Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
geka  Offline  Сообщение №4231 написано: 6 марта 2016, 08:27



213
Поставил ssd накопитель, установил туда Скайрим. И тут я для себя открыл, что NMM отдельно копирует архивы с модами, и держит их в своей папке. Можно ли как то переместить эту папку на другой локальный диск, чтобы, при этом, NMM не рухнул, и не пришлось всё переустанавливать по новой?

evTau  Offline  Сообщение №4232 написано: 6 марта 2016, 09:13 | Отредактировано: evTau - 6 марта 2016, 09:14



Цитата geka

Поставил ssd накопитель, установил туда Скайрим. И тут я для себя открыл, что NMM отдельно копирует архивы с модами, и держит их в своей папке. Можно ли как то переместить эту папку на другой локальный диск, чтобы, при этом, NMM не рухнул, и не пришлось всё переустанавливать по новой?




папки назначать надо было при установке как на видео (с 5 минуты). Теперь ищите в настройках пути к этим папкам и меняйте на новые. А потом в них перемещайте все файлы из старых папок, если NMM сам этого не сделает.

PhysxN  Offline  Сообщение №4233 написано: 6 марта 2016, 10:13





Цитата geka

чтобы, при этом, NMM не рухнул,

Тут я не уверен.
P.S. у меня тут fallout, но смысл тот же

geka  Offline  Сообщение №4234 написано: 6 марта 2016, 13:18



213
Цитата PhysxN

Подскажу, есть два места где прописаны пути к модам:


Не уверен, но кажется он возмущается что игра и папка с модами должны быть на одном жестком диске
http://savepic.ru/8863381.png

PhysxN  Offline  Сообщение №4235 написано: 6 марта 2016, 13:25 | Отредактировано: PhysxN - 6 марта 2016, 13:26





geka, там справа есть подсказки:


"Если хотите что бы эта папка находилась где угодно, на любом диске, то установите галочку Multi-HD." При этом NMM нужно запускать с правами администратора.

Septor  Offline  Сообщение №4236 написано: 10 марта 2016, 06:43 | Отредактировано: Septor - 10 марта 2016, 06:49



13
Есть вопрос по смене пути к сохранёнкам к скариму и фолу.

Суть в следующем, нашёл несколько програм менеджеров профилей, из них пара штук рабочих, но они работают только с сохранениями на диск С.
Нашёл про ключ SLocalSavePath для ini файла, типа должен разрешить сменить путь к сейвам, но толку от него ноль, не работает. Указываю полный путь типа SLocalSavePath="D:\Skyrim\Saves\", и по данному пути копирую сохранёнки, но при старте игры сохранёнок нет. Начало новой игры и сохранение её не работает, не чего не сохраняет не по данному пути, не по какому другому, не нашёл сохранений не где...
В реестре тоже рыл на пути к сохранёнкам, но и там не чего нет. В поиске по сети упоминается только этот SLocalSavePath и перенос папки юзера тем или иным путём виндой.

От сюда и вопрос, можно ли как сохранёнки на другой диск перенести, без переноса всей папки юзера или там ещё чего типа ссылочных и прочих танцев с бубном со сменой путей в винде? Просто хочу свой профиль менеджер с плюшками написать для себя, под скайрим и фол4, и хотелось бы сейвы при этом держать на другом диске, у меня системник - SSD диск, и места мало на нём.

ПС. Игры лицензии, стимовские.

Charger1969  Offline  Сообщение №4237 написано: 13 марта 2016, 18:04



8
Здравствуйте! Извиняюсь, если такая проблема уже обсуждалась, но подобного вопроса я не нашел. После долгого перерыва я снова решил поиграть в Скайрим, накидал кучу модов и на этот раз поставил цель выжать максимум графона. Заменил кучу текстур, поставил ENB, в итоге в целом картинка вполне устраивает. Но есть один недостаток: со всеми ENB, которые я пробовал, наблюдается очень неприятный эффект, который появляется только во время дождя или снега, особенно в темное время суток. По каким-то причинам ландшафт на заднем фоне становится очень темным, но при этом его хорошо видно, чего не должно быть при такой погоде. Отключаю ENB на Shift+F12 - с задним фоном все в порядке. Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобным. Либо должна понижаться дальность видимости в такую погоду и время суток, либо еще как-то. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему.




Tranquility  Offline  Сообщение №4238 написано: 13 марта 2016, 18:15



579
Charger1969, Может быть проблема в настройках SkyrimPrefs.ini. Но так сказать трудно.

Charger1969  Offline  Сообщение №4239 написано: 13 марта 2016, 20:23 | Отредактировано: Charger1969 - 13 марта 2016, 20:25



8
Tranquility, SkyrimPrefs практически не трогал, только ввел стандартный набор для ENB. В целом посмотрел какой из параметров SkyrimPrefs за что отвечает, некоторые поизменял - в итоге ничего для моей проблемы не нашел.

Tranquility  Offline  Сообщение №4240 написано: 13 марта 2016, 21:09 | Отредактировано: Tranquility - 13 марта 2016, 21:14



579
Я, конечно, попытаюсь в ближайшее время поискать что - нибудь о вашей проблеме, но, у меня как - то была проблема с ENB: в помещениях было нормальное освещение, а в открытом мире - тьма, ничего не видно, помогли настройки этого файла. Поэтому, попробую выяснить, но ничего не обещаю.
P.s. У вас именно затемнение? Размытия нет?

Charger1969  Offline  Сообщение №4241 написано: 13 марта 2016, 22:20 | Отредактировано: Charger1969 - 13 марта 2016, 22:21



8
Размытия нет, очертания ландшафта четкие. Вот наглядные скрины. Нам первом ENB отключен - объекты по мере удаления как бы затуманиваются и становятся все менее видны, все смотрится нормально. Второй скрин уже с ENB - объекты и ландшафт вблизи и вдалеке видно одинаково хорошо, плюс вдали все становится почти черным на фоне светлого неба и моря. Уточню, что данный эффект есть только во время дождя и снежных бурь, в хорошую погоду все в порядке. Получится что-то найти или нет - все равно спасибо за помощь.




Tranquility  Offline  Сообщение №4242 написано: 14 марта 2016, 08:52 | Отредактировано: Tranquility - 14 марта 2016, 08:53



579
Charger1969, проглядел все возможные варианты: баги с ландшафтом и тд. При любом раскладе (у меня так) такой вид картинка не принимала. Посмотрите в файле SkyrimPrefs.ini. значение bDrawLandShadows, есть ли оно у вас и что выставлено после знака "="?

HansGunsche  Offline  Сообщение №4243 написано: 14 марта 2016, 13:09



9
Вылеты на рандомных местах, в разные промежутки времени, иногда раз в несколько часов, иногда через каждые пару минут. Иногда на одном месте вылет, а потом загружу старый сейв и приду на то же место - и все в порядке. Иногда вылетает само по себе, иногда при быстром сохранении, иногда при загрузке, иногда при переходе между локациями. Первые часов 30 игры и 38 уровней такого не было. Список модов не менялся. 
Что делать, почему так?

Tranquility  Offline  Сообщение №4244 написано: 14 марта 2016, 13:19 | Отредактировано: Tranquility - 14 марта 2016, 13:19



579
HansGunsche, добрый день, очень трудно сказать, вылеты могут происходить по многим причинам. Что у вас установлено? Может, обнаружилась какая - то несовместимость, а также порядок загрузки модов тоже иногда может к такому привести.

Brujah  Offline  Сообщение №4245 написано: 14 марта 2016, 14:57



860
Charger1969, это не в SkyrimPrefs.ini дело, а в enbseries.ini. Там какой-то параметр отвечает за туман на отдаленных объектах. Попробуй поставить "enable mist=0" или как то так.

Добавлено (14 Марта 2016, 17:57)
---------------------------------------------
HansGunsche, если раньше всё было нормально и список модов не менялся, возможно это перегруз памяти (слишком требовательные текстуры, т.д, т.п.).

Сразу еще добавлю, была такая проблема как вылет при создании сохранения или скриншота. Это возникало, если папка с сохранениями или папка со скриншотами соответственно слишком забита. Не знаю с чем это связано, но тем не менее.


Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Charger1969  Offline  Сообщение №4246 написано: 14 марта 2016, 15:59



8
Tranquility, Значение bDrawLandShadows=0. Пробовал ставить на 1, на эффект влияния никакого, только ландшафт становится менее зернистым что ли.
Brujah, У меня EnableMist=1, значение 0 ничего не меняет в данной ситуации.

Есть подозрение, что дело действительно в enbseries.ini, но параметров там море. В том числе есть отдельный заголовок [MIST], но там 53 параметра.

Tranquility  Offline  Сообщение №4247 написано: 14 марта 2016, 18:40 | Отредактировано: Tranquility - 14 марта 2016, 18:54



579
Charger1969, Какой ENB у вас на данный момент, и да, нужны ваши настройки этого файла (enbseries.ini). Потому что мы можем так долго гадать.

Charger1969  Offline  Сообщение №4248 написано: 14 марта 2016, 19:07



8
ENB установлен этот - Natural Lighting and Atmospherics
https://modgames.net/load....0-17922

Файл enbseries.ini прикрепляю.
enbseries.ini

Tranquility  Offline  Сообщение №4249 написано: 16 марта 2016, 10:40 | Отредактировано: Tranquility - 16 марта 2016, 10:40



579
Charger1969, А вы точно скачали все файлы, которые были нужны для ENB, и прописали все нужные настройки?

Vlados007  Offline  Сообщение №4250 написано: 16 марта 2016, 12:42 | Отредактировано: Vlados007 - 16 марта 2016, 12:45



141
Всем доброе время суток! Расскажу о своей проблеме (даже проблемах), которая очень мешает мне нормально играть.
Дело в том, что недавно я начал начать новую игру, для этого скачал мод на расу ningheim и оверхаул вампиризма vampiric thirst. Начав играть и чуть прокачав зачарование, я увидел, что при попытке зачаровать броню/одежду/аксессуары зачарования получались невероятно слабыми, даже при вкаченных перках. Это при том, что с зачарованиями на оружие такой проблемы не было. Консолью поднял навык зачарования и вкачал перки до максимума, но зачарования на броню усилились лишь на мизер (пара процентов), и это при установленном uncapped perks (а это та еще имба). Почему-то у меня возникло подозрение, что дело в персонаже, а не в модах. Загрузил сейв со старым персонажем, для чистоты эксперимента изменил ему расу на ningheim и заразил вампиризмом. У него зачарования были в полном порядке.
Далее. Создал нового персонажа-норда, с зачарованиями все хорошо.
Создал еще одного - ningheim, заразил вампиризмом. Все отлично! Получается, такая ерунда только у основного персонажа, которым я играю. + к тому, есть еще один баг у него (у нее, точнее) с дикой скоростью уходит вампирский запас крови (кто играл в vampiric thirst - знает про него), бывает, насытишь полностью, резерв 100%, а через минуту уже 70%. Иногда бывает так, что резерв рандомно скачет без всяких действий. Вот он 50%, а тут раз и 100%, а потом падает до 70%.
Подскажите, пожалуйста, пути решения проблем. Все ведет к старту новой игры, но уж очень не хочется это делать, ибо прогресс зашел уже достаточно далеко.
P.S. Естественно, Steam, лицензия.

Движок не меняется
Charger1969  Offline  Сообщение №4251 написано: 16 марта 2016, 16:12 | Отредактировано: Charger1969 - 16 марта 2016, 16:12



8
Tranquility, Да, точно все добавил. Пробовал менять кучу параметров в enbseries - не помогло. Кстати, такая проблема не только у меня, я так понял, это можно сказать особенность ENB. Я вот загуглил запрос "Skyrim ENB rain" и поиск выдал много скринов с затемненными горами на заднем фоне как у меня. Правда, эффект не такой сильный.  Вот, например:




Tranquility  Offline  Сообщение №4252 написано: 16 марта 2016, 16:32 | Отредактировано: Tranquility - 16 марта 2016, 16:45



579
Charger1969, Зашёл в игру, проверил некоторые параметры SkyrimPrefs.ini и enbseries.ini, ничего подобного не заметил. И дождь, и снег, такого эффекта не наблюдаю. Всё - таки попытаюсь с этим вам помочь, если вы не против, пишите в лс, мне так легче будет, да и форум не будем занимать.

evTau  Offline  Сообщение №4253 написано: 16 марта 2016, 17:52 | Отредактировано: evTau - 16 марта 2016, 18:01



Цитата Charger1969

Здравствуйте! Извиняюсь, если такая проблема уже обсуждалась, но подобного вопроса я не нашел. После долгого перерыва я снова решил поиграть в Скайрим, накидал кучу модов и на этот раз поставил цель выжать максимум графона. Заменил кучу текстур, поставил ENB, в итоге в целом картинка вполне устраивает. Но есть один недостаток: со всеми ENB, которые я пробовал, наблюдается очень неприятный эффект, который появляется только во время дождя или снега, особенно в темное время суток. По каким-то причинам ландшафт на заднем фоне становится очень темным, но при этом его хорошо видно, чего не должно быть при такой погоде. Отключаю ENB на Shift+F12 - с задним фоном все в порядке. Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобным. Либо должна понижаться дальность видимости в такую погоду и время суток, либо еще как-то. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему.


1. ENB сильно зависит от того под какую погоду и освещение точится.
2. Если стоит COT то неудивительно.
3. Темным становится не ланшафт, а горизонт неба.
4. Можно отключить влияние ENB на небо.
-----------------
enbseries.ini
-----------------
[SKY]
Enable=truefalse

5. Не отключать небо, а настроить градиент горизонта.

-----------------
enbseries.ini
-----------------

[SKY]

GradientIntensity= 0.1-0.3 Уберет черный горизонт но может вызвать более сильную засветку горизонта в ясную погоду.
GradientDesaturation=

GradientHorizonIntensityDay=
GradientHorizonIntensityNight=
GradientHorizonCurveDay=
GradientHorizonCurveNight=

6. Установить COT+Vivid Clouds and Fogs+Настроить градиент горизонта в ENB (а лучше использовать готовый ENB пресет заточенный под COT). Туман станет туманом, а не просто белой пеленой.

PS: Проблема не в ландшафте, а настройках для неба,частиц и тумана.

Charger1969  Offline  Сообщение №4254 написано: 16 марта 2016, 21:31



8
evTau, COT у меня нет. Параметр SKY ни на что не повлиял, но перевод EnableMist из true в false немного улучшил картинку, небо стало светлее.




По сути горизонт стал выглядеть приемлемо, но можно как-нибудь ограничить видимость в дождь? Скажем, чтобы все затуманивалось с расстоянием, а то в такой дождь как-то слишком видно.

c00ler_daemon  Offline  Сообщение №4255 написано: 18 марта 2016, 08:11



25
После установки последней версии RaceMenu изменилось меню крафта (кузница) стало очень неудобно (мне). Как вернуть старую версию кузни?

evTau  Offline  Сообщение №4256 написано: 19 марта 2016, 13:29 | Отредактировано: evTau - 19 марта 2016, 13:45



Цитата Charger1969

После установки последней версии RaceMenu изменилось меню крафта (кузница) стало очень неудобно (мне). Как вернуть старую версию кузни?


RaceMenu не влияет на меню крафта вообще ни как. Меню крафта меняет SkyUI. Ставьте SkyUI away.

Charger1969  Offline  Сообщение №4257 написано: 19 марта 2016, 18:59



8
Цитата evTau

Установить мод удаляющий ванильный туман полностью (не помню названия). И включить в ENB Mist. Должно стать лучше. Для снежных метелей и дождя придется ставить моды на объемный туман. Вот тогда точно видимость будет плохой и картинка на много интереснее будет.PS: Бороться со всеми косяками ENB бесполезно. Сделаешь одно отвалится другое. Проще оставить как есть. Одно тянет за собой другое.


Установлен Volumetric and Supreme Fog.

С последним я вынужден согласиться. Графика и картинка в целом меня устраивает, поэтому оставлю как есть, все-таки нельзя требовать невозможного от игры, вышедшей 4,5 года назад.

evTau  Offline  Сообщение №4258 написано: 20 марта 2016, 08:08



Как вариант можно попробывать заменить меш неба ATMOSPHERE кому то помогает... кому то нет.

HarOOOn  Offline  Сообщение №4259 написано: 27 марта 2016, 12:32



21
Добрый день,я захотел сменить пиратку на лицензионный Скайрим и могу ли я как то сохранить или перенести всю свою сборку модов?спасибо за внимание :)

Человека судят по поступкам...
PERS27  Offline  Сообщение №4260 написано: 27 марта 2016, 15:29



1
Значит тема такая у меня The_Elder_Scrolls_5.Skyrim.Legendary_Edition.v_1.9.32.0.8_+_3_DLC.(2013).Repack. В игре нигде нет звука, и в начале игри повозка доезжает до места казни и ничего не происходит. Гуглил много раз, толку 0. Устанавливал Дирекс 9 июнь2010, непомогло, устанавливал директ с дериктории игри, менял конфыги звука 41 16б, крч разные перепробывал, переустанавливал игру, удалаял файли ини с документов, не помогло. Пробовал обновить дрова звуковой карти, пишет последние. Тогда скачал сам и установил через установщик, тоже не помогло. Шас пойду к другу пусть установит на Хп и себе утановленую скачаю. Если не поможет виброшу ноут гг) Подскажыте что делать? У меня Asus, Windiws 7 64 Максимальная

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб