Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


valambar  Offline  Сообщение №541 написано: 7 октября 2013, 21:16



513
Raser Gameplay Overhaul Mod

Скачал, посмотрел (правда, не до конца), работает все, кроме уклонений. Почему-то при нажатии назначенной на уклонение клавиши ничего не
происходит. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Твайли  Offline  Сообщение №542 написано: 8 октября 2013, 16:12





Цитата renegatt

ну и напугала же ты меня


Профиль смотрим, окда.

valambar  Offline  Сообщение №543 написано: 9 октября 2013, 13:43



513
Цитата Твайли

[Сообщений 3281. Очарователь]

[Замечания]
3281

0%

Цитата (valambar)
Скачал, посмотрел (правда, не до конца), работает все, кроме уклонений. Почему-то при нажатии назначенной на уклонение клавиши ничего не
происходит. Кто-нибудь сталкивался с этим?

OBSE стоит?

Дык я без него и не играю. А сейчас - раньше работала медитация, сейчас - тоже перестала работать.

Добавлено (09.10.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Проблема решилась отключением мода- загрузкой без него и снова подключением его, но увы, с потерей имевшихся достижений.


renegatt  Offline  Сообщение №544 написано: 9 октября 2013, 19:44 | Отредактировано: renegatt - 9 октября 2013, 20:01



85
Цитата valambar

Профиль смотрим

Извини.
вылеты при входе, из за модов были. например Oblivion Alive.esp (при путешествии в портовый). и еще один, вот он не давал зайти в часовню. (ну вот, я раньше то тут писал, что при входе в часовню игра вылетает то, надо было по квесту девяти, зайти) 
перестали работать придорожные алтари и маленькие алтари в часовнЯх, вот после прохождения рыцарей девяти, мелочь, а неприятно (придорожные: пишут молистья дальше и боги простят, ну как по квесту, как будьто квест ещё не закончен).
стоит лицензионка. золотое.

volfman  Offline  Сообщение №545 написано: 13 октября 2013, 15:22



169
Подскажите пожалуйста програмку, которая отсортирует в правильном порядке плагины в Обливоне, BOSS  не работает, пишет Oblivion.esm not found.

valambar  Offline  Сообщение №546 написано: 14 октября 2013, 21:53 | Отредактировано: valambar - 14 октября 2013, 21:54



513
Цитата volfman

Подскажите пожалуйста програмку, которая отсортирует в правильном порядке плагины в Обливоне, BOSS не работает, пишет Oblivion.esm not found.

Самая обычная - Oblivion mod manager. Там правда она не сама сортирует, а можно просто задать порядок загрузкуи вручную, но это зачастую лучше.

По крайней мере меня она удовлетворяет и я не ставлю ни Ври Баш, ни Босс.

asoron  Offline  Сообщение №547 написано: 15 октября 2013, 09:31



3
Помагите, у меня проблема как у становить мод Companion Selene Kate / Селена Кейт  , в таверне она есть но она не идет за мной когда я ее приглашаю , надпись в ерху поевилась  продушу какуюта и все не идет не чего не делает . Подскажите че мне делать если можно поподробне так как я новечек , зарание спасибо

renegatt  Offline  Сообщение №548 написано: 16 октября 2013, 19:08



85
подскажите пожалуйста. есть такой мод, который улучшает оружие (например: " меч ур. 16" уже), скорость атаки довольно высока и урон на 70 уже, короче, вся власть персонажа на нём держится. 
у меня его id ff03b4df (выкинул, навёлся, показало его id), мне надо понять как мне с помощью команды: player.additem  ff03b4df 1 добавлять его в инвентарь, если вдруг он пропадёт (такое может быть по некоторым причинам). клонировать его, наверно, нельзя. со звездой азуры проблемм не было, почему то. уж больно, мне это нужно, помогите.

Маркус  Offline  Сообщение №549 написано: 17 октября 2013, 05:00



Цитата renegatt

Помагите,

facepalm Разделом ошибся. И орфографию подтяни заодно.

Alisa1992  Offline  Сообщение №550 написано: 17 октября 2013, 18:33



Помогите, ни как не разберусь в чем дело...
1. Ставлю DarNified UI 132 OMOD с nexus скачала, интерфейс не изменяется. Ставила через OBMM.
2. Colourwheels Sexy Stock Armor and Clothing Replacer HGEC так же шмутье дефолтное остается , репсейсер тела стоит.
Вообщем такие вот подлые глюки , пару лет назад играла все было нормально, с модами что пытаюсь поставить сейчас уже проходила облу. Стоит золотое издание со всеми DLC.

renegatt  Offline  Сообщение №551 написано: 17 октября 2013, 19:33



85
Цитата Alisa1992

Помогите, ни как не разберусь в чем дело... 1. Ставлю DarNified UI 132 OMOD с nexus скачала, интерфейс не изменяется. Ставила через OBMM. 2. Colourwheels Sexy Stock Armor and Clothing Replacer HGEC так же шмутье дефолтное остается , репсейсер тела стоит. Вообщем такие вот подлые глюки , пару лет назад играла все было нормально, с модами что пытаюсь поставить сейчас уже проходила облу. Стоит золотое издание со всеми DLC.

а попробуйте архиинвалидацию деактивировать в монагере и через секунду снова активировать.

Alisa1992  Offline  Сообщение №552 написано: 17 октября 2013, 20:00 | Отредактировано: Alisa1992 - 22 октября 2013, 09:19



renegatt,  пробовала я всякие танцы, безрезультатно. Вроде в папке должен быть файл ArchiveInvalidation.txt , его нет. Добавила ручками он удаляется при нажатии кнопки валидации. Вообщем игра в упор не хочет видеть меши и текстуры модов. Посоветуйте , может кто сталкивался с подобной лажей. Второй день долбаюсь.

Разабралась, просто поставила Archive Invalidation Invalidated и все заработало. Странно , но он в комплекте с OBMM должен быть.

renegatt  Offline  Сообщение №553 написано: 18 октября 2013, 20:38 | Отредактировано: renegatt - 18 октября 2013, 20:41



85
вы неправильно obmm, значит установили или неразобрались как им пользоваться - есть такая вероятность. у меня есть нексусовский мод манагер: там в инструментах у архиинвалидатора галочка ставится, или снимается - самое простое. есть еще монагер у меня, там через функцию utilites выбираю archive invalidation, появляется окно в данном окне, я вибираю (ну ставлю галочки на против некоторых функциональных значений), затем осуществляю remove bsa editit, потом закрываю, потом и монагер закрываю. и потом запускаю через obse_loader. я скачивал архивеинвалидатион, но скачивал для фаллоута вегаса (но он по сути то и нахрен не нужен, там, очень, хороший монагер), но при этом и проблемм ни каких не было, я всё по инструкции тогда сделал и всё было норм. вот тут, мне, кажется, что вы, сами, немножечко, что то подзабыли, как надо правильно устанавливать такие вещи. я бы вам посоветовал перечитать инструкции и вдумчиво и делать всё поэтапно. да и еще, интерфейс может требовать замены в oblivion.ini. а, кстати, кто то же должен из мастеров заведовать этой темой, почему вам ни кто не подскажет из знающих людей из профессионалов.

Добавлено (19.10.2013, 00:38)
---------------------------------------------
ни кто, на мою жалобную просьбу не откликнулся, уже второй раз. зачем, тогда всё это, нет, мне так не нравится, я вынужден, вам напомнить, о сообщении 564. наверняка, возможно, поразмышлять над этим вопросом. ну посмотрите пожалуйста, надо мне это, очень.

valambar  Offline  Сообщение №554 написано: 21 октября 2013, 12:12



513
Name: VipCxj-Air-Fight-System
Author: vipcxj

Requirement:
1.OBSE 0020 beta5 or higher
2.Oblivion v1.2.0.416
3.Coronerras Maximum Compatibility Skeletons
4.OBSE plugin: VipCxj's Plugin Collection v3

Скелет я а нексусе нашел, плугин к ОБСЕ тоже. Левитация работает, а крылья в игре не отображаются, хотя скелет как раз для их отображения и нужен. Что там еще нужно, чтобы заработало все?

Alisa1992  Offline  Сообщение №555 написано: 2 ноября 2013, 13:43



renegatt, буквы ff - это порядковый номер мода в OBMM. Наводите курсор на плагин, появится  маленькое окошко и там посмотрите FormID , точнее ваши "ff". Или скачайте TES4Edit очень просто можно не только просмотреть но и изменить статы любого оружия или шмотки.

dns  Offline  Сообщение №556 написано: 12 ноября 2013, 11:17



4
поставил облу аронда- консоль кирдык, русские буквы английских нету...ну вот как оживить непись если грохнул

Alisa1992  Offline  Сообщение №557 написано: 13 ноября 2013, 15:36



dns, клавишу Scroll Lock нажми , она переключает языки.

dns  Offline  Сообщение №558 написано: 15 ноября 2013, 17:39



4
ОФИГЕТЬ И ПРАВДА РАБОТАЕТ!!! (блин а я язык системы менял и ввода вот ведь..) СПАСИБ!

Чебурека  Offline  Сообщение №559 написано: 15 ноября 2013, 19:25



8
Люди помогите плиз,Bandicam не видит Oblivion не показывает FPS u не делает скрины.( сама прога Bandicam работает корректно и настроена как надо но другие игры видит ,такие как Skyrim, Mafia 2, Arma 3, BF4 делает скрины отличные,снимает видео четко с качественным звуком)кстати сам Oblivion работает хорошо и моды стоят в меру,конфликтов 0. Запускаю с ярлыка "Oblivion ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ" толку ноль, запускаю "Oblivion Mod Manager" тоже самое,через OBSE та же песня.По чему с Oblivionom не хочет работать Bandicam,как настроить Oblivion под неё ?проблема в самом Oblivione=( Может кто с такой проблемой сталкивался ?

У меня тут пусто !!
Рыба  Offline  Сообщение №560 написано: 16 ноября 2013, 14:40


faceless


693
Чебурека, Bandicam - Видео - Цель - Окно DirectX/Open GL

Чебурека  Offline  Сообщение №561 написано: 17 ноября 2013, 12:09 | Отредактировано: Чебурека - 17 ноября 2013, 12:10



8
Цитата Sazans_Theme

Чебурека, Bandicam - Видео - Цель - Окно DirectX/Open GL

Да это то я знаю про окно DirectX/Open GL я галочку от туда не когда не снимаю ,на данное время я играю чаще в Skyrim и ведь Bandicam его видит и ролики делаю на нем.Что с Обливионом не так ? По моему толку не какого не будет если я переустановлю Oblivion да и нет желания все по новой совмещать .

У меня тут пусто !!
Alier  Offline  Сообщение №562 написано: 28 апреля 2014, 11:49



30
Всем привет!
Вот такая странная проблема, при установке любого ENB игра вылетает при попадании по мне огненным шаром,во вратах обливиона вылетает при первом же попадании, в других местах какое то время держится,но в конце концов игра вылетает. И в основном от скампов,от других существ пока что вылетов не было. В чем может быть причина ?  :(
Версия игры  The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition Deluxe официальная,стимовская.

iezavel  Offline  Сообщение №563 написано: 17 мая 2014, 07:41



6
Добрый день! У меня возникла такая проблема : купила на STEAM  Обливион, а он оказался весь на английском (и текст , и озвучка). Подскажите, пожалуйста, это можно исправить, или лучше бежать в магазин и покупать золотое издание ?

Пчёла  Offline  Сообщение №564 написано: 17 мая 2014, 07:52



Вообще-то, это нормально, а не проблема. Скачайте русификатор и установите на стимовскую игру.

iezavel  Offline  Сообщение №565 написано: 17 мая 2014, 08:17



6
А не подскажите, где его лучше взять? Может ссылки какие есть?

gisfade  Offline  Сообщение №566 написано: 2 июля 2014, 18:11 | Отредактировано: gisfade - 2 июля 2014, 18:21



1
Ребят помогите пожалуйста.
Скай вдруг не с того не с сяго начал вылетать при подходе к винтерхолду. Версия ская 1.9.32.08. Сразу говорю , ДА моды стоят, но , до сегодняшнего дня все было шикарно , вообще никаких глюков замечено не было. Разве что графические (тени и вода). Сейчас пытаюсь пройти компанию за Стражей рассвета, про жреца мотылька у извозчика узнал, но там все равно со свитками надо будет в Коллегию попасть, а она у меня не разведана и подойти к ней я не могу из за вылетов.
Пробовал уже:
Подлетать к Винтерхолду с помощью tcl
Подбегать по земле
Быстрое перемещение
Извозчик.
Во всех случаях исход один. Кстати занимательно то, что выкидывает не сразу, например после быстрого перемещения я еще успеваю секунд 6-10 побегать по городку Винтерхолд и только потом вылет. Пробовал даже после быстрого перемещения забежать в какой-нибудь дом по быстрому - бестолку.
Вобщем , помогите люди добрые, хочу снова оживить свой скай :(
PS/ Более ранние сохранения пробовал загружать, не помогает.
Заодно если можно подскажите почему  у меня при погружении под воду картинка мутно зеленая однотонная на экране и ничего не видно)

XdarknessX  Offline  Сообщение №567 написано: 8 июля 2014, 07:46



2
В обливионе в золотом издании от 1с  
Играю 10 или меньше минут и теряю контроль клавиатуры и мышки именно в игре, а вот в компьютере все нормально работает. 

В оконном режиме запускал тоже виснет так же 

Как избавиться от этой проблемы?

Komic  Offline  Сообщение №568 написано: 11 июля 2014, 12:29



6
добрый день!
я установил нормальную анимацию покоя для персонажа в обливион и все бы хорошо, но если оставить стоять персонажа в течении минуты, то он вдруг встает в дефолтную позу обезьяны. как можно отключить эту обезьяннью позу насовсем?

6RavenD9  Offline  Сообщение №569 написано: 16 июля 2014, 18:06



59
Цитата Komic

я установил нормальную анимацию покоя для персонажа в обливион и все бы хорошо, но если оставить стоять персонажа в течении минуты, то он вдруг встает в дефолтную позу обезьяны. как можно отключить эту обезьяннью позу насовсем?

Дело в том, что если персонаж простаивает около минуты то включается анимация "бездействия", а это в свою очередь уже совсем другая анимация.
Как решение могу посоветовать установить вот эту модификацию: http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/14280/?, с ее помощью можно назначить разные анимации бездействия, или отключить их совсем. Управление плагином весьма специфично, потребуется какое то время чтобы в нем разобраться. В целом суть такая- в инвентарь добавятся несколько "вещей" с помощью которых можно вызвать меню настроек, один из них отвечает за активацию\деактивацию позы бездействия, другой за установку определенной позы.

Komic  Offline  Сообщение №570 написано: 18 июля 2014, 18:45



6
6RavenD9, спасибо вам огромное за подсказку с этим плагином! Я должным образом разобрался в его управлении, и могу наконец менять эту анимацию бездействия. Однако, я надеюсь что вы подскажите мне, как вообще с помощью этого плагина можно ее отключить.

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб