Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самый любимый вид оружия

Самый любимый вид оружия
Какой ваш самый любимый стиль боя ?
1. 1. Двуручное оружие [ 75 ] [17.81%]
2. 2. Оружие в каждой руке [ 176 ] [41.81%]
3. 3. Лук/арбалет [ 44 ] [10.45%]
4. 4. Посох и магия [ 46 ] [10.93%]
5. 5. Меч и шит [ 60 ] [14.25%]
6. 6. Рукопашный (как Джекки Чан) [ 20 ] [4.75%]
Всего ответов: 421
Wayess  Offline  Сообщение №361 написано: 31 января 2013, 12:49



808
montanamax, Эк написал...Понятно через раз!Старею lol

kinmack  Offline  Сообщение №362 написано: 7 мая 2013, 08:37



32
Оружие в каждой руке, что воин, что разбойник и ещё лук на дистанции.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №363 написано: 10 мая 2013, 16:54



990
Щит и меч.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Morhen  Offline  Сообщение №364 написано: 15 мая 2013, 14:06



67
Цитата montanamax

Двуручка слишком медленная - потеря скорости не компенсируется даже разовым сильным уроном от одного удара и скилами

Если поставить мод Специализация: Паладин, то отлично компенсируется.
А вообще, я люблю большие и тяжелые молоты.

Wayess  Offline  Сообщение №365 написано: 16 мая 2013, 03:09



808
Одноручный топорик и щит,и защита достойная,и пробивная способность больше чем у меча.

Morhen  Offline  Сообщение №366 написано: 16 мая 2013, 06:44



67
Цитата Wayess

Одноручный топорик и щит,и защита достойная,и пробивная способность больше чем у меча.

Хороший вариант, кстати. В следующий раз обязательно попробую (сейчас магом играю).

Wayess  Offline  Сообщение №367 написано: 16 мая 2013, 12:27



808
Morhen
Хороший вариант, кстати. В следующий раз обязательно попробую (сейчас магом играю).
Так и я тоже.Боевая магесса.По урону,от усилений и аур,даже поболее чем у война.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №368 написано: 16 мая 2013, 13:32



399
Цитата Wayess

Одноручный топорик и щит


Топоры я как-то мало использую - все больше мечами бьюсь. Только когда Огрена с двуручника решил переучить на парное оружие, вручил ему сначала топор и кинжал, а затем два топора. Он гном, ему положено :) . А для боевого мага столько специально мечей с бонусами на магию изготовлено, что давать ему  что-то другое не вижу смысла.

Искусство принадлежит народу!
Morhen  Offline  Сообщение №369 написано: 16 мая 2013, 16:30



67
Цитата AzKaban2000

улучшение навыков боя двуручным оружием тоже скорости прибавляет (правда, очень ненадолго; у паладина, конечно, лучше).

Это мое предпоследнее прохождение: знатный гном с молотом "Династия", "Специализация Паладин" + Берсерк и "Улучшенное Двуручное Оружие". В ближнем бою против меня никто не мог устоять.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №370 написано: 16 мая 2013, 17:42



990



Ну в игре.Мало чего.По моему Скайрим в этом плане намного интереснее сделан.
Можно в одну руку меч,а в другую-заклинание лечения.Или файербол.

А вообще просто меч.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Morhen  Offline  Сообщение №371 написано: 18 мая 2013, 08:48



67
Цитата Охотник258

А вообще просто меч.

Это по ведьмачьи... Уважаю.

Wayess  Offline  Сообщение №372 написано: 20 мая 2013, 03:55 | Отредактировано: Wayess - 20 мая 2013, 03:56



808
Morhen
Это по ведьмачьи
Вот только это-Тедас.И с одним мечем много не навоюешь.Топорик или булава со щитом.Для моей боевой магессы-само то.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №373 написано: 20 мая 2013, 08:19



399
Мои варианты прохождения:
- знатный человек - воин - меч и щит (это чтобы фамильное добро не пропадало)
- знатный гном - воин - двуручное оружие (сначала меч, потом перехожу на более увесистый и убойный молот)
- гном-простолюдин - разбойник - парное оружие (сначала топор и кинжал, затем 2 топора)
- долийский эльф - воин - лук (выбор, по-моему, очевиден: эльфу сам Создатель заповедовал быть лучником)
- эльф-простолюдин - разбойник - лук (причина та же самая)
- человек-маг со специализацией боевой маг - меч и щит (а другого оружия, кроме мечей, с бонусом на магию, в игре и модах попросту нет)

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №374 написано: 20 мая 2013, 11:06



808
AzKaban2000, Почти так же...Но люди и гномы на стадии предисторий остались.Нет,вру-Габриела Кусланд,стероидная валькирия с двуручником,но это не прохождение-это был кошмар!Она-не эльфа! facepalm

Morhen  Offline  Сообщение №375 написано: 20 мая 2013, 11:41



67
Цитата Wayess

Вот только это-Тедас.И с одним мечем много не навоюешь

Все так. С практической точки зрения в DAO воевать одним мечом не слишком эффективно.
Просто мне, кроме DAO, нравятся еще и Ведьмаки... Ничего не могу с собой поделать...  music

murka-156  Offline  Сообщение №376 написано: 20 мая 2013, 15:44


Страж-командор Ферелдена


Цитата Morhen

С практической точки зрения в DAO воевать одним мечом не слишком эффективно.


Так с двумя можно - в каждой руке  :) . Только сомневаюсь, что такое ( в каждой руке по полноразмерному мечу, а не кинжалу) возможно в реальности. Но в игре возможно если не все , то многое! Сейчас так и воюю - в каждой руке по мечу ,  иногда щит беру. В текущем прохождении, хоть играю за эльфийку, почти не использую  ( вопреки традиции) лук. Лелиана у меня лучница.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gоблин  Offline  Сообщение №377 написано: 22 мая 2013, 16:00



Либо короткие мечи (стиль боя две руки), либо двуручный клинок, но достаточно хороший. Щиты презираю.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tassaаr  Offline  Сообщение №378 написано: 22 мая 2013, 16:28 | Отредактировано: Tassaаr - 22 мая 2013, 16:28


Коверас


Цитата Gоблин

Щиты презираю.

Для меня - это лучшее сочетание оружия в игре, не знаю как их можно презирать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Gоблин  Offline  Сообщение №379 написано: 22 мая 2013, 16:41



Цитата Tassaаr

Для меня - это лучшее сочетание оружия в игре, не знаю как их можно презирать.


Утомляемость. Я предпочитаю нанести два удара за раз и регулярно применяю способности. Плюс стараюсь работать за танка, чтобы спутников не убили, так что нужны хотя бы средние доспехи. А каждый лишний процент утомляемости, это выносливость...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tassaаr  Offline  Сообщение №380 написано: 22 мая 2013, 16:47


Коверас


Цитата Gоблин

А каждый лишний процент утомляемости, это выносливость...

Никогда на нее особо не обращаю внимание, но она действительно порой подводит. Но для танка просто есть доспехи которые сокращают утомляемость, так как и для воина с двуручником.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Gоблин  Offline  Сообщение №381 написано: 22 мая 2013, 16:52



Цитата Tassaаr

Никогда на нее особо не обращаю внимание, но она действительно порой подводит. Но для танка просто есть доспехи которые сокращают утомляемость, так как и для воина с двуручником.


И быстро до них добираешься?) А я с самого начала игры и до конца иду первым. Со спины лучники/маги. Иногда еще Алистер вторым танком в моей колонне идет. Тогда вообще горы трупов, лужи крови.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tassaаr  Offline  Сообщение №382 написано: 22 мая 2013, 17:02


Коверас


Цитата Gоблин

Тогда вообще горы трупов, лужи крови.


Такое было у меня почти всегда)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Gоблин  Offline  Сообщение №383 написано: 22 мая 2013, 17:10



Цитата Tassaаr

Никогда не играю с двумя танками. Могу с двумя магами и то редко. Я играю маг - целитель + чтобы хорошо уничтожал врагов (Морриган, Винн очень редко использую), разбойник - лучник или же просто рабойник (Лелиана чаще у меня лучница), танк (чаще всего мой гг, а если нет то Алистер) и воин с двуручников (Стэн или огрен)


Лелиана пожизненно у меня лучница.
Зато два танка у меня в лепешку раскатывают всех живых и не живых. Сзади маг-целитель и все.

В общем, основание для выбора - нетерпение, наверное.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
murka-156  Offline  Сообщение №384 написано: 22 мая 2013, 18:41


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gоблин

Лелиана пожизненно у меня лучница.



Анаголгично для большинства прохождений, несмотря на то, что всегда играю за эльфов , сама лук использую сравнительно редко.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №385 написано: 23 мая 2013, 03:22


Коверас


Цитата Gоблин

Как бы не моды, со скуки бы уже знал в каком месте какой валяется


Кстати у меня кажется нет ни одного мода на оружие.

Добавлено (23.05.2013, 07:22)
---------------------------------------------
Хотя нет, что-то было, посохи и еще что-то.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №386 написано: 23 мая 2013, 08:45


Страж-командор Ферелдена


Tassaаr, понятно теперь, откуда у Коутрен такой необычный меч - очевидно, что Логейн ее наградил , вручив это оружие. Значит, Коутрен смогла произвести впечатление на Логейна, а произвести на такого человека, как Логейн , впечатление, наверное, непросто. Во всяком случае, меч Коутрен получила не зря - владеет она им просто убийственно!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №387 написано: 23 мая 2013, 08:50



399
Цитата Gоблин

стараюсь работать за танка


И все-таки танк без щита получается какой-то ущербный. Танк - это хорошая защита, которая достигается за счет щита и прокачки связанных с ним умений. Доспехи тоже важны, но массивная броня как раз не обязательна, поскольку бонус на защиту и броню мы получаем за счет навыков вроде "глухой обороны". А вот бойцу с двуручником без массивных доспехов не обойтись, поскольку у него и ловкость небольшая, а значит, защита хромает, и спец. умений, чтобы ее повысить, нет никаких. Да, он наносит большой урон, но он уязвим, и значит под боком у него должен быть танк-щитоносец, готовый в случае чего перехватить агрессию. Боец с парным оружием в лучшем положении из-за высокой ловкости и, стало быть, защиты. Но все равно ему лучше не привлекать на себя всю агрессию, а тоже выступать на пару с щитоносцем (лично я так всегда и делаю).

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №388 написано: 23 мая 2013, 16:49



808
AzKaban2000
И все-таки танк без щита получается какой-то ущербный
Да не на сайте тебе висеть надо,а как я говорила :-В генштабах!.Здесь интересный мысль был,что Огрену-оружие "по Македонски"(умничаю! :) ),с двух рук...Надо попробовать,а то,стереотипы,что гномы исключительно молотами и рельсами двуручными машут,сильны в народе-опровергну!Оружие одной руки и щит,и средний доспех,и все со "статами"-урашечка!Играла за "двуручку"-доспех тяжелый надо,да и скорость атаки-желает лучшего...Мой выбор,сейчас,-топорик или булава(смотря какие "статы") и щит.Всем удачи и интересного прохождения! ;)

Gоблин  Offline  Сообщение №389 написано: 23 мая 2013, 17:02



Цитата AzKaban2000

Боец с парным оружием в лучшем положении из-за высокой ловкости и, стало быть, защиты. Но все равно ему лучше не привлекать на себя всю агрессию, а тоже выступать на пару с щитоносцем (лично я так всегда и делаю).

Ну, я раскачиваю в максимум ветку двух рук и скорость + урон выручают. Хотя конечно не идеал, но ради фана, в угоду себе. =)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AzKaban2000  Offline  Сообщение №390 написано: 24 мая 2013, 08:25



399
Цитата Gоблин

конечно не идеал, но ради фана, в угоду себе. =)


Ну, это понятно. Чего не сделаешь ради себя, любимого  :) .
Просто у меня три ГГ-воина, и я разнообразия ради вооружаю их всеми возможными способами. Это и партию позволяет комплектовать немного по-разному. К примеру, Кусланд у меня как раз подрабатывает танком с мечом и щитом, и в пару ему можно взять Стена или Огрена с двуручником. А знатный гном сам с двуручным молотом бегает, так что ему в команду включаю Алистера. Эльф у меня, как и положено, с луком, так что в спутниках у него снова Алистер. Ну и одна из магичек - в зависимости от ситуации целитель-Винн или специалист по стихиям Морриган. И разбойник - чаще Лелиана; но время от времени и Зеврана выпускаю людей посмотреть, себя показать.

Искусство принадлежит народу!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самый любимый вид оружия
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб