Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline  Сообщение №181 написано: 4 декабря 2013, 13:29



Grееnviper, Для меня там нет главного, главного закона RPG - отыгрыш роли. Насильно навязывают персонаж и вариативность действий. Старый мужик у которого обильно развивается спермотоксикоз - это не тот Герольд, за которого я хочу играть. Боевая механика, лично для меня минус после первой части, но играть можно. Проходить ещё раз, нет спасибо, один раз прошел и больше не притронусь, скорее первую пройду по шестому кругу. И да, в ней нет больше духа Восточной Европы, чем так манила первая часть.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №182 написано: 4 декабря 2013, 14:23



Цитата AlexxGreat

Старый мужик у которого обильно развивается спермотоксикоз

В книгах Сапковского всегда была страсть и секс, это неотъемлемая часть атмосферы, да и какой мужчина этого не любит? На самом деле, это один из самых честных героев видеоигр за последнее время, у него есть свои пороки и недостатки, и каждое его решение может аукнуться противоположенной стороне у которой своя правда.

Grееnviper  Offline  Сообщение №183 написано: 4 декабря 2013, 14:35


Brony


888
AlexxGreat, автор сверху ответил как бог, мне нечего добавить

AlexxGreat  Offline  Сообщение №184 написано: 4 декабря 2013, 16:21



Gwynbleidd, не сравнивай игру и книгу, коль уважаешь и любишь Сапка, значит должен знать, что он думает о игре, и там всё печально.

Gоблин  Offline  Сообщение №185 написано: 4 декабря 2013, 16:27 | Отредактировано: Gоблин - 4 декабря 2013, 16:27



Цитата AlexxGreat

за которого я хочу играть


Вот за этим в ДАО, ДА2, МЕ и т.п. Здесь мы видим не того за кого хотим играть, а того кем будем играть. Во второй части есть только за и против, две стороны.
Зато в третьей части будет развилок и решений на любой вкус, поляки обещали.


Пожалуй я потому так сильно жду игру, что уже прочел книги и хочу попробовать кое-что изменить. Да и по моему мнению, сложно воспринимать мир в игре, не прочитав серию книг. Это я так, отвлекся немного.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline  Сообщение №186 написано: 4 декабря 2013, 16:57



Цитата Gоблин

Кхм? Да ладно. Отыгрыш стопроцентный, вот только отыгрываем за Геральта


smile2 Я не хочу отыгрывать Геральта. В первой части ему приписали "амнезию", человек с белым листом, как хочешь так и пили его, либо играй ведьмаком с их кодексом, либо играй за этого Геральта-СиДи Прожекта. Во второй части с этим обломали, воли нет, нейтральную позицию хочу, хоть и мнимую.

Gоблин  Offline  Сообщение №187 написано: 4 декабря 2013, 17:12



Цитата AlexxGreat

В первой части ему приписали "амнезию"


Все по сюжету серии книг. Так что никто никому ничего не приписывал. А теперь память к нему вернулась (почти). В третьей части вернется окончательно. НО, там как раз и будет больше всего: развилок, выборов и т.п.

История Геральта, это ЕГО история. А игрок только выбирает в некоторые моменты, как бы он поступил на месте ведьмака. Если этого не хочется, то смысла играть в принципе нет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline  Сообщение №188 написано: 4 декабря 2013, 17:42



Цитата Gоблин

Все по сюжету серии книг. Так что никто никому ничего не приписывал. А теперь память к нему вернулась (почти). В третьей части вернется окончательно. НО, там как раз и будет больше всего: развилок, выборов и т.п.


Хочу почитать про это, в какой это книги описано? Владычица Озера?

Gоблин  Offline  Сообщение №189 написано: 4 декабря 2013, 18:09 | Отредактировано: Gоблин - 4 декабря 2013, 18:10



Цитата AlexxGreat

Хочу почитать про это, в какой это книги описано? Владычица Озера?


Это вторая часть стартует через пять лет после "Владычицы". А потеря памяти была еще до того. Точно книгу не назову.
Сама же вторая часть, это уже сюжет CDProgect. Таких событий в книгах не было.

Добавлено (04 Декабря 2013, 22:09)
---------------------------------------------
Нет, я таки сверился для очистки совести с Яндексом.
Не все так просто. Раньше вопросом не задавался, вот ответ:

Все, кто читал книгу, знают, что серия оканчивается свадьбой Геральта и Йенифер, они решают, что будут счастливо жить на острове до конца дней своих. И потом что-то там происходит и Геральт теряет память. (дополнительный рассказ Сапковского)

Вот насколько это верно... Помнится что-то похоже было ведь и в серии книг. Давно читал, так что судить не могу. В любом случае, играть в игру но не прочесть серию книг - потерять половину удовольствия.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
zl_leshiy  Offline  Сообщение №190 написано: 4 декабря 2013, 19:14



102
Цитата Gwynbleidd

Я вот прошел первую и доигрываю вторую, знаешь ли не такой уж и провал, тогда когда она вышла, многие недоработки бросились в глаза, а сейчас играю и все в порядке, заметил, что бездумной беготни стало меньше а наполнение контентом лучше, на данный момент не могу сказать, что она хуже первой части во многом, что-то сделали лучше, что-то хуже. В общем ждем третью часть и надеемся, что она будет РПГ года, как минимум.



Magic Train Art by Kagaya
ghost4luck  Offline  Сообщение №191 написано: 4 декабря 2013, 21:15 | Отредактировано: ghost4luck - 4 декабря 2013, 21:18



Цитата Gоблин

серия оканчивается свадьбой Геральта и Йенифер

Написано в шутливой форме, пан Сапковский написал рассказ просто так, и он не считается настоящей концовкой цикла.

Т.е. Геральт умер. Что случилось дальше - фантазия разработчиков, и в третьей части они должны нам все подробно рассказать.

p.s.Судя по некоторым слухам, Сапковский сейчас пишет новую книгу про Геральта, узнаем там что было на самом деле.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №192 написано: 4 декабря 2013, 22:18



Цитата ghost4luckГеральт умер. Что случилось дальше - фантазия разработчиков, и в третьей части они должны нам все подробно рассказать. 

Цитата ghost4luck

Судя по некоторым слухам, Сапковский сейчас пишет новую книгу про Геральта, узнаем там что было на самом деле.

"Сезон бурь" уже вышел и это скорее приквел, перевода на русский нет, ну точнее еще вся не переведена.

ghost4luck  Offline  Сообщение №193 написано: 5 декабря 2013, 06:26



Цитата Gwynbleidd

В сюжетном отношении новая книга не является ни приквелом, ни сиквелом Саги о Геральте, о чем, собственно, пан не раз заявлял читателям.


На счет спойлера - сейчас жизнь ведьмака закончилось такой смертью. Я воспринимаю игру как альтернативный взгляд на вселенную, не более. Если выйдет книга пана Сапковского, рассказывающая что произошло дальше - тогда это будет так.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №194 написано: 6 декабря 2013, 14:01 | Отредактировано: Gwynbleidd - 6 декабря 2013, 14:04



Цитата ghost4luck

Как вы, должно быть, слышали, новый трейлер Witcher 3 покажут уже в эту Субботу (Воскресенье). Приготовьтесь к тому, что ваши глаза и мозги разорвутся от того великолепия, которое предстоит лицезреть. Причем это будет не какой-то очередной CG-ролик, а реальный 100% геймплей. Ведущий церемонии VGX, на которой и покажут трейлер – Джефф Кили, уже посмотрел его и пишет в своем twitter, что это поразительно."Посмотрел финальный трейлер Witcher 3 для VGX. Поразительное полностью внутриигровое видео. Это будет хитом в Субботу."Готовьте попкорн и прочие закуски. VGX в этом году будет стоить просмотра.


Bloodlust  Offline  Сообщение №195 написано: 8 декабря 2013, 16:55




Вы видели в этом видео болота, о Боги, это волшебно, я там жить буду, ааа.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №196 написано: 8 декабря 2013, 17:24



Bloodlustclosedeyes Да шо там болото?! Мельницы, деревня, намек на целый город! Графит зашкаливает + ждём тонну патчей на ПК.

Wargaz  Сообщение №197 написано: 8 декабря 2013, 17:34

Bloodlust, О да! ^_^
Все выглядит просто офигенно!
Цитата AlexxGreat

+ ждём тонну патчей на ПК

Не без этого), но будем надеяться что их не будет в излишестве

ghost4luck  Offline  Сообщение №198 написано: 8 декабря 2013, 17:55



Меня больше всего поражает размер города. Не пара десятков домиков, как в скуриме, а настоящий большой город. Это реально круто.

Wargaz  Сообщение №199 написано: 8 декабря 2013, 18:18 | Отредактировано: Wargaz - 9 декабря 2013, 08:35

Цитата ghost4luck

Меня больше всего поражает размер города. Не пара десятков домиков, как в скуриме, а настоящий большой город. Это реально круто.


Круто - это мягко говоря. Интересно, город будет целиком подан или в виде локаций, как Вызима в первой части? Боюсь такой "городишко" будет не хило ресурс кушать

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №200 написано: 8 декабря 2013, 18:35



Да, Новиград не маленький, видать полно заданий в нем будет, предвкушаю.

Grееnviper  Offline  Сообщение №201 написано: 9 декабря 2013, 07:13


Brony


888
вот это ролик так ролик, еще бы дату выхода сказали

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №202 написано: 9 декабря 2013, 09:36



Палим скринчик посоны!


ghost4luck  Offline  Сообщение №203 написано: 9 декабря 2013, 10:56



Цитата Gwynbleidd

Палим скринчик

Мой компьютер обливается кровавыми слезами. Видеокарту точно придется новую покупать.

Gоблин  Offline  Сообщение №204 написано: 9 декабря 2013, 16:04



Цитата Gwynbleidd

Палим скринчик


Ведьмаки уже выехали за тобой.

Красиво... и немного скайримно по моему. А Геральт выглядит теперь как культурист. Ощущение, что в двери он проходит боком.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Safarel  Offline  Сообщение №205 написано: 9 декабря 2013, 16:20



Цитата Gwynbleidd

Палим скринчик


Не особо, вода смахивает на кисель, да и тенями какая-то ерунда

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №206 написано: 9 декабря 2013, 16:26



Цитата Safarel

вода смахивает на кисель


Есть мысль, что это болото. Может в этом и дело.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Safarel  Offline  Сообщение №207 написано: 9 декабря 2013, 16:29



Цитата Gоблин

Может в этом и дело.


Может.
А может в том, что это куда больше похоже на разлив по весне, чем на болото.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №208 написано: 9 декабря 2013, 16:33



Цитата Safarel

А может в том, что это куда больше похоже на разлив по весне, чем на болото.


А может это вообще проблема демки. Черт его знает. Но в целом мне нравится.
А вот фигура ГГ... не-а. smile2

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Safarel  Offline  Сообщение №209 написано: 9 декабря 2013, 16:36



Цитата Gоблин

А вот фигура ГГ


Ну дык отъелся, заматерел... ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №210 написано: 9 декабря 2013, 16:39



Цитата Safarel

Ну дык отъелся, заматерел...


Может теперь двери/препятствия сможет выбивать не только знаком... Помню в первой части мне Геральт казался очень уж худым.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб