Вверх Вниз

Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1.Храмовники[ 140 ][25.36%]
2.Маги[ 412 ][74.64%]
Всего ответов: 552
Воин1  Offline Сообщение №1501 написано: 05 Октября 2014 в 15:36

Эпический Драконорожденный

2459
Я всегда за магов. А Орсино и так и так убиваем. Это конечно странно, что он прибегнул к магии крови чтоб напасть на Мередит, а сражаться с ним пришлось нам)

Знание дает Силу. Сила дает право.
Кровосоc  Offline Сообщение №1502 написано: 05 Октября 2014 в 16:15

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Это конечно странно, что он прибегнул к магии крови чтоб напасть на Мередит, а сражаться с ним пришлось нам)

Все маги крови-психи.Разумеиться кроме главного героя.

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline Сообщение №1503 написано: 05 Октября 2014 в 16:55

2459
Цитата Кровосоc ()
Все маги крови-психи.Разумеиться кроме главного героя.
Ну еще Авернуса можно вспомнить. Хотя он тоже неадекват, но умный и полезный.

Контрабас  Offline Сообщение №1504 написано: 06 Октября 2014 в 19:48 | Отредактировано: Стронглав - Понедельник, 06 Октября 2014, 19:49

Ученик

354

Цитата
Это конечно странно, что он прибегнул к магии крови чтоб напасть на Мередит, а сражаться с ним пришлось нам

Говорим спасибо разрабам.Ведь игру делали не Биовари а сторонняя команда.

Цитата
Разумеиться :D

Да подарите же ему словарь!!

Цитата
Оказывается Орсино прекрывал убийцу матушки Хоук

Никто не идеален.И Орсино не знал что у того поехала крыша.
В любом случае пара психов не причина чтобы вырезать всех.
Я за магов

Was Wollen Wir Trinken
Кровосоc  Offline Сообщение №1505 написано: 07 Октября 2014 в 17:24

Подмастерье

539
Цитата Стронглав ()
Да подарите же ему словарь!!

Чел,ты учитель русского языка?Я стараюсь болие-мение нормально писать.Или ты действительно не понимаеш мою писанину?

Добавлено (07 Октября 2014, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Стронглав ()
В любом случае пара психов не причина чтобы вырезать всех.

Я тоже так думал.Пока не прошел за храмовников.

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline Сообщение №1506 написано: 07 Октября 2014 в 17:49

2459
Цитата Кровосоc ()
Чел,ты учитель русского языка?Я стараюсь болие-мение нормально писать.Или ты действительно не понимаеш мою писанину?
Понять можно, но все равно не грамотно. Ведь разве так сложно написать "более-менее", а не "болие-мение"? И так далее. Да, именно далее, а не "далие")))

Цитата Кровосоc ()
Я тоже так думал.Пока не прошел за храмовников.
Лучше съездить в Тевинтер и посмотреть, что вполне нормально под властью магов живут, государство крепкое, одержимые по Кругам магов не бегают толпами, ну разве что рабство только, но у каждого свои недостатки, тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.

murka-156  Offline Сообщение №1507 написано: 08 Октября 2014 в 17:30

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Воин1 ()
тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.

И чем же это лучше? Оба варианта одинаково омерзительны. Никто не должен быть в рабстве - ни эльфы, ни маги. 

Непосредственно по теме - выбрала сторону магов в итоге. Видать, по старой симпатии к ним еще с первой части. А по идее, обе стороны
" хороши" , обе в чем-то не правы.

Истинная жестокость - удел слабых!

Ruzz®  Offline Сообщение №1508 написано: 08 Октября 2014 в 20:02

2270
Цитата Воин1 ()
Лучше съездить в Тевинтер и посмотреть, что вполне нормально под властью магов живут, государство крепкое, одержимые по Кругам магов не бегают толпами, ну разве что рабство только, но у каждого свои недостатки, тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.

И к чему этот тоталитаризм магический привёл? К деструктивной эмансипации некоторых социальных классов, к культу личности, к падению могучей империи из-за внутренних междусобойчиков и к Мору, когда зажравшиеся элитарные топ маги решили посягнуть на Золотой город. .))

Кровосоc  Offline Сообщение №1509 написано: 08 Октября 2014 в 20:55

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Понять можно, но все равно не грамотно. Ведь разве так сложно написать "более-менее", а не "болие-мение"? И так далее. Да, именно далее, а не "далие")))
Дело в том,что я ВОБЩЕ не учил русский.Отнеситесь к етому с пониманием.
Цитата Воин1 ()
тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.
Двойные стандарты?Чем эльфы хуже магов и любого другого человека?
Цитата Ruzz® ()
И к чему этот тоталитаризм магический привёл? К деструктивной эмансипации некоторых социальных классов, к культу личности, к падению могучей империи из-за внутренних междусобойчиков и к Мору, когда зажравшиеся элитарные топ маги решили посягнуть на Золотой город. .))
Согласен полностью и целиком.Либо маги будут под контролем,либо будут гнобить всех остальных.

Психо  Offline Сообщение №1510 написано: 09 Октября 2014 в 00:36

593
Цитата Воин1 ()
Человек дело говорит!! 

Ruzz®, топ-маги знали` как дела делать)) Сегодняшние жалкие храмовники< ничего не смогут` поставить им в противовес...
Им остается только одно >> "Страх" и потеря власти` это однозначно..

Да и совет магов< куда управиться лучше c властью` чем какие-то сумасшедшие фанатики((

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline Сообщение №1511 написано: 09 Октября 2014 в 16:29

Подмастерье

539
Цитата Психо ()
топ-маги знали` как дела делать))
Да,они знали как тысячами приносить в жертву своей магии рабов,разрушать чужие культуры и держать в рабстве целые народы.А ище по ихней вине появились ПТ.
Цитата Психо ()
Сегодняшние жалкие храмовники< ничего не смогут` поставить им в противовес...
Лол,ето маги ничего не могут противопоставить храмовникам.Без стороней помощи их порежут как котят(как D2).
Цитата Психо ()
Им остается только одно >> "Страх" и потеря власти` это однозначно..
Прям однозначно?Ето тебе поведал главный сценарист игры?

Воин1  Offline Сообщение №1512 написано: 09 Октября 2014 в 16:52

2459
Цитата Кровосоc ()
Да,они знали как тысячами приносить в жертву своей магии рабов,разрушать чужие культуры и держать в рабстве целые народы.А ище по ихней вине появились ПТ.
Ну все ошибаются, что тут такого. Тем более что их потомки осознали эти ошибки и повторять не собираются.

Цитата Кровосоc ()
Лол,ето маги ничего не могут противопоставить храмовникам.Без стороней помощи их порежут как котят(как D2).
Да даже двоечник Йован в ДАО магией крови разбросал толпу храмовников и сбежал.
Храмовники могут недоучек одолевать и то толпой. А если еще магов заставить качать железо и тренироваться с мечом, то они станут непобедимы. Поэтому храмовники так круты только против слабых круговских магов и то не всех.

Психо  Offline Сообщение №1513 написано: 09 Октября 2014 в 16:55

593
Цитата Кровосоc ()
Жестко? У меня будет лол< когда я насажу головы всех храмовников` на ихнее-же пики!!
Da2< я такой исход не знаю< храмовники у меня все отправились на экскурсию в тень! У демонов давно не было такого праздника)
Ну остальные валялись` по разным углам мертвые< кто-то сбежал` что не удивительно для жалких фанатиков` они только и могут собираться в кучку слабаки.

Цитата Кровосоc ()
Прям однозначно?Ето тебе поведал главный сценарист игры?
Но это лишнее<

Цитата Кровосоc ()

Кто знает< как там было` и почему! Верить АЦ? Править они умели< [со своими недостатками] смотря для кого<

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline Сообщение №1514 написано: 09 Октября 2014 в 17:08

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Тем более что их потомки осознали эти ошибки и повторять не собираются.
Они отказались от рабства,жертвроприношений и МК?
Цитата Воин1 ()
Храмовники могут недоучек одолевать и то толпой. А если еще магов заставить качать железо и тренироваться с мечом, то они станут непобедимы. Поэтому храмовники так круты только против слабых круговских магов и то не всех.
Забыл про умения храмовников?А про численый перивес?Да и не только храмовники будут воевать с магами.Большенство государств лояльно к Церкви и поможет храмовникак.Да и простой народ знает,что значит быть во власти магов.
Цитата Психо ()
Жестко? У меня будет лол< когда я насажу головы всех храмовников` на ихнее-же пики!! Da2< я такой исход не знаю< храмовники у меня все отправились на экскурсию в тень! У демонов давно не было такого праздника)
Ето такой же фанатизм.Не надо обзывать храмовников фанатиками,есле ты не лутше.

Воин1  Offline Сообщение №1515 написано: 09 Октября 2014 в 19:30

2459
Цитата Кровосоc ()
Они отказались от рабства,жертвроприношений и МК?
О жертвоприношениях в Тевинтере не слышал, в магии крови нет ничего плохого, это всего лишь инструмент и запрещают ее только из-за того что она может на ум других влиять, а это разумеется не выгодно. Главное демонов не вызывать и технику безопасности соблюдать. Хотя конечно резать себе вены только ради чтоб поколдовать - не очень хорошее занятие, лучше использовать для этого кровь врагов.

А темплары кроме того что фанатики, еще и лириумные наркоманы. Почему многие церкви и служат, потому что без дозы не выживут, их крепко держат на крючке.
Цитата Кровосоc ()
Забыл про умения храмовников?А про численый перивес?Да и не только храмовники будут воевать с магами.Большенство государств лояльно к Церкви и поможет храмовникак.Да и простой народ знает,что значит быть во власти магов
Сколько храмовников погибнет от фаерболов, прежде чем добежит до мага чтоб применить свои способности. А насчет их способностей, говорю же - надо магов учить бою с оружием, чтоб если темплар с мага рассеет эффекты, он имел чем защитить себя помимо магии. Ну или посохом по  шарам влупить) Еще если посох с наконечником, то можно заколоть.

Кстати это идея, чтоб нейтрализовать храмовников, надо перекрыть им поставки лириума. И скоро они сами сойдут с ума и передохнут без доз.

Ruzz®  Offline Сообщение №1516 написано: 09 Октября 2014 в 19:51

2270
Прямо холивар пошёл.
Вообще, и Тевинтерская система правления и контроль храмовников по нынешним (!!!) взглядам - жесткач и тоталитарное гнобление. Но это по нынешним взглядам. А в те времена, быть может, это казалось в порядке вещей. Классовое расслоение, избранные и так далее. Плюс искушения властью и всякие возможности, которые даёт магия. Будь в наше время маги, не сомневаюсь, что создали бы какой-то управленческий институт контроля (не учебное заведение, а орган управления) за магами и пришедшие в него властолюбцы тоже начали бы превышать свои служебные полномочия. Большинство людей по натуре своей те ещё какашки. .))

Воин1  Offline Сообщение №1517 написано: 09 Октября 2014 в 21:09

2459
Цитата Ruzz® ()
Прямо холивар пошёл.Вообще, и Тевинтерская система правления и контроль храмовников по нынешним (!!!) взглядам - жесткач и тоталитарное гнобление. Но это по нынешним взглядам. А в те времена, быть может, это казалось в порядке вещей. Классовое расслоение, избранные и так далее. Плюс искушения властью и всякие возможности, которые даёт магия. Будь в наше время маги, не сомневаюсь, что создали бы какой-то управленческий институт контроля (не учебное заведение, а орган управления) за магами и пришедшие в него властолюбцы тоже начали бы превышать свои служебные полномочия. Большинство людей по натуре своей те ещё какашки. .))
В том и дело что такая натура человеческая. И не важно маги или нет, те кто рвутся к власти используют любые подручные средства. И магия тут только как инструмент. Кто ею владеет - использует, а кто не владеет - ищет другие способы, но суть от того не меняется.

Кровосоc  Offline Сообщение №1518 написано: 10 Октября 2014 в 17:00

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
О жертвоприношениях в Тевинтере не слышал
В квесте Фенриса тевинтерская магесса для усиления магии принисла в жертву всех своих рабов.
Цитата Воин1 ()
в магии крови нет ничего плохого, это всего лишь инструмент
Инструмент лиш в умелых руках.Но большенство с ней совладать не спосбны.Потому лутше запретить от греха подальше.
Цитата Воин1 ()
Сколько храмовников погибнет от фаерболов, прежде чем добежит до мага чтоб применить свои способности.
Не все так просто.Храмовники для атаки на дистанцыи могут испльзовать стрелковое оружие(луки,арбалеты).
Цитата Воин1 ()
А насчет их способностей, говорю же - надо магов учить бою с оружием, чтоб если темплар с мага рассеет эффекты, он имел чем защитить себя помимо магии. Ну или посохом по  шарам влупить) Еще если посох с наконечником, то можно заколоть.
Ты забыл,что храмовники-профисеональные воины,хорошо екиперованы,привосходят числено,морально готовы убивать.Да и хто будет учить магов тому,что ты перичислил.
Цитата Воин1 ()
В том и дело что такая натура человеческая. И не важно маги или нет, те кто рвутся к власти используют любые подручные средства.
Я на стороне храмовников потому,что не хочу магов у власти.Рано или поздно и них опят разростеться гордыня и чуство превосходства и призрения к немагам.Опят же,лутше меньшенство будет под контролем ради блага и безопастности большенства.

Воин1  Offline Сообщение №1519 написано: 10 Октября 2014 в 17:25

2459
Цитата Кровосоc ()
В квесте Фенриса тевинтерская магесса для усиления магии принисла в жертву всех своих рабов.
Но это не значит что это массовое явление.

Цитата Кровосоc ()
Инструмент лиш в умелых руках.Но большенство с ней совладать не спосбны.Потому лутше запретить от греха подальше.
Нельзя ничего запрещать. Это естественный отбор более сильных и умелых. Да и совладать не способны из-за запретов, что некому нормально обучать.

Цитата Кровосоc ()
Не все так просто.Храмовники для атаки на дистанцыи могут испльзовать стрелковое оружие(луки,арбалеты).
От стрел есть щиты. Или магическая защита. Потому как способности храмовников действуют только вблизи.

Цитата Кровосоc ()
Ты забыл,что храмовники-профисеональные воины,хорошо екиперованы,привосходят числено,морально готовы убивать.Да и хто будет учить магов тому,что ты перичислил.
Не сложно найти учителей. Да и наверняка сами могут. В первой части, в длс Охота на ведьм в библиотеке Башни Круга среди книг можно найти "Посох и Меч. Для атлетически сложенных магов", так что было бы желание или толковый организатор. Морально готовы убивать все готовы, раз до войны дошло.

Цитата Кровосоc ()
Я на стороне храмовников потому,что не хочу магов у власти.Рано или поздно и них опят разростеться гордыня и чуство превосходства и призрения к немагам.Опят же,лутше меньшенство будет под контролем ради блага и безопастности большенства.
Нельзя ущемлять лучшее меньшинство ради большинства всяких невеж.

А если магия будет свободна, их не станут гонять, они станут лучше плодится и магов вскоре станет большинство, а немагов - меньшинство. И не надо стоять на пути прогресса и эволюции, всякие консерваторы и ретрограды будут сметены и раздавлены.

PS. И таки да, постарайтесь писать более грамотно, а то читать не очень удобно.

murka-156  Offline Сообщение №1520 написано: 10 Октября 2014 в 17:47

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Воин1 ()
О жертвоприношениях в Тевинтере не слышал,

В Кодексе о империи Тевинтер времен ее расцвета  сказано примерно так : " Кровь рабов ( эльфов и людей) реками лилась на алтари тевинтерских магистров ". Тот же вход в Златой град Создателя был оплачен огромным количеством лириума и жизнями тысяч рабов. Хорошо, что безмерно одержимые гордыней магистры понесли за этот поступок справедливое наказание. 
Но в Тэдасе, к счастью, не все маги столь горды ( и глупы) , как магистры Тевинтера. Поэтому в целом мои симпатии на стороне магов. Но каждый конкретный случай , так сказать, требует отдельного подхода.

Воин1  Offline Сообщение №1521 написано: 10 Октября 2014 в 18:41

2459
Цитата murka-156 ()
В Кодексе о империи Тевинтер времен ее расцвета сказано примерно так : " Кровь рабов ( эльфов и людей) реками лилась на алтари тевинтерских магистров ". Тот же вход в Златой град Создателя был оплачен огромным количеством лириума и жизнями тысяч рабов. Хорошо, что безмерно одержимые гордыней магистры понесли за этот поступок справедливое наказание. Но в Тэдасе, к счастью, не все маги столь горды ( и глупы) , как магистры Тевинтера. Поэтому в целом мои симпатии на стороне магов. Но каждый конкретный случай , так сказать, требует отдельного подхода.

Так это было давно. Справедливое ли наказание понесли магистры - это еще вопрос, тем более что из-за этого появились порождения тьмы и поэтому страдают все. Кто их сделал порождениями и всем навредил? Думаю догадаетесь. Ведь просто было заглянуть в Золтой град, казалось, бы что тут такого плохого, интересно же!

Кровосоc  Offline Сообщение №1522 написано: 10 Октября 2014 в 21:17

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Но это не значит что это массовое явление.
Внимательно диалоги надо читать.Фенрис говорил,что его хозяин на собрании магов пинес в жертву РЕБЕНКА для усиления магии.По прежнему симпатизируеи Тевинтеру?Против етих аморальных типов давно пора организовать свяшеный поход.Давно пора спалить на кострах всех тевинтерских магов или оддать на милость ихних рабов.
Цитата Воин1 ()
Нельзя ущемлять лучшее меньшинство ради большинства всяких невеж.
Единственым компромисом я вижу создане некого подобия резервацый.Там где маги смогут построить свой дом,создать семью,растить свой огород и делать то,что захотят.Тебя ето устроит?

Ruzz®  Offline Сообщение №1523 написано: 10 Октября 2014 в 22:17 | Отредактировано: Ruzz® - Пятница, 10 Октября 2014, 22:19

2270
Цитата Воин1 ()
Ведь просто было заглянуть в Золтой град, казалось, бы что тут такого плохого, интересно же!

Суть не в интересе магистров, а в том, что они делали это за счёт других, по их мнению ничтожных созданий, принижая их и считая себя своего рода табула расой (высшей расой, которой дозволено всё). Хоть это и было давно, но и во время ДАО и далее по сюжету такое может повториться, если магам дадут полную бесконтрольность и безнаказанность. Да, они своего рода избранные судьбой и даром магии, но они слабы в своей гордыне и пусть другое зло (храмовники) сдерживает их и не даёт чувства вседозволенности. Этого не изменить. Как я уже говорил сущность людская такова. Такие качели (храмовники и маги) будут пока есть те и другие. Но если исчезнут маги, то в храмовниках отпадёт надобность, а вот исчезновение храмовников будет иметь гораздо более пагубные последствия для обычных людей, не наделённых даром магии. Так что пусть качельки качаются (хоть и с некоторыми жертвами из магов и храмовников).

Воин1  Offline Сообщение №1524 написано: 11 Октября 2014 в 01:45 | Отредактировано: Воин1 - Суббота, 11 Октября 2014, 01:48

2459
Цитата Кровосоc ()
Внимательно диалоги надо читать.Фенрис говорил,что его хозяин на собрании магов пинес в жертву РЕБЕНКА для усиления магии.По прежнему симпатизируеи Тевинтеру?Против етих аморальных типов давно пора организовать свяшеный поход.Давно пора спалить на кострах всех тевинтерских магов или оддать на милость ихних рабов.
Его хозяин был не прав. Но не все же такие. Священные походы против Тевинтера организовывали, но ему удалось выстоять. Так как не зря там магия свободно развивается. Кстати, во время права уничтожения храмовники уничтожают всех магов в круге, в том числе и детей. Так что, по сути они их тоже в жертву приносят, во имя своих дурацких идеалов. Ничем не лучше хозяина Фенриса.

Цитата Кровосоc ()
Единственым компромисом я вижу создане некого подобия резервацый.Там где маги смогут построить свой дом,создать семью,растить свой огород и делать то,что захотят.Тебя ето устроит?
Нет, не устроит. Может резервации создать для немагов, а точнее, для андрастиан-фанатиков? Это меня устроит.

Цитата Ruzz® ()
Суть не в интересе магистров, а в том, что они делали это за счёт других, по их мнению ничтожных созданий, принижая их и считая себя своего рода табула расой (высшей расой, которой дозволено всё). Хоть это и было давно, но и во время ДАО и далее по сюжету такое может повториться, если магам дадут полную бесконтрольность и безнаказанность. Да, они своего рода избранные судьбой и даром магии, но они слабы в своей гордыне и пусть другое зло (храмовники) сдерживает их и не даёт чувства вседозволенности. Этого не изменить. Как я уже говорил сущность людская такова. Такие качели (храмовники и маги) будут пока есть те и другие. Но если исчезнут маги, то в храмовниках отпадёт надобность, а вот исчезновение храмовников будет иметь гораздо более пагубные последствия для обычных людей, не наделённых даром магии. Так что пусть качельки качаются (хоть и с некоторыми жертвами из магов и храмовников).
Надо орден темпларов распустить, вот и все. Надо дать магам вседозволенность. Психология такая, запретный плод слаще. А если не делать его запретным, но привлекательность снизится.

Кровосоc  Offline Сообщение №1525 написано: 11 Октября 2014 в 14:07

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Но не все же такие.
Ты просто пытаешся отрицать очевидное.
Цитата Воин1 ()
Надо орден темпларов распустить, вот и все.
На каждою силу нужна другая сила.Особено на такую как магия.
Цитата Воин1 ()
Надо дать магам вседозволенность.
Все ясно.Тогда привет новым многотысячным жертвоприношениям на алтарях,тоталитарному режиму и всемирному терору.Я уже начинаю думать,что "план всеобщего усмерения" не так уж плох.

murka-156  Offline Сообщение №1526 написано: 11 Октября 2014 в 15:10

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Воин1 ()
Так это было давно.

И во времена , когда происходит действие игры ( во всяком случае, первой части) это явление существует. Вспомним эпизод в эльфинаже, работорговца ( да, в Тевинтере еще и рабство процветает - это вообще омерзительно!) Каладриуса - одно из его предложений нашему герою - мы его отпускаем, а он, ценой жизни плененных эльфов, подарит нашему герою немного здоровья. Нормальное такое жервтоприношение , вполне в духе магов Тевинтера. Ну, Каладриус со своей бандой у меня всегда заканчивают эпизод в виде трупов. 
Но, к счастью для Тэдаса, не все маги столь одержимы тупой гордыней и чувством превосходства над другими, как маги Тевинтера. Большинство магов совершенно нормальные, адекватные, умеющие удержать свой дар от бездумного применения . И не все храмовники -озверевшие фанатики . Просто поговорка " В семье  - не без урода "  может быть применена к обеим сторонам конфликта . И в этом конфликте, как мне кажется, нет абсолютно правой стороны . И нет этому конфликту разрешения. Вариант -вырезать всех магов ( или храмовников) - это уж, извините, слишком...

Воин1  Offline Сообщение №1527 написано: 11 Октября 2014 в 15:41

2459
Цитата Кровосоc ()
Ты просто пытаешся отрицать очевидное.
Нет, просто же сказали "в семье не без урода". Разные люди бывают и маги же тоже люди и все разные.

Цитата Кровосоc ()
На каждою силу нужна другая сила.Особено на такую как магия.
Какая?

Цитата Кровосоc ()
Все ясно.Тогда привет новым многотысячным жертвоприношениям на алтарях,тоталитарному режиму и всемирному терору.Я уже начинаю думать,что "план всеобщего усмерения" не так уж плох.
Ну вот, опять слова фанатика и демагогия. А все из-за страха, который рожден невежеством. Но маги не должны идти на поводу у боязливых невеж, которые готовы убивать даже детей с магическими способностями или просто гнобить кто не как все, а выделяется талантами из толпы серого быдла.
Цитата murka-156 ()
Ну, Каладриус со своей бандой у меня всегда заканчивают эпизод в виде трупов.
Да, он у меня тоже заканчивает трупом. Да и вообще он слабый.

Ruzz®  Offline Сообщение №1528 написано: 12 Октября 2014 в 03:31 | Отредактировано: Ruzz® - Воскресенье, 12 Октября 2014, 03:32

2270
Цитата Воин1 ()
Надо орден темпларов распустить, вот и все. Надо дать магам вседозволенность. Психология такая, запретный плод слаще. А если не делать его запретным, но привлекательность снизится.

В теории всё прекрасно и благоухает добрыми намерениями. А вот если на практике так будет, то будет доминирование класса избранных (магов) над обычными людьми, не владеющими даром магии, с последующим их подчинением и причислением к низшей касте парий. Этого не избежать с людской то натурой. Так что если выбирать, то по принципу меньшего из двух зол. Пусть воюют с храмовниками и пусть каждый из этих двух соперников будет своего рода ограничителем для другого. Других вариантов, увы, я не вижу.

Воин1  Offline Сообщение №1529 написано: 12 Октября 2014 в 03:43

2459
Цитата Ruzz® ()
В теории всё прекрасно и благоухает добрыми намерениями. А вот если на практике так будет, то будет доминирование класса избранных (магов) над обычными людьми, не владеющими даром магии, с последующим их подчинением и причислением к низшей касте парий. Этого не избежать с людской то натурой. Так что если выбирать, то по принципу меньшего из двух зол. Пусть воюют с храмовниками и пусть каждый из этих двух соперников будет своего рода ограничителем для другого. Других вариантов, увы, я не вижу.
Ну так многие и без дара магии, захватили власть, стали знатью и используют тех, кто этого сделать не смог. Например в Орлее знать может творить с чернью что угодно и магия тут совершенно не причем. И воюют они, в основном, между собой, всякие там Игры, в которых просто так семьи гибнут и часто пока знать дерется, страдают их холопы. В Тевинтере же если чего плохое маги стоящие у власти и делают, то это еще как-то обоснованно целесообразностью, а не просто так, потому что орлейская знать зажралась и с жиру бесится.

Пускай уж лучше хорошие маги с своими плохими сами воюют, чем будут всякие зажиревшие невежи погоду строить.

Кровосоc  Offline Сообщение №1530 написано: 12 Октября 2014 в 16:10

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Разные люди бывают и маги же тоже люди и все разные.
Конечно,но магов-психов подовляющие большенство.Вот сколько нармальных магов из D2 ты можеш назвать?
Цитата Воин1 ()
Какая?
Да недавних пор храмовники неполохо здержывали магическою угрозу.После того, кагда магов поставят на место,будет такой контроль,что маги с настольгией будут вспоминать о старых Кругах.Есле их вобще не станут с рождения усмерять.
Цитата Воин1 ()
А все из-за страха, который рожден невежеством.
Ето ты себя показуеш невеждой.Как мудро подметил Каллен "они способны из обиды спалить целый город".Кроме того,маги-ходячие ворота демонов в Тедас.Вспомни сколько по вине магов мы в D2 мы уничтожали етих демонов и одержымых.Кстати,слыхал историю про сестру Мередит?

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск: