Каталог




Главная » Моды » Dragon Age: Origins » Компаньоны » Сэр Гилмор - компаньон / Ser Gilmore companion NPC



Сэр Гилмор - компаньон / Ser Gilmore companion NPC


Nalia



Статус: Offline
Автор: Immortality
Автор перевода: Nalia
Язык: Русский
Версия: 3.1.1
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 29 марта 2013
Обновлено: 22 апреля 2020 | Исправлена ссылка в описании
Просмотров: 123340 | Загрузок: 21221 | Комментарии: 648

Понравилось: 454 пользователям





Сэр Гилмор был рыцарем вашего отца, тэйрна Кусланда, и собирался присоединиться к Серым Стражам.
Когда эрл Хоу штурмовал замок, сэр Гилмор не думал дважды. Он сказал       Вам уходить, чтобы Вы смогли найти своего отца и бежать. А он... ну, он бы отдал свою жизнь за вашу семью, давая вам время и удерживая ворота как можно дольше.
Вы спаслись благодаря Дункану. Но что же случилось с вашим другом детства?
Ваша семья убита, а сэр Гилмор... можно только предположить, что он погиб, пытаясь спасти Вас.

.... ИЛИ НЕТ???
 
Данный мод добавляет в Начало сэра Гилмора, как вашего преданного компаньона, который будет сопровождать вас на протяжении всей игры.
Вы найдете его в ЛОТЕРИНГЕ, неподалеку от церкви.
 

Особенности мода:

1. Компаньон
Гилмор полностью полноценный компаньон: полная озвучка (на английском), полная лицевая анимация, свой кошмар в Тени, страничка в кодексе (которая пополняется время от времени), и много, очень много диалогов (уж мне-то можно поверить). И да, разговаривайте с ним почаще на разных локациях!

2. Поведение
Хоть Гилмор и справедливый до мозга костей, то есть он будет требовать от Вашего персонажа делать все правильно, в отношениях он довольно разный. Кем Вы хотите видеть его? Лучшим другом, преданным возлюбленным, страстным любовником или врагом? Решать только Вам.

3. Отряд
Гилмор никогда НЕ покинет Ваш отряд, он понимает, что угроза Мора куда важнее, чем личная неприязнь. Поэтому, как бы Вы не пытались его разозлить, ничего не выйдет. Да, Гилмор будет кричать на Вашего персонажа и ругаться с ним, но… Поэтому несколько раз подумайте, прежде чем принимать в отряд (ну, так, на всякий случай))

4. Подарки
Даже стандартные спутники не дарят столько подарков, сколько это делает Гилмор… Аж целых два! В любом случае, это довольно приятно. Что же качается подарков для Гилмора, то все они дают +5 к расположению (даже из DLC). Но задаривать этого непростого спутника я Вам не советую, ничего путного из этого не выйдет, лучше добрее относитесь к нему. 

5. Сюжет
Гилмор комментирует важные события по сюжету. Стоит еще отметить, что диалоги и отношение к Вашему персонажу у Гилмора будут меняться по мере прохождения сюжета. Так просто разболтать Вы его не сможете.

6. Отношения с прочими спутниками
Гилмор довольно болтлив, и будет пытаться найти общий язык со всеми Вашими спутниками (кроме Логейна, но оно и понятно), но только все они захотят этого? В общей сложности у Гилмора с каждым стандартным спутником от 4-5 диалогов (опять, не считая Логейна, с ним разговор у Гилмора выйдет короткий).

7. Роман
Гилмор может завести роман как с женщиной, так и с мужчиной любой расы и происхождения. Романтические и дружественные отношения с Кусланд(ом), конечно, прописаны лучше, но и остальные расы не будут обделены. И напоминаю еще раз, что задаривать Гилмора подарками, надеясь на быстрое начало романа, - дело абсолютно бесполезное! Лучше относитесь к нему добрее и проходите потихоньку сюжет. Результат в скором времени проявит себя)))

 



Удалите мод и установите новую (эту) версию. Именно удалите!!! Если Вы этого не сделаете, а просто установите поверх, то можете получить следующие баги с озвучкой: ее отсутствие, либо NPC по-прежнему будут говорить на английском. Учтите это!

От 25.10.16
  • Исправила битые картинки в описании материала.
  • Вшила в основной архив финальные субтитры от 05.08.16 года. Выражаю огромную благодарность Базилиссе за такое прекрасное редактирование текста!
  • От идеи русской озвучки не отказываюсь! Пока нахожусь в ожидании.

1. Благодаря неоценимой помощи локализатора liruh, мне удалось вырезать из мода лишнюю озвучку NPC. Таким образом, в моде осталась только английская озвучка Гилмора. Конечно, есть пара мест, где NPC все еще разговаривают на английском, но они не критичны, а в дальнейшем и вовсе уберутся. Это диалоги Гилмора с другими спутниками и разговоры между спутниками в форте Драккон. Поэтому архиву удалось немного «похудеть», но так еще лучше, верно? Проще говоря, теперь мод не будет ломать русскую озвучку в некоторых местах и заменять ее на английскую. Стоит подчеркнуть, что игрокам, играющим с английской озвучкой, бояться нечего, вы как играли с английской озвучкой, так и продолжите играть с нею. Все эти манипуляции были проделаны для игроков, у которых озвучка отличается от английской.

2. Теперь все в одном архиве. Все дополнительные файлы, моды находятся в основном архиве, в папке «Опционально». Они весят немного, но своим присутствием раздувают описание к моду. Теперь все стало гораздо компактнее. Если Гилмора нельзя выбрать в окне отряда, Вам точно в эту папку!


  1. Скачайте. Распакуйте архив (кликните правой кнопкой мыши на архиве - "Извлечь в текущую папку". Если вдруг всплывает сообщение об ошибке, восстановите архив.
  2. Чтобы установить DAzip файл используйте daupdater.exe (по адресу: C:\Program files\Dragon Age\bin_ship) или DAModder.
  3. Установите DAzip файл, зайдите в игру и активируйте его (обычно это делается автоматически).
  4. В папке "Опционально" вы найдете 2 архива, в каждом архиве своя инструкция по установке. Установите дополнительно что-то на выбор, либо все сразу.


Чтобы удалить мод, воспользуйтесь программой DAModder, или вручную удалите папку "Ser_Gilmore_LBCI" по адресу: ...Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns и файл "Ser_Gilmore_LBCI_package" по адресу: ...Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\data
Если устанавливали что-то дополнительно, то не забудьте удалить, следуя инструкциям.


Мод не совместим с другими модами добавляющих новых компаньонов.

Пожалуйста, прочитайте весь список совместимых и несовместимых модов, а также часто задаваемые вопросы здесь.


Original's Mod Page
To the team.
To David Gaider for his insight (and creating such an amazing character).
To the people at the Ser Gilmore joinable NPC project in the Social site for their input.
To Starlight and Catt128 for their initial dialog beta-ing.
To Deiser for his additional proofreading.
To the BETA testers for their hard work!
To Torilund and Jay for the magnificent voice over!
To DahliaLynn for the wonderful cutscenes!
To Ladydesire for updating the char_stage.
To Noob766 and Sunjammer for creating the Companion Compatibility package that this mod now uses.
To idomeneas for his insight in prescinding from several core resources and random bantering.
To ejoslin and TerraEx for their work on compatibility.
To Questorion for giving Rory a place in Dark Times: Confederacy of Malkuth.
To the Bioware social site toolset forum users for answering a million questions (special mention to Lady Olivia.)
To the people at www.clandlan.net for their constant support, of course.
И ВАМ за то, что играете с этим модом!


Пишите мне во ВКонтакте, если у вас будут какие-то вопросы или пожелания, там я отвечу быстрее!





Скачать без рекламы [вес: 380.2 МБ]

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Dragon Age, Гилмор, Gilmore, Companion, компаньон


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 648

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб