Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
faraway17  Offline  Сообщение №2401 написано: 5 января 2014, 11:16



22
Цитата OldFatNinja

А какая сложность стоит у тебя?

в прошлой игре на 40+ уровне на эксперте играл, когда сначала начал, то адепта поставил. Играю орком, у него самая лучшая абилка на ярость берсерка, если играть за воина конечно.

Izmegul  Offline  Сообщение №2402 написано: 5 января 2014, 11:43 | Отредактировано: Izmegul - 5 января 2014, 11:45



292
OldFatNinja, О, наш человек.  Привет бретонцу!  Я тож примерно так же играл где-то на первых страницах)  Правда без постоянного напарника, но и не против драугров. Атронах + пламя + скимитар и легкая броня. Промышлял охотником за головами и торговлей трофеями. Потом нашел меч на поглощение стамины, разоробрал его и стал матерым мастером-зачарователем колунов, кирок и кухонных ножей, скупая все мелкие камни душ и перепродавая инструмент мужичью с прибылью. На том и сделал капитал, который махом спустил на книги умений и учителей профильных созвездий навыков. Прокачал тем уровней 10, раздел пару талморцев, заточил пламенный ятаган, обновил атронаха до ледышки - и пошел мстить медведям за детские обиды, уже не вдвоем на одного, а в одиночку на пару.  А Мстя-то в статике сладка как нигде, смею заверить :)  Игру закончил ту на 64 уровне, одолев Алдуина, став архимагом, проигнорировав войну, ТБ, ГВ, соратников, половину даедра, и не побывав у стражи рассвета и на солтсейме. После чего еще жизней 5 сыграл разными персонажами - и нифига не надоело ведь, если перерывчик делать на месяц-два.
В планах имперец-иллюзионист-разбойник, женатый на здоровой сильной бабе из Душник-Йол, которой помимо готовки домашних завтраков всех драконов предстоит убивать эбонитовой сковородой.

Что до маркеров - они легко отключаются в skyrim.ini
UFO вобщем-то не конфликтует со статиком никак - стартовый уровень напарников реванский, просто они и дальше могут расти.  Если хватит воли делать их смертными и не переигрывать каждую гибель - читом не будет и 2-3 спутника сразу. Но вот нервы они потреплют своей безрассудной тупостью.
Зелье реакции - архиважная штука. Я не знаю как без него драконьих жрецов ловить, чтоб они не успевали отбегать и регенится. Ну и в толпе вампиров тоже помогает выкрутится. Особенно эффективно в сочетании с быстрым одноручником со свободным стилем и криком элементной ярости - скорость атаки получается настолько высокой, что в незамедленном времени кликать мышью не успеваешь так быстро, как можно.

Добавлено (05 Января 2014, 15:43)
---------------------------------------------
Если хотите добить крафт в хлам - советую мод SGI. Там эффект имеют лишь перки, а не навык, а сброс навыка до легендарного дает заметный буст - и становится уже не так однозначно что же лучше: меч и заточка на 80 ли прокачка меча выше 100 с самой базовой заточкой. Со статиком совместимы

VS_Revan  Offline  Сообщение №2403 написано: 5 января 2014, 13:09



Цитата faraway17

я так понимаю, описание мода про "пороговый урон" это и подразумевает, что крафт менее эффективен стал, или  есть просто какой-то потолок, выше которого нельзя урон повысить?

неа, пороговый урон касается мобов. например у тебя меч с уроном в 10 и ты бьешь краба с порогом в 5, следовательно урон ты ему наносишь  10 - 5 = 5. плюс реген 1, и того 3-4 урон. заточив клинок до 15, получаем + 50% дамага, но на самом деле это 15-5 = 10, учитывая реген краба - 8-9, а это не 50%, а все 150%. так что крафт не так уж и не нужен. другой вопрос стоит ли вкидываться в него по полной... можно прокачать его дешево до 61, вкинуть один перк в ковку стали, один в чары и бегать с нордским шмотом, а показатель брони повышать перком взлома, чарами и заклинаниями.

Самоудалился
Гильяно  Offline  Сообщение №2404 написано: 5 января 2014, 13:14 | Отредактировано: Гильяно - 5 января 2014, 13:15



339
OldFatNinja, ссылку дать не могу, так как за такое могут покарать  :D . На Тесале есть все эти моды, думаю не составит труда найти, введи мод на патрули и оживление городов.

Сам же я играю бретонцем в лайте. Если брать по классам, то мой ГГ относиться к классу разведчика, использую блокирование, кузнечку, стрельбу, одноруч, скрытность, алхимия и легкая броня и ничего больше. Так как я не люблю мультиклассы. Играю на эксперте, притом всегда только на эксперте, от начала игры и до конца. По поводу сложности, определенно хардкорр в особенности если отключить еще атрибуты за уровень и перки, то есть перки только покупать приходиться.

Но что я в особенности хочу выделить, так это яды, против всех гуманоидов очень хорошо работает, так же помогает сбивать ненавистный реген, если яд на затяжной урон. Очень советую приобрести домик из Хелсфаера, тогда еще и дифецита с инграми вообще не будет.  :) Но поначалу да, очень сложно, только и делаю что травы мешаю, охочусь на зверье, околачиваюсь у горна и дрова рублю.  ok При таком раскладе жить можно, и деньги на начальном этапе есть и неплохая кормежка со зверья, но это уже к РНД относиться.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
OldFatNinja  Offline  Сообщение №2405 написано: 5 января 2014, 13:22



18
Цитата VS_Revan

а показатель брони повышать перком взлома, чарами и заклинаниями.

По личным наблюдениям - для танка "дубовая плоть" и иже с ней маст хэв. Спасибо тебе за мод. А то я уже на краю моста стоял, игру удалял со злости и опять ставил обратно раз 30, а начальную заставку Хелгена вижу уже  во сне) Добра тебе!

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
VS_Revan  Offline  Сообщение №2406 написано: 5 января 2014, 13:57 | Отредактировано: VS_Revan - 5 января 2014, 13:40



Цитата OldFatNinja

В стрельбе в статике разочарован полностью. Лук дамажит мало,

 ну не скажи. прочитай пост сверху про ПУ, потом прикинь урон от заточенного лука при енчанте капюшона на урон стрельбы, добавь сюда перки "снайпер" и "вселяющий ужас", перки из сника на удар в спину и сник лука (а в идеале и увечье), а теперь прикинь такой урон по чуваку на горизонте из скртности, да еще и в спину (или затылок, или пятку=) ), а теперь прикинь если это арбалет. вот) мало кто выживет, а даже если и так, то приправить это все можно палачем из двуручника - второй болт - точно смерть.

Добавлено (05 Января 2014, 17:48)
---------------------------------------------
черт! забыл пошутить про колено...  :(
конечно дамаг можно еще увеличить перками типов врагов ("брешь в броне", "паладин", "охотник"), энчантами и ядами, но это такое что касается любого оружия.

Добавлено (05 Января 2014, 17:56)
---------------------------------------------
конечно можно обойтись без сника. если перс в хэви, то пускаешь 2-3 болта из арбалета по головорезам пока они на дистанции (и работает перк снайпера), снимаешь таким образом 1-2 (жедательно стрелков), потом переключаешься на оружие ближнего боя и привычными движениями разделываешься с остальными, игнорируя их попытки навредить (перки на игнор урона из тяж. брони)

Добавлено (05 Января 2014, 17:57)
---------------------------------------------
кстати основные перки на дамаг лука порезаны не так сильно, как остальные.


Самоудалился
Гильяно  Offline  Сообщение №2407 написано: 5 января 2014, 14:59



339
Цитата OldFatNinja

А твой разведчик не брезгует по ночам почистить дома от золота и расходников? Мой маг так ваще только за:)

Не умею я в Скайриме роли отыгрывать,  mellow играю постоянно за разведчика-ученого-алхимика, и никогда за все игры не играл за мага, и в игре не ворую, всегда отыгрываю положительного персонажа. Тем более на диком воровстве можно сделать дикие облегчалки на старте. Лучше все делать законно)). А если уж за вора играешь, то советую мод на канализации еще поставить.  :)

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
OldFatNinja  Offline  Сообщение №2408 написано: 5 января 2014, 15:17 | Отредактировано: OldFatNinja - 5 января 2014, 15:17



18
Цитата Гильяно

Лучше все делать законно

В Скайриме торговец не может купить украденную соль, но может купить мантию императора в крови и с дырками от стрел:) Ничто не истина, все дозволено. Не пойман, не вор. Уууух, держись, богатый Солитьюд!

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
Гильяно  Offline  Сообщение №2409 написано: 5 января 2014, 15:22



339
VS_Revan,  ты уже за эти пару месяцев пару-тройку фиксов выкладывал на статик, может тебе стоит эти фиксы объединить, вшить их в Статик и обновить мод? Вот и была бы пофиксенная версия 1.53  :) , вот и маленькое обновление, а то при установке Статика, приходиться еще несколько исправлений на форуме искать и закачивать.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
VS_Revan  Offline  Сообщение №2410 написано: 5 января 2014, 15:41



Гильяно, наверное стоит, но никак руки не дойдут)
OldFatNinja, да вроде всех - это один скрипт. мб в дополнениях чет поменялось, но не думаю.

Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №2411 написано: 5 января 2014, 18:25



292
Цитата OldFatNinja

Школа иллюзии в статике имеет вес? Стоит тратить деньги и вкачивать? Просто в ванильке я фанател от того, как бандиты пытаются своего главаря успокоить:)

 Я бы знал - не строил бы таких планов :) Никогда от иллюзий не играл. Насчет чистого статика врать не буду, а вот с модом SGI величина навыка дает бонус к силе иллюзий, и гипотетически можно хоть бокс между гигантами устроить. Вот надеюсь удастся парализовать дракона в полете...

faraway17  Offline  Сообщение №2412 написано: 5 января 2014, 22:43



22
Цитата Гильяно

А если уж за вора играешь, то советую мод на канализации еще поставить

а что это за мод такой?

кстати, тут писали про арбалеты, но в игре ни одного не видел. или это отдельными модами их ввели в игру?

VS_Revan  Offline  Сообщение №2413 написано: 5 января 2014, 23:27



Цитата faraway17

кстати, тут писали про арбалеты, но в игре ни одного не видел. или это отдельными модами их ввели в игру?

dlc dawnguard. кстати без него не заработает мод, так что оно у тебя есть. надо присоединится к стражам рассвета, а там по квестам второстепенным грейдишь арбалеты. правда их всего 4 - 2 стальных и 2 двемерских.

Самоудалился
Гильяно  Offline  Сообщение №2414 написано: 6 января 2014, 00:01



339
Цитата faraway17

а что это за мод такой? кстати, тут писали про арбалеты, но в игре ни одного не видел. или это отдельными модами их ввели в игру?


Введи мод *Канализации Скайрима* и увидишь, мод Канализацию под городами добавляет, со множеством тайных входов и выходов в город и за его пределы.

По поводу арбалетов. Как по мне, так ванильных арбалетов очень мало, у меня вот мод стоит на новые арбалеты, все сделано лорно и сами арбалеты красивые. Мод называется *Коллекция арбалетов*. Так же к ним еще новые болты прилагаются.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
OldFatNinja  Offline  Сообщение №2415 написано: 6 января 2014, 07:01



18
Цитата Izmegul

В рукопашную я вообще не понимаю как их бьют

Такое ощущение, что никак. Дракон редко садится, а пока к нему подойдешь, словишь Туум. Заблочить укус дракона щитом, как в трейлере, в статике не получается, разве что раскачать блокирование и броню до астрономических высот и взять кучу доп. перков и зелий на игнор урона. Так он же еще и хвостом может вдарить! Как по мне, так дракона месить либо с лука+колдовство, либо с магии+колдовство. Еще можно и компаньона подтянуть. Кстати, о компаньонах. Вчера двигал от Ривервуда к Рифтену, решил покормиться у Бриньольфа. По дороге наткнулся на орочью крепость (начало квеста с Волендрангом). Ворота закрыты, но залезть через стенку по скале не составило труда. А там сэт орхиалка халявный. Нарядил в него Свена, он теперь танкует драугра 1 на 1 почти не теряя хп! Мелочь, а приятно:)

Так вот мораль: если знать, где добыть арты в начале игры, то играть существенно проще! Орхиалк для Свена в крепости, эльфийскую броню (не поможет без раскачанных навыков) в Северной крепости и много еще чего...

Добавлено (06 Января 2014, 11:01)
---------------------------------------------
VS_Revan, у тебя опечатка на экране загрузки (когда появляется картинка и совет). "Навыки красноречия понизят цену покупаемого товара, но значительно повысить цену продаваемого." Такие дела:) Эдакий баг-репорт:)


Помни: разум - твое самое сильное оружие!
Izmegul  Offline  Сообщение №2416 написано: 6 января 2014, 08:39



292
Цитата Гильяно

По поводу арбалетов. Как по мне, так ванильных арбалетов очень мало

моды серии populated добавляют дофига ж всяких путников, охотников и прочих гадов, вооруженных зачастую арбалетами. И эти путники обычно мрут в статике сами - отнимать даж не надо)

Hantico  Offline  Сообщение №2417 написано: 6 января 2014, 10:32



13
Цитата OldFatNinja

Скелетный ключ неплохая тема, но придется потанцевать с Мерсером...

Хитрость есть небольшая, если есть полный фусродах, то можно дать гравитации сделать своё дело.

Добавлено (06 Января 2014, 14:32)
---------------------------------------------
Izmegul, дай пару советов про прокачке мага колдуна, я даже в ванильном скае ими не играл никогда, а тут статик. Что на первых порах делать? В ванильке мои маги обычно шли от иллюзии+разрушение, ну и одноруч с лайт армором.


OldFatNinja  Offline  Сообщение №2418 написано: 6 января 2014, 12:02



18
Цитата Hantico

можно дать гравитации сделать своё дело.

Там вода может погасить удар, ХП у этого типа много очень, да и крики к тому времени есть поэффективнее. Та же "Элементная Ярость" гораздо нужнее, или ЙолТорШуль.

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
evij  Offline  Сообщение №2419 написано: 6 января 2014, 14:16



56
OldFatNinja,  щит"Разрушитель заклинаний"подарок гнойного даэдра  Пириайта+перк из алхимии "познай себя"(только первый,второй уже действует на повышение брони оч.сильно Реван убавить надо до10-15%)превращает колдунов,атронах.в котят,туум драконов в отрыжку.Блокирование желательно прокачать до 70(выбивать из рук гадов оружие)и успокоить дракона можно запрыгнув на шею,сказать на ушко"тебе конец змееныш"даже если он родственник.

OldFatNinja  Offline  Сообщение №2420 написано: 6 января 2014, 16:19



18
evij, спасибо за информацию.

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
Гильяно  Offline  Сообщение №2421 написано: 6 января 2014, 19:42 | Отредактировано: Гильяно - 6 января 2014, 19:45



339
Цитата Izmegul

моды серии populated добавляют дофига ж всяких путников, охотников и прочих гадов, вооруженных зачастую арбалетами.

Сами моды эти очень хорошие, правда НПС там слабы, но в попутчики годятся, с ними в дорогах и стараюсь путешествовать, с толплй всяко безопаснее, но внезапно выбежавший медведь или же парочка саблезубов, может вполне покрошить целый отряд Стражей.  :) Одно ясно точно, что Скайрим не только для нордов, но и для медведов имеющих реген, для меня медведи, это уже своего рода мини-боссы. Но вот трогать их никак не надо, ихний реген то, что надо. Медведы и должны быть опасными. А насчет арбалетов я имел ввиду, что самих типов мало, стальной и двемерский.. это же смех, разрабы могли бы хотя бы еще пару-тройку моделей засунуть.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
Hantico  Offline  Сообщение №2422 написано: 7 января 2014, 01:23



13
Цитата OldFatNinja

Там вода может погасить удар

Я его фусродой случайно убил, когда первый раз ещё в ванильке проходил этот квест. Там две лестницы есть слева и справа, так получилось что он с верху лестницы упал в основание.)

OldFatNinja  Offline  Сообщение №2423 написано: 7 января 2014, 06:59



18
Цитата Hantico

так получилось что он с верху лестницы упал в основание

Истинный Довакин! Никаких железок и магии-шмагии, только Туум!:)

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
Legolasbl4  Offline  Сообщение №2424 написано: 7 января 2014, 18:13



49
Кстати, в йоррваскре можно украсть эльфийский лук, только с замком повозиться) А что касается медведей, то на 10 уровне с Дженасой спокойно убиваем медведя...

Hantico  Offline  Сообщение №2425 написано: 8 января 2014, 00:30



13
Ещё есть такая штука как Порыв Ветра. Это просто чит. Да и добыть просто.

OldFatNinja  Offline  Сообщение №2426 написано: 8 января 2014, 07:13



18
Цитата Legolasbl4

на 10 уровне с Дженасой спокойно убиваем медведя...

Не хочу хвастаться, но со Свеном убиваем медведя на 2 уровне, если делать так, как я описывал на предыдущей странице.

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
faraway17  Offline  Сообщение №2427 написано: 8 января 2014, 16:10



22
Цитата OldFatNinja

Не хочу хвастаться, но со Свеном убиваем медведя на 2 уровне, если делать так, как я описывал на предыдущей странице.

У меня кстати так не вышло, жарил его огнем, а все равно не пробиваю ничем пока. а Свен с 2х ударов падает, мне одного хватает))

кстати, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что некоторые НПС не дают квесты? например, Изольда в Вайтране не просит принести ей бивень мамонта, нет такой ветки в диалоге. В Морфале в лавке алхимика книгу должна торговка попросить принести, но это не происходит тоже. И в Данстаре аналогично с кузнецом. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, может это другие моды какие-нибудь дают сбои или просто баг игры.

Добавлено (08 Января 2014, 20:10)
---------------------------------------------
И еще, хотелось бы совет получить) есть такое желание раскачать тяжелые доспехи, но при этом орудуя луком со скрытностью. Пока при низкой скрытности меня слышно издалека, но как она высоких показателей достигнет, сделаю шум тише и сброшу вес брони, плюс еще руну гравитации надену, то реально будет совмещать скрытность и тяжелую броню, или это бесполезная затея? потому что бегать с луком долго и нудно, и если кто вплотную подходит, то отдаю предпочтение двуручникам.


Гильяно  Offline  Сообщение №2428 написано: 8 января 2014, 16:18



339
Цитата faraway17

кстати, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что некоторые НПС не дают квесты? например, Изольда в Вайтране не просит принести ей бивень мамонта, нет такой ветки в диалоге. В Морфале в лавке алхимика книгу должна торговка попросить принести, но это не происходит тоже. И в Данстаре аналогично с кузнецом. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, может это другие моды какие-нибудь дают сбои или просто баг игры.

Баг игры я думаю... такое тоже у меня бывает. Просто приди к ним попозже, должны дать задания, а может еще от уровня зависит. Или еще от чего-то.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
Izmegul  Offline  Сообщение №2429 написано: 8 января 2014, 18:52 | Отредактировано: Izmegul - 8 января 2014, 18:53



292
Цитата faraway17

Пока при низкой скрытности меня слышно издалека, но как она высоких показателей достигнет, сделаю шум тише и сброшу вес брони, плюс еще руну гравитации надену, то реально будет совмещать скрытность и тяжелую броню, или это бесполезная затея

перк решит основные проблемы - дальше заметность просто повышенным навыка будет достигаться. Сам я недавно альтерстартом начал некром в черном пределе в тапках на 20% сника, и благодаря SGI успел качнуть там пару уровней и взять тот самый перк:  с навыком в 60 +70% от статов/артов я изловчился стащить фалмерскую броню и уже в ней уползти от что-то заподозрившего хозяина юрты.
А вообще кольцо скрытности + заклинание тихой ходьбы - и разницы не ощущается относительно легкой.

toozikoos  Offline  Сообщение №2430 написано: 9 января 2014, 04:11



21
faraway17, часть квестов используют локации по условию и если эти локации уже участвуют в другом квесте, то придется ждать их окончания.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб