Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)

На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1. Храмовники [ 141 ] [25.45%]
2. Маги [ 413 ] [74.55%]
Всего ответов: 554
murka-156  Offline  Сообщение №1471 написано: 25 мая 2014, 09:09


Страж-командор Ферелдена


Ну вот выскажусь по поводу -бросить всех к чертям или нет... Сам Киркволл мне , мягко говоря, не симпатичен -  и город как архитектурный объект , и городское  общество. Но наш Хоук нашел там пристанище, добился положения ( пусть и непростым трудом) - в такой ситуации не помочь разрешению конфликта, умыть руки мне кажется не совсем правильным делом. Нет, конечно , возможен вариант -не убивать Аришока, а поддержать его, отдать город кунари ( конечно, в игре такого варианта нет, но если бы был... я им тоже не воспользовалась бы)
Также странно и то, что Хоук покидает город, если даже поддержал храмовников -оставайся наместником, меняй то, что считаешь нужным!  Убери несовершенства этого города!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №1472 написано: 25 мая 2014, 11:27



539
Да запросто. Свои мозги все-равно не вставишь. Сами кашу заварили - пусть сами и расхлебывают, это только справедливо.
Можно подумать Хоук раньше в етой каше активно не участвовал :D


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №1473 написано: 25 мая 2014, 11:44





Цитата Кровосоc

Можно подумать Хоук раньше в етой каше активно не участвовал


Ну вот мои ГГ, даже выполняя квесты, связанные с магами и храмовниками, ни разу не приняли чьей-либо стороны. Вообще мои ГГ всегда держат нейтралитет до последнего момента, когда дальше держать нейтралитет по скрипту становится невозможно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №1474 написано: 25 мая 2014, 12:05 | Отредактировано: Ruzz® - 25 мая 2014, 12:06





Я, как активно отыгрывающий себя в рпг, подобных серии ДА, никогда не рвусь спасать весь мир, жертвуя собой и бегая, как ручной ослик по указкам нпс (особенно нпс с с зашкаленным ЧСВ). Да, для экспы и развития персонажа это делать приходится часто, но у меня всё время нехватка свободы действий, когда вынужден скрипя зубами терпеть некоторых не шибко симпатичных мне персонажей. Но уж точно спасителем мира быть - не моё. Проще помочь тем, кто симпатичен в Киркволле и свалить из этой выгребной ямы (слишком там всё запущено в плане скелетов в шкафу). Пусть сами разбираются, а то привыкли, что за них всё кто-то делает.

Sonra  Offline  Сообщение №1475 написано: 1 июня 2014, 17:21


Alter Ago


Цитата murka-156

Также странно и то, что Хоук покидает город, если даже поддержал храмовников -оставайся наместником, меняй то, что считаешь нужным!  Убери несовершенства этого города!


Согласна - "Сделаем Киркволл лучше и приятнее для всех" - Хоук, ДА2  :D .

Обычно те,  кто берётся не боясь за такую работу, зная, что благодарности всё равно не дождёшься, действуют по принципу: "Если не я, то кто?" - незаменимых нет, я знаю, но кто-то же должен, так почему нет?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1476 написано: 1 июня 2014, 18:59





Sonra, но Хоук-то, в общем, просто зарабатывал себе имя и право на спокойную жизнь (особенно Хоук-маг).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1477 написано: 1 июня 2014, 19:20


Alter Ago


Цитата Iranae

Sonra, но Хоук-то, в общем, просто зарабатывал себе имя и право на спокойную жизнь (особенно Хоук-маг).

 Тем не менее есть у Хоук такая фраза в ответ на  вопрос о правлении - "Я могу править" - помните, что отвечает Меридит? -  "Ни за что!"

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1478 написано: 1 июня 2014, 19:33





Цитата Sonra

Тем не менее есть у Хоук такая фраза в ответ на вопрос о правлении - "Я могу править"


А когда эта фраза звучит? Не перед боем с Аришоком?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1479 написано: 1 июня 2014, 19:56 | Отредактировано: Sonra - 1 июня 2014, 19:57


Alter Ago


Цитата Iranae

А когда эта фраза звучит? Не перед боем с Аришоком?


Нет после событий с кунари в начале третьей части - год 7-ой. Когда Меридит и Орсино ссорятся, а Хоук их призывает к порядку. Перед приходом Эльтины.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1480 написано: 1 июня 2014, 19:59





Sonra, а :) Не, моя саркастичная Хоук их там жестко троллит :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Психо  Offline  Сообщение №1481 написано: 6 июля 2014, 03:14



593
Игру можно понять >>> И все ее аcпекты только 
если играть за "мага" тоже самое и относится и DA начало >>
даже отец хоука был "Магом крови"
что здесь не ясно!!????????????

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Morwinyon  Offline  Сообщение №1482 написано: 2 августа 2014, 08:51


The seeker of power


Хотел так сделать...



Leraie  Offline  Сообщение №1483 написано: 2 августа 2014, 09:13





HunteR1, так почти все хотели :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №1484 написано: 2 августа 2014, 11:53



539
Блин,а я уже не знаю стоит ли подержевать магов(недавно за тамплиеров прошол).Судя по всему,намерения Мередит обыскать Круг были не безпочвены...


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
AlexxGreat  Offline  Сообщение №1485 написано: 2 августа 2014, 17:42



stop Магия - есть истинное зло мира Тедаса !

Кровосоc  Offline  Сообщение №1486 написано: 2 августа 2014, 18:42



539
Цитата AlexxGreat

Магия - есть истинное зло мира Тедаса !

Возможно.Ведь маги-годячие ворота демонов в мир Тедаса.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №1487 написано: 2 августа 2014, 21:52





Цитата AlexxGreat

Магия - есть истинное зло мира Тедаса !


Магия - лишь оружие, а оружие само не стреляет. Всегда виноват тот, кто его использует.
Но сама магия даёт массу искушений и соблазнов, и слабовольным с ней не справиться .))

Кровосоc  Offline  Сообщение №1488 написано: 3 августа 2014, 07:29



539
Цитата Ruzz®

Магия - лишь оружие, а оружие само не стреляет.

Маги сами по себе-бомба замедленого действия.Никогда не знаеш когда взорветься.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
KrimiNal  Offline  Сообщение №1489 написано: 3 августа 2014, 08:34



8
Поддержала храмовников, но спасла в башне пару магов, Мередит рассердилась на меня и после того, как мы убили Орлесино, я сразилась с Мередит (которой снес голову тот самый лириум, который брат Варрика своровал)

на мой взгляд самый правильный выбор.)
ибо не все маги ужасны, нельзя судить по расе, классу ведь у каждого своя душа и свои цели)

Кровосоc  Offline  Сообщение №1490 написано: 3 августа 2014, 08:48



539
Цитата KrimiNal

ибо не все маги ужасны

Не все,но больщоя часть.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Психо  Offline  Сообщение №1491 написано: 3 августа 2014, 09:57



593
Цитата Ruzz®

Магия - лишь оружие, а оружие само не стреляет. Всегда виноват тот, кто его использует. Но сама магия даёт массу искушений и соблазнов, и слабовольным с ней не справиться .))

Действительно* good
Магов бояться<

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline  Сообщение №1492 написано: 3 августа 2014, 10:47 | Отредактировано: Кровосоc - 3 августа 2014, 10:47



539
Цитата Психо

Магов бояться

Как же людей с токими возможностямии не бояться?Да и вобше,сколько в игре не встречял,почти все одержимые и малефикары.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Morwinyon  Offline  Сообщение №1493 написано: 3 августа 2014, 13:54


The seeker of power


Магов я поддерживаю более менее в первой части, а вот во второй очень много малефикаров... Я в принципе к магии крови нейтрально отношусь, ведь даже Церковь для контроля магов её по сути использует, но большая часть магов её во вред себе и окружающим использует, по этому не удивительно, что практиковать её запрещают.

KrimiNal  Offline  Сообщение №1494 написано: 3 августа 2014, 15:24



8
Цитата Кровосоc

Не все,но больщоя часть.

именно, поэтому я и встала на сторону храмовников, но при этом убила Мередит (т.к она тоже в кой-то мере связанна с темными силами из-за лириума)

Кровосоc  Offline  Сообщение №1495 написано: 3 августа 2014, 15:36



539
Цитата KrimiNal

именно, поэтому я и встала на сторону храмовников

В первое прохождение я не мог встать за храмовников.Ситуация:Андерс взрывает церковь,Мередит преказует вырезать Круг.И сразу вопрос:"Ето за что за идиотизм?"Но пройдя за храмовников понял что они там все малефикары.А действительно невиновних можно спости.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Morwinyon  Offline  Сообщение №1496 написано: 3 августа 2014, 16:56


The seeker of power


Да и Мередит мне  больше внушает доверия и уважения, чем этот Орсино, жаль, что она чекнулась.

Кровосоc  Offline  Сообщение №1497 написано: 3 августа 2014, 17:00



539
Цитата HunteR1

Да и Мередит мне  больше внушает доверия и уважения, чем этот Орсино

А он ище косвено причястен к смерти матери Хоука...


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Morwinyon  Offline  Сообщение №1498 написано: 3 августа 2014, 17:13


The seeker of power


Цитата Кровосоc

А он ище косвено причястен к смерти матери Хоука...


Это я знаю и это еще одна причина отрубить ему бошку...

Roksi  Offline  Сообщение №1499 написано: 26 августа 2014, 06:58



7
В первое прохождение заступилась за магов,во втором за храмовником и не пожалела!Оказывается Орсино прекрывал убийцу матушки Хоук,да так блин ему и надо и если моя героиня сначала хотела хоть что-то решить,то после полученных знаний с радостью убила этого мага =/ А потом Мередит обвинила её в магии крови(и была в общем-то права :D)

Воин1  Offline  Сообщение №1500 написано: 5 октября 2014, 11:36


Эпический Драконорожденный


Я всегда за магов. А Орсино и так и так убиваем. Это конечно странно, что он прибегнул к магии крови чтоб напасть на Мередит, а сражаться с ним пришлось нам)

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб