Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)

Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1. Братья Бури [ 356 ] [33.90%]
2. Имперский Легион [ 475 ] [45.24%]
3. Не Братья бури, Не Имперский Легион [ 219 ] [20.86%]
Всего ответов: 1050
Rellin_Maien  Offline  Сообщение №901 написано: 17 августа 2012, 13:17


Haunted


883
Цитата ArtemisEntreri

Bear, потому что это все происходило рядом с Братьями Бури. И не забывай про время, тогда пальцы отрубали за кражу хлеба.


Причём тут это? В Скайриме не было подобного наказания.

Say  Offline  Сообщение №902 написано: 17 августа 2012, 13:35 | Отредактировано: Say - 17 августа 2012, 13:45


RUS


875
Цитата Rellin_Maien

Причём тут это?


Притом, что он пересёк границу и оказался рядом с ББ, где и был схвачен. Естественно его посчитали за их сообщника. И всех схваченных изменников (и конокрада до кучи) повезли на казнь :)

Bear  Offline  Сообщение №903 написано: 17 августа 2012, 13:45



410
Цитата Say

Туллий во время произнесения "в бездну список" стоял метрах в десяти от неё (если не больше) и разговаривал с Ульфриком. Поэтому это ничего не доказывает.


Тулий и капитанша говорили по очереди одновременно две речи я не слышал, так что Тулий мог все слышать, ведь его должно интересовать кого и за что казнят.

Say  Offline  Сообщение №904 написано: 17 августа 2012, 13:49 | Отредактировано: Say - 17 августа 2012, 13:56


RUS


875
Цитата Bear

так что Тулий мог все слышать,


Ключевое слово мог, а мог и не слышать. Так, что фантазировать на эту тему можно сколько угодно, но доказательсвом это являться не может. Я лично не слышал, что Туллий говорил Ульфрику, до того момента пока ГГ не подошёл к ним почти вплотную.
На скрине отчётливо видно как далеко он стоит и что делает :)

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №905 написано: 17 августа 2012, 13:53 | Отредактировано: Rellin_Maien - 17 августа 2012, 13:53


Haunted


883
Цитата Say


Притом, что он пересёк границу и оказался рядом с ББ, где и был схвачен. Естественно его посчитали за их сообщника. И всех схваченных изменников (и конокрада до кучи) повезли на казнь :)


Пример с кражей хлеба не слишком удачно характеризовал ситуацию.

Say  Offline  Сообщение №906 написано: 17 августа 2012, 13:55


RUS


875
Цитата Rellin_Maien

Кстати, странное недоразумение. Я, когда украла лошадь и пошла прямиком к стражникам, заплатила совсем некрупный штраф.


Повторюсь, для ГГ разработчикаи предусмотрены другие законы, дабы дать возможность продолжить игру :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №907 написано: 17 августа 2012, 14:02



Цитата Rellin_Maien

Пример с кражей хлеба не слишком удачно характеризовал ситуацию.


Я это сказал к тому, что в то время воров наказывали куда жесче, чем сейчас.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №908 написано: 17 августа 2012, 14:03 | Отредактировано: Rellin_Maien - 17 августа 2012, 14:03


Haunted


883
Цитата Say


Повторюсь, для ГГ разработчикаи предусмотрены другие законы, дабы дать возможность продолжить игру :)


Да, твоя правда. Я как раз вспомнила про воров из Рифтена, которых убивают стражники и горожане - а в их инвентаре по мелочи бывает.

Воин1  Offline  Сообщение №909 написано: 17 августа 2012, 14:09


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Не вижу описание момента, где Империя отдаёт его в плен Талмору.

Воин1, если пытаетесь, что-то утверждать, то будьте добры, приводите хотя бы точные цитаты из внутриигровых книг, или игровых диалогов, с указанием названия книг, или имени того NPC, который участвовал в диалоге. Дабы любой пользователь, зайдя в игру, или открыв Creatin Kit, мог лично убедиться в правдивости изложенной Вами информации. В противном случае, все Ваши утверждения, не больше чем фантазии на тему...



То есть, ты своей хитрой демагогией отрицаешь тот факт, что после Маркартского инцидента, когда Ульфрик действовал там по приказу империи, и после того как в награду за это император разрешил поклонение Талосу, а Талмор узрел в этом нарушение условий Конкордата и Ульфрик был сделан козлом отпущения и отдан под арест Талмору?

Скажи, зачем талморцам арестовывать своего шпиона?

Это ты можешь узнать из игровых диалогов, я сделаю скрин, когда буду перепроходить.

Из досье же видно, что он попал в плен и его допрашивали, "Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. "

Вот, его не отпускали агентом, а убедили в том в чем виноват не был, а потом предоставили шанс сбежать.

"Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт. "

Вот, из этого следует, что Ульфрик понял свои ошибки и перестал идти на контакт с Талмором, то есть, он никак шпионом быть не может на момент игры. Да и не был, его всего лишь с помощью лжи временно подцепили на крючок как потенциального агента, во время Великой Войны.

Да и начало Досье, читайте внимательно:

"Статус: Агент (не сотрудничает), "спящий", одобрение на уровне эмиссара "

Вот, даже сами талморцы утверждают что он с ними не сотрудничает. А хотел бы сотрудничать - то не стал бы уходить от контактов..

Также что пишут в досье дальше:
"Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться...." и "Победа Братьев Бури также нежелательна.."

Вот, то есть они понимают, что победа ББ им не к чему, потому что это не просто ослабит позиции Талмора в Скайриме как при имперцах, а полностью их лишит влияния там.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №910 написано: 17 августа 2012, 14:10


Haunted


883
Всё, я завязываю с этим спором, Say меня победил.

Felix  Offline  Сообщение №911 написано: 17 августа 2012, 14:11



Мне нравится фраза Галмара, но она определённо не подходит для Ульфрика: "Зубчатая корона. Она трубит о временах, когда не было ни ярлов, ни собраний. Когда король был королём потому, что его враги бежали в страхе, а его народ шёл за ним из-за любви к нему. Такой король нужен Скайриму." Вот таким бы я хотел видеть Скайрим.

Весёлая хроника опасного путешествия
Воин1  Offline  Сообщение №912 написано: 17 августа 2012, 14:12


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Ключевое слово мог, а мог и не слышать. Так, что фантазировать на эту тему можно сколько угодно, но доказательсвом это являться не может. Я лично не слышал, что Туллий говорил Ульфрику, до того момента пока ГГ не подошёл к ним почти вплотную.
На скрине отчётливо видно как далеко он стоит и что делает



Какая разница - слышал или нет? Они ведь туда специально всех привезли, чтоб казнить без разбора. И вообще, по идее Ульфрика должны были отвезти на суд к императору, а не казнить без всякого суда и следствия, а также долгих пыток.

Bear  Offline  Сообщение №913 написано: 17 августа 2012, 14:13



410
Цитата Конокрад

Эй ты нам с тобой здесь не место, это за братьями бури империя охотится

. Не факт что всех конокрадов казнят, возможно его приняли за брата бури или за как то связанного с ними, никто из имперцев не говорит о его преступлении, только имя. Так же он пытается убежать с криками "вы не имеете права" и.т.д.

Воин1  Offline  Сообщение №914 написано: 17 августа 2012, 14:17


Эпический Драконорожденный


Цитата Rellin_Maien

Всё, я завязываю с этим спором, Say меня победил.



"Настоящие норды не отступают!!!"(с)

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №915 написано: 17 августа 2012, 14:23


Haunted


883
Цитата Воин1


"Настоящие норды не отступают!!!"(с)


Да блин, сколько можно уже одно и то же перетирать? xD Я теперь долго не буду проходить в Скайриме гражданку, лучше в Вегас сыграю в сто двадцать пятый раз, там конфликты поинтереснее.

Воин1  Offline  Сообщение №916 написано: 17 августа 2012, 14:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Rellin_Maien

Да блин, сколько можно уже одно и то же перетирать? xD Я теперь долго не буду проходить в Скайриме гражданку, лучше в Вегас сыграю в сто двадцать пятый раз, там конфликты поинтереснее.



Нельзя все так близко к сердцу принимать - это же всего навсего игра.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №917 написано: 17 августа 2012, 14:38


Haunted


883
Цитата Воин1


Нельзя все так близко к сердцу принимать - это же всего навсего игра.


Я и не переживаю ^_^ Просто теперь лень почему-то её завершать, лучше попробую мир устроить.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №918 написано: 17 августа 2012, 14:42



Цитата Rellin_Maien

Да блин, сколько можно уже одно и то же перетирать? xD Я теперь долго не буду проходить в Скайриме гражданку, лучше в Вегас сыграю в сто двадцать пятый раз, там конфликты поинтереснее.


Самое оптимальное решение :D Я тоже гражданку не прохожу, но в основном из-за того что после нее города разрушены lol
Ушел читать Песнь Льда и Пламени ^_^

Say  Offline  Сообщение №919 написано: 17 августа 2012, 14:49 | Отредактировано: Say - 17 августа 2012, 15:05


RUS


875
Цитата Воин1

Какая разница - слышал или нет? Они ведь туда специально всех привезли, чтоб казнить без разбора. И вообще, по идее Ульфрика должны были отвезти на суд к императору, а не казнить без всякого суда и следствия, а также долгих пыток.


А Вы не заметили, в самом начале игры, откуда в Хелген ехали повозки? Как раз таки со стороны перевала(пути) в Сиродил, а не со стороны Чёрного брода, где схватили ГГ со всей этой шайкой. :) Про всех без разбора уже писал - его замели вместе с ББ, а потому естественно посчитали их сообщником.

Квинт  Offline  Сообщение №920 написано: 17 августа 2012, 15:34



267
Я выбрал Империю, нелюблю расистов,играю данмером :D Да и вообще нечего империю разваливать!..Она и сама развалится :)

Воин1  Offline  Сообщение №921 написано: 17 августа 2012, 15:41


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

А Вы не заметили, в самом начале игры, откуда в Хелген ехали повозки? Как раз таки со стороны перевала(пути) в Сиродил, а не со стороны Чёрного брода, где схватили ГГ со всей этой шайкой. :) Про всех без разбора уже писал - его замели вместе с ББ, а потому естественно посчитали их сообщником.



Не шайкой, а отрядом. Имперцы вообще не имеют права лезть в Скайрим, потому как именно норды(Талос) и организвали империю, а значит они и должны править, а не всякие метисы.

И скажи, как можно было ГГ считать братом бури, если он одет был в дерюжку и безоружен? Тем более, имперцы всех ББ знали по именам и оглашали список, а ГГ не знали, не знали кто он и видели что на нем не было формы ББ. Но тем не менее не разбирались, а повели на плаху.
И если прилети наш спаситель Алдуин несколькими секундами позже - игра бы не началась.

Heartflame  Offline  Сообщение №922 написано: 17 августа 2012, 15:44



56
Цитата Воин1

Имперцы вообще не имеют права лезть в Скайрим, потому как именно норды(Талос) и организвали империю, а значит они и должны править, а не всякие метисы.


Ну и бред те кто основал и остались в Сиродиле....

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №923 написано: 17 августа 2012, 15:45


Haunted


883
Цитата Heartflame


Ну и бред те кто основал и остались в Сиродиле....


Ну, вообще-то он прав. Началось всё с нордов.

Heartflame  Offline  Сообщение №924 написано: 17 августа 2012, 15:47



56
Цитата Rellin_Maien

Ну, вообще-то он прав. Началось всё с нордов.


Те норды, которое все это начали остались в Сиродили, где он прав?

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №925 написано: 17 августа 2012, 15:49


Haunted


883
Цитата Heartflame


Те норды, которое все это начали остались в Сиродили, где он прав?


С чего ты взял, что они остались в Сиродиле? ._.

Heartflame  Offline  Сообщение №926 написано: 17 августа 2012, 15:50



56
Цитата Rellin_Maien

С чего ты взял, что они остались в Сиродиле? ._.


А кто империю то основал? Пустота?

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №927 написано: 17 августа 2012, 15:51


Haunted


883
Цитата Heartflame


А кто империю то основал? Пустота?


Основал Тайбер Септим, норд. И что дальше?

Heartflame  Offline  Сообщение №928 написано: 17 августа 2012, 15:52



56
Цитата Rellin_Maien

сновал Тайбер Септим, норд. И что дальше?


Я так понял кто то не догоняет... МЫ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВСЕ ВЕЛИКИЕ ГЕРОИ НОРДОВ УШЛИ В СИРОДИЛ И ТАМ И ОСНОВАЛИ ИМПЕРИЮ. А тут остался Грубо говоря весь сброд.

Say  Offline  Сообщение №929 написано: 17 августа 2012, 15:52 | Отредактировано: Say - 17 августа 2012, 16:00


RUS


875
Цитата Воин1

И скажи, как можно было ГГ считать братом бури, если он одет был в дерюжку и безоружен?


Где я сказал, что его считают братом бури? Я говорил, что его посчитали соучастником, а соучастник не обязательно должен ходить в форме ББ.

Bear  Offline  Сообщение №930 написано: 17 августа 2012, 15:58



410
Цитата Say

Там чётко написано - прямой контакт возможен, а Вы можете думать как хотите.


Возможен со стороны талморцев, а возможен ли он со стороны Ульфрика?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб