• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » 5 ваших любимых модов на DAO и DA2

5 ваших любимых модов на DAO и DA2
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 17 мая 2014, 08:55



В общем, мы готовим новость о предпочтениях и вкусах наших форумчан и посетителей. За прошедшее время наверняка почти все определились с любимыми модами на любимые игры.

Прошу в этой теме отписываться, какие моды вы считаете своими любимыми по форме:

1.
2.
3.
4.
5.

Можно комментировать свой выбор, я учту это потом :)

DAO и DA2 я решил объединить в одну тему, так как модификаций для них меньше, чем для других игр сайта. Так что прошу также писать, для какой из игр выбранные моды.

Leraie  Offline  Сообщение №2 написано: 17 мая 2014, 09:02





1. ДА:О. Гилмор как компаньон
2. ДА:О. Кармас Ориджинс Компанионс
3. ДА:О. Мод на пропуск Тени
4. ДА:О. Руна Вешиала
5. ДА 2. Санниз Стафф


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №3 написано: 17 мая 2014, 12:21



1. DAO. JB3 textures v3.1
2. DAO. Серые Стражи Ферелдена.
3. DAO. Deathblow
4. DA2. Dragon Age 2 Ultimate HD v0.8
5. DA2. Dream of Antiva

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Глория  Offline  Сообщение №4 написано: 17 мая 2014, 15:26


i am good


699
1 DAO Серые стражи Ферелдена
2 DAO JB3 текстуры
3 DAO свадьба с Алистером
4 DA2 Morozik75 Arsenal
5 DA2 Dragon Age 2 Ultimate HD 
На самом деле, модов из обязательных больше, особенно для DAO.

Мои скриншоты
Sonra  Offline  Сообщение №5 написано: 18 мая 2014, 07:15 | Отредактировано: Sonra - 18 мая 2014, 07:54


Alter Ago


1 DAO Improved Atmosphere
2 DAO JB3 текстуры
3 DAO storage_chest
4 DAO HAIRSTYLE DAY
5 DAO Andraste_weap
Все моды, расширяющие романтические линии с персонажами, включая "Гилмор как компаньон", "Кармас Ориджинс Компанионс" и конечно новые локации и квесты.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
kolos  Offline  Сообщение №6 написано: 18 мая 2014, 07:15



5
1 DAO Сон до рассвета
2 DAO Всё для создания неповторимого яркого персонажа
3 DAO Пропустить тень
4 DAO Deathblow v0.01
5 DAO Перераспределение

Joana  Offline  Сообщение №7 написано: 18 мая 2014, 09:53



Вот это прекрасно, сейчас и я вспомню, что именно!
1. DAO - "DAMv014" Я благодарна зато, что дает возможность переделать некоторые историю и устранение. Еще возможность романы с тем, кого вы захотели не имея значения если вы выбрали мужчину или женщину для романов с Алистером или Морриганом.
2. DAO - "Innodils Pocket Plane Party Camp \ Карманное хранилище и лагерь партии" - Ну очень удобная для того, чтоб избавятся от предметов когда уже переполнен или можно продать.
3. DAO - "The Phoenix Armory for Females" Самая обожаемый костюм из всех что есть.
4. DAO - "Extra Dog Slot Дополнительный слот для собаки" Всегда удобно брать в любое время и отдельно, что очень помогает выбрать компаньонов еще одного.
5. DA 2 - "50 уровень + характеристики выше 100 \ Attribute Cap extended" Очень удобна качать без ограничение, на столько сколько возможно.
6. DA 2 - "SG's Warden Armour Pack" Великолепные костюмы, что придает еще мощь и красоту.

border="0" alt=""/
murka-156  Offline  Сообщение №8 написано: 18 мая 2014, 11:53 | Отредактировано: murka-156 - 18 мая 2014, 12:27


Страж-командор Ферелдена


Первые четыре  мода для Dragon Age Origins , пятый для Awakening

1. Improved Romance Scenes and Fixes - Alistar v3.0 - больше романтических сцен с Алистером. Данный персонаж является наиболее частым романтическим интересом для моих героинь.

2. Extra Dog Slot. Дополнительный слот для собаки V1.4/RUS - мабари мне очень симпатичен, а еще и возможность взять в отряд дополнительного бойца.

3. Кто сказал что собака лучший друг человека? -  Кот - компаньон. Люблю кошек, этот кот , к тому же имеет способности мага . Когда Винн еще нет в отряде, котик помогает лечить персонажа и сопартийцев, да и в Тени он не покидает нашего героя, вдвоем не так скучно  :) , да и полегче немного.

4. Танцевальная вечеринка - довольно забавный мод. Весело смотрятся танцующий главный герой и сопартийцы, особенно Стен!

5. Вне боя без шлемов vv1.4 RUS - часть шлемов в игре закрытая, приятно видеть все же лица главного героя и сопартийцев.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gjopin  Offline  Сообщение №9 написано: 18 мая 2014, 13:38



9
1.Loincloth Fashions 
2.Dragon Age Redesigned 
3.Theta HD 
4.Fenod Weapon Pack 
5.Morozik75 Arsenal

Nich  Offline  Сообщение №10 написано: 18 мая 2014, 14:45 | Отредактировано: Nich - 18 мая 2014, 14:47



1. "DAOItemScanner" (не совсем мод, но вещь чудная)
2. DaO "Grey Wardens of Ferelden"
3. DaO "Dragon Age Redesigned", ванильная версия без спутников
4. Da2 "Amell Ancestral Armor"
5. Da2 "Morozik75 Arsenal"

Отдельно стоит упомянуть абсолютно все моды для внешности. Их очень много, поэтому выделить отдельные сложно, но и не упоминать совсем совесть не позволяет.

E-AN  Offline  Сообщение №11 написано: 12 июня 2014, 16:09


Сестра


131
1. DAO: Товары из Киркволла.
2. DAO: Серые Стражи Ферелдена.
3. DAO: Компаньон Сэр Гилмор.
4. DAO: HAIRSTYLE DAY 
5. DA2: Dragon Age 2 Ultimate HD

КОООТ  Offline  Сообщение №12 написано: 23 июня 2014, 11:28



67
1. Innodils Pocket (Карманное измерение Иннодил)
2. Dao Extra Dogslot (Слот для Мабари)
3. Dual WIeld (Два оружия)
4. Grey Warden Runic Armor (Руническая Броня Серого Стража)
5. Dragon Age Redesigned (Изменение лиц всех компаньонов)

aliraice  Offline  Сообщение №13 написано: 15 июля 2014, 20:13 | Отредактировано: aliraice - 15 июля 2014, 20:13



6
Точных названий не помню, но как-то так:
1 Сэр Гилмор, компаньон
2 Броня Серых Стражей (из второй части)
3 Сон до рассвета
4 Танцевальная вечеринка
5 Мод на прически

Обожаю все моды, которые дополняют геймплей (королевская свадьба, сцены с Алистером). Все моды меняют 1 часть, вторую часть игры не трогала)

Tassaаr  Offline  Сообщение №14 написано: 14 мая 2016, 22:17 | Отредактировано: Tassaаr - 17 мая 2016, 18:56


Коверас


Только пять? Маловато будет, но постараюсь что-то выбрать, только вот будет 5 из DAO, и еще 5 из DA2... а остальные что понравились (и что вспомню) под спойлер кину...

DAO:
1. Of Noble Cast / Знатный человек Этот мод вообще был один из самых любимых всегда, ибо практически всегда людьми играл, да и сама предыстория самая самая для меня была, и осталась...
2. Драконья Кровь Это вообще самая самая роба для мага крови... особенно в Пробуждении, когда там откроется 3 ячейки для рун, и туда можно будет вставить три руны телосложение + 14.
3. Крылья Бархата и Зеленая Соната Красивая вещь, и довольно таки полезная (как роба, так и кольца с амулетом)...
4. Красивые Лица Без него наверное человеческим жГГ никогда столько не играл бы...
5. Проклятый Страж от Morozik75 Доспех мне не очень, а вот меч обалденный...

Также часто использовал, хотя это конечно не все что понравились...


DA2:
1. Антрацитовая роба (Anthracite Robe by FokSiGen) Так как играть любил больше всего жГГ + магом, так что понятно почему данный мод первый.
2. Ценный мусор Полезная вещь, ибо там некоторый действительно "ценный мусор" - вообще ничего не стоил....
3. Теперь в режиме "Кошмар" нет повреждений от дружественного огня Так как один раз прошел игру на кошмаре, через все те ужасы и бредни (когда бой практически закончился, и если недосмотришь, кто-то свой возьмет да всех и убьет, чаще всего - это были Авелин, Фенрис и Варрик ... весело было)... и поставил данный мод...
4. Всё снаряжение улучшается с повышением уровня Неплохой мод, только вот ним нужно было уметь пользоваться, когда нужно ставить, а когда ненужно снимать... Правда из-за него некоторые товары стали дороже, но они до конца самой игры могли развиваться + посох "Хладнокровный" (что встречался во втором акте, у трогаша на берегу) вообще был к концу игры прелестью...
5. Таинственные подарки только из-за книг в сундуке... хотя вру, там еще неплохая бронька была (+ капюшон, сапоги и перчатки), уже забыл об этом...

Вот еще...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №15 написано: 20 мая 2016, 09:22



399
Не только любимые, но и обязательные для меня моды, без которых я уже не мыслю игры.
Deathblow - полезный ребаланс оружия и эффектные добивающие удары
Полёт стервятника - великолепная возможность снимать с убитых врагов все имущество, находить хорошее оружие и броню, включая то, чего раньше обнаружить вообще было невозможно, и сказочно обогащаться на продаже ненужного
The Icons Project - красиво нарисованные и разнообразные иконки для предметов плюс уникальные артефакты для спутников 
Пауки и кинжалы - органично вписанная в ландшафт Лотеринга локация и дополнительные квесты, позволяющие обзавестись новым снаряжением и базой для хранения имущества
Замок Кусланд - квест, позволяющий в полной мере насладиться местью Хоу, играя за знатного человека, и вернуть фамильный замок

Искусство принадлежит народу!
базилисса  Offline  Сообщение №16 написано: 1 июня 2017, 07:22


Упорядоченно-нейтральная


957
Хорошая тема! Но выбрать 5 -- это, конечно, нелёгкая задача. Хотя бы тематически их разграничить -- сюжетные, квестовые, на внешность, на броньки и оружие, на отношения... У меня по каждой из этих тем нашлось бы, что сказать... Есть такие моды, без которых уже просто не хочется проходить игру, настолько они хорошо вписались в контекст. Но как есть, так и будем освещать тему.

1. "Свадьба Серого Стража". Очень аккуратно выполненная работа, продуманы все мелочи, все детали, Жирная и красивая точка в конце истории Стража-девушки и Алистера, которые предпочли долг искушению властью. А заодно -- красивая концовка для Кусланда, который воссядет на престол вместе с Анорой. Просто так и видится, что этих двоих связывать будет не только совместное правление, а есть ещё и чувства.

2. "Возвращение в Дикие земли Каркари". Необыкновенный, интересный сюжетный мод, решённый в "классическом", если можно так сказать, варианте. Ничего лишнего, ничего такого, что следует дополнительно объяснять себе или "притягивать к сюжету за уши". Два дополнитьельных сопартийца, один из которых с нормальной личной историей и даже с личным квестом, с хорошими диалогами. Жаль, до сих пор мод не переведён. Может, если не найдётся кого другого, сама возьмусь.))) Пока квалификации немного не хватает, тренируюсь.)))

3. "Сэр Гилмор -- ваш новый компаньон". Тут без комментариев. Большая, заслуживающая уважения работа, почти что полностью вписанный в контекст герой с возможностью развития различных отношений с ним. Когда его всё-таки озвучат (а я верю, что это случится, потому что так страстно желать этого, как желает Налия, и не добиться успеха -- такого просто не может быть!), он будет уже окончательно частью игры.

4. "Замок Кусланд" -- Тоже вполне в теме. И мог бы стать чем-то вроде личного квеста Гилмора. Что до меня, так я всегда представляю себе это именно его квестом.

5. "Кунари". Замечательная работа, которая исправляет то, что следовало бы исправить самим биоварам как только они изменили облик кунари в ДА2. Стэн становится по-настоящему мощным!

Всё-таки пришлось выбрать самые серьёзные и большие из любимых модов. Жаль, потому что такой же топ можно было бы составить из маленьких, но очень важных модов-дополнений. 


Выстоять и не сломаться!
Liliandil  Offline  Сообщение №17 написано: 1 сентября 2018, 09:40



87
1. Мод, меняющий пропорции женских персонажей, делающий их более женственными. Там также фикс на гномок и эльфиек имеется. Очень кстати, этот мод у меня на постоянной основе стоит, нужная вещь.

2.  Темный ритуал, добавляющий очень милую сцену после совершенного ритуала. Мой первый мод, который опять таки стоит на постоянной основе.

3. IRS - Alistair. Это мой любимый персонаж, а мод добавляет пару уютных сценок, на которые приятно полюбоваться. Не Alistair's Revised Romance, но вполне себе неплох.

3. Сэр Гилмор - не каждое мое прохождение украшает этот мод, но он очень качественный, персонаж вписан в игру и приятно дополняет ее. Особенно он нужен в Пробуждении (тык).

4. Набор красок - не обязательное, но приятное дополнение, позволяющее красить доспехи и робы.

5. Сон до рассвета - теперь в палатке можно уснуть и встретить в лагере рассвет. Очень атмосферный мод.

6. Письма от сопартийцев. Это для Пробуждения. Очень приятный мод, добавляющий в рюкзак пару писем, от ваших спутников.

Так-то модов у меня не очень много, устраивает ваниль, но имеются еще мелкие фиксы и ретекстуры, которые поправляют предыстории и внешний вид некоторых роб, чтобы игра стала еще атмосфернее.

Razоr  Offline  Сообщение №18 написано: 1 сентября 2018, 11:14


Cutting Tool №1


Когда-то на DAO у меня их было великое множество. Нынче же всё свелось к Полёту стервятника и зелью респециализации. И то второй я ставлю только потому, что почему-то перестал работать мутатор. Такой вот я минималист :)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » 5 ваших любимых модов на DAO и DA2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб