Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №451 написано: 3 февраля 2013, 18:34



179
Цитата Snakesalamandra

Чего достаточно? Гайдов по скриптам? Да я в инете не одного не нашел по popyrus!


Как ищешь так и находишь. Папирус сейчас популярен и гайдов по нему много. Если бы ты не линился а искал, тогда нашел бы много туторов:


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №452 написано: 3 февраля 2013, 19:14



Цитата Snakesalamandra

особенностям и фишкам СК?


В отличие от ГЕККа? Не так много и писать-то. Надо?

PaukSama  Offline  Сообщение №453 написано: 3 февраля 2013, 19:22


Прячущий свое сердце


Snakesalamandra, да гайдов то полно. И текстовые и видео. Если только из желания иметь на сайте подробный тутор чтобы не лазили никуда местные модеры, а прямо на месте справочник листали.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Asedael  Offline  Сообщение №454 написано: 4 февраля 2013, 05:21



KAIN48, коммерческий форум это надо сказать, отдельная тема :)
Как правильно скзаал Just_Evil, в большинстве случаев оплачиваются умения, и зачастую не пользования редактором игры, а уже 3d и т.п. редакторами.
Snakesalamandra, так это смотря что подразумевать под фишками редактора.
Just_Evil, там действительно маловато отличий, в основном чуть другой интерфейс и "особенности" прокаченного движка :D

CraVeg  Offline  Сообщение №455 написано: 7 февраля 2013, 10:57


BK201


275
Цитата Ipatow

И второе. Там, где придают большое значение формальным авторским правам - там знают, что у PaukSama, например, нет авторских прав на созданный им ESP-файл. Они знают, что такой файл может свободно распространяться постольку, поскольку это разрешает владелец формата ESP (Elder Scrolls Patch). Какие бы ограничения на распространение ни пытались накладывать PaukSama или ModGames - потому что у них нет права накладывать такие ограничения.


Очень интересный вопрос вы подняли, товарищи.
Зубную боль вызывают сообщения типа: "Автор запрещает бла, бла, бла."
Это во многом связывает по рукам и ногам. Не давая возможности даже сделать, банально - перевод мода. Я уже молчу про исправления мелких ошибок.
А как быть с графическими материалами, которые довольно часто имеют место быть в модификациях?
Кому принадлежат права на них?

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Graf  Offline  Сообщение №456 написано: 7 февраля 2013, 11:45



179
CraVeg, тем кто их создавал.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Asedael  Offline  Сообщение №457 написано: 7 февраля 2013, 12:07



CraVeg, если они откуда-то взяты - то их исконному правообладателю. Если с нуля - то автору.

CraVeg  Offline  Сообщение №458 написано: 7 февраля 2013, 13:25


BK201


275
Graf, Cascade, как я и ожидал :)
Может тогда создателям модификаций, которые так боятся за свои права, стоит сперва разобраться, на что вообще они могут предъявить право? Если человек хочет оградить свой труд от посягательств со стороны разного рода "мастеров", которые штампуют паки модификаций и выдают их под своим авторством, это правильно.
Но надо быть разумнее. И если уж права на графические материалы принадлежат автору, то пусть и пишет: "Запрещаю использовать свои модели, текстуры...", а не: "Всё моё, никому не дам, разрешения даже не спрашивайте, кусаюсь!!!!"

Небольшой оффтоп:
Я тут недавно. Наткнулся случайно, когда искал примеры по скриптам.
Так вот. Я нашёл на форуме тему с вопросами по скриптам, но не нашёл темы, где бы было можно поделиться своим скриптом.
Может стоило бы такой темой обзавестись?

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Hellraiser  Offline  Сообщение №459 написано: 7 февраля 2013, 13:52 | Отредактировано: Hellraiser - 7 февраля 2013, 14:01


Dr. Moreau


CraVeg,
Cогласен с вами, все эти разрешения чушь собачья. Как может автор иметь право на модели, текстуры и т.д., которые он использовал в своём моде, если это всё было создано до него авторами игры? lol Причём сделан его мод в бесплатном редакторе, который также предоставили разработчики. Если бы не было редактора, где были бы эти авторы? Правильно, в ж..е. Единственное, на что имеет право автор, так это на идею. А это миф, воздух.
Другое дело, когда он создал всё от нуля. Но таких авторов можно по пальцам пересчитать - всё новое, это хорошо забытое старое.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №460 написано: 7 февраля 2013, 14:06



179
Hellraiser, автор плагина пускай и есть, но не каких официальных прав или документов у него нет, значит сразу же все переходит разрабам.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Hellraiser  Offline  Сообщение №461 написано: 7 февраля 2013, 14:26 | Отредактировано: Hellraiser - 7 февраля 2013, 14:28


Dr. Moreau


Graf,
А к чему это ты написал? Я вообще-то только что это сказал. :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №462 написано: 7 февраля 2013, 14:33



179
Hellraiser, наверно не понял глубокого смысла речи smile2

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Ipatow  Offline  Сообщение №463 написано: 7 февраля 2013, 14:38



Цитата CraVeg

Я нашёл на форуме тему с вопросами по скриптам, но не нашёл темы, где бы было можно поделиться своим скриптом.
Может стоило бы такой темой обзавестись?

Примеры хороших скриптов можно найти в различных руководставх по созданию компаньона/радио/непоймичего, есть полезные примеры в картотеке... Но да, именно коллекции скриптов, увы, нет.

Некотрым авторам может быть неохота выкладывать свой красивый и изящный скрипт - ну да, в моде он есть и оттуда его кто попало может позаимствовать - но туда ещё залезть надо, а в форуме всякие плебеи будут подходить, грязными лапами скрипт хватать, тащить его в свои жалкие моды... Конечно, я не думаю, что многие придерживаются такого подхода - но что-то такое может быть причиной нежелания поделиться скриптом.

Так или иначе, я бы поддержал идею создания специализированной скриптовой копилки. Не дублировать Картотеку, не пытаться заменить собой учебник по скриптам - но просто собрать коллекцию хороших работающих скриптов на разные случаи. Причём желательно их оформлять так, чтобы начинающие модмейкеры вида "но я ничего не понимаю в скриптах!" могли, не нуждаясь в дополнительных пояснениях, брать такой скрипт и вписывать в свой мод.

KAIN48  Offline  Сообщение №464 написано: 8 февраля 2013, 03:41


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Так или иначе, я бы поддержал идею создания специализированной скриптовой копилки.


Я то же за создание такой базы. Сложные скрипты можно давать с именем автора, а там пусть модмейкер сам решает, добавить скриптовика в соавторы или в описание мода (по желанию, воспитанию и тп.)

Но есть одно НО! А как это делать. Кто будет вести тему, подбирать скрипты, сортировать их, проверять, давать описание и тп.
Каждый раз модератора просить, что то дополнить, исправить, перенести из "Скрптов", дополнить описанием.
У меня права убрали без всяких объяснений, а каждый месяц проситься в Смотрители я не буду!
Не понимаю нужды в этом органе - временный человек в спец теме, как "слон в посудной лавке":
- Чего не подавлю, так переломаю!
Раньше была договорённость с Exotic, что пока заполняется Картотека, у меня есть право модерировать тему. Я вроде сильно никуда и не лез - за всё время пару сообщений удалил, да пару скринов подправил.
У нас тут тихо! Всё таки народ не болтать приходит, а спрашивать, отвечать, помогать друг другу.
Теперь видимо то соглашение перестало действовать.
Такие дела!
А с другой стороны - всё к лучшему! Времени требует немеряно - свои моды не делаются. Одни наброски.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №465 написано: 9 февраля 2013, 13:21 | Отредактировано: Hellraiser - 9 февраля 2013, 16:45


Dr. Moreau


Ipatow,
Прекрасная идея, целиком и полностью поддерживаю ее. Помню, когда портировал квесты, приходилось самому разбираться со скриптами. Если бы была такая копилочка, было бы гораздо легче.

Добавлено (09.02.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Что-то скучновато у нас...

Пара анекдотов:

Козел и корова
- Вовочка, ты чего плачешь?
- Мама сказала папе, что он козёл, а папа маме, что она корова.
- И что?
- Кто же я тогда?

Парень с девушкой занимаются любовью. Он:
- Ну что ты лежишь как дерево?!
- Слезь... Дятел!

Потерянное время
На уроке русского языка учительница задает Вовочке вопрос:
- Вовочка, фраза: "Я ищу жениха". Это какое время?
- Потерянное, Марья Ивановна.

Не смогла наказать
Вовочка радостный возвращается домой:
- Сегодня у меня в школе случилась удача, - сходу бросает Вовочка.
- Интересно какая?
- Училка хотела поставить меня в угол, но не смогла. Все углы уже были заняты.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №466 написано: 11 февраля 2013, 03:13


GALAктическая мартышка


На тему Fallout :)

Как говорила бабуля Спаркл: - Лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "Кто здесь?".

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №467 написано: 11 февраля 2013, 13:59 | Отредактировано: KAIN48 - 11 февраля 2013, 14:00


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Galko

Лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить,


Не! Лучше в Поинт Лоокпоинт на море отдохнуть съездить!
Взять путёвки у туропператора во Фрисайде и махнуть в Поинт Лоокпоинт. Немного отдохнуть и спокойно расслабиться – вдалеке от полной опасностей и неожиданностей Мастерской.
Мы в прошлый раз ездили и нам очень понравилось!

По «хорошему» попросили одного местного аборигена сфотографировать нас. Тупые они здесь, какие то, пока нашли сообразительного пришлось штук 20 самим «щёлкнуть». Им обьясняешь:
-Вот сюда смотри и на пимпочку нажимай!
А они то за пистолетом, то за дробовиком за пазуху лезут. Думают, наверное, что пимпочка это курок. Они там слева за кадром «сфотографированные» кучкой лежат, прямо скажу зрелище не для слабонервных.
Так что, наверное бабуля Спаркл всё таки права - лучше сначала стрелять, а потом просить сфотографировать!
***
Вот выпили немного, теперь сидим песню поём, прям как дома в Бункере, КТО ПРО ЧТО! А оно и правильно! Отдых ведь!

Добавлено (11.02.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Или давайте на море не поедем! А проведём конкурс Мисс FalloutNV, как тут или лучше.

Придумаем интересные задания, конкурсы и пт.!
Здорово будет! Интересно и весело!
Правда я уже знаю кто победит! Да и вы все наверное догадываетесь!
Кто озвучит имя победительныцы, конкурса, который ещё не проводился?!
- Имя сестра! Имя!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №468 написано: 11 февраля 2013, 17:48


Dr. Moreau


KAIN48,
Жжёшь! good

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №469 написано: 11 февраля 2013, 18:55 | Отредактировано: magnumspec - 11 февраля 2013, 18:55



KAIN48, good

Я тут напоролся на один анекдот на нексусе... Не было бы так забавно, если бы не было так правдиво...

There is always another way...
Galko  Offline  Сообщение №470 написано: 12 февраля 2013, 15:41


GALAктическая мартышка


3. Выгулять собаку в течение месяца
4. Вылечить двух раненых


А два кота могут равняться одной собаке? При том, что каждый из них весит по 8 кг и легко сносит ударом лапы соседскую таксу (а еще говорят, что страшнее таксы зверя нет). И я выгуливаю и лечу их ранения уже на протяжении 12-ти (sic!) лет.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
valambar  Offline  Сообщение №471 написано: 12 февраля 2013, 16:22 | Отредактировано: valambar - 12 февраля 2013, 16:23



513
Цитата Galko

А два кота могут равняться одной собаке? При том, что каждый из них весит по 8 кг и легко сносит ударом лапы соседскую таксу (а еще говорят, что страшнее таксы зверя нет). И я выгуливаю и лечу их ранения уже на протяжении 12-ти (sic!) лет.


Ну если этих котов смоделить и засунуть в фоллаут, будет здорово. Чтобы была анимация боя лапой. И эффект отбрасывания как у легата Ланния.  А койот за таксу вполне сойдет.

JupiterJour  Offline  Сообщение №472 написано: 12 февраля 2013, 21:39


_


Чтобы не оффтопить в "Вопросах по моддингу", наоффтоплю здесь.

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №473 написано: 12 февраля 2013, 23:16



615
Цитата KAIN48

Правда я уже знаю кто победит! Да и вы все наверное догадываетесь! Кто озвучит имя победительныцы, конкурса, который ещё не проводился?!

Не вижу пре-и-тендента на это звание,среди лиц кандидатов на доске"объявлений,почёта".Отдам голос,за пишущую анегдоты,переводы программ,ответы на вопросы по модингу.
Ещё бы конкурс на звание Ведьма или Стерва.

KAIN48  Offline  Сообщение №474 написано: 13 февраля 2013, 10:30 | Отредактировано: KAIN48 - 13 февраля 2013, 11:04


Шаманистый шаман


Привет всем!

Цитата ando70

Не вижу пре-и-тендента на это звание,среди лиц кандидатов на доске"объявлений,почёта"


Бывает! Но вообще то "Родина должна знать своих героев в лицо", а пользователи своих админов!
Сразу скажу в ответ на вопрос:
- А почему это мы должны?

Ответ KAIN48: Они стараются делать, что бы нам тут было удобно и хорошо! И они......
Шутка! Откуда их в лицо то знать!

(Это я новые кнопки управления текстом опробовал!
Ничего себе так!
Теперь нам дальтоникам оранжевый не найти, да и жёлтый то же! Надписей то нет!)
Зато теперь можно скрыть текст от гостей. Только вот вопрос - зачем!
Своим материться можно, а вот чужим знать про это нельзя!

Я на одном сайте видел, что то типа такого. Там можно было ограничить порог просмотра количеством сообщений у пользователя.
Я сделал 50000 и написал внутри:
- Тебе о наш далёкий потомок, из глубины веков и тысячелетий шлём - мы жители планеты Земля 2012 года, Горячий привет!
У нас всё хорошо! Человечество осваивает ближний космос, нанотехнологии, клонирование и тп.!
Увидев внизу форума такое - Swindler (сообщений: 9023), понял, что маловато ограничение в 50000 будет!

Продолжаем по теме!

Их всего то три человека!
ID - техник сайта (теперь наверное уже самый главный инженер портала! lol )
Exotic - основатель (так скажем "отец родной", теперь "очень сильно многодетный", когда я сюда попал было зарегистрировано человек 40, на форуме общалось человек шесть, а теперь... )
RoseDevil - почти жена декабриста! "Сайт создавать! А давай! Общение поддерживать! Как скажешь!

Я не помню победила она или нет! Там рядом такой плакат висел!

Как видите ни там ни там знакомых нам нет!
Или есть!?
Чук модмейкер делающий плохие моды! А Стрелка - делающий хорошие! :D (О! и смайлик в тему)

А теперь скрытый текст!
Доступно только для пользователей
Гы-гы-гы!

Красота! Гости из-за "бугра", подумают, что там что то важное (типа военной тайны всей страны) и побегут регистрироваться, что бы её узнать.
А там .....!

А вообще ID молодец - сообщения писать стало просто здорово! Или uCoz молодец! А какая нам разница!
Все молодцы!

А картинки из 2010-11 года, с этого сайта!

Кстати если есть желание - на тему двухголовых браминов можно высказываться:
Одна голова это...
Вторая голова это...
И их небольшой диалог!
Понятно, что без личностей и крайностей, типа (вера, пол, мат и тп.)

Примерно так:
1 голова - Народ
2 голова - Депутат
- Эй! Народ - давай поцелуемся!
- Да пошёл ты в сторону хвоста! Надоел уже со своей любовью!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №475 написано: 13 февраля 2013, 13:27



615
Цитата KAIN48

- Эй! Народ - давай поцелуемся!

Перед очередными выборами с ними это происходит.
Путнего быка на них нет,на обе головы.
Может это и не народ и депутат,а тандем из жизни страны,одна на пять лет,вторая на следующую пятилетку,какают из одного места.

KAIN48  Offline  Сообщение №476 написано: 14 февраля 2013, 15:22 | Отредактировано: KAIN48 - 14 февраля 2013, 15:27


Шаманистый шаман


Цитата Пирс

KAIN48, классно морите!

Спасибо!
Только мой юмор фигня, по сравнению с тем, как юморят профессионалы!
Я вот два дня убил на то что бы соединить комп и ноутбук в локальную сеть, по схеме "компьютер-компьютер".
Вот это юмор!
Делаю всё как написано на сайте поддержки Microsoft - результат ноль. Если включён модем - сеть не работает, ноутбук в интернет не выходит и комп не видит.
Делаю как пишут любители - соединие установлено, интернет работает на двух машинах, файлы перемещаются, игры по сети играются.
Вот такой юмор!

Код
Это не та тема!
А та -  это день рождения Demolir - нашего коллеги, он в основном оказывает помощь по скриптам, в Картотеке несколько ответов и помощь скритпами для ответов
Поздравляем здесь, или в теме "Поздравления" форума.
Я уже в Поздравлениях отписался! Поэтому скажу коротко:
- Хорошо, что ты у нас есть! Теперь мы в два раза больше сена заготовим для нашей коровки!
Поздравляю!


Добавлено (14.02.2013, 19:10)
---------------------------------------------


Добавлено (14.02.2013, 19:22)
---------------------------------------------
Проверка видео!


Вот это прикол! Работает! Три раза лбом об пол! А видео ни о чём! Всмысле можно не смотреть! Камера мимо, сюжета нет!

деревья в моде садить не охота - вот я и балуюсь!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Galko  Offline  Сообщение №477 написано: 14 февраля 2013, 16:00


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

деревья в моде садить не охота - вот я и балуюсь!

А еще в моде надо построить дом и ...ну ты помнишь :)

ЗЫ. кстати, о модах и об игре. Еще один анекдот на тему Фоллаут smile2

Задания от Мойры Браун, которые не смог выполнить главный герой: принести с Пустоши
а) Брынзу
б) Додекаэдр
в) 4-х сторонний скотч
г) пенопластовую крышку от канализационного люка
 Мойра еще просила найти валенок на правую ногу, но ГГ сразу отказался.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Римайер  Offline  Сообщение №478 написано: 14 февраля 2013, 16:25


хоМяк


957
Galko, с валенками могу помочь. На любую ногу.

KAIN48  Offline  Сообщение №479 написано: 14 февраля 2013, 16:34 | Отредактировано: KAIN48 - 14 февраля 2013, 16:30


Шаманистый шаман


Galko, привет!
Дом то посадим! А вот как сына родить!
Чисто теоретически!

Добавлено (14.02.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Римайер, привет!
Знаем мы твои валенки! Которые Убер! В них ходить нельзя!
А вот стрелять можно!
Кстати 330 игроков так же думают! Это весёлые люди!


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Римайер  Offline  Сообщение №480 написано: 14 февраля 2013, 16:38


хоМяк


957
KAIN48, по идее, можно его и на ноги напяливать. Или ещё куда..  Я сам правда не пробовал, больше нравится швыряться им.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб