Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Torim  Offline  Сообщение №901 написано: 20 ноября 2013, 12:02



622
При комплектации гардеробов появляется какая-то Лами:

Хотя, по логике, слева должна быть Вилья

CobyShaddix  Offline  Сообщение №902 написано: 20 ноября 2013, 12:25



11
В квесте появилось два одинаковых действия для задания.
http://s019.radikal.ru/i630/1311/6d/ef5081663e99.png

XXXX  Offline  Сообщение №903 написано: 20 ноября 2013, 14:59



40
Цитата CobyShaddix

В квесте появилось два одинаковых действия для задания.


Странно у меня так не было

SadoYasashii  Offline  Сообщение №904 написано: 20 ноября 2013, 16:48 | Отредактировано: Sadorimatsu - 20 ноября 2013, 16:48



589
CobyShaddix, вообще-то разные. Читаем внимательно. Просто суть одна, но 2 разных действия:

Оригинал и перевод:
Find someone who can help you with a poem for Vilja or make one, yourself.

Найти кого-нибудь, кто может помочь мне написать стихотворение для Вильи или попробовать самостоятельно.

Find someone who can help you with a poem for Vilja or become a bard, yourself.

Найти кого-нибудь, кто может помочь мне написать стихотворение для Вильи или попробовать самостоятельно стать бардом.


Torim, тут ничего не подскажем, стоит автора спрашивать.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
langley  Offline  Сообщение №905 написано: 20 ноября 2013, 17:00



353
Цитата Sadorimatsu

Читаем внимательно.

Лучше перефразировать, а то я прочитала невнимательно и мне сперва показалось, что одно и то же :) Или хотя бы выкинуть "самостоятельно" из второй фразы; как бы понятно, что если герой предпринимает какие-то действия, чтобы стать бардом, то он занимается этим сам, никто его за ручку не водит.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №906 написано: 20 ноября 2013, 18:27



589
langley, хорошо, учту)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Labux  Offline  Сообщение №907 написано: 21 ноября 2013, 11:18



54
Блин- они с Сераной никак не общаются и постоянно дерутся- по любому поводу кидается на неё с криком "умри вампир". После любого боя приходится их разнимать. facepalm

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №908 написано: 21 ноября 2013, 13:16



749
Labux, проблема в том, что Серана любит использовать в бою цепные молнии, которые бьют по всем ближайшим и врагам и своим. Запрети Вилье ломиться в бой, пусть издали отстреливает врагов. У меня, к примеру, Вилья всегда сзади меня - защищает мой тыл и лечит, когда это необходимо и никаких ссор с Сераной! Я, как раз сейчас, Dawnguard прохожу с ней и все нормально, с Сераной ни разу не ссорились, но и не общаются тоже - вообще не замечают друг друга! Но это автор мода так сделала. Ее, больше волновали свадьба, гардероб... Блин, прямо симс 3!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Sephraella  Offline  Сообщение №909 написано: 21 ноября 2013, 13:41


Hope, Bagels


678
Но это автор мода так сделала.
Точнее, не сделала, у неё давнгарда нет, скорее всего.
:(

Labux  Offline  Сообщение №910 написано: 21 ноября 2013, 14:21



54
Да- она поддержку давнгарда не сделала. Про драгонборн не забыла- а самый первый DLC скайрима забыла- жесть...

Добавлено (21 Ноября 2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата [IgorVolk]

Ее, больше волновали свадьба, гардероб... Блин, прямо симс 3!

Да это игроки сами виноваты. Нет чтобы акцентировать внимание автора на боевых навыках, на боевом ИИ, вводе системы распределения перков с ростом уровня, поддержке системы ликантропии и вампиризма- нет- выпросили самое "жизненно необходимое"- розовые сопли... facepalm

SadoYasashii  Offline  Сообщение №911 написано: 21 ноября 2013, 14:32



589
Labux, а чему вы удивляетесь? Не знаете какие америкосы сентиментальные и по первому случаю хлопать умудряются?))

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
alexrinol  Offline  Сообщение №912 написано: 21 ноября 2013, 17:21



25
Цитата Labux

Да это игроки сами виноваты. Нет чтобы акцентировать внимание автора на боевых навыках, на боевом ИИ, вводе системы распределения перков с ростом уровня, поддержке системы ликантропии и вампиризма- нет- выпросили самое "жизненно необходимое"- розовые сопли...

Labux, Вилья изначально позиционируется, как компаньон для души, для отношений.. она бард, а не воин.. да не идет Вилье быть войном, она слишком женственна для этого, у нее слишком сложный и хрупкий внутренний мир.. можно ее использовать как мага, лекаря,на худой конец, как лучницу (хотя и это ей не идет), но заставлять ее танковать, по моему мнению, не только не лорно, но и противоестественно..

Labux  Offline  Сообщение №913 написано: 22 ноября 2013, 09:22 | Отредактировано: Labux - 22 ноября 2013, 09:24



54
Цитата alexrinol

Вилья изначально позиционируется, как компаньон для души, для отношений.. она бард, а не воин.. да не идет Вилье быть войном, она слишком женственна для этого, у нее слишком сложный и хрупкий внутренний мир.. можно ее использовать как мага, лекаря,на худой конец, как лучницу (хотя и это ей не идет), но заставлять ее танковать, по моему мнению, не только не лорно, но и противоестественно..

В Скайриме нужна не деревенская болтушка с романтическими зае..заскоками, а машина смерти, способная преодолевать и прыгать через препятствия, отвлекать противника фланговыми маневрами, не палить в режиме скрытности, изучать все аспекты боевых искусств- как оружейные так и магические, оказывать первую помощь, искать уровневую амуницию и медикаменты (а не дурацкие "слабые зелья лечения" на 70-м уровне). Для всякой романтики есть специальный мод на многоженство (никто не заставляет много жен иметь) где расширены функции брака.

Sephraella  Offline  Сообщение №914 написано: 22 ноября 2013, 09:55 | Отредактировано: Sephraella - 22 ноября 2013, 10:15


Hope, Bagels


678
а машина смерти
Бери Селену Кейт, ещё одной уже не надо.

tuordiel  Offline  Сообщение №915 написано: 22 ноября 2013, 11:37


Искатель


466
Labux, тогда вам точно не в этот топик и не к этому моду.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Labux  Offline  Сообщение №916 написано: 22 ноября 2013, 13:01 | Отредактировано: Labux - 22 ноября 2013, 13:02



54
Да нет- мод потрясающий. Такого в "свитках" ещё не было. Высококлассная проработка, озвучка, ИИ. Всё на 5+. Тут вообще речи о каких либо претензиях к данному компаньону нет. Технически она просто на высоте.
Но вот прошел я всю линейку квестов Вильи, включая брачную церемонию. Побегал с ней какое то время- и понял одно. Ну не вписывается она почему то в общую атмосферу игры. А причину вот никак понять не могу.

alexrinol  Offline  Сообщение №917 написано: 22 ноября 2013, 13:34



25
Labux, таких машин смерти на нексусе тонны, выбирай на любой вкус, а Вилья, она ведь для другого создана.. даже если автор прикрутила бы крутую боевку, это вызывало бы диссонанс с ее характером (надеюсь, ты не из тех, кто верит, что няшка в бронетрусиках может раскидать толпу крутых мужиков?)
а не впишется она в атмосферу если ее постоянно сравнивать с другими мобами в скайриме, пытаться растворить ее в окружающем пространстве,  но если представить, что Вилья своя, родная, а все остальные - чужие, враждебные и непонятные, то она отлично впишется именно во внутренний мир героя, в его самый ближайший круг, из которого вы вместе будете противостоять окружающему Скайриму..

tuordiel  Offline  Сообщение №918 написано: 22 ноября 2013, 16:03


Искатель


466
Labux, потому что дейтсвительно мало вписывается, она больше подошла к классическому фэнтези чем к свиткам. Имхо. Тем паче, что очень у неё там всё радужно-розово.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Дымкотоff  Offline  Сообщение №919 написано: 23 ноября 2013, 08:30



4
Sadorimatsu, привет.С уважением к Вашему труду-когда ожидать обнову?

Omnia transeunt et qouque etiam
transeat.
langley  Offline  Сообщение №920 написано: 23 ноября 2013, 08:50



353
Цитата Labux

В Скайриме нужна не деревенская болтушка с романтическими зае..заскоками, а машина смерти, способная преодолевать и прыгать через препятствия, отвлекать противника фланговыми маневрами, не палить в режиме скрытности, изучать все аспекты боевых искусств- как оружейные так и магические, оказывать первую помощь, искать уровневую амуницию и медикаменты...

Такое существо там уже есть - это главный герой :D

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №921 написано: 23 ноября 2013, 11:41



589
Дымкотоff, если хотите качестввенный перевод, то подождёте пару дней ещё может, пока до конца у нас проверят весь текст. Спешить я не вижу необходимости.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
seregadence  Offline  Сообщение №922 написано: 23 ноября 2013, 13:16 | Отредактировано: seregadence - 23 ноября 2013, 13:18



8
я не знаю чего вы тут развили дискуссию, не знаю как у вас, но у меня вилка с лоу лвлов на легендарном танчила будь здоров, + мод для на без шумное убийство компаньёном, а по поводу характера милая не милая........ вспомните про её предложения пойти и убить кого нибудь)) это некая помесь цицерона и....... ваа как этого даэдра сумашедшего непомню как его по батьке.. чтот от них как будто взято. ещё предлогает завести крыс в подвале чтоб кормить ГГ(так как он вампир). и я не понимаю чем вам всё это не вписывается в скай? таже серана по репликам не особо похожа на кровососущую тварь)
З.Ы. по поводу перевода вроде ошибок ещё не видел кроме народной песни про кузнеца. что то мне подсказывает, что пол песни переведено не так.....я в англ никакой, мб так и должно быть но сииильно смущает перевод не складывается дето в середине.Sadorimatsu большое вам спасибо за проделанную работу, всё классно уже жду след обнову good

langley  Offline  Сообщение №923 написано: 23 ноября 2013, 14:21 | Отредактировано: langley - 23 ноября 2013, 14:23



353
Цитата seregadence

что то мне подсказывает, что пол песни переведено не так

Есть такая штука - точный перевод, а есть другая штука - художественный перевод. При переводе прозы и обычных текстов эти две штуки, чаще всего, удается совмещать. При переводе стихов и песен совместить эти две штуки технически почти невозможно. Рифмы, то да се... В общем, был использован уже готовый художественный перевод, и я не вижу причин, почему бы этого не делать.
См. например текст песен из оригинальной игры в оригинальном же исполнении и в русской локализации - они, мягко говоря, тоже не совпадают.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Labux  Offline  Сообщение №924 написано: 23 ноября 2013, 18:38



54
Точный дословный перевод вообще зло- особенно на русский язык- по хорошему при локализации можно и побольше фантазии проявить...

Velgorn  Offline  Сообщение №925 написано: 23 ноября 2013, 20:02



2
Всем добрый вечер.
Ребят,может я туплю,но на миссии с ней где надо ингредиенты собирать,появилась проблема:я собрал все из своего списка,отдал ей,она говорит,типа давай помогай из моего списка теперь собирать всячину всякую,и вот тут я не понимаю что делать.
Списка у меня нет,что собирать надо,она сама не идет никуда,на карте нет пометки,в заданиях написано помогать ей.
Что делать то надо?? (

tuordiel  Offline  Сообщение №926 написано: 23 ноября 2013, 21:10 | Отредактировано: tuordiel - 23 ноября 2013, 21:10


Искатель


466
Velgorn, просто ходить, делать квесты, заниматься своими делами. Иногда она будет говорить что то типа "О, я нашла что то!", через определенное время она даст мини задание на какой то особый ингридиент который будет ждать в определенном месте. Забираете, отдаете ей, бегаете дальше до очередного приступа "квестодательства" Вильи. И так всего раза 4-5. В общем, не напрягайтесь, а занимайтесь своими делами.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Velgorn  Offline  Сообщение №927 написано: 23 ноября 2013, 21:39



2
Цитата Velgorn

Velgorn, просто ходить, делать квесты, заниматься своими делами. Иногда она будет говорить что то типа "О, я нашла что то!", через определенное время она даст мини задание на какой то особый ингридиент который будет ждать в определенном месте. Забираете, отдаете ей, бегаете дальше до очередного приступа "квестодательства" Вильи. И так всего раза 4-5. В общем, не напрягайтесь, а занимайтесь своими делами.

Спасибо за совет. )
Но у меня забавно получилось. )
Я решил эту проблему через какую то девушку,которая находилась в таверне,в Вайтране.
Я ей сказал,типа мы уже нашли все ингредиенты,она меня отправила с Вильей обратно к этой жрице,и по прибытию,сдал этот квест. )
Слушайте,а в этом обновлении будет возможность жениться на ней или  нет?

alexrinol  Offline  Сообщение №928 написано: 23 ноября 2013, 21:49



25
Цитата Velgorn

Но у меня забавно получилось. ) Я решил эту проблему через какую то девушку,которая находилась в таверне,в Вайтране.
Я ей сказал,типа мы уже нашли все ингредиенты,она меня отправила с Вильей обратно к этой жрице,и по прибытию,сдал этот квест. )
Слушайте,а в этом обновлении будет возможность жениться на ней или  нет?

это, видимо, Беата.. она сделана для выправления застрявших квестов Вильи.. лучше ее использовать в крайних случаях.. внимательнее прислушивайся к тому, что она говорит..
в этом обновлении можно жениться, говорят, здорово реализовано, но я еще не пробовал..

Torim  Offline  Сообщение №929 написано: 24 ноября 2013, 09:53



622
Цитата Velgorn

Слушайте,а в этом обновлении будет возможность жениться на ней или нет?

Посмотри скрин в 902 посте темы. Насколько понимаю, свадьба будет в этой цепочке квестов, либо сразу за ней, но я сам до нее еще не дошел

Добавлено (24 Ноября 2013, 10:53)
---------------------------------------------
Velgorn, цепочка квестов, о которой говоришь, как и большинство цепочек мода на терпение. Чем чаще Вилья ложится спать на ночь в процессе геймплея, тем быстрее проходится.

Добавлено (24 Ноября 2013, 13:53)
---------------------------------------------
И нужна помощь. Когда Вилья говорит, что ее мать хочет встретиться и дает амулет невероятного терпения, у меня ничего не отмечается в журнале задач. Так и должно быть?


rain12336  Offline  Сообщение №930 написано: 24 ноября 2013, 19:21 | Отредактировано: rain12336 - 24 ноября 2013, 19:24



43
Почитал я тут ваши комменты, особенно меня порадовали высказывания людей, считающий, что лучший компаньон в игре - это танк с супер-дамагом. Ребят, вы для чего в скайрим то играете?) Я лично - чтобы отдохнуть. Это же не ММОРПГ, где пофиг кого брать в пати, главное чтобы дамаг был и шмот нормальный. Для этого я могу и в ВоВ поиграть)

К слову сказать, в скайриме я и в одиночку могу любое подземелье втащить, поэтому мне не нужен рядом компаньон в стиле "Стой-беги-убивай". Хочется же как то разнообразить игру)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб