Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самый любимый вид оружия

Самый любимый вид оружия
Какой ваш самый любимый стиль боя ?
1. 1. Двуручное оружие [ 75 ] [17.81%]
2. 2. Оружие в каждой руке [ 176 ] [41.81%]
3. 3. Лук/арбалет [ 44 ] [10.45%]
4. 4. Посох и магия [ 46 ] [10.93%]
5. 5. Меч и шит [ 60 ] [14.25%]
6. 6. Рукопашный (как Джекки Чан) [ 20 ] [4.75%]
Всего ответов: 421
Tassaаr  Offline  Сообщение №271 написано: 16 ноября 2012, 16:47


Коверас


Цитата HunteR1

разбойнику нужна быстрота нанесения ударов


Согласен , потому я даю разбойнику всегда два кинжала .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №272 написано: 16 ноября 2012, 17:19



Цитата HunteR1

Мечи можно, но у них пробивание брони хуже, просто я думаю, что разбойнику нужна быстрота нанесения ударов, хотя кому как)


а я розбойник-скиловщик, мне главное урон)

Morwinyon  Offline  Сообщение №273 написано: 16 ноября 2012, 17:26


The seeker of power


Nich, а ну если скиловщик, то да, тут уже мечи лучше подойдут! good

Согласна , особенно по поводу копий - ведь копьем и колоть можно, и метнуть его во врага. Интересная техника , наверное , боя с копьем была бы , навыки новые.


Можно было бы вообще отдельную ветку умений придумать, которая будет копью посвящена! Но сейчас такое только в DA3 ждать надо, хотя и то не факт! Во второй части у кунари копья были, но они ими только швырялись! :)

murka-156  Offline  Сообщение №274 написано: 16 ноября 2012, 17:39


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

Во второй части у кунари копья были, но они ими только швырялись!


Да, и весьма болезненно для нашего ГГ !

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №275 написано: 18 ноября 2012, 12:41



Цитата murka-156

Да, и весьма болезненно для нашего ГГ !


Ну вот, есть повод отомстить и сделать нашим ГГ копья :D Хотя наверно любимым оружием многих они не стали бы.

murka-156  Offline  Сообщение №276 написано: 18 ноября 2012, 16:37


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Хотя наверно любимым оружием многих они не стали бы.


Ну, это смотря , какую ветку умений с ними сделали бы разработчики . Если копьем можно было бы колоть и метать его , причем было бы несколько навыков, как с мечом , щитом, двуручным оружием - вполне вероятно, что копье могло бы войти в число любимых видов оружия. Но это все из области пожеланий для разработчиков.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №277 написано: 21 ноября 2012, 15:07



murka-156 Это как-то не удобно: один раз кинул и всё. Не таскать же в самом деле 20 копий с собой :D

Nich  Offline  Сообщение №278 написано: 21 ноября 2012, 15:54



Tenebris, Тогда бы хорошо было чтоб была дальняя атака типа копья на цепи. Бросаешь во врага и тянешь за цепь. Если атака обычная копье просто возвращается тебе в руки, если удар точный (допустим 20% что удар будет точным), то притягиваешь к себе врага)

Иблис  Offline  Сообщение №279 написано: 21 ноября 2012, 17:01



538
Цитата Tenebris

Не таскать же в самом деле 20 копий с собой


Так стрелы же не таскали?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
murka-156  Offline  Сообщение №280 написано: 21 ноября 2012, 18:23


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

Тогда бы хорошо было чтоб была дальняя атака типа копья на цепи



Что-то мне припоминается ( если ничего не путаю) - в арсенале средневековых японских ниндзя было что-то похожее, только не копье, а что-то типа заостренного крюка на цепи .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №281 написано: 23 ноября 2012, 14:49



Цитата murka-156

Вообще, наверное, копье все же удобней использовать всаднику , а лошадей-то у нас и нет .


В ДА3 интересно исправят ли..

Morwinyon  Offline  Сообщение №282 написано: 23 ноября 2012, 16:24 | Отредактировано: HunteR1 - 23 ноября 2012, 16:24


The seeker of power


В ДА3 интересно исправят ли..

Если не добавят, я их сам на копья с цепью посажу и буду метать, и обратно притягивать! blush

Tenebris  Offline  Сообщение №283 написано: 23 ноября 2012, 16:31



Цитата HunteR1

Если не добавят, я их сам на копья с цепью посажу и буду метать, и обратно притягивать! blush


Правильно, отличный способ их надоумить :D Пусть хоть какие-то нововведения в оружие будут.

Nich  Offline  Сообщение №284 написано: 23 ноября 2012, 16:39



Цитата Tenebris

Тогда уж лучше молот как у Тора


И щит Капитана Америки :D

Tenebris  Offline  Сообщение №285 написано: 23 ноября 2012, 16:47



Цитата Nich

И щит Капитана Америки :D


good А я бы посох Локи хотела ^_^

Ну а если серьёзно, то ввели бы копьё по типу такого, как в скайриме будет, то есть драться им не выпуская его из рук.

Nich  Offline  Сообщение №286 написано: 23 ноября 2012, 17:41



Кстати не знаю как другим игрокам, а мне хотелось бы видеть Дуэлянта со шпагой или рапирой в руках. Я думаю в Орлее они вполне могли бы использоваться. :)

Добавлено (23.11.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Tenebris

то есть драться им не выпуская его из рук.


так я говорю только про 1-2 умения, которые бьют копьем на расстоянии, остальное - ближний бой) Просто в DA как раз таких комбинаций не хватает, ведь даже топором можно метнуть (например чтоб добить последнего врага, к которому лень топать)

murka-156  Offline  Сообщение №287 написано: 23 ноября 2012, 17:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

мне хотелось бы видеть Дуэлянта со шпагой или рапирой в руках


В принципе , почему бы и нет? А для владения этими видами оружия определяющей характеристикой должна являться ловкость, а не сила.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №288 написано: 24 ноября 2012, 13:04



521
Nich, неплохо. Еще алебарды добавить - классно бы как двуручное оружие с большим радиусом поражения смотрелись.

Возник вопрос - что является модификатором урона для арбалета - сила или ловкость?

Nich  Offline  Сообщение №289 написано: 24 ноября 2012, 13:20



Цитата IIIXCorvusXIII

Возник вопрос - что является модификатором урона для арбалета - сила или ловкость?


Вот я тоже не знаю, по логике должна ловкость, но ходят слухи что там вообще баг и ничего не влияет. Я как-то даже не проверял, использую арбалет только чтоб добивать врагов на расстоянии)

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №290 написано: 24 ноября 2012, 13:25



521
Цитата Nich

но ходят слухи что там вообще баг и ничего не влияет


Я тоже про это слыхал. Мне кажется, что сила - если смотреть на NPC-гномов с арбалетами, то это скорее воины по классу. Короче, надо над этим подумать.

Nich  Offline  Сообщение №291 написано: 24 ноября 2012, 13:31



Цитата IIIXCorvusXIII

Короче, надо над этим подумать.


Надо не подумать, а проверить ;)

Tassaаr  Offline  Сообщение №292 написано: 24 ноября 2012, 13:36 | Отредактировано: Tassaаr - 24 ноября 2012, 13:37


Коверас


Nich, я проверил , в игре на арбалеты не влияет не сила и не ловкость , тут баг , а вообще должна влиять сила .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №293 написано: 24 ноября 2012, 13:44



Цитата Tassaаr

а вообще должна влиять сила


Почему же сила? От силы мышц зависит насколько глубоко вонзится меч в тело противника, а арбалет - на спусковом механизме, от тебя зависит только точность прицеливания, т.е. ловкость.

Tassaаr  Offline  Сообщение №294 написано: 24 ноября 2012, 13:53


Коверас


Nich, арбалет прежде всего тяжелое оружие , а перезаряжать нужно двумя руками .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №295 написано: 24 ноября 2012, 14:03 | Отредактировано: Nich - 24 ноября 2012, 14:04



Цитата Tassaаr

Nich, арбалет прежде всего тяжелое оружие , а перезаряжать нужно двумя руками .


Зависит от типа арбалета, в DaO он маленький и сделан из дерева)

Tassaаr  Offline  Сообщение №296 написано: 24 ноября 2012, 14:22


Коверас


Nich, сила и ловкость - неотъемлемая часть для того кто владеет арбалетом , а прежде всего надо долгие годы обучения для такого сложного вида оружия .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №297 написано: 24 ноября 2012, 15:16



521
Nich, исторически арбалеты вроде против тяжелобронированных противников испльзовали. Так что сила основополагающая. Хотя и ловкость тоже нужна - надо же как-то было в них попадать?
Интересно, есть ли возможность этот баг исправить...

Nich  Offline  Сообщение №298 написано: 24 ноября 2012, 15:38



Цитата IIIXCorvusXIII

Nich, исторически арбалеты вроде против тяжелобронированных противников испльзовали. Так что сила основополагающая.


Да, они пробивают броню, но не за счет силы того кто стреляет. Ведь арбалет механический, то есть сила удара зависит от механизма.
Возьмем например пистолет. Сравним результат выстрела обычного человека и чемпиона мира по боксу. Конечно же результат одинаковый, разницу составит только точность. Ведь из-за того что сильнее нажмешь на курок сила выстрела не изменится.

Может в игре совсем и не баг, может урон не изменяется именно по этой причине?

murka-156  Offline  Сообщение №299 написано: 24 ноября 2012, 18:55


Страж-командор Ферелдена


IIIXCorvusXIII, Nich, ну, я , как женщина, мало в оружии разбираюсь, знаю , что арбалет вроде надо не как лук натягивать, а взводить с помощью механизма. Вот тут вопрос и возникает - для этого действия больше сила важна? Или ловкость? Или и то, и другое?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №300 написано: 24 ноября 2012, 19:29


Коверас


Для простых арбалетов больше нужна сила для натягивания тетивы , и ловкость для выстрела .
Для механических арбалетов больше нужна ловкость и немного силы .
Вывод :
Цитата Tassaаr

сила и ловкость - неотъемлемая часть для того кто владеет арбалетом


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самый любимый вид оружия
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб