Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Владофин  Offline  Сообщение №6871 написано: 16 сентября 2012, 10:51


Life is good


361
Aectann, какие текстуры? Если ты про официальный HD текстур пак, то тут, по сути, разницы нет. Он не требует какого-то конкретного патча... но лучше все равно поставь сначала патчи. Так, на всякий случай.

Aectann  Offline  Сообщение №6872 написано: 16 сентября 2012, 11:51


Archangel


9
Владофин, Благодарю)) Но тут же возникла проблема - не могу найти SKSE для версии игры 1.6.89.0.6(

Держись светлой стороны.. или я потащу тебя на неё волоком.
Safarel  Offline  Сообщение №6873 написано: 16 сентября 2012, 11:54



Aectann, на этом сайте нажми на ссылку archived builds.
Там все версии SKSE под любую версию игры.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Aectann  Offline  Сообщение №6874 написано: 16 сентября 2012, 12:09


Archangel


9
Safarel, Спасибо, проблема решена)

Держись светлой стороны.. или я потащу тебя на неё волоком.
artem54321  Offline  Сообщение №6875 написано: 16 сентября 2012, 14:27



251
А какая команда для выполнения квеста "Древнее Знание"? А то Я забыл про него и прошёл до того момента Даунгвард...

Safarel  Offline  Сообщение №6876 написано: 16 сентября 2012, 15:06



artem54321, setstage MQ205 100

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №6877 написано: 16 сентября 2012, 15:13





artem54321, Safarel, Только таким образом в инвентарь добавится ещё 1 Древний Свиток (Дракон). Так что намного лучше просто добыть этот Свиток простым способом, квест по идее должен пройтись.

Safarel  Offline  Сообщение №6878 написано: 16 сентября 2012, 15:19



KuroKim, человек спросил - я ответил. Про свиток я знаю.
ИМХО основной квест лучше пройти до Dawnguard.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
eNkee  Offline  Сообщение №6879 написано: 17 сентября 2012, 19:16



32
есть ли смысл игры после 50 уровня? я читал, что это максимальный уровень противников

просто вкачанные зачарование и кузнечное дело как-то слишком резко подняли уровень перса до 40
не пройденными остались куча квестов: штук 5 даэдра, даунгард, гражданская война, гильдии
текущий урон 171, защита 275
здоровье 410, запас сил 242
на мастере сложность доставляют только драугры палачи и военноначальники в больших количествах

а ваншотить всех не очень хочется

Safarel  Offline  Сообщение №6880 написано: 17 сентября 2012, 19:26



eNkee, поставь Скайрим Монстер Мод - и многие монстры не дадут тебе заскучать, особенно на мастере.
И поставь Deadly Dragons и не удивляйся, что драконы тебя будут убивать за один пламенный выдох.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №6881 написано: 17 сентября 2012, 19:35 | Отредактировано: KuroKim - 17 сентября 2012, 19:36





eNkee, Дополню совет Safarel'а - после установки Дедли Драгонс введите в консоли set ddconfig to 1, потом перейдите во вкладку NPC и там у монстров и людей поставьте все параметры на 200% и +25 Армора. А в настройках Драконов выберите из прессетов Hard.
На русском я хз что там написано, так что надеюсь сами поймёте. :) Но после этих настроек вы возможно начнёте часто умирать, но мобы не будут такими кусками мяса как раньше.

eNkee  Offline  Сообщение №6882 написано: 17 сентября 2012, 19:36



32
я главный квест прошел, нет драконов(
в moster mod мобы просто ужасные
снорки, псевдогиганты, минотавры в даэдрической броне - лор уничтожен
да и комп не потянет, и так вылетает каждые 30 минут из-за текстур :3

KuroKim  Offline  Сообщение №6883 написано: 17 сентября 2012, 19:37 | Отредактировано: KuroKim - 17 сентября 2012, 19:41





eNkee, Чтоб не вылетало из-за текстур, попробуйте сделать это: Ссылка

P.S. Всё-таки надо бы написать статьишку, как избавиться от лагов текстур и возможно повысить фпс...

Safarel  Offline  Сообщение №6884 написано: 17 сентября 2012, 19:42



да и комп не потянет, и так вылетает каждые 30 минут из-за текстур :3

Крайне рекомендую воспользоваться этим.

Добавлено (17.09.2012, 23:42)
---------------------------------------------
KuroKim, кстати, после настройки из твоего поста у меня Скайрим ни в какую не грузился. Пришлось из ini удалять все, кроме bPreemptivelyUnloadCells=1


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №6885 написано: 17 сентября 2012, 19:49 | Отредактировано: KuroKim - 17 сентября 2012, 19:51





Цитата KuroKim

[General]
iNumHWThreads=4
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedParticleSystem=1
bUseThreadedTempEffects=1
bMultiThreadMovement=1
bDisableAllGore=0
bTrackAllDeaths=0
[HAVOK]
iNumThreads=4


Вот эти строчки можно не прописывать.
Да и вобщем как написано в моём сообщени - HAVOK и iNumHWThreads надо менять на ту цифру, сколько ядер у проца. То-есть если 2 ядра - то писать цифру 2, если 6 - то 6. Исключение проц Core2Quad, тут надо прописывать вместо 2 - 4.

eNkee  Offline  Сообщение №6886 написано: 17 сентября 2012, 20:04



32
вобщем
я так понял, что без установки дд и без собственного ограничения на достижение максимальных стат с помощью улучшений и зачарования я должен буду ожидать ваншоты после 50 уровня
ибо взлом, продажа, блокирование, стрельба и восстановление (все по 50) при основных перках воина (двуруч и тяжелое на 100) все равно перекинут меня за 50 уровень

KuroKim  Offline  Сообщение №6887 написано: 17 сентября 2012, 20:26





eNkee, Я всегда играю на Мастере + те опции, которые написал выше. Даже на самом старте игры, с беготнёй в Хелгене. Одним персонажем прокачался до 83-го лвла, с навыками лёгкой и тяжёлой защиты прокачанными до ~130, а некоторые мобы всё равно убивают... Так что получается в начале идёт лютый хардкор, а потом на высоких лвлах получается "скатывание" до обычной Мастерской сложности. Если я правильно понял, что вы имели ввиду. :)

Safarel  Offline  Сообщение №6888 написано: 17 сентября 2012, 20:58



KuroKim, разумеется, прописывал под свою конфигурацию (2х ядерный проц+ 4 Гб оперативки).
Даже более того - удалял по одной строчке и смотрел на результат (точнее, отсутствия оного...)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Lizardmen  Offline  Сообщение №6889 написано: 19 сентября 2012, 13:51



476
Народ помогите советом. Стал оборотнем и пошел кушать неписей во время странствий.Пока не стоял Страж Рссвета, ничего новоги из сообщений на экране когда кушал неписей кроме того как:способности вервльфа увеличены,небыло.Теперь же когда съел определенное количество появилось(один раз) сообщенипе:доступна новая способность или типа того.Вопрос, где ее искать?В меню перков ничего из перков вульфа нет.Мб надо проходить Стражей Рассвета что бы все появилось.В тизерах и прочих прелестях видел сии перки.Когда они появятся? unsure

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
eNkee  Offline  Сообщение №6890 написано: 19 сентября 2012, 13:53



32
открывай дерево перков после превращения в оборотня

KuroKim  Offline  Сообщение №6891 написано: 19 сентября 2012, 13:57





Lizardmen, Превращаетесь в Оборотня и нажимаете TAB. Откроется дерево перков.

Lizardmen  Offline  Сообщение №6892 написано: 19 сентября 2012, 14:19



476
Вопрос, а эти способности вервольфа связаны со Стражем Рассвета или они были раньше? :(

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Коракс  Offline  Сообщение №6893 написано: 19 сентября 2012, 14:22


Святой Ежик


Lizardmen, связаны. Раньше не было.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KuroKim  Offline  Сообщение №6894 написано: 19 сентября 2012, 15:17





Lizardmen, Они связанны непосредственно с самим DLC. Но они никак не зависят от Стражи Рассвета. Вы можте пройти компанию за Вампиров, а потом спокойно переделаться в Оборотня и прокачивать перки заново.

Квинт  Offline  Сообщение №6895 написано: 19 сентября 2012, 15:28



267
Цитата KuroKim

прокачивать перки заново


Тоесть можно прокачать перки оборотня, затем выличиться, а потом опять стать оборотнем и вновь прокачивать теже перки оборотня, так?

Safarel  Offline  Сообщение №6896 написано: 19 сентября 2012, 15:53



Цитата kosttimoff

Тоесть можно прокачать перки оборотня, затем выличиться, а потом опять стать оборотнем и вновь прокачивать теже перки оборотня, так?


kosttimoff, нет. Перки сохраняются, я проверял.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №6897 написано: 19 сентября 2012, 16:13





kosttimoff, Как и сказал Safarel, перки сохраняются. :) А я имел ввиду что что если изначально ты человек, пройдёшь за Вампиров, и станешь Оборотнем (1-ый раз) перки Оборотня надо будет прокачивать...

stanis  Offline  Сообщение №6898 написано: 20 сентября 2012, 02:14 | Отредактировано: stanis - 20 сентября 2012, 02:16



140
Привет ребята :) давненько я к вам не заглядывал! у меня вопрос ! в Забытой долине я нашол неизвестный том, все книги собрал а вот второй том не могу найти хоть убей facepalm ! подскажите пожалуйста кто знает где находится этот том?!

Я долго скитался среди звездных просторов, по волнам света и обломкам пыли, а ныне возвращаюсь к истокам...
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №6899 написано: 20 сентября 2012, 02:17



stanis, гугле в помощь, наверняка есть уже прохождения :) а вообще, чтобы быть труъ нужно искать все самому.

stanis  Offline  Сообщение №6900 написано: 20 сентября 2012, 02:19



140
в поисковике нет нечего)))) только основной квест )

Я долго скитался среди звездных просторов, по волнам света и обломкам пыли, а ныне возвращаюсь к истокам...
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб