Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Пчёла  Offline  Сообщение №4651 написано: 13 января 2014, 09:46



RustWays, он и тут обитает почти каждый день, только перенял привычку кое от кого на ЛС не отвечать и вообще их не читать.

RustWays  Offline  Сообщение №4652 написано: 13 января 2014, 10:55



Пчёла, та же фигня с "клиентами" https://modgames.net/forum/89-10770-1

PaukSama  Offline  Сообщение №4653 написано: 13 января 2014, 11:00


Прячущий свое сердце


RustWays, возможно эти клиенты получили свои отзывы в лс. Видел его в скайпе последний раз в декабре. Он вообще редко бывает. У них где то там был большой проект. Мб этим и занят.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №4654 написано: 14 января 2014, 06:07


Шаманистый шаман


Galko, привет!
Понятно, значит нужная была штучка! Можно попробовать блок pipboy_off сделать невидимым - текстуре добавить чёрный альфаканал и нод NiAlphaProperty, или только нод NiAlphaProperty изменив флаг на 3. Раз ты использовала тело из изменённой модели - левая рука теперь целая. По идее должно получиться.
А ещё можно попробовать изменить NiTriStripsData в блоке PipBoyOff.00, скопировать и вставить с заменой NiTriStripsData из блока напульсников (штушек на запястьях) - заменить модель.
Логично предположить, что можно скопировать из любой другой модели браслетик на левую руку и заменить NiTriStripsData модель Пипбоя. Не думаю что форма важна, важно что бы называлась PipBoyOff.
Попытка не пытка - тем более всё можно сделать за несколько минут. Проверять в игре дольше!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №4655 написано: 17 января 2014, 02:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Всем привет!

Ребра, вроде, заживают, я смог доковылять до компа и вернулся к вам. Хорошо, блин, новый год начался.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Sabira  Offline  Сообщение №4656 написано: 17 января 2014, 06:00



Цитата YikxX

Ребра, вроде, заживают, я смог доковылять до компа и вернулся к вам. Хорошо, блин, новый год начался.



Что то съел или выпил? :) Кто или что настучал/и по жизненно-важным органам?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
YikxX  Offline  Сообщение №4657 написано: 17 января 2014, 06:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


Sabira, почему сразу съел или выпил? :) Разве человек не может при постоянно скачущей то в плюс, то в минус температуре банально навернуться на гололеде, причем совершенно трезвым? Вроде ничего сверхфантастического я в этом не вижу. :) Просто неудачно упал и все, никто никуда не стучал.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №4658 написано: 17 января 2014, 08:43


Шаманистый шаман


Привет всем!
YikxX, а у меня соседка в прошлом году подскользнулась и упала - сломала ногу, лечилась больше трёх месяцев.
А позавчера снова подскользнулась и упала и сломала другую ногу. Вот это уж совсем плохое окончание и начало года.
Уже похоже на какой то звоночек с той стороны!
Мол - куда ты нафиг денешься, такая вёрткая!
А я сам один раз упал так упал, думал задохнусь.
Прибежал летом из школы, запулил сумку на крыльцо дома, а сам повис на бельевой верёвке (зацепился руками, обхватил ногами) и пополз. Верёвка порвалась, и я упал на спину! Высота то была всего метра полтора - верёвка сильно провисала.
Но мне и этой высоты хватило, что бы из скалалаза, стать водалазом у которого закончился воздух в баллонах, а до поверхности ещё пять минут всплывать!
Ничего продышался! И на следующий день повис на заборе (хотел пройти от столба до столба), потерял равновесие, упал, зацепился штанами за гвоздь! Потом брыкался вися вниз головой, потом у штанов вырвался клок и остался висеть на гвозде.
А я пошёл домой, вместо школы, получать втык за испорченные школьные штаны.
Ни могу сказать, что никто никуда не стучал!
Мать стучала, несколько раз ладошкой по моей пятой точке!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
djsave  Offline  Сообщение №4659 написано: 17 января 2014, 12:07


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата KAIN48

Но мне и этой высоты хватило, что бы из скалалаза, стать водалазом у которого закончился воздух в баллонах, а до поверхности ещё пять минут всплывать!


А у меня как то обратный клапан забило в шлеме, 8 здоровых рыл не могли провернуть помпу, стою на грунте, над мной 5 метров воды, костюмчик весом под 100 кило и воздушок так пшшшшшш и тишина..... и страхующий по рации говорит что помпу заклинило и воздуха тебе не видать... да без воздуха человеку плохо.

=TMG= Team Moding Games
Mister  Offline  Сообщение №4660 написано: 19 января 2014, 18:54


VBR


851
Привет всем. Есть в бункере товарищи имеющие опыт создания сайтов?

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
magnumspec  Offline  Сообщение №4661 написано: 19 января 2014, 19:25



Ну например я.

There is always another way...
Mister  Offline  Сообщение №4662 написано: 19 января 2014, 20:29 | Отредактировано: Mister - 19 января 2014, 20:30


VBR


851
magnumspec,  Нужно нарисовать дизайн  сайта  + верстка.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
magnumspec  Offline  Сообщение №4663 написано: 19 января 2014, 20:43



Цитата Mister

Нужно нарисовать дизайн  сайта  + верстка.

Тогда не ко мне. Я создаю, а не рисую.

There is always another way...
KAIN48  Offline  Сообщение №4664 написано: 20 января 2014, 19:11


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Пирс

Привет всем! Чё тихо как на болоте!


Я в Скурим играю! Попутно меняю понемногу.
Начал пристраивать дом в Вайтране, но наверное сделаю новый в Фолкрит, в этот город не нужно через телепортовые ворота заходить!
У Лидии убрал дефолтную броню, теперь носит любую одежду и броню.
Сейчас делаю ей домашний халат и тапочки (зайчики) lol
Оказалось в Скурим есть возможность назначить одежду для сна. С одним человеком наконец то закончили броню "Номадов"
.
Правда вариант только мужской.
Наверное сделаю женский вариант и выложу для Обливион. Всё таки в Обливион легче делать, нет этих двух вариантов - тел. По сути для Скурим приходится делать четыре варианта брони, а если ещё и для вида от первого лица то все восемь. Пусть не сложно последние четыре (просто отрезать от нормальнных моделей), но всё равно время и работа!
А работать так не хочется! Шутка!
Я хоть говорю, но всё равно не могу чего нибудь не делать! Привык уже, да и интересно до сих пор!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №4665 написано: 20 января 2014, 21:19


Прячущий свое сердце


KAIN48, Привет. Чего тъ там Лидии наубирал то х) она же итак носит любую броню что дашь ей внутри игры, по принципу самой эффективной, или то что есть если выбора нет.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №4666 написано: 21 января 2014, 05:21


Шаманистый шаман


PaukSama привет!
Стальная броня - из-за неё она не носит всё что легче, эльфийскую легкую например. И этой стальной брони нет в инвентаре при обмене.
Как я понял в Скурим три вида одежды - инвентарная ( в инвентаре отображается), повседневная и для сна ( в инвентаре не отображаются). Если в повседневной не стоит "нет" то Лидию не раздеть! На ней всегда будет стальная броня.
Для тех кто отыгрывает роли, ну есть такие, что поделать!
Которые придя с войны любит переодеться и походить по городу в цивильном, или даму в таверну сводить! Слегка развлечься. Ну там - напиться, подраться, потом с весёлым смехом побегать от стражников, по ночным улицам уснувшего города!
Кстати Лидия не убегает за игроком, а дерётся. Как то не правильно это!
В Fallout можно было бы измерить дистанцию до игрока и stopcombat(ом) и пакетом AI заставить убегать, ну или "поддёрнуть" к игроку за спину - переносом, если уж совсем остал.
А в Скурим компаньон отстаёт очень далеко, только входом или выходом из локации "поддёргивается".
Затем постоянно висящие в диалоге ветки:
- " А кто такой тан!"
- " А кто такой харускар?"
- " Ты за белых или за красных?"
И тп.
Ну узнал при первом знакомстве всё нужное и убрал ненужные ветки диалога в одну - "А помнишь мы говорили о..."
В Fallout так можно сделать переменнной, в Скурим пока не знаю.
В общем то Лидия "умный компаньон" - из-далека, или по слабым противникам использует лук, в "клинче" меч.
Но как то хочется покомандовать! Ну типа знаток тактики lol

Хочу сказать про то, что нет плохих игр, тем более если они с редактором. Не факт что при помощи его, человек сделает игру лучше, но уж интересней (для себя) это точно! Шутка!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №4667 написано: 21 января 2014, 11:01


Прячущий свое сердце


KAIN48, мне и в голову то не приходило наряжать компаньонов в броньки не соответсвующие их прокачке  :) у Лидии приоритет тяжелой брони. Хотя тут это не особо учитывается важна лишь сила брони.
Цитата KAIN48

"А помнишь мы говорили о..."

Не давай Лидии пустых надежд lol ни о чем кроме тех трех топиков все равно не напомнишь.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №4668 написано: 22 января 2014, 02:02 | Отредактировано: KAIN48 - 22 января 2014, 02:11


Шаманистый шаман


Пирс привет!
Цитата Пирс

читал статьи императора3 многих


Мне лучше Imperator3 не объяснить! Сам по его урокам учился. А в Max учиться работать лучше на сайтах по 3D
моделированию, читать там уроки и повторять. Например этот меч - Школа 3D
Принцип действий описан, картинки и форму можно сделать свою и получишь оригинальный меч.
Или здесь попроще, но уже с экспортом TecAll

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №4669 написано: 22 января 2014, 11:35


Lady in the Dark


Цитата KAIN48

Как я понял в Скурим три вида одежды - инвентарная ( в инвентаре отображается), повседневная и для сна ( в инвентаре не отображаются). Если в повседневной не стоит "нет" то Лидию не раздеть! На ней всегда будет стальная броня.


не много не так:
есть несколько вариантов: доступная игроку и не доступная.
Если Лидке дать не доступную для игрока (как это сделали разработчики) - она всегда будет у ней и забрать не сможешь (даже не увидишь).
Тож самое можно с любым комплектом: дублируешь, прописываешь нужные параметры и делаешь не доступным для игрока. Домашняя одежда есть ... и для сна. Лидке - ваще до лампочки че таскать - решают только параметры. Туж самую эльфийскую которую не хотела одевать: зачаруй, улучши и она стальную выкинет ... будет таскать эльфийскую. Имхо: лучшмй компаньон из созданных разработчиками - Серана. Основным ее отличием является то, что она не НПС болванчик, а постоянно болтает (как испорченное радио - фиг выключишь) и взаимодействует с окружением. Т/е - она не будет стоять без дела ... постоянно куда чет трогает, берет, использует и т.д.
P.S.
Совершенству нет предела:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №4670 написано: 22 января 2014, 13:03


Шаманистый шаман


Kris†a™ привет!
Про доступную и недоступную одежду я понял.
А ты судя по скринам, новую текстуру сделала! Действительно здорово! Мне нравиться, что сделано без "ретуши", оставлены, морщинки и пятнышки. С кукольными лицами пусть анимешки в мультика ходят! Даешь индивидуальность!
Красивую индивидуальность :D

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №4671 написано: 22 января 2014, 13:08


Lady in the Dark


Цитата KAIN48

А ты судя по скринам, новую текстуру сделала!


новая модель тела, новый шейдер кожи, новая технология отображения текстур (отказалась от Объект-Спеис текстур... использована - тангентовая), новая модель головы, новое место для стыка тела и головы. Ну и конечно - новая развёртка и новые текстуры.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hellraiser  Offline  Сообщение №4672 написано: 22 января 2014, 20:47


Dr. Moreau


У меня юбилей, оказывается.  :) Ровно три года на сайте.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4673 написано: 23 января 2014, 19:25 | Отредактировано: Hellraiser - 23 января 2014, 19:27


Dr. Moreau


Хe, хе...
Моему почтовому ящику на Яндексе сегодня исполнилось 13 лет! Яндекс подогнал подарочек - 13 свободных гигов на Яндекс.Диске. Теперь у меня там 21 Гб.
Во как!  :D smile2

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4674 написано: 23 января 2014, 20:02 | Отредактировано: Hellraiser - 23 января 2014, 20:03


Dr. Moreau


Galko,
Ога. Сам удивился.  :)
"И тут мне поперло" (с)  :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4675 написано: 23 января 2014, 20:19



Цитата Hellraiser

Теперь у меня там 21 Гб

Ого! Неплохо так, подогнали!

Хех, а я недавно второй ящик создал, просто ради места на я.-диске. :D

There is always another way...
KAIN48  Offline  Сообщение №4676 написано: 24 января 2014, 03:18 | Отредактировано: KAIN48 - 24 января 2014, 03:19


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Kris†a™

новая модель тела, новый шейдер кожи, новая технология отображения текстур (отказалась от Объект-Спеис текстур... использована - тангентовая), новая модель головы, новое место для стыка тела и головы. Ну и конечно - новая развёртка и новые текстуры.


Криста, а как понять:
- Новое тело! И что такое - тангентовая? Боюсь спрашивать, наверное про это все знают, но есть оправдание! Я только только "залез" в Скурим! И текстурами практически не занимался!
Новое тело вместо femalebody или только для Сераны новое тело?
Если для Сераны, то сразу вопрос! А когда можно посмотреть.
Я по твоему совету установил Dawnguard! Действительно Серана интересная напарник - болтушка, копушка и тп.
Реагирует на все вокруг - садится, стучит по верстакам, скребёт шкуры, химичит на столах алхимиков. Не болванчик инстуканчик (столбик).
Но мне она не нравиться внешне - шмотки для неё я сам сделаю, но что бы сделать по телу, нужно тело! Игровое опять какое то неказистое получилось. Я конечно и тело могу взять готовое - например из Метро 33, там приличное женское тело - пропорциональное! Но зачем- если есть сделанное тобой!
Одним словом - покажи тело! :(

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
ITU  Offline  Сообщение №4677 написано: 24 января 2014, 11:08



995
Цитата Hellraiser

Теперь у меня там 21 Гб.


а почему не всем дали?
а у меня всего 212,9 Гб...
какие-то 200 Гб от команды яндекса...
2014 МБ до 14.01.2015, 1Гб за приглашения и стандартные 10Гб

PaukSama  Offline  Сообщение №4678 написано: 24 января 2014, 16:55 | Отредактировано: PaukSama - 24 января 2014, 17:00


Прячущий свое сердце


Пирс, побуду для тебя сегодня кэпом. Изречение "Ничто не истинно, все дозволено" (лат. Nihil verum est licet omnia) пишется так и только так! Я конечно понимаю, что интернет сейчас забит этой фразой неграмотно приподнесенной, и поисковик первым делом выдает ее именно в этом виде, тот же пример картинка которую ты тут выставил, а так же в контексте истина и истинно практически трактуется идентично. НО! Раз уж ты так проникся, что защищаешь свои интересы этим изречением, то не позорься и пиши правильно.

Теперь хочу с тобой поговорить о твоей деятельности на ютубе. Ты вроде там просишь оценок и постов. Так вот скажу честно сами твои ролики бесполезны да да. Тут даже дело не в тебе, просто пойми что эти коллекционки на самом деле конвеерный продукт. Эксклюзивной ценности не представляют. К тому времени как ты получил коробку уже давно наплодили ролики ее распаковки. Сам подумай, что люди будут смотреть - ролик опубликованный еще до выхода игры, игровым магазином, где на профи камеру с нормальным звуком и изображением и до кучи монтажем все показано. Или твой где все это отсутствует и он появляется когда все все уже видели. Кроме как "бояном" это никак не назвать. Я уж не говорю о консольщиках(раньше получают) и прочих которые сняли все быстрее тебя. Без обид, не то это все на чем можно собрать аудиторию и пресловутые лайки. Тем не менее прекращать начатое не стоит, ты набираеешься опыта как никак в создании видео, возможно тебе просто стоит выбрать более интересную тему. Раз уж ты увлекаешься играми и в состоянии тратить деньги на гейм игрушки, то гораздо успешнее будет распаковывывать на камеру например фигурки персонажей, а не то что выпущено с кучей анонсов, обсуждений и рекламы.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №4679 написано: 24 января 2014, 17:11 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 января 2014, 17:12


Lady in the Dark


Цитата KAIN48

Одним словом - покажи тело!


смотри: https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/replejsery_tel/1/256-1-0-11011

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RustWays  Offline  Сообщение №4680 написано: 24 января 2014, 17:39 | Отредактировано: RustWays - 24 января 2014, 17:44



Цитата Пирс

крысы

Как громко и толсто... Томми тебе никто, каким образом он может "отвернуться"? Просто он критически и не без доли иронии воспринимает тебя. Даже если просить его не делать так, он мнения своего не изменит. Ты и только ты выставляешь себя в таком положении, быть может, станешь старше, поймешь, мысленно извинишься.

Хочешь доброго совета? Читай книжки, смотри умные фильмы, пытайся осмыслить. А не играй в "ассасинов", я сейчас делаю акцент именно на них. Это блокбастер, банальный, голливудский блокбастер в стиле трансформеров.
Саморазвивайся!!!



Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб