• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Jekil]

Результаты поиска
Jekil  Offline  Сообщение №1 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 19:44



10
Давно забросил синглы, ибо какие не пробовал не затягивали вообще. Когда в армии служил один контрактник играл в ДАО. Мне приглянулась игрулька. После армии через пару месяцев вспомнил о ней. Попробовал и затянула. До ДАО только Кризис меня так увлекал, а до него Принц Персии.
Теперь вот начал играть в ДА2.
Ничего про него не читал, в демку не играл. Вообще неделю назад только прошел Перерождение. А тут бац вижу рекламу ДА2. Думаю вот здорово.

Вчера начал играть.

Графика неплоха. Атмосфера, сюжет тоже. Хотя это трудно пока мне судить, ибо игра не пройдена.
Разбойники круче стали, воин с щитом держится под мобами дольше чем у меня держался в ДАО, точнее там он вообще не держался. А тут хоть появилось хоть что-то похожее на танка. Бои и вправду стали динамичней. Поясню, что играю на среднем уровне сложности, ибо не по мне сидеть по часу на одной кучке мобов.
Это было что-то типа плюсов.

Что не понравилось.
Разлитающиеся на кусочки мобы. Первые пару раз это видеть было забавно, но потом начало бесить. Лучшеб оставили как было в ДАО. А то как пластиковые куклы на кусочки разваливаются.
Напарники. Ток начал играть, а их уже дохрена. Диалоги с ними вообще есть?! Мне показалось что в отличии от ДАО они стали менее живыми, чтоли. Просто так остановившись по среди локации с ними не поговорить. "Нормально" поговорить с ними можно только когда появится для этого задание в дневнике. Или эт ток начало и дальше будет лучше? Они словно обычные заурядные неписи. Ладно предположим что эт только начало и дальше будет круче.
Обидно, что активных неписей стало меньше, т.е. их вообще почти не стало. Было прикольно что в ДАО можно было подойти к кому-нибудь в городе или деревне и узнать что-нибудь интересное. Здесь же это просто набор пикселей, благо что шевелятся.
Бои, как выше уже отмечали один в один. Раздражает эта фигня когда новые враги из воздуха появляются.
Нету лагеря =( Или эт ток в начале его нету? Если вообще по игре то эт грустно (
Еще когда увидел сдешних эльфов они мне напомнили почему-то На`ви, только что не синии и без хвостов. В общем как-то мне не очень понравился вид эльфов =(

В общем если сравнивать с ДАО то абсолютно проигрывает игра во многом. Её как-будто упростили, скомкали, сделали красивую упаковку и выкинули в продажу, всё равно пипл схавает.
Если её рассматривать отдельно то всё выглядит не так плохо. Но всё таки это "Dragon Age 2", а не, предположим, "Хоук Крутой Защитник".
Хотел купить сейчас вот думаю, что наверно лучше эти деньги потрачу на ДАО.
А игру наверно пройду, интересно все таки чем история кончится.


Jekil  Offline  Сообщение №2 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 16 марта 2011, 01:57 | Отредактировано: Jekil - 16 марта 2011, 01:59



10
ДАО сильная игрушка, сделанная отдуши и с душой. Оригинальная история со своим миром. ГГ волею судьбы вынужден стать Серым Стражем, и волею интриг оставшийся фактически единственным Стражем во всём Ферелдене. Он вынужден сражаться с порождениями Тьмы и Архидемоном.

ДА2 - беженец без шиша в кармане, кует себе место под солнцем кулаком. Никакой цели в сюжете нет. ГГ живет-поживает и всех вокруг выручает, ибо все вокруг немощи, а он могуч ибо гоняет стаи туч. И как то так всё вокруг складывает, что становится Защитником.
Что ни говори, а сюжет довольно банальный. ДАО конечно тоже далеко до неповторимой оригинальности =) Но там все было как-то красивей что-ли, более масштабней и изысканей.

Я ничегошеньки не читал о ДА2, не играл в демку, да и не ждал особо, вообще буквально за несколько дней до её выхода только узнал об этом. Первые мысли были, что это будет нечто вроде ДАО только более красивей(в плане графики) и более масштабней. Расчитывал что придется пройтись по Ферелдену, и еще по паре стран. Был уверен что в Орлеи побываю, ибо столько от Лелианы о нем наслышан. Тем более интерес подогрело, то что история будет длится на протяжении 10 лет жизни героя.
А тут на тебе раскатал что говорится губешки)) Загнали в один город! Вся игра проходит в трех-четырех локациях! Это мрак. Поначалу в это не хотелось верить, думал это только начало, дальше еще локации откруются новые карты. Думалось всё таки 10 лет. А тут тебе 10 лет проходят в три раза быстрей чем год(ну на вскидку) ДАО.
Это наверно было самое основное моё разочарование второй частью.

На второе место пожалуй поставлю диалоги. ГГ заговорил! Супер думаю, этого действительно нехватало в ДАО. Но диалоги стали настолько скупы, что прям ужас. И их стало мало, очень мало. С напарниками не поговоришь когда тебе захочется, теперь ты от них зависишь. Появился квест в дневнике, пошел к компаньону как на повиность. До этого ни ни. Тебя посылают. А когда я первый раз дождался этого "приглашения" в гости к Мерриль, думаю супер сейчас побеседуем отдуши. А на деле всё сошлось на трех-четырех фразах, аля:
- Как дела Мерриль?
- Да вот переживаю, что меня никто из долийцев не понимает.
- Не переживай, ты супер, и всё будет отлично.
- Спасибо Хоук, я так тебе благодарно, спасибо что навестил. Пока.
И так все остальные диалоги. Хотя, есть и неплохие. Например, серия с Авелин которая влюбилась в подчиненого. Вот эта мини серия квестов меня развлекла, надеюсь еще что-нибыдь такое же интересное встретится.
В продолжении минусов. Не живые жители Кирквола. Поговорить не с кем. в ДАО в этом плане было интересней. Там идешь по городу стоит вроде непримечательный непись один из сотни, подходишь к нему заговариваешь и надаже он отвечает, и можно было таким образом узнать что-нибудь интересное.
Тут такого нет обидно.

На третье поставлю изменение внешности кунари и эльфов. Эльфы стали вылетые Наави. Что лично мне совершенно не понравилось. Рогатые кунари. Скажу честно, получилось не плохо. Но не в тему. Кто тогда Стен? Наврал нам значит оглобля деревенская +))) Ну эт шутка конечно. Но всё таки я привык к кунари из ДАО. Поэтому вид кунари из ДА2 я не смог принять.

Бои. Мне понравились. Стало более динамично. Вот если бы убрали, эти разлетающиеся на рожки и ножки маникены было бы лучше, ну и конечно респ мобов из воздухов портит впечатление. Плюс добавить с десяток другой анимации для ударов было бы вообще шикарно.
На самом деле игра тянет скорей на аддон или даже мод. А не как самостоятельная игра по вселенной ДА.

В итоге постаивл игре 5 из 10. Еще не прошел до конца. В игру начал играть вроде 9-го или 8-го. И вот заметил что уже несколько дней в неё не играл, ибо не тянет особо. А это для меня означает полный провал игры. если втечении следующих пары дней я её не запущу, то скорей всего вспомню о ней уже когда нада будет освободить место на жестком диске. +(

Мне тоже не запомнились второстепенные в Ориджинс.

Ну да ладно? По нисходящей пойдем: Дункан? Флемет? Король Кайлан? Королева Анора? Хозяйка леса? Эрл Эамон? Белин? Харромунт? Вообще не запомнились?! Ну тогда о более мелких таких как Хоу, Затриан, Теган, говорящий стихами Дуб))) и говорить не приходится))

Jekil  Offline  Сообщение №3 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 16 марта 2011, 11:21



10
А вообще если у человека изначально плохой настрой на игру, то он и будет искать одни недостатки, даже в тех местах, где их по сути нет, и это факт.

Ну прям?! Это всё отмазки. У меня например был положительный настрой на игру, даже наверно черезчур. А вот к ДАО я подходил например не шибко оптимистично.
Но всё получилось так как получилось.
И помоему то что у игры огромное множество отрицательных отзывов, уже говорит о том что у игры полно минусов. Потому что многим она не понравилась. И уж точно она получилась хуже ДАО. Которую в основном все всегда восхваляли.

Jekil  Offline  Сообщение №4 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 16 марта 2011, 11:31



10
практически все либо "0" либо "1", а это просто нарочное занижение игры, т.к. ни одна игра таких оценок не достойна. Мало кто там ставит ту же обоснованную 3ку или 5ку.

И что?! Эти оценки говорят о том понравилась игра людям или нет, там не сидят эксперты мирового уровня, которые стараются оценить объективно игру и выставить оценку. Там ставят понравилась -10, не понравилась - 0. А если кто-то старается хоть как-то приблизить себя к объективизму тот ставит что-то между 0 и 10 +) вот и всё.

Jekil  Offline  Сообщение №5 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 16 марта 2011, 12:13



10
Вот ты сам и ответил на то, как выставлена оценка. - "ААА, игра не то Шо я хотел!! трололололо!! УжАсН..(дажльше знаеете как говорится), в МиНус её! адын адын1" Из-за обиды ставить игре не обоснованную оценку - ребячество.

Естественно я ответил. Так все оценки и ставятся игроками. Новость что ли?! Например ДА2 я бы наверно при всем желании не поставил оценку выше 7 и ниже 5. Но находятся люди которые ставят 10, как и те кто ставит ноль.
В итоговой оценке мы видим каких игроков больше, тех кому понравилась или тех кому не понравилась. А то что игра вышла под брендом ДА, это уже проблемы создателей, что не смогли выдержать марку созданой ими же Ориджинс.

Jekil  Offline  Сообщение №6 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 17 марта 2011, 23:09



10
Все остались. ДЛС нету.
Странно почему Изабела осталась в титрах) Не, мы с ней конечно отлично поладили, но любовь у нас с Мериль.
Выбрал сторону магов, ибо конечно к этому всё шло. Вообще не понимаю как они умудрились себя в круг загнать.

Jekil  Offline  Сообщение №7 | Тема: Ваша партия написано: 17 марта 2011, 23:24



10
ГГ разбойник.
Авелин - танк
Мерриль - аое дамаг
Изабелла - потому что нравится персонаж
Или если нада хила побольше
Андерс

С Фенрисом вообще не бегал почти, ибо не нравится он мне.
Варрик - ниче так типаж, но место для него как бэ не осталось+)


Jekil  Offline  Сообщение №8 | Тема: Dragon Age 2 написано: 18 марта 2011, 18:45



10
Всё таки асилил ДА2
Правда не все побочные квесты сделал.
Концовка показалась мне какой-то не такой, не знаю даж как выразится, как будто чего-то не хватает. Скомканой чтоли.
Хоть основной сюжет и не ахти, но квесты многие были интересные, особенно некоторых компаньонов.
Второй раз проходить совершено не тянет, пока. Может попозже, когда модов наклепают.

Jekil  Offline  Сообщение №9 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 17 мая 2011, 22:48



10
Отличная игрушка, три часа поиграл, спать охота, но из игры еле-еле вышел, так хотелось продолжить.

Jekil  Offline  Сообщение №10 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 12:59



10
Не нравится он мне
а из-за того что сделали BioWare с эльфами в DA2

это одна из причин.
Характер не понравился. Хотя шибко не общался и не ходил с ним, раздражает он меня.
Не дружил и не соперничал.
Вконце сначала свалил к храмовникам, а потом я ляпнул ему мол умрем плечо к плечу, возвращайся. на самом деле не думал что вернется, ибо квесты ему не делал, не общался с ним. А он засранец вернулся+))
В конце понравилось когда Фенрис сказал Мередит, что мол передумал и будет с Защитником, она в ответ что-то типа "да вали, мы тебя вообще не звали" lol

Форум » Записи участника [Jekil]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб