Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)

На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1. Храмовники [ 141 ] [25.45%]
2. Маги [ 413 ] [74.55%]
Всего ответов: 554
Ruzz®  Offline  Сообщение №1411 написано: 22 мая 2014, 17:33





JohnMcCain,  так в том то и дело, что бандюган во власти демона наживы какое-то время, а маг, спутавшийся с демоном - постоянно. Тут всё ж в несколько раз посильнее у мага, чем с бандюгой .)))

murka-156  Offline  Сообщение №1412 написано: 22 мая 2014, 17:35


Страж-командор Ферелдена


А также простому ферелденцу ( или орлессианцу , или жителю Киркволла , например) очень приятно будет встретить на рынке, или в таверне, или просто на улице храмовника, который хорошенько подсел на лириум , от чего съехала крыша , и воин Церкви во всех начал видеть мерзких демонов. И , соответственно, рубить их в капусту. Храмовники, в отличие от магов, не ограничены в передвижении. В игре просто нет статистики  - сколько храмовников лишились разума на почве наркотической зависимости от лириума, без которого они не могут осуществлять свои обязанности.  Да, маги могут стать одержимыми, но и храмовники могут, так скажем, взбеситься. Так что опсаность исходит от обеих сторон. 
А по теме - все же поддержала магов. Хотя и не столь однозначно, как в первой части при спасении ферелденского Круга .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №1413 написано: 22 мая 2014, 17:59



539
хорошенько подсел на лириум , от чего съехала крыша
Вот не понимаю как можно стать наихнию сторону :D Всегда подержую магов!Нельзя выризать аабсолютно невинных людей( в даном случяи):dr:

Добавлено (22 Мая 2014, 21:59)
---------------------------------------------
Расскажи это в Тевинтере,
Я написал освободить магов а не привести к власти ;)



Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №1414 написано: 22 мая 2014, 19:05





Цитата Кровосоc

Нельзя выризать аабсолютно невинных людей


Присмотрись внимательнее к этим "невинным людям" в уличных боях...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1415 написано: 22 мая 2014, 20:24 | Отредактировано: Sonra - 22 мая 2014, 20:38


Alter Ago


Цитата Iranae

Присмотрись внимательнее к этим "невинным людям" в уличных боях...

 Одна женщина-маг: "Умоляю, не подходите, я ни желаю никому зла".
Храмовники в количестве пяти человек: "Держите её!" -  я бы сама кому угодно душу продала, чтобы не попасть в лапы пяти озверелым мужикам.  Думаю, нет нужды рассказывать, что делали с захваченными женщинами в средневековье (и не только :( ), иногда даже посреди боя, хроник хватает, а магессу тем более никто не пожалеет. Алрик на примере хорошо показал.

А на дорогах то разбойнички свирепствуют, а не маги, что-то их никто не торопится запирать подальше от приличного общества, причем запирать предварительно, пока не докажут, что лояльны и не представляют угрозы для общества, и ни кто их наклонности с детства не контролирует и не выявляет. 

Бесконечная тема,  и всё есть такое понятие как презумпция невиновности, так почему те, кто ничего противоправного не совершил должны содержаться под стражей только из-за того, что могут представлять угрозу  из-за своих способностей, когда преступники обычного порядка нанося гораздо больший ежедневный ущерб разгуливают на свободе, пока их не поймают и выследить их в отличие от магов, невозможно.
Здесь нет однозначного решения, сволочей хватает с обоих сторон, как правило, у власти именно такие и отираются, и нет здесь ни правых, ни виноватых, потому, что виноваты все, а прийти к консенсусу ни одной стороне амбиции не позволяют.

А ведь храмовники и сами искали выход из тупика и видели его в сотрудничестве с магами

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №1416 написано: 23 мая 2014, 00:13



990

А ведь храмовники и сами искали выход из тупика и видели его в сотрудничестве с магами

Пока у власти была чокнутая Мередит-забудь о мире.

IRANAE Да,я заранее согласен что Андерс-тоже псих с дипломом и выпускать его из палаты
номер шесть было нельзя.Если б моя Хока знала что этот недоносок собирается вытворить....
Но время нельзя повернуть назад.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №1417 написано: 23 мая 2014, 05:03





Цитата Sonra

почему те, кто ничего противоправного не совершил должны содержаться под стражей только из-за того, что могут представлять угрозу из-за своих способностей


Повторяю в неизвестно какой раз - потому что количество потенциальных жерты простого бандюгана и одержимого, или даже просто малефикара, и близко не сопоставимо и различается на порядок. Одна сестренка Мередит оставила такое количество трупов, что Чикатило, посыпав голову пеплом, нервно курит в сторонке. Масштаб угрозы разный, в этом все дело.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1418 написано: 23 мая 2014, 05:26 | Отредактировано: Sonra - 23 мая 2014, 05:38


Alter Ago


Цитата Iranae

Повторяю в неизвестно какой раз - потому что количество потенциальных жерты простого бандюгана и одержимого, или даже просто малефикара, и близко не сопоставимо и различается на порядок. Одна сестренка Мередит оставила такое количество трупов, что Чикатило, посыпав голову пеплом, нервно курит в сторонке. Масштаб угрозы разный, в этом все дело.


То есть - вырезать  поголовно группу людей за преступление, совершённое кем-то одним из них это верное решение?  Или вы их заранее в преступники всех записали, абсолютно  исключили наличие невиновных? Подумаешь, если парочка лояльных магов погибнет  - цель оправдывает средства... какой знакомый лозунг.
А мне то казалось, что права есть даже у магов, для чего и проводилось истязание в круге, так что, сколько бы раз вы свой лозунг не повторяли, верным он от этого не становится.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1419 написано: 23 мая 2014, 05:40





Sonra, в той обстановке проводить дознания и отделять мух от котлет нет ни времени, ни возможности. Моя ГГ в диалогах, конечно, пытается возразить и спрыгнуть, но в целом, как вы уже знаете, отпускать оружие массового поражения бегать без присмотра - это без меня.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1420 написано: 23 мая 2014, 06:43 | Отредактировано: Sonra - 23 мая 2014, 07:24


Alter Ago


Цитата Iranae

Моя ГГ в диалогах, конечно, пытается возразить и спрыгнуть, но в целом, как вы уже знаете, отпускать оружие массового поражения бегать без присмотра - это без меня.

Если бы так просто было "умыть руки", но ведь игра  завязана на непростых решения с подтекстом и далеко идущими последствиями. Иначе и играть не интересно, ничего так задачка да?
"Пасть от руки Архидемона или переспать с Морриган - нелёгкий выбор".   :) Хоть и из другой части, но очень кстати.

Я, конечно, ради концовки отыгрывала вариант за храмовников, но гаденькое ощущения, что поступаю не верно не покидало ни на минуту, и слабые попытки отговорки, мол нужно как то взять ситуацию под контроль выглядели совсем неубедительно, да и реплики сопартийцев при этом тоже не очень, кроме Себастьяна - он то такому развитию событий только рад.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Boogeyman  Offline  Сообщение №1421 написано: 23 мая 2014, 07:17 | Отредактировано: JohnMcCain - 23 мая 2014, 07:20



106
Цитата Iranae

но в целом, как вы уже знаете, отпускать оружие массового поражения бегать без присмотра - это без меня.

Даже кунари держащие своих саирабазов всю жизнь в клетках и зашивающие им рты - просто душки по с сравнению с вами) Вы относитесь к магам так, как люди к бродячим собакам, если одна где то обнаружится бешеной, обязательно надо перестрелять всех со всего района. Так и с магами - если один где то накосячил - за него якобы повинны все. Вы сами такими действиями плодите духов типа справедливости как в Андресе, а потом жалуетесь - ой какие маги нехорошие бяки, снова спокойного житья от них нет и т.д. Любое действие (особенно если оно плохое) - рождает противодействие. Многие во вселенной Драгон Аге позабыли эту проглаголенную каким то умным дядькой истину.

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
Sonra  Offline  Сообщение №1422 написано: 23 мая 2014, 07:30


Alter Ago


Цитата JohnMcCain

Любое действие (особенно если оно плохое) - рождает противодействие. Многие во вселенной Драгон Аге позабыли эту проглаголенную каким то умным дядькой истину.


JohnMcCain, - жестко, но верно.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №1423 написано: 23 мая 2014, 09:10





Вообще, до крайности и фанатизма граница очень тонка, но магию (особенно магию крови) удерживать в рамках (назовём это так) способен лишь страх. Увы, но это так.

Sonra  Offline  Сообщение №1424 написано: 23 мая 2014, 10:10 | Отредактировано: Sonra - 23 мая 2014, 10:15


Alter Ago


Цитата Ruzz®

Вообще, до крайности и фанатизма граница очень тонка, но магию (особенно магию крови) удерживать в рамках (назовём это так) способен лишь страх. Увы, но это так.

 Предпочитаю осознанное неприменение. Страх держит в рамках лишь рабов,  и то временно.
Делая магию крови запретной к ней пробуждают нездоровый интерес. Андерс ведь магом крови не был и при всей своей одержимости прекрасно осознавал опасность её использования.
Как говорил Каллен - "... нужно лучше учить магов". И потом, речь ведь не идёт об отмене круга в Киркволле, о неправомерном его уничтожении.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №1425 написано: 23 мая 2014, 10:36





Цитата Sonra

Страх держит в рамках лишь рабов,  и то временно.



Даже в реальности страх перед наказанием удерживает большинство людей (что уж сказать, злое начало в людях было, есть и, наверно, будет) от совершения преступлений. Если дать людям полную безнаказанность, то начнётся анархия и хаос, где каждый будет делать всё по своим желаниям, не думая о желаниях других. Имхо, конечно.

Sonra  Offline  Сообщение №1426 написано: 23 мая 2014, 11:00


Alter Ago


Цитата Ruzz®

Если дать людям полную безнаказанность,

 Ни кто не отменял в Киркволле суд, городскую стражу  и прочие соответствующие органы власти.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Кровосоc  Offline  Сообщение №1427 написано: 23 мая 2014, 11:34



539
в той обстановке проводить дознания и отделять мух от котлет нет ни времени
И  поетому ты и кучя головорезов истребили невчьом невинный круг? mellow Заметь что рри игре за магов магию крови почти не используют :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №1428 написано: 23 мая 2014, 11:54





Цитата Кровосоc

И  поетому ты и кучя головорезов истребили невчьом невинный круг?



lol Ну во-первых, якобы истребление Круга мной (о боже, когда я это успел) нужно аргументировать. А то на рынке торговки тоже много что говорят, но правда ли это всё?

Во-вторых, и среди магов, и среди храмовников попадаются падкие до власти люди, но когда это происходит с магом, то уровень угрозы гораздо выше из-за необычных способностей (то бишь магии) и результаты могут быть гораздо более катастрофические. Пока мне лично не предложат альтернативный вариант с решением этого вопроса, я буду считать метод контроля наиболее приемлимым (пусть и с людской браковиной, но всё ж лучше, чем ничего).

Кровосоc  Offline  Сообщение №1429 написано: 23 мая 2014, 13:27



539
Ruzz®, во-пеовых я не к тебе оброщялся :D
Во-фторых,предлогаю вариант:мага держат в круге до истезаний,после отпускают жыть определьоный город/село(эстествино там должны быть храмовники) и опеделить за кокою тереторию ему нельзя ходить.Нарушытелей строго карать :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
murka-156  Offline  Сообщение №1430 написано: 23 мая 2014, 13:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Ruzz®

но магию (особенно магию крови) удерживать в рамках (назовём это так) способен лишь страх. Увы, но это так.


Знаете, а это очень спорный момент - все ведь разные, кто-то будет , действительно, запуган, а у кого-то ненависть пересилит любой страх. Одним страхом удержать в рамках всех невозможно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №1431 написано: 23 мая 2014, 14:09



539
скольких невинных он лишит жизни?
И веже одержымый намного опасней


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sonra  Offline  Сообщение №1432 написано: 23 мая 2014, 14:56 | Отредактировано: Sonra - 23 мая 2014, 14:57


Alter Ago


Цитата murka-156

И что-то я не припомню, чтобы храмовников как-то контролировали в этой ситуации.


Для контроля храмовников существует инквизиция, ("Искатели" в ДА2), только они как полиция в голливудских боевиках - появляются, когда уже поздно. Вот Кассандра и пытает Варика, на предмет, как всё произошло.  :)
А на счёт храмовников -  ещё в первой части Алистер говорит, что церковь закрывает глаза на то, что храмовники и сами используют магию, потому что контроль осуществляется как за наркоманами. Плохой мальчик? Не будет тебе дозы лириума, а зависимость то у всех у них есть.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1433 написано: 23 мая 2014, 17:18





Цитата Кровосоc

Во-фторых,предлогаю вариант:мага держат в круге до истезаний,после отпускают жыть определьоный город/село(эстествино там должны быть храмовники) и опеделить за кокою тереторию ему нельзя ходить.Нарушытелей строго карать


Вариант с резервацией тут уже как-то обсуждался :) Все, кроме меня, были против :) Относительная свобода ни одного любителя магии не устроила, все хотели только абсолютную :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №1434 написано: 23 мая 2014, 17:33 | Отредактировано: Ruzz® - 23 мая 2014, 17:35





Нет должного набора (грубо гноворя, просев в храмовники слаб и туда могут попасть не самые стойкие к искушениям властью).

А вообще гетто вряд ли разрешит проблему демонизации магов, ну выселим, а они так же будут демонизироваться и гадости делать (пусть даже в резервации, но всё равно проблема останется). Имхо, с малолетства воспитывать и внушать, что за малейшее преступление, связанное с магией, карать в десять раз жёстче, чем простых обывателей. А что, наличие силы подразумевает самоконтроль этой силы, иначе лучше сразу заранее приговор выносить.

Кровосоc  Offline  Сообщение №1435 написано: 23 мая 2014, 18:01



539
Не буду спорить - никогда не играла в ДА 2 на стороне магов 
Советую поиграть!Может пересмотриш свои взгляды...


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №1436 написано: 23 мая 2014, 18:11





Цитата Кровосоc

Советую поиграть!Может пересмотриш свои взгляды...


Рука не поднимется. Именно в ДА 2 у меня на них слишком большой зуб.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №1437 написано: 24 мая 2014, 10:39 | Отредактировано: Gоблин - 24 мая 2014, 12:29



539
Рука не поднимется
Если смргла стать за наркоманов во главе с безумной фанатичкой то и зо магов сможеш стать :D Маги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не заслужуют геноцида,за что Мередит прикозала их уничтожыть?


2.5 Основной язык общения на сайте Modgames.net - русский. Общение на иностранных языках вне этого форума будет наказываться модераторами. Пользователям, плохо знающим русский язык, рекомендуется проверять написание в текстовых редакторах с включенной проверкой орфографии.

Предупредил. Дальше буду удалять сообщения. © Gоблин.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №1438 написано: 24 мая 2014, 12:30





Кровосоc, опять ты не дочитываешь до конца :) Поэтому повторю еще раз: именно в ДА 2 у меня на магов слишком большой зуб.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №1439 написано: 24 мая 2014, 14:12 | Отредактировано: Gоблин - 24 мая 2014, 21:28



539
Учим русский язык. © Gоблин.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №1440 написано: 24 мая 2014, 14:28





Чувствую я, что эта проблема (магов и храмовников) - одна из "вечных". При любом раскладе будут недовольные с какой-то из сторон. И что делать? Выбирать по принципу меньшего зла? .)

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб