Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Bartimeus  Offline  Сообщение №2251 написано: 19 ноября 2013, 15:19



66
Цитата SkyBakss

Парни, ето я такой тупой или действительно серебряного одноручного оружия в игре нет?

 В Скайриме я знаю пару способов достать серебряный меч. Если проходить квестовую линейку Соратников, то там довольно скоро в руках у вражин появятся серебряные мечи. Также можно просто прибить какого-нибудь Стража Стендарра, у него будет серебряный одноручный меч "Длань Стендарра".  Встречаются стражи рандомно, путешествуют по Скайриму. Один из Стражей Стендарра стоит в Маркарте возле подозрительного дома, с домом связан квест, по ходу которого стража придётся прихлопнуть. Правда я не знаю, точно  ли есть у того стража меч.
 Мне мой любимый серебряный меч достался совершенно случайно, я убегал от злобного медведа и напоролся на Стража, которым мишка с удовольствием пообедал, я же сцапал серебряный меч и давай драпать :D

АБДУЛЬ  Offline  Сообщение №2252 написано: 19 ноября 2013, 17:03



1
Насчет иллюзии можно сделать так, заменить некоторые перки типа(действует на более высокий уровень) на рандомизацию.

polnoum-sergei  Offline  Сообщение №2253 написано: 20 ноября 2013, 06:39



21
Подскажите,  ACE - Combat Skills + High Level Enemies (не подключая некоторые модули ACE
и
HLE ) + Static Skyrim + Bash патч, как думаете такой альянс возможен?

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
RusMage  Offline  Сообщение №2254 написано: 20 ноября 2013, 09:08



337
polnoum-sergei, с ACE я играл. Модуль на изменение стрельбы и оружия не подключай. в Статике нет деления на столько видов орижия как в модуле. Так же все подключённые тобой есп должны стоять ниже статики. HLE - это что?BASH патч тоже можно собирать..а можно и не собирать))

polnoum-sergei  Offline  Сообщение №2255 написано: 20 ноября 2013, 14:44



21
RusMage, HLE - High Level Enemies, ноых врагов добавляет и опционально подгоняет всех врагов под уровень игрока.

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
RusMage  Offline  Сообщение №2256 написано: 20 ноября 2013, 16:24



337
polnoum-sergei, Лучше тогда его не использовать, ибо в статике все враги уже отредактированы и моды влияющие на здоровье и уровни неписей внесут непойми что в игру))

Гильяно  Offline  Сообщение №2257 написано: 20 ноября 2013, 17:35 | Отредактировано: Гильяно - 20 ноября 2013, 17:36



339
Цитата RusMage

HLE - High Level Enemies, ноых врагов добавляет и опционально подгоняет всех врагов под уровень игрока.

Со Статиком ставить можно, сам этим модом раньше пользовался, тем более этот плагин никак не затрагивает уровневые списки существ, а лишь добавляет новых неписей.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
SkyBakss  Offline  Сообщение №2258 написано: 21 ноября 2013, 09:20



28
А как обстоят дела  со спутниками? Простите уж за любознательность но гайда по статику нет как я понимаю.  В часности инетнресует у кого какой уровень, действуют ли на них эти фишки с типами урона (молот, секира, меч) и с эенергией?! Вопрос оч важный, ибо покачто я выживаю и успешно прокачиваюсь исключительно благодаря Дженасе. Раьясните пожалста...

Добавлено (21 Ноября 2013, 13:20)
---------------------------------------------
И вопрос на засыпку.   Есть ли возможность запретить спутнику вести дистанционный огонь? ))) АТо както раздражает когда довакина лупят а напарник стрелькает фиг знает откуда.... ГРРрррРрР..!!!! Да и мили у дженасы гораздо эффективнее ренжа


crisis  Offline  Сообщение №2259 написано: 21 ноября 2013, 12:40



1
Продолжения,Продолжения,Продолжения!!!
Я не могу играть в ванилу без твоего мода и модов на потребности,прошу не бросай начатое,  доведи до совершенства!!!!

SkyBakss  Offline  Сообщение №2260 написано: 21 ноября 2013, 14:14



28
crisis, реван уже давно бросил всю эту возню ) Пацанам  вон спасиба говори

Гильяно  Offline  Сообщение №2261 написано: 21 ноября 2013, 20:25 | Отредактировано: Гильяно - 21 ноября 2013, 20:27



339
Реван! Срочно бросай работу, учебу, городскую суету, все свои дела и садись за кит!!, править баланс и допиливать Статику!))). Я шучу конечно :D )). Но против обновления мы не будем). Заждались наши ветераны)). 

А так благодарность конечно, сколько времени уже прошло, а все играем и играем в Статик).

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
SkyBakss  Offline  Сообщение №2262 написано: 21 ноября 2013, 20:43



28
Однознначно. Ревану респеееект и уважуха!!!!

Izmegul  Offline  Сообщение №2263 написано: 22 ноября 2013, 20:31



292
Цитата crisis

Продолжения,Продолжения,Продолжения!!! Я не могу играть в ванилу без твоего мода и модов на потребности,прошу не бросай начатое,  доведи до совершенства!!!!

+1  и помножить на сотни)

Но сколь я понимаю, Ревану бы сперва самому хоть сыграть нормально в то что намодил))  Уж год скоро - самый срок чтоб забыть чего натворил и приятно удивляться собственной прозорливости))

VS_Revan  Offline  Сообщение №2264 написано: 22 ноября 2013, 20:35



спасиб, братия на добром слове)
но, как я уже говорил, все свободное время (а его очень не много) вкидую в собственный проект. и пока на него хватает запалу, за кит вряд-ли сяду) хотя пару раз находило канешн...
щас волнует больше собственный профессиональный рост. обращайтесь за обновами к гр-ну Дункану. на скок я понял, он уже по-боле моего в ките шарит.
2 Дункан, кстати пора бы уже тебе завести страничку своего мода и не мучить больше людей, вынуждая закидывать тебя одними и те ми же вопросами "что?", "где?" и "как?"  good

Самоудалился
xz_people  Offline  Сообщение №2265 написано: 23 ноября 2013, 15:26



1
Прикольно, мне кольчуга понравилась ну и реализм, наконец-то в эту игру станет интересно играть lol

Duncun  Offline  Сообщение №2266 написано: 23 ноября 2013, 16:16



670
VS_Revan, у меня диплом. так что тоже пусть помучаются.
RusMage, наврал мне. Не работает ничего.
Посмотрел "баг" с весом - все нормально работает. переустанови скай и начни с нуля.

Первейшую задачу пред собой вижу:
 - отладка всяких сопротивляемостей. добавления новых.
 - добавление разных способностей мобам. Аналогично известно моду.
 - Конечная доработка кузнечного дела.
 - Адаптация магии.
 - Крутые артефакты - но это врядли.

Мой будущий мод
RusMage  Offline  Сообщение №2267 написано: 23 ноября 2013, 18:18



337
Duncun, Чего именно не работает? Скай переустановлен и начат с нуля. 
Я писал что всё неплохо убивается, однако при сравнении предыдущей версии на пару-тройку ударов стало нужно больше. Двемерские машины очень плохо рубятся одноручным оружием. Скелеты вообще не пробиваются стрелами. Вампиры мрут от вида серебрянного меча, но имунны к незачарованному оружию. Зачарованным сносится немного хп. Если зачарование огненное то сносится столько сколько урона у оружия + зачарование. Драконов валил с огненных шаров..умирает быстрей чем от молнии при одинаковом дамаге. Троли медведы и прочая живность - как написал вначале..Нужно чуть больше раз ударить. Тролли от огня мрут чуть быстрее. Драугры больше дамага от серебрянного меча получают (сравнивал по полоске хп).
Так что то что я вижу в игре то и описываю. Нисколько не имел даже в мыслях ввести в заблуждение.

Duncun  Offline  Сообщение №2268 написано: 23 ноября 2013, 20:25



670
RusMage, хм... может тогда у меня хрень...
ты последнюю версию используешь?

Мой будущий мод
RusMage  Offline  Сообщение №2269 написано: 24 ноября 2013, 09:54



337
Duncun, да последнюю от 10.11.13

Duncun  Offline  Сообщение №2270 написано: 25 ноября 2013, 15:16



670
может и вправду запилить страницу с модом?

Мой будущий мод
RusMage  Offline  Сообщение №2271 написано: 25 ноября 2013, 17:53 | Отредактировано: RusMage - 26 ноября 2013, 14:55



337
Duncun, Было бы неплохо!!!только ты постарайся поправить баг с началом новой игры - чтобы не приходилось манипуляции с заменой-подключением файлов делать((
Да и полное описание замути - что добавлено, где что искать и кто чем бьёться...Также добавь свой плагин в Boss листы чтобы прога сортировала его))...а то статику она знает а твой плагин - нет..Непорядок!!

Duncun  Offline  Сообщение №2272 написано: 26 ноября 2013, 19:42



670
Цитата RusMage

.Также добавь свой плагин в Boss листы чтобы прога сортировала его))...а то статику она знает а твой плагин - нет..Непорядок!!

не знаю как это сделать)

Мой будущий мод
RusMage  Offline  Сообщение №2273 написано: 27 ноября 2013, 13:57



337
Duncun, по идее если твой плаг будет на главной странице и люди будут о нём знать - то кто-то его загрузит в босс листы))

faraway17  Offline  Сообщение №2274 написано: 27 ноября 2013, 14:59



22
Довольно интересно получилось, играть стало сложнее гораздо, а то раньше даже на легендарной сложности у меня враги все помирали с 1 выстрела из скрытности. Теперь приходится местами попотеть. На мастере меня почти все убивают с одного удара, поэтому приходится прятаться за спинами спутников и призывных атронахов, и остреливаться. С фалмерами вообще жесть, стрел 20 в них уходит почти в каждого. Еще взлом стал намного труднее, автор, как я понял, и к этому руку приложил. Вот это не очень понравилось, как каждый раз с замками ковыряться не очень хочется. Убраны также имбовые зелья и зачаровки с повышением алхимии, заточки и зачарования. Раньше у меня лук по 500 урона разгонял, теперь еле за сотню заходит. У меня осталось несколько вопросов:

1. получается, если я в какую пещеру приду, там враги могут быть сразу как 1, так и 51 уровня, при этом неважно, какой лвл у моего героя?
2. не совсем понял, как работает перк "секретные индигриенты" в алхимии.
3. также с рунами не понятно. Пока только одну нашел, у нее свойство "вес экипировки снижен на 10%", надел ее, и никакого эффекта вообще.

Donskoi  Offline  Сообщение №2275 написано: 27 ноября 2013, 17:26



4
Подскажите, а совместим ли статик с модом на броню(ковка) Immersive Armors https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/bronja/1/249-1-0-12776?lulvHG?
Сейчас стоит статик+Двойные ножны и щиты за спиной/ DSpSoB - Dual Sheath plus Shields on Back v1.0

RusMage  Offline  Сообщение №2276 написано: 27 ноября 2013, 18:59 | Отредактировано: RusMage - 27 ноября 2013, 19:01



337
faraway17
Цитата faraway17

3. также с рунами не понятно. Пока только одну нашел, у нее свойство "вес экипировки снижен на 10%", надел ее, и никакого эффекта вообще.

Вес экипировки подразумевает то что в данный момент на тебе надето. Полезная руна если носишь тяжелую броню. Если нет то вес лёгкой и так не особо ощущается. Руны выпадают нечасто и для улучшения нужны две одинаковые руны. Ищи дальше - есть полезные руны на шанс нанесения 1,5 урона, снижения стоимости заклинаний, на броню и т.д.

Donskoi,  Если играешь без модуля Дункана то можешь смело ставить любую броню и оружие. Проблем не будет.

Donskoi  Offline  Сообщение №2277 написано: 27 ноября 2013, 19:22



4
Что за модуль Дункана?

Hantico  Offline  Сообщение №2278 написано: 28 ноября 2013, 03:18



13
Народ, пожалуйста дайте ссылку на модуль Дункана последней версии, сам не нашёл.

Добавлено (28 Ноября 2013, 07:18)
---------------------------------------------
Путём жесточайшего психоанализа я удосужился открыть профиль Дуняши, а не лопатить форум ещё час.


RusMage  Offline  Сообщение №2279 написано: 28 ноября 2013, 08:24



337
Цитата Hantico

Народ, пожалуйста дайте ссылку на модуль Дункана последней версии, сам не нашёл.

Модуль Дункана - у него в подписи всегда ссылка на последнюю версию.

faraway17  Offline  Сообщение №2280 написано: 29 ноября 2013, 09:55 | Отредактировано: faraway17 - 29 ноября 2013, 10:05



22
Цитата RusMage

и в котелке можешь варить из них зелья

а где этот котелок? на обычной алхимической реторте не получится?)

Еще вопрос по поводу автолевелинга в силе. Если я, допустим, на 1 уровне зайду в пещеру, там могут быть монстры как 1 уровня, так и 101 вместе? точно также как на 51м, я могу встретиться спокойно 1лвла запросто? Т.е. чистый рандом, или есть некая закономерность? или если вернуться обратно через какое-то время, то мобы те же самые с тем же лвлом останутся, или же они обновятся?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб