Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
caususbelli  Offline  Сообщение №4261 написано: 1 апреля 2016, 16:05 | Отредактировано: caususbelli - 1 апреля 2016, 18:55



1
Здравствуйте.
С установленным ENBoost (независимо от версии) игра запускается на встроенной видеокарте Intel HD 3000, игнорируя предустановленную в настройках NVIDIA дискретную GeForce GT 630m. При удалении ENBoost игра запускается на дискретной видеокарте, при установке ENB - проблема возвращается. Установка параметра в Skyrim.ini - "sD3DDevice=NVIDIA GeForce GT 630M" не меняет ситуацию. Как решить эту проблему?

enblocal.ini
skyrim.ini
skyrimprefs.ini
DxDiag.txt


P.S.  Извиняюсь за отказ  от использования спойлеров - количество текста превысило допустимый лимит сообщения.

Tranquility  Offline  Сообщение №4262 написано: 1 апреля 2016, 16:19 | Отредактировано: Tranquility - 1 апреля 2016, 16:20



579
Уважаемые пользователи, огромная просьба: Политика общения сайта направлена на обсуждение лицензионных игр и модов к ним, а из этого следует, что проблематика, которая выявляется в сборках неоригинальных, не желательна к обсуждению, к тому же, с подобными вопросами (в большинстве своем) вам трудно будет помочь. Замечу, что обсуждение repack - пиратской продукции на сайте запрещено. Надеюсь на понимание. С уважением.

Okelli  Offline  Сообщение №4263 написано: 3 апреля 2016, 10:48



6
Всем доброго времени суток! Недавно столкнулся с такой проблемой: переустановил Скай, установил на него привычные моды, отсортировал LOOT-ом и пропатчил Wrye Bash-ем, захожу в игру и минут через 5 - 10 игры фпс опускается с 40 - 50 до 15 - 20 и, соответственно, появляются фризы и т.д., причем происходит такое всегда, независимо от локации и т.д. Никаких ENB не стоит, из графических модов только Климат Тамриэля v.5 и W.A.T.E.R, пробовал их отключать - никакой эффекта, фпс все также просаживается, проделал это же с остальными "тяжелыми модами", опять никакого эффекта. Сначала грешил на видеодрайвер, но он оказался не при чем. Логично было бы опять переустановить скай - но быстро это сделать мне не позволит инет (Привет от Ростелекома), поэтому решил обратиться сюда, мб кто сталкивался и решил подобную проблему (или знает, как решить)?

"Намного приятнее смотреть на красивую женскую попу, чем на потную мужскую спину" - Я.
geka  Offline  Сообщение №4264 написано: 4 апреля 2016, 18:54 | Отредактировано: geka - 4 апреля 2016, 19:05



213
Завис вампириз

Персонаж способен трансформироваться в лорда-вампира, но не может питаться, и вообще отсутствуют остальные плюшки вампира. В замке Волкихар считают смертным, но как Серана отказывается заразить вампиризмом, так и Фалион не собирается его лечить. Если заразится ликантропией, герой станет гибридом (будут присутствовать оба таланта).
Из модов, затрагивающих вампиризм, стоит "Better Vampires 7.0"
Вылечить вампиризм никак не удается...использовались команды:

player.removespell 000B8780; resetquest 000EAFD5; setstage 000EAFD5 10 (Команты 2 и 3 игрой игнорируются, квет не завершается).

Так же чистились сохранения при помощи "Skyrim Save Cleaner", ничего не помогает. Максисимальный результат, который мне удалось достич: исчезли вампирские эффекты типо светобоязни и т.д. Как это можно пофиксить?

P.S. Спрашиваю не в первый раз..неужели случай безнадежный?
P.P.S. Я согласен даже на полный сброс персонажа на 1 уровень, если такое возможно, лижбы сбросить этот навык и восстановить стабильную работу вампиризма...восстановить статы можно и читами

evTau  Offline  Сообщение №4265 написано: 7 апреля 2016, 18:03 | Отредактировано: evTau - 7 апреля 2016, 18:12



Цитата caususbelli

Завис вампириз Персонаж способен трансформироваться в лорда-вампира, но не может питаться, и вообще отсутствуют остальные плюшки вампира. В замке Волкихар считают смертным, но как Серана отказывается заразить вампиризмом, так и Фалион не собирается его лечить. Если заразится ликантропией, герой станет гибридом (будут присутствовать оба таланта). Из модов, затрагивающих вампиризм, стоит "Better Vampires 7.0" Вылечить вампиризм никак не удается...использовались команды: player.removespell 000B8780; resetquest 000EAFD5; setstage 000EAFD5 10 (Команты 2 и 3 игрой игнорируются, квет не завершается). Так же чистились сохранения при помощи "Skyrim Save Cleaner", ничего не помогает. Максисимальный результат, который мне удалось достич: исчезли вампирские эффекты типо светобоязни и т.д. Как это можно пофиксить? P.S. Спрашиваю не в первый раз..неужели случай безнадежный? P.P.S. Я согласен даже на полный сброс персонажа на 1 уровень, если такое возможно, лижбы сбросить этот навык и восстановить стабильную работу вампиризма...восстановить статы можно и читами


Вы уверены что  текущая раса персонажа вампир? У таких глобальных модов в мсм меню должна быть опция ремонта.

geka  Offline  Сообщение №4266 написано: 8 апреля 2016, 05:40 | Отредактировано: geka - 8 апреля 2016, 05:58



213
Цитата evTau

Вы уверены что  текущая раса персонажа вампир? У таких глобальных модов в мсм меню должна быть опция ремонта.


И да, и нет. В настройках мода, в статусе, персонаж был помечен как вампир, но отсутствовали скрипты что он может питаться. В моде действительно есть опции ремонта, они практически мне помогли...герой теперь может пить кровь, появились способности вампира и восприимчивость к свету, баг с гибридом теперь тоже не срабатывает (Но с кольцом Хирсина доступно одно обращение...не помню, было ли доступно такое раньше). У меня даже получилось сбросить вампиризм и попросить Серану о новом обращении...НО...теперь он не считается вампиром. Статус нулевой, игра видит его смертным. По сути, это, конечно, лучше чем было. Но мне по прежнему недоступны квесты в замке, и тому подобное

http://savepic.ru/9249306.jpg
http://savepic.ru/9255450.jpg

Edwolf55555  Offline  Сообщение №4267 написано: 9 апреля 2016, 20:19



1
Я встанавил мод на расу Дроу и теперь меня выбивает с игр. Что делать ?

Houin_Kema  Offline  Сообщение №4268 написано: 9 апреля 2016, 21:17



49
Edwolf55555, Race compatibility установлен? Если нет, то поставь.

aka_sektor  Offline  Сообщение №4269 написано: 10 апреля 2016, 08:26 | Отредактировано: aka_sektor - 10 апреля 2016, 19:21



228
Такой вопрос: может кто сталкивался, чего это npc в тавернах проваливаются в стулья у барной стойки?
p.s. легендарное издание steam

 

p.p.s. выявил закономерность в том, что баг происходит, если прийти в локацию, когда npc уже сидят на стульях. Если дождаться в локации пока npc сядет на стул - такого бага не произойдет.

blood_pact  Offline  Сообщение №4270 написано: 12 апреля 2016, 14:23


Пакет крови


34
Обновил Ordinator - perks of skyrim до 7.12. Там встроенный механизм для сброса перков, т.е после обновления он сбрасывает навыки а потом возвращает очки перков. Вернуть то он вернул, но всего 18 при том, что мой уровень 30. Есть идеи как с этим бороться или исправить? Может есть какой-либо редактор для добавления очков перков?

pontipelat  Offline  Сообщение №4271 написано: 13 апреля 2016, 00:17



3
у меня проблема, при открытии дверей в "Горцующая Кобыла" в Вайтране появляется загрузочный экран и больше никаких действий(с модами и без них это не меняет проблему), подскажите как это исправить, а то квесты висят и играть как то расхотелось из-за этого( :( :( :( :( :(

Samuely  Offline  Сообщение №4272 написано: 13 апреля 2016, 10:15



24
Подскажите.Картина такая на женских нпс вампирах, "одежда вампира" отображается фиолетовой.На мужских нпс всё норм.Стоит LB.Как можно это исправить?

Tranquility  Offline  Сообщение №4273 написано: 13 апреля 2016, 10:26



579
Samuely, Была ли такая проблема изначально или в какое - то время появилась? Могут быть проблемы с нехваткой видеопамяти, либо с установкой (поврежденный архив).

PhysxN  Offline  Сообщение №4274 написано: 13 апреля 2016, 10:40 | Отредактировано: PhysxN - 13 апреля 2016, 10:41





Цитата Kris†a™

Фиксы для версии v2.2 [LB]1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,


Samuely  Offline  Сообщение №4275 написано: 13 апреля 2016, 10:43



24
Tranquility, Навряд ли память,так как всё остальное броня и другая одежа отображается нормально.Наверно изначально так как это первые вампиры которых я встретил в игре. Щас надел на ГГ мужского пола всё норм, переделал его в женский надел фиолетовое.

Добавлено (13 Апреля 2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата PhysxN

В шапке темы ссылки на фиксы есть

Спс а то уж хотел переустанавливать.

sssdddxxx  Offline  Сообщение №4276 написано: 16 апреля 2016, 14:54



6
Трабла такая,я с помощью SkyEdit переделал дамаг оружия. и теперь когда беру в
руки то с игры сразу же выкидывает. Как все исправить?

Baget  Offline  Сообщение №4277 написано: 20 апреля 2016, 04:28



27
Мирак не залазит на дракона, изза каких модов может быть эта проблема ?

PhysxN  Offline  Сообщение №4278 написано: 20 апреля 2016, 08:16





Цитата sssdddxxx

с помощью SkyEdit переделал дамаг оружия

Лучше выкинуть этот недоредактор и использовать Creation Kit или на крайний случай Tes5Edit

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №4279 написано: 1 мая 2016, 23:55



393
У меня бывает только одна проблема:фризы.То есть в любой момент игру может
зафризить.У меня есть SKSE и немного модов.Только шмот и оружие.
Ничего такого глобального у меня нету.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
DSE92  Offline  Сообщение №4280 написано: 12 мая 2016, 21:33



4
Столкнулся с такой проблемой: установил вторую версию скайрима на другой винт, но теперь лаунчер со старой версии видит только моды с "даты" новой версии.Переустанавливать неохото, там овер100 модов стоит... Че делать?

PhysxN  Offline  Сообщение №4281 написано: 12 мая 2016, 23:29





Цитата DSE92

но теперь лаунчер со старой версии видит только моды с "даты" новой версии

Установка нового клиента перетерла путь к игре в реестре: заходим в реестр -> пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit -> Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/ и меняем путь к прошлому клиенту игры.

DSE92  Offline  Сообщение №4282 написано: 12 мая 2016, 23:44



4
Ага но в этом и фишка что в реестре нет такого пути, бетезды нет, уже пробовал

PhysxN  Offline  Сообщение №4283 написано: 13 мая 2016, 01:28





Цитата DSE92

в реестре нет такого пути

Тогда здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Bethesda Softworks\skyrim

DSE92  Offline  Сообщение №4284 написано: 13 мая 2016, 02:53



4
Спасибо дружище есть такое. Только теперь лаунчер не видит вообще модов, ща попробую еспшки вырезать и вставить

Добавлено (13 Мая 2016, 05:53)
---------------------------------------------
Не помогло в общем...


Joana  Offline  Сообщение №4285 написано: 14 мая 2016, 12:11



Привет всем!
У меня проблема не могу запустить программу "Skyrim NPC Editor" где редактируем НПС. Проблема начались, как только перешла на Windows 8.1
Кто нибудь знает, как исправить?

border="0" alt=""/
Felix  Offline  Сообщение №4286 написано: 14 мая 2016, 15:38 | Отредактировано: Felix - 14 мая 2016, 15:39



Joana, NPC Editor не будет работать на системах выше Windows 7 т.к. ему для работы требуется Microsoft XNA Framework Redistributable 4.0, а его нельзя установить на Windows 8 и 10.

Весёлая хроника опасного путешествия
Joana  Offline  Сообщение №4287 написано: 14 мая 2016, 16:15



Felix, Эх, жаль, я бы вернулась к семерки, да вот если бы Фоллаут 4 работала нормально. Все из-за версии 1.5.157, который не хочет стабильно работает, только на восьмерке.
А может есть наподобие программа, которое можно менять НПС, кроме этой?
Ладно и все равно, Спасибо за помощь!

border="0" alt=""/
Felix  Offline  Сообщение №4288 написано: 14 мая 2016, 16:17



Цитата Joana

А может есть наподобие программа, которое можно менять НПС, кроме этой?


Через CreationKit можно что угодно редактировать у всех нпс, а больше ничего и нет.

Весёлая хроника опасного путешествия
Joana  Offline  Сообщение №4289 написано: 14 мая 2016, 23:04



Цитата Felix

Через CreationKit можно что угодно редактировать у всех нпс, а больше ничего и нет.

Увы, а я так и не научилась этой программой делать =((

border="0" alt=""/
FolaytSuper  Offline  Сообщение №4290 написано: 18 мая 2016, 17:35



30
При загрузки локаций картинка чуть сдвигаеться вправо, вследствии чего слева вылезаит эдакая серенькая полоска во всю высоту экрана. Загружаю с модами или без модов - разницы не имеет. Ещё пробовал отключать папки Video, Interface - безполезненько. Так вот, друзья.. вопрос: от чего это исходит и как устраняеться?
И ещё вопросец: как отключить "познавательные" сообщения во время пресловутой загрузки?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб