• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Charger1969]

Результаты поиска
Charger1969  Offline  Сообщение №1 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 13 марта 2016, 18:04



8
Здравствуйте! Извиняюсь, если такая проблема уже обсуждалась, но подобного вопроса я не нашел. После долгого перерыва я снова решил поиграть в Скайрим, накидал кучу модов и на этот раз поставил цель выжать максимум графона. Заменил кучу текстур, поставил ENB, в итоге в целом картинка вполне устраивает. Но есть один недостаток: со всеми ENB, которые я пробовал, наблюдается очень неприятный эффект, который появляется только во время дождя или снега, особенно в темное время суток. По каким-то причинам ландшафт на заднем фоне становится очень темным, но при этом его хорошо видно, чего не должно быть при такой погоде. Отключаю ENB на Shift+F12 - с задним фоном все в порядке. Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобным. Либо должна понижаться дальность видимости в такую погоду и время суток, либо еще как-то. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему.




Charger1969  Offline  Сообщение №2 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 13 марта 2016, 20:23 | Отредактировано: Charger1969 - 13 марта 2016, 20:25



8
Tranquility, SkyrimPrefs практически не трогал, только ввел стандартный набор для ENB. В целом посмотрел какой из параметров SkyrimPrefs за что отвечает, некоторые поизменял - в итоге ничего для моей проблемы не нашел.

Charger1969  Offline  Сообщение №3 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 13 марта 2016, 22:20 | Отредактировано: Charger1969 - 13 марта 2016, 22:21



8
Размытия нет, очертания ландшафта четкие. Вот наглядные скрины. Нам первом ENB отключен - объекты по мере удаления как бы затуманиваются и становятся все менее видны, все смотрится нормально. Второй скрин уже с ENB - объекты и ландшафт вблизи и вдалеке видно одинаково хорошо, плюс вдали все становится почти черным на фоне светлого неба и моря. Уточню, что данный эффект есть только во время дождя и снежных бурь, в хорошую погоду все в порядке. Получится что-то найти или нет - все равно спасибо за помощь.




Charger1969  Offline  Сообщение №4 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 14 марта 2016, 15:59



8
Tranquility, Значение bDrawLandShadows=0. Пробовал ставить на 1, на эффект влияния никакого, только ландшафт становится менее зернистым что ли.
Brujah, У меня EnableMist=1, значение 0 ничего не меняет в данной ситуации.

Есть подозрение, что дело действительно в enbseries.ini, но параметров там море. В том числе есть отдельный заголовок [MIST], но там 53 параметра.

Charger1969  Offline  Сообщение №5 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 14 марта 2016, 19:07



8
ENB установлен этот - Natural Lighting and Atmospherics
https://modgames.net/load....0-17922

Файл enbseries.ini прикрепляю.
enbseries.ini

Charger1969  Offline  Сообщение №6 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 16 марта 2016, 16:12 | Отредактировано: Charger1969 - 16 марта 2016, 16:12



8
Tranquility, Да, точно все добавил. Пробовал менять кучу параметров в enbseries - не помогло. Кстати, такая проблема не только у меня, я так понял, это можно сказать особенность ENB. Я вот загуглил запрос "Skyrim ENB rain" и поиск выдал много скринов с затемненными горами на заднем фоне как у меня. Правда, эффект не такой сильный.  Вот, например:




Charger1969  Offline  Сообщение №7 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 16 марта 2016, 21:31



8
evTau, COT у меня нет. Параметр SKY ни на что не повлиял, но перевод EnableMist из true в false немного улучшил картинку, небо стало светлее.




По сути горизонт стал выглядеть приемлемо, но можно как-нибудь ограничить видимость в дождь? Скажем, чтобы все затуманивалось с расстоянием, а то в такой дождь как-то слишком видно.

Charger1969  Offline  Сообщение №8 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 19 марта 2016, 18:59



8
Цитата evTau

Установить мод удаляющий ванильный туман полностью (не помню названия). И включить в ENB Mist. Должно стать лучше. Для снежных метелей и дождя придется ставить моды на объемный туман. Вот тогда точно видимость будет плохой и картинка на много интереснее будет.PS: Бороться со всеми косяками ENB бесполезно. Сделаешь одно отвалится другое. Проще оставить как есть. Одно тянет за собой другое.


Установлен Volumetric and Supreme Fog.

С последним я вынужден согласиться. Графика и картинка в целом меня устраивает, поэтому оставлю как есть, все-таки нельзя требовать невозможного от игры, вышедшей 4,5 года назад.

Форум » Записи участника [Charger1969]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб