Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


volk007  Offline  Сообщение №61 написано: 20 мая 2010, 12:45



evTau, , serega, Парни а вы помните что первые моды на "повышение уровня прокачки" были убийственно косячными?Может какой то из модов на 44-ом уровне вступил в конфликт все таки?

Добавлено (20.05.2010, 16:45)
---------------------------------------------
evTau,

но максим раза 2 за часов 5,не так страшно как каждые 5 минут
Ну лично я считаю вполне приемлимым вылеты в fallout 3 раз в 5-6 часов,да.Ну и в stalker скажем 3-5 вылетов за игру.Ну "файлик с файликом не сошелся" biggrin бывает.А вот локовые,"непроходимые",это да,обидно!


A la guerre comme a la guerre...
serega  Offline  Сообщение №62 написано: 20 мая 2010, 19:37



705
Цитата volk007

Ну лично я считаю вполне приемлимым вылеты в fallout 3 раз в 5-6 часов,да.Ну и в stalker скажем 3-5 вылетов за игру.Ну "файлик с файликом не сошелся" biggrin бывает.А вот локовые,"непроходимые",это да,обидно!


в том-то и дело. отключаю ВСЕ сохранения,идёт нормально. но сохранёнка-то всё равно нужна!

volk007  Offline  Сообщение №63 написано: 20 мая 2010, 23:53



serega, Ты знаешь,у меня категорически не пошел мод "Эффект Саммер".То есть квест я прошел,вышел на пустошь-все,глухие вылеты при ЛЮБОЙ попытке сохраниться.Мод отключил,увы.Это я так,к слову,как тоже бывает. sad


A la guerre comme a la guerre...
serega  Offline  Сообщение №64 написано: 21 мая 2010, 10:58 | Отредактировано: serega - 21 мая 2010, 11:00



705
. ну с этим квестом помоему у всех на сохранёнке такая фигня. я его тоже проходил.

volk007  Offline  Сообщение №65 написано: 21 мая 2010, 11:53



serega, Но прошел же?Да,там писали что это временно,пока ты в каткомбах,вылет как лом берешь.А у меня и потом вылеты.Да черт с ним,главное прошел,побегал по лабиринту! biggrin


A la guerre comme a la guerre...
serega  Offline  Сообщение №66 написано: 21 мая 2010, 13:56 | Отредактировано: serega - 21 мая 2010, 13:59



705
Цитата volk007

Но прошел же?Да,там писали что это временно,пока ты в каткомбах,вылет как лом берешь.А у меня и потом вылеты.Да черт с ним,главное прошел,побегал по лабиринту! biggrin


дык так и прошёл,с отключением ВСЕХ сохранений! biggrin а вылеты начинались,как выйдешь наверх и встретишь Саммер.(до этого момента всё нормально было. насколько знаю,почти у всех)

volk007  Offline  Сообщение №67 написано: 21 мая 2010, 17:35



serega, Не,у меня стоит только лом со стены взять.Это точно,проверил раз 6.


A la guerre comme a la guerre...
Limansk  Offline  Сообщение №68 написано: 21 мая 2010, 18:27



11
У меня вылетает мод СЕРТИФИКАТ РОБКО.Я все свои моды даже отключил а он все равно летит как только в игру захожу.Устанавливал как было сказано в интсрукции мода в папку дата(мод эксешник),патчу меня стоит 1.7.
Может знаете че ему еще надо

serega  Offline  Сообщение №69 написано: 26 мая 2010, 15:00 | Отредактировано: serega - 24 мая 2010, 17:03



705
Цитата Limansk

Не,у меня стоит только лом со стены взять.Это точно,проверил раз 6.


значит у кого как. суть проблемы не меняет!

Добавлено (24.05.2010, 21:10)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (24.05.2010, 21:14)
---------------------------------------------
[img][/img] люди! гляньте,может в чём проблема быть? (вылеты на любой сохранёнке)

Добавлено (26.05.2010, 19:00)
---------------------------------------------
переустановил всё,запустил,один чёрт вылеты. откатывал на сейвах,после 9го вроде пока идёт нормально(посмотрим как 44й опять пройдёт)


kalvenolt  Offline  Сообщение №70 написано: 29 мая 2010, 21:53



2
Всем доброго времени суток! У меня 2 проблемы с игрой:
1) мой перс в 1,5 раза выше гуманоидных неписей. Не могу понять в чем проблема. Кто-то сталкивался?
2) при получении 20-го уровня при нажатии "готово" игра виснет. Стоит FWE. Пробывал плагины повышения планки уровней (maxlevel 30-40, maxlevel 100), без изменений. Обидно, только процентов 40 игры исследовал, а дальше двигаться не могу. Отключил FWE, весь накопленный опыт увеличился в 2 раза. Повышал уровни до 29, а на 30-м опять повис.
Помогите, плиз.

Rewerse  Offline  Сообщение №71 написано: 29 мая 2010, 22:11


Del.


721
хе а у меня ОТАКА КРАСЫХ КВАДРАТОВ С БЭЛЫМИ ! + НЭВЭДОМЫЕ ВЫЛЕТПОЛЯ!!!Во как.И всё вроде нормально стоит

Добавлено (30.05.2010, 02:11)
---------------------------------------------
kalvenolt, Попробуй уменьшить перса через консоль Fmoverunmult -0.3 и кликни на перса
А ты чесно левел плучал?Притом наверное там качат уже и нечего вот и виснет.


volk007  Offline  Сообщение №72 написано: 30 мая 2010, 00:01



rewerse,
хе а у меня ОТАКА КРАСЫХ КВАДРАТОВ С БЭЛЫМИ !
Закосячились текстуры(или в свежеустановленом моде) их не доставало.Прогони ArchiveInvalidation для начала,попробуй переустановить моды.


A la guerre comme a la guerre...
evTau  Offline  Сообщение №73 написано: 30 мая 2010, 17:39



Цитата kalvenolt

2) при получении 20-го уровня при нажатии "готово" игра виснет. Стоит FWE. Пробывал плагины повышения планки уровней (maxlevel 30-40, maxlevel 100), без изменений. Обидно, только процентов 40 игры исследовал, а дальше двигаться не могу. Отключил FWE, весь накопленный опыт увеличился в 2 раза. Повышал уровни до 29, а на 30-м опять повис. Помогите, плиз.

Попробуй этот,подключать в FOMM последним по списку.


Rewerse  Offline  Сообщение №74 написано: 1 июня 2010, 10:52


Del.


721
Арчивашион прогнал а всё равно ОНЫ ОТААААКЭ!!!!
cry

Добавлено (01.06.2010, 14:52)
---------------------------------------------
и вылетпоя никуда не делись cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry простите за армию смайлов


volk007  Offline  Сообщение №75 написано: 1 июня 2010, 12:59



rewerse, Попробуй поотключать поочередно моды.

Добавлено (01.06.2010, 16:59)
---------------------------------------------
Мы же уже обсуждали здесь,что например если ты "влетаешь" в локацию и резко открываешь пипбой-вылет вполне ожидаем,чему удивляться?Еще не все прогрузилось(одна из причин).



A la guerre comme a la guerre...
Rewerse  Offline  Сообщение №76 написано: 1 июня 2010, 13:49


Del.


721
Подробнее.У меня стоит 300 плагов несовмесимости найти слишком сложно.фол у меня пиратка но всё равно защищёна от копирования из-за этого уменя фуза нет.По идее ничто конфликтовать не должно,порядок загрузки вроде норм.если кто хочет помочь-SOS!!!!

Добавлено (01.06.2010, 17:49)
---------------------------------------------
И не влетаю я в локации и иногда вообще вокруг локции образуется вылетполе с какой стороы не подойди тутже вылет


volk007  Offline  Сообщение №77 написано: 1 июня 2010, 14:18



rewerse,
иногда вообще вокруг локции образуется вылетполе с какой стороы не подойди тутже вылет
Вот если бы речь шла о stalker,я бы уверенно сказал что "подгрузилось" в локацию что такое,чего быть не должно!У меня так было,и не раз.Какой то обьект насмерть конфликтует с другими.Я не настолько знаю фоловский движок,ну может(а наверняка) здесь то же самое?300 модов-это сурово! sad


A la guerre comme a la guerre...
GremmLINN  Offline  Сообщение №78 написано: 4 июня 2010, 18:11 | Отредактировано: GremmLINN - 5 июня 2010, 09:26



908
rewerse, расскажи поподробнее, что за защита от копирования на твоей пиратке, в смысле игра без диска в приводе не идёт? Через гугл можно найти одно из решений вылетов: следует отключить проверку диска, с помощью чего? С помощью неофициального патча, но о них здесь говорить не принято.
====================================
Сообщение отредактировано. Суббота, 05.06.2010, 13:26
volk007, принял к сведению, спасибо.

volk007  Offline  Сообщение №79 написано: 4 июня 2010, 23:42



GremmLINN, У меня после оф.патча 1.6.3. игра перестала диск для проверки требовать. ohyes


A la guerre comme a la guerre...
uzverg  Offline  Сообщение №80 написано: 6 июня 2010, 10:27



19
Не кто не сталкивался с такой траблой как подвисание или полный вылет Фоса
при этом сама игра жутко тормозит но продолжает работать.
Игра запачена Fallout3 1.7 English US, fose Ver 0.1.2.2, fomm Ver 0.11.9.0.

volk007  Offline  Сообщение №81 написано: 7 июня 2010, 11:30



uzverg, А переход на другую локацию?Как то обще ты все описал.


A la guerre comme a la guerre...
Tafir  Offline  Сообщение №82 написано: 11 июня 2010, 04:19



259
Игра при попытке сохранится вылетает, началось только сегодня, вчера все было нормально,новых модов не ставил,помогите пожалуйста=)

GremmLINN  Offline  Сообщение №83 написано: 11 июня 2010, 06:07



908
Tafir, попробуй загрузиться на более поздний сейв, и повтори попытку сохраниться. Конкретно в эту партию играешь давно, какой уровень, сколько денег, шмота? Я что спрашиваю, есть в Фолле небольшой такой недостаток, чем дольше играешь, особенно на поздних уровнях, чем больше всякого шмота у тебя, чем сильнее ты изменяешь игровой мир, по сравнению с началом игры, тем более загруженными становятся сейвы. Если ты начнёшь новую игру (старые сейвы можно сохранить в отдельную папку), то наверняка все пойдёт нормально.
Также алгоритм создания сейвов может быть дополнительно загружен каким-нибудь модом.
В общем, сохрани дорогие сердцу сохранёнки, и попробуй поэксперементировать: отключи все моды, проверь, включи парочку, проверь, ещё, проверь.

Tafir  Offline  Сообщение №84 написано: 11 июня 2010, 09:26



259
Спасибо, 4 уровень исследовано 15% хожу в броне когтей и пухами из ФВЕ.Вылетать при сэйвах действительно перестало.

volk007  Offline  Сообщение №85 написано: 11 июня 2010, 12:25



GremmLINN,
чем сильнее ты изменяешь игровой мир, по сравнению с началом игры, тем более загруженными становятся сейвы.
Вот именно,это даже по "весу" сэйвов заметно.

Добавлено (11.06.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Tafir, А что бронька такая скромная?Я когда играл без модов сразу ломился выполнить квест "Рейнджеры Рэйли" и взять в награду их броню.А сейчас вполне устраивает броня "Apart" из "Санди Шандс".



A la guerre comme a la guerre...
KOMYnist  Offline  Сообщение №86 написано: 11 июня 2010, 15:28



33
а где же про сист трбования??
хоть для 3 фола написанно в требуется 1 гиг оперативной памяти для нормальной игры без вылетов потребуется все2 wink

Добавлено (11.06.2010, 19:28)
---------------------------------------------
а где же про сист трбования??
хоть для 3 фола написанно в требуется 1 гиг оперативной памяти для нормальной игры без вылетов потребуется все2 wink


разобьёшь мне сердце я разобью тебе тоже что нибудь :)
бессмыслено искать во всём смысл
Tafir  Offline  Сообщение №87 написано: 11 июня 2010, 15:47 | Отредактировано: Tafir - 11 июня 2010, 15:56



259
Так,баг вернулся, меня уже достало загружатся каждый заход в игру, системка норм 4г оперативки, Nvidia 9600 GT видеокарта так что дело не в этом.
А насчет брони, мне пока и этого хватает,стараюсь близко не подходить к врагу, и тем более рейли мне так разбудить и не дали...
Щас вообще игра встала, куда бы не пошел палюбэ вылет, загружал 2 сэйва в 2 разных местах. Отключил 2ой есп плага. Эфекта ноль.

psi-ops  Offline  Сообщение №88 написано: 11 июня 2010, 16:23



7
скажите пожалуйста после установки мода обязательно вкл. FO3Edit у меня ошибку показывает после установки нескольких модов [00:07] Background Loader: Error: unknown record type E¬fн
[00:07] Background Loader: Fatal: <ERangeError: Range check error>

LIVE - EVIL
Жизнь- Зло
Rinat  Offline  Сообщение №89 написано: 11 июня 2010, 16:38



FO3Edit никогда не использовал , юзаю garybash-16 . Он создаёт патч , объединяя моды ... можно ещё кой-какие настройки выставить . В итоге модов - тьма , а вылетов ноль . Может кому-то это поможет .

psi-ops  Offline  Сообщение №90 написано: 11 июня 2010, 16:43



7
garybash-16 а это что за чудо техники и где взять

LIVE - EVIL
Жизнь- Зло
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб