Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
evTau  Offline  Сообщение №4171 написано: 6 февраля 2016, 15:18



Цитата Чёрная

И да, первый коммент человека почитайте. Перегрев есть у него

А вы видели ноутбуки которые холодные когда играеш в игры? При перегреве он выключится, а не как не заставит вылететь игру на рабочий стол.  :D
Даже компы горячие... У меня у видюхи 70 градусов при полной нагрузке при игре в скайрим... Я не думаю что в буке будет больше, а больше это уже порог отключения.

Вылеты при большом скоплении нпс и тд это как раз первый признак превышения лимита памяти... у человека мб 512 мб оперативки и видюха на 256. А он все на максимум выкрутил.

Чем SkyRe требователен то? Это же не ЕНБ который реально нагружает железо, и не тяжелый скриптовый мод как фростфолл который нагружает папирус  :D

А сказать характеристики машинки он не торопится  :D

JAckOXPA  Offline  Сообщение №4172 написано: 6 февраля 2016, 15:22



20
процессор intel i3 2.43 2.43 ghz озу 4 гб и видюха нвидиа gt 730

Добавлено (06 Февраля 2016, 18:22)
---------------------------------------------
i3 m380 и 2.53 2.53 ghz


evTau  Offline  Сообщение №4173 написано: 6 февраля 2016, 15:23 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 15:27



Цитата JAckOXPA

процессор intel i3 2.43 2.43 ghz озу 4 гб и видюха нвидиа gt 730

С такими железками в ванильном скайриме + эти моды не может быть проблем с железом. Но это лично мое мнение. SkyRe не может дать такую дикую нагрузку чтобы железо перегрелось. По железу можно долго долго спорить. Проще поставить HWInfo запустить и поиграть в Скайрим и посмотреть какие температуры максимальные у видюхи и процессора.

JAckOXPA  Offline  Сообщение №4174 написано: 6 февраля 2016, 15:25



20
я когда в ведьмак 3 играл у меня ноут чуть не взорвалсяЗ) mellow

evTau  Offline  Сообщение №4175 написано: 6 февраля 2016, 15:28



Цитата JAckOXPA

я когда в ведьмак 3 играл у меня ноут чуть не взорвалсяЗ)

 
Skyrim лицензия? или нет.

JAckOXPA  Offline  Сообщение №4176 написано: 6 февраля 2016, 16:02



20
evTau, стим

Добавлено (06 Февраля 2016, 18:36)
---------------------------------------------
походу буду играть в ванильный скайрим(((((((((((((((( unsure russianroulette

Добавлено (06 Февраля 2016, 19:02)
---------------------------------------------
evTau, если я фростфалл отключу все норм будет?и афт как то нагружает скайрим???


evTau  Offline  Сообщение №4177 написано: 6 февраля 2016, 16:16



Цитата JAckOXPA

evTau, если я фростфалл отключу все норм будет?и афт как то нагружает скайрим???

Железок для того что сейчас установлено за глаза. Почему вылетает... не знаю.

1. Я не думаю что это перегрев, но все равно проверьте. Установите HWInfo запустите её. И запустите игру,играйте. Как игра вылетит посмотрите в HWInfo в столбике Maximum температуру процессора и видео карты.
2. Установите чистый скайрим. Поиграйте. Если вылетов нет, значит поставьте какой то другой мод на ребаланс. Благо есть из чего выбрать. 
3. Если с новым модом на ребаланс все ок, добавляйте фростфалл и другие моды по 1 и пробуйте играть.
4. Если вылеты один фиг есть на любом скайриме хоть с модами хоть без обновите все драйвера от звука до материники. + кодеки,директ икс, и тд.

Brujah  Offline  Сообщение №4178 написано: 6 февраля 2016, 16:53



860
Ноутбук перегревается во время игры, срабатывает система защиты, и завешается самый нагружающий процесс. Такого не может быть?

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
evTau  Offline  Сообщение №4179 написано: 6 февраля 2016, 16:57 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 17:17



Цитата Brujah

Ноутбук перегревается во время игры, срабатывает система защиты, и завешается самый нагружающий процесс. Такого не может быть?

Может быть... из моей практики сколько ноутов в руках не держал они тупо выключаются. И тут самый главный фактор перед критическим перегревом игра дико тормозить начнет. Да и вообще в процессе будут тормоза и подвисания.

Ноут не мега древний значит у него новые механизмы защиты. Это не завершение процесса, а понижение частот процессора и видеокарты, что как я написал выше приведет к тормозам, если этого будет недостачно произойдет критическое отключение, но не как выброс на рабочий стол.

Но все может быть мало ли что могло отвалится (возможно как раз при снижении частот и происходит сбой)... поэтому тут HWInfo в зубы как я уже писал и проверять температуру элементов.

PS: Я не отрицаю возможности перегрева, но не думаю что она имеет место быть. (Лично мое мнение)

Автор должен был сам в первую очередь проверить её. А потом уже грамотно составить пост. У нас как обычно "У меня вылетает скайрим везде и где попало что мне делать", а мы сидим додумываем  :D Сейчас в сапортах на такие тикеты не отвечают, так наверно и нам надо игнорить такие посты и все.

Airborn  Offline  Сообщение №4180 написано: 6 февраля 2016, 22:39





Цитата Safarel

fdefaultfov=XX (где XX - это значение FOV которое вы хотите поставить)

Это как бы совсем разные вещи, Vsync отвечает за синхронизацию кадров с частотой монитора, а FOV это угол обзора. Исправьте :)

evTau  Offline  Сообщение №4181 написано: 7 февраля 2016, 12:15 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 12:17



Цитата Airborn

Цитата Safarel ()Skyrim проблема с Vsync / Как выключить Vsync (вертикальную синхронизацию) Skyrim

Цитата Safarel ()
fdefaultfov=XX (где XX - это значение FOV которое вы хотите поставить)
Это как бы совсем разные вещи, Vsync отвечает за синхронизацию кадров с частотой монитора, а FOV это угол обзора. Исправьте



Есть такое дело. Vsync отключается в SkyrimPrefs.ini

[Display]
iPresentInterval=1 на 0

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4182 написано: 7 февраля 2016, 17:55



7
Всем привет!
Устал листать но так и не нашел решение на проблему с нпс. Вражеский нпс когда начинаться бой бегают как положено, а вот дружественные компаньоны поднимают ручки и летают (при этом дерутся как положено)
кто знает как исправить данный баг, отключал все подряд в лаунчере не помогло. https://yadi.sk/i/-dX14d3ToTRwq

Airborn  Offline  Сообщение №4183 написано: 7 февраля 2016, 18:16





MrSHPIK, Была ли проблема до установки модов?

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4184 написано: 7 февраля 2016, 18:22 | Отредактировано: MrSHPIK - 7 февраля 2016, 18:26



7
Цитата Airborn

MrSHPIK, Была ли проблема до установки модов?


Новый комп,тока поставил Скайрим и накатил все моды. Компаньоны из модов раз через раз попадаются такими баговыми (черт бы с ними) но когда по первой пещере с братом бури бегал как то нарягали его полеты.

https://yadi.sk/i/9LhEh_8ZoTXRf

evTau  Offline  Сообщение №4185 написано: 7 февраля 2016, 18:31 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 18:42



Цитата MrSHPIK

Новый комп,тока поставил Скайрим и накатил все моды. Компаньоны из модов раз через раз попадаются такими баговыми (черт бы с ними) но когда по первой пещере с братом бури бегал как то нарягали его полеты.


Список установленных модов (всех даже если они без esp) и софта где? Или вы правда думаете тут экстрасенсы сидят...
Это выглядит примерно так. Я установил дофига модов у меня че то там сломалось помогите...

* Пока вы не напишите пост как положено, вы не получите ответа 100 %... многие его просто проигнорируют.

PS: И это не полеты, а T поза. Если вы установили моды связанные с анимацией у которых в требованиях FNIS, то вы просто сломали анимации. А чтобы игра не крашилась, движок пропавшие (сломанные) анимации заменяет на Т позу.

Возможный способ решения проблемы СКАЧАТЬ

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4186 написано: 7 февраля 2016, 18:51



7
Цитата MrSHPIK

Возможный способ решения проблемы СКАЧАТЬ


Не помогло(

evTau  Offline  Сообщение №4187 написано: 7 февраля 2016, 18:52 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 19:02



Цитата MrSHPIK

i7 3.60 GHZ , 24 Гб ОЗУ,  GeForce GTX 970 4 Гб.  Моды https://yadi.sk/i/cOoPa0M4oTak8
Если это из за "кривых рук" как восстановить теперь эту анимацию?

У вас установлена физика. А скелета я не вижу... он установлен?

Если вы используете физику то переустановите все зависимости как положено.

HDT Body
HDT Physics Extensions
XP32 Maximum Skeleton Extended
Realistic Ragdolls and Force
FNIS

после того как все это установите запустите FNIS



Подробнее по установке физики ТУТ

Не хотите заморачиваться откажитесь от HDT полностью.

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4188 написано: 7 февраля 2016, 19:16



7
Цитата evTau

Не хотите заморачиваться откажитесь от HDT полностью.


Что надо удалить?)

evTau  Offline  Сообщение №4189 написано: 7 февраля 2016, 19:19 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 19:29



Все что касается физики. Меши,скелеты,skse файлы.

PS: У вас его (skse) тоже нет...или есть?
Для многих модов не соблюдены требования.Эта сборка модов уже не жизнеспособна.
Т позы это только 1 проблема, дальше будет хуже. И закончится все это сломаным сохранением.

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4190 написано: 7 февраля 2016, 19:30 | Отредактировано: MrSHPIK - 7 февраля 2016, 19:35



7
Цитата evTau

Эта сборка модов уже не жизнеспособна. Т позы это только 1 проблема, дальше будет хуже. И закончится все это сломаным сохранением.


Все поставил, что написали Т поза исчезла. Но появилась небольшая проблема вид от первого лица ОЧень высоко.

Персонаж стал мини великаном https://yadi.sk/i/aa8LGz3JoTie2
И при виде от первого лица при беге камера задирается резко верх или вниз

evTau  Offline  Сообщение №4191 написано: 7 февраля 2016, 19:36 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 19:42



Цитата MrSHPIK

Но появилась небольшая проблема вид от первого лица ОЧень высоко.

Возможно это из за скелета для 1 лица.
Установите из XPMSE файлы из папки 07 XPMSE3 (Recommended) и СКАЧАТЬ

Введите в консоли player.setscale 1 это вернет нормальный рост и исправит камеру.

И установите SKSE если его нет. СКАЧАТЬ

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4192 написано: 7 февраля 2016, 20:01



7
Цитата evTau

Введите в консоли player.setscale 1 это вернет нормальный рост и исправит камеру.


SKSE ставил, команда уменьшила персонажа но камера все равно осталось высоко висеть от первого лица и по прежнему задирается при начале бега.

evTau  Offline  Сообщение №4193 написано: 7 февраля 2016, 20:16 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 20:22



Цитата MrSHPIK

SKSE ставил, команда уменьшила персонажа но камера все равно осталось высоко висеть от первого лица и по прежнему задирается при начале бега.

Поробуйте переустановить XPMSE и заново прогнать FNIS. Где то произошел сбой со скелетом.

Установите из XP32 Maximum Skeleton Extended только содержимое папок

00 Skeleton Rig XPMSE3 HDT (Recommended)
07 XPMSE3 (Recommended)

И перезапустите fnis



PS: попробуйте начать новую игру, будет эта проблема... или же она прописалась в ваш сейв.

MrSHPIK  Offline  Сообщение №4194 написано: 7 февраля 2016, 20:35



7
Цитата evTau

PS


Все хорошо (ну по крайней мере щас), камера на своем месте и рост прежний. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! good

evTau  Offline  Сообщение №4195 написано: 7 февраля 2016, 20:54



Цитата MrSHPIK

Все хорошо (ну по крайней мере щас), камера на своем месте и рост прежний. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

Играйте, тестируйте, появятся проблемы пишите.

Chuvash  Offline  Сообщение №4196 написано: 8 февраля 2016, 06:38 | Отредактировано: Chuvash - 8 февраля 2016, 09:36



3
Здравствуйте, помогите пожалуйста с двумя проблемами:
1.В общем, у меня часто начали летать текстуры, в частности тела и лица
LB(на скрине видно голову хильды, так все женские персонажи), а так же были замеченны или полные пропадания текстур(например в Солитьюде пропал
замок после перезапуска игры появился) или преобразование их в белый цвет с молочными оттенками(скринов
к сожалению нет). Но как подсказали добрые люди просто проблемы с нехваткой мощности железа. (Если есть другие предположения пишите свои варианты).
2. Так же резко появилась вибрация камеры и полное отсутствие стамины (не регенерируется совсем, только если зельями), такая ситуация проявляется только на данном персонаже, на других не было замечено(создавал ради проверки другого женского и запускал своего первенца норда), очень хочу спасти этого персонажа и поэтому приму все предложения о его спасении
Набор модов(вытащил с LOOT, которым пользуюсь+неуказанный реплейсер Better males):
Железо:

P.S. Есть предположение что проснулись старые моды(например расширенные потребности), которые я мог удалить не полностью, а только почистив хвосты и файлы которые нашел по путям.
P.P.S. Не знаю почему, но отключил Неофициальный патч скайрима, и тряска пропала, и стамина отрегенилась.

evTau  Offline  Сообщение №4197 написано: 9 февраля 2016, 07:04 | Отредактировано: evTau - 9 февраля 2016, 07:10



Цитата Chuvash

и полное отсутствие стамины

Скрины не работают.

Стоят ли ретекстуры помимо официальных HD? Если да то в каком качестве. В каком качестве стоят ретекстуры М(BM) и Ж(LB).
Если на ходу удалялись моды, сейв нужно чистить и приводить в порядок, в нем 100 процентов висят скрипты которых не должно быть.

Chuvash  Offline  Сообщение №4198 написано: 9 февраля 2016, 11:51



3
Цитата evTau

Если на ходу удалялись моды, сейв нужно чистить и приводить в порядок, в нем 100 процентов висят скрипты которых не должно быть.


Save game script cleaner 2.06 после каждой чистки от модов, которые не понавились.

Скрин

evTau  Offline  Сообщение №4199 написано: 9 февраля 2016, 13:09



Установите СКАЧАТЬ
Поиграйте, когда появятся опять косяки посмотрите сколько памяти сьела игра.
Напишите сюда.

Vоid  Offline  Сообщение №4200 написано: 11 февраля 2016, 00:51


Снежная королева


Цитата evTau

Удалить или переименовать dxgi.dll и dxgi.fx (должны быть в ENB который установили). Движок скайрима один фиг не знает что такое 11 direct x. У skse_loader.exe установить запуск от имени администратора.

PS: Это ошибка библиотеки 11 direct x... 9 тут не при чем. Эти два файла (dxgi.dll и dxgi.fx) используются только в играх с 11 direct x.
PS PS: dxgi.fx лежит по моему в корневой папке игры, а dxgi.dll в папке SweetFX\dll.


Протестировал этот метод на Dragon Age: Origins (потому что в Скае у меня уже стоит замечательный Grim and Somber ENB, не хочется его сносить).
Помогло. Спасибо огромное, это просто неоценимая помощь! ^^

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб