Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


leorik888  Offline  Сообщение №571 написано: 19 июля 2014, 07:24 | Отредактировано: leorik888 - 19 июля 2014, 09:27



2
здравствуйте обливион вылетает при запуске WIN7 GTX 660 CORE I5 8 гиг оперативы
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Oblivion.exe
Версия приложения: 1.2.0.416
Отметка времени приложения: 462392c7
Имя модуля с ошибкой: Oblivion.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.2.0.416
Отметка времени модуля с ошибкой: 462392c7
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000548e
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 27c8
Дополнительные сведения 2: 27c8ce5af7a07bedf550bd9c573901b3
Дополнительные сведения 3: e56e
Дополнительные сведения 4: e56e9cfaf3cd1084b6b4c016d12ce64c
Запускал  в режиме совместимости от администратора в режиме окна  запускается

log_gol  Offline  Сообщение №572 написано: 19 июля 2014, 17:42



92
Попробуй запустить через мастер запуска старых игр. Этот мастер ищется в справке  по словам "старые игры" или "запуск старых игр". После запуска мастер попросит выбрать игру, затем - ОС, стоит попытаться запустить в W2000 или W98. Мастер произведёт пробный запуск, если всё в порядке , прямо в окне мастера можно  дать указание W7, что эта игра запускается в выбранной ОС.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Thorgal  Offline  Сообщение №573 написано: 12 августа 2014, 05:40



579
Странно, но на Золотом Издании не работают некоторые плагины, которые прекрасно шли на обычном. Изменение цены на драг. камни, добавление денег торговцам, увеличение ставок на Арене, еще несколько... И дело вовсе не в порядке загрузки. А многие другие работают нормально. Загадка...

Добрыня  Offline  Сообщение №574 написано: 3 сентября 2014, 22:49



13
Помогите пожалуйста, не могу поставить мод. закидываю в папку Data, все вносится, (я так на скайриме делал), но в лаунчере мод не появляется. мод реплейсер тел.перед этим установил obse, obse работает, игру вот только установил, вместе с ним установил плагин тел HGIC, не работает ни вместе ни по отдельности. в лаунчере стоят файлы DLCShiveringIsles.esp , Knights.esp , oblivion.esm , OblivionMsg.esp .

Torim  Offline  Сообщение №575 написано: 4 сентября 2014, 09:10



622
Добрыня, попробовать все установить через obmm и после установки сделать в нем альтерацию и инвалидацию. Если возникают какие либо несовместимости, obmm пишет об этом.

Vоid  Offline  Сообщение №576 написано: 4 сентября 2014, 16:52


Снежная королева


Добрыня, первым делом меня интересует - какой именно реплейсер тел вы хотите себе поставить?
Иногда имя плагина имеет ключевое значение...
Тем более учитывая тот факт, что HGEC и есть реплейсер тел.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Добрыня  Offline  Сообщение №577 написано: 4 сентября 2014, 17:16 | Отредактировано: Coral - 11 октября 2014, 08:12



13
Можно ли узнать, у меня "Золотое издание"? И еще, можно ли загружать моды в Обливион через нексус мод монажер? я нашол мод вот так он пишется в винраре вырезано HGEC_MysElf_FemNoTats_skin.rar и "новые текстуры для груди и живота" вот такие вырезано mECB_vk.7z - 7-Zip

valambar  Offline  Сообщение №578 написано: 8 сентября 2014, 05:24



513
К сожалению, темы по моделированию тут нет, поэтому пишу сюда.

Кто сталкивался с тем, что при моделировании брони под Обливион части брони не отображаются, и как это исправлялось?

Добавлено (08 Сентября 2014, 09:24)
---------------------------------------------
Сыдя по отсутствию ответа, Обливионом тут мало кто занимается. В общем, ответ нашел, но теперь появилась другая проблема - при экспорте из Макса в Нифскопе все отображается нормально, а в игре - пережевывается в виде хаоса из треугольников. Причем до того броню делал - и все было хорошо, параметры не менял.


Добрыня  Offline  Сообщение №579 написано: 9 сентября 2014, 23:24



13
Torim, спасибо что подсказали с obmm :)

Добавлено (10 Сентября 2014, 03:24)
---------------------------------------------
и всеже подскажите, как определить у меня золотое издание или нет?


Vоid  Offline  Сообщение №580 написано: 10 сентября 2014, 08:50


Снежная королева


Цитата Добрыня

и всеже подскажите, как определить у меня золотое издание или нет?


У вас есть официальные дополнения "Дрожащие острова" и "Рыцари Девяти"?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Добрыня  Offline  Сообщение №581 написано: 11 сентября 2014, 19:24



13
Я не знаю, наверное нет, а можно эти дополнения как-то добавить, или есть ли обновление или патч,чтобы Обливион стал "золотым", возможно ли это, подскажите пожалуйста?

Добавлено (11 Сентября 2014, 23:24)
---------------------------------------------
все, разобрался, скачал с торента золотое издание, обливион версии 1-2-0416 на русском языке.там весь набор дополнений+обсе и еще прочее и другое


valambar  Offline  Сообщение №582 написано: 12 сентября 2014, 12:01 | Отредактировано: valambar - 12 сентября 2014, 12:16



513
А я хоть ответ и не получил, но разобрался, и попутно решил еще одну проблему, которую до того не озвучивал, каковым решением и делюсь с теми, кто возможно еще моделит под Обливион - оказывается, перегнать броню из Фоллаутов в Обливион проще простого (чего нельзя сказать об обратном случае). Сначала импортируешь в Макс обливионовскую броню с нужными частями тела, такими же, какие есть у той фоллаутовской брони, которую хочешь видеть в Обливионе. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить в меню импорта галочки "импортировать скелет" и "удалить ненужные кости". Потом можно смело удалять саму броню, но оставить все импортированные кости. Затем импортировать броню из Фоллаутов (неважно, 3 или Нью Вегас), при этом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляя галочку "импортировать скелет" - она должна отсутствовать. Во-первых, при этом модель точно встает под обливионовские кости, а во-вторых (этого я не ожидал) - НЕ импортируется модификатор расчлененки. Без всяких дополнительных операций у нас уже есть модель, практически полностью готовая для экспорта в Обливион. Экспортируем (при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять флажок Автодетект на пункте меню, указывающем на название игры), в Нифскопе теперь нужно сделать немногое - удалить вывалившиеся из текстурного сета в корень ссылки на фоллаутовские текстуры, перетекстурить те ссылки, которые остались в текстуринг проперти - и все, модель готова. При тестировании в игре иногда можно заметить некоторую корявость привязки к скелету, ее можно исправить в модификаторе "Скин" вручную.

А, еще забыл сказать, что лучше всего, чтобы в Обливионе стоял скелет из мода с максимальной совместимостью с реплейсерами. Тогда шанс получить корявость в броне будет меньше.

cheizok  Offline  Сообщение №583 написано: 14 сентября 2014, 06:28 | Отредактировано: cheizok - 14 сентября 2014, 06:28



6
Народ такой вопрос, если настроить порядок загрузки модов в obmm и запускать игру через стандартный лаунчер т.к. так запускается обсе на стимовской версии, то порядок модов сохранится или нет?

Vоid  Offline  Сообщение №584 написано: 14 сентября 2014, 09:11


Снежная королева


cheizok, конечно сохранится. Я так обычно и делаю, только использую для установки порядка загрузки BOSS и Wrye Bash. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
cheizok  Offline  Сообщение №585 написано: 14 сентября 2014, 18:39 | Отредактировано: cheizok - 15 сентября 2014, 08:07



6
Цитата Coral

cheizok, конечно сохранится. Я так обычно и делаю, только использую для установки порядка загрузки BOSS и Wrye Bash. )


Спасибо за ответ

Добавлено (14 Сентября 2014, 22:39)
---------------------------------------------
Вот можно еще помочь, наставил модов и у меня пропала озвучка всех нпс, долго копался и нашел моды которые вызывают немоту и отключил их, но вот теперь стало что при создании баш патча в wrye bash и его подключении нпс снова начинают молчать. Как это исправить? Искал в инете нашел инфо-ю что вроде как названия рас мешают, но я в этом совсем не разбираюсь.

АПД. Кажысь решил, дело было в том что файл с корректировкой названий рас был в баш патче, а его там быть не должно и сам файл должен быть в порядке загрузки ниже баш патча тогда все ок.

Shefdus  Offline  Сообщение №586 написано: 17 сентября 2014, 19:31



101
Млин, проблема следующая. Купил Oblivion в Steam, а он зараза на английском. Может можно как-то его на Русский переключить ? Подскажите пожалуйста !!!

Quazar  Offline  Сообщение №587 написано: 18 сентября 2014, 12:27 | Отредактировано: QuazarX - 18 сентября 2014, 12:36



446
Цитата Shefdus

Купил Oblivion в Steam, а он зараза на английском.

Наверное купили версию Deluxe, там же было написано "Данное издание, доступно только на английском языке". На русском - Game of the Year Edition, без Deluxe.


Shefdus  Offline  Сообщение №588 написано: 18 сентября 2014, 18:05



101
QuazarX, Спасибо большое за ответ. Дело в том, что куплял не Deluxe. Обычную -  "Game of the Year Edition" . В указанную вами вкладку заходил первым делом, но в списке языков нет Русского. Я не сваливаю вину на steam или ещё чего, знаю что сам накасячил, когда покупал даже и не подумал о том локализована игра или нет, не знаю, как-то на автомате всё получилось. Дело в том, что у меня есть репак русифицированный, мне интересно - если заменить лицензионные файлы репаком, пройдёт ли ?

Добавлено (18 Сентября 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Вопрос закрыт, нашёл руссификатор на steam версию.


skif369  Offline  Сообщение №589 написано: 4 октября 2014, 13:14



11
Приветствую общество! Установил ОА 0.9.2, не отображается, при убийстве NPS, их уровень и очки зачета... Как можно исправить?
Да, еще лава в подземельях, тоже не видна, просто пустые ямы, но при соприкосновении ГГ обжигается. Как лечить?

Добрыня  Offline  Сообщение №590 написано: 9 октября 2014, 23:08



13
Подскажите пожалуйста, поставил реплейсер  HGEC_MysElf_FemNoTats_skin, и мод на "формы" mECB_vk. но при снятии одежды тело превращается в "кривое зеркало", моды деактивировал в ОВММ но теперь  при снятии одежды остаются только кисти рук и голова. и еще, какие моды для тел лучше поставить к сборке Lovers и нужны ли моды тел для мужчин к этой сборке

Добрыня  Offline  Сообщение №591 написано: 10 октября 2014, 20:26



13
Поставил "скелет" и  Риплейсер тела HGEC v1.21 через ОВММ и  HGEC BBB (Better Bouncing Boobs Hcup Ecup Dcup) v3.0.взял с этого сайта, но после установки  HGEC BBB через ОВММ, появились "красные квадратики" в ОВММ.я так понял это означает что будут конфликты. подскажите, что делать, устанавливать мод с "красными квадратиками" или нет, в БОССе я  HGEC BBB не нашол, наверное потому что мод еще не установлен, как определить с чем конфликтует мод?

Vоid  Offline  Сообщение №592 написано: 11 октября 2014, 08:07


Снежная королева


Дополнение к сообщению Алекс...

Добрыня, как я понимаю, проблема связана исключительно с реплейсерами тел? Если так, то для начала хотелось бы знать, как отображается тело персонажа в самой игре. Скриншот, пожалуйста. )

Потому что плагины с "красными квадратиками" стоят и у меня, но в игре никаких серьёзных конфликтов из-за этого не обнаруживается.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Добрыня  Offline  Сообщение №593 написано: 12 октября 2014, 18:54



13
не дошло дело до  HGEC BBB, скриштон тоже не получилось сделать. возникла другая проблема, первоочереднее. теперь когда захожу в игру пишет такое- Lovers Diag предупреждение номер 4     LoversIdleAnimePriority.esp является последним в списке загрузки, "скрывать это предупреждение", "готово".непонятно что это такое.нажимаю готово,вроде все нормально, пробую открыть рюкзак, первое в списке вещей- Eat me, нажимаю. выходит вот такое- to stop corruption Hit Y    "clear"-тоже не понятно.нажимаю "clear". выходит вот такое- LOVERS ERROR!!   LoversPkrGetMotionParamBuSPo sindex not foud SPos=28. и все, дальше "ералаш" из тел. в чем дело- незнаю. подскажите хоть что нибуть. HGEC BBB не ставил.

saharok1499  Offline  Сообщение №594 написано: 29 ноября 2014, 15:59



4
Игра зависает при выходе из неё, иногда выдает ошибку, как исправить? Гугл не помог.

Vоid  Offline  Сообщение №595 написано: 29 ноября 2014, 18:55


Снежная королева


Цитата saharok1499

Игра зависает при выходе из неё, иногда выдает ошибку, как исправить? Гугл не помог.


Это достаточно распространённая ошибка. Часто с ней сталкивался.
Предлагаю установить OBSE-плагины, предотвращающие вылеты. В частности, речь идёт про Fast Exit и Oblivion Crash Prevention System. Если не получится, то потом будем думать, в чём причина.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
micha0089  Offline  Сообщение №596 написано: 13 декабря 2014, 16:39



5
Помогите пожалуйста.Проблема с консолью на обливионе.При нажатии на тильду консоль не появляется.В Oblivion.ini bAllowConsole стоит 1.В скайриме консоль работает отлично.В чём проблема?

Vоid  Offline  Сообщение №597 написано: 13 декабря 2014, 17:12


Снежная королева


micha0089, это достаточно странно. У вас стоят какие-нибудь плагины, меняющие/отключающие элементы игрового интерфейса?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
micha0089  Offline  Сообщение №598 написано: 14 декабря 2014, 05:22



5
Только официальные DLC.

Torim  Offline  Сообщение №599 написано: 14 декабря 2014, 06:13 | Отредактировано: Torim - 14 декабря 2014, 06:16



622
micha0089, проверить, стоят ли в автозапуске (или в запуске через реестр и т.д.) операционной системы какие либо программы, использующие клавишу с тильдой (или "Ё", или "`") в своей работе. ICQ, скайп и т.п. и отключать их перед игрой. Варианты могут быть самые неожиданные, а если игра стоит на ноутбуке, их количество увеличивается.

micha0089  Offline  Сообщение №600 написано: 14 декабря 2014, 06:16



5
Torim, А тогда почему в скайриме нажимая тильду консоль открывается?

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб