Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №3421 написано: 30 сентября 2013, 19:10 | Отредактировано: KAIN48 - 30 сентября 2013, 19:12


Шаманистый шаман


А где Ипатов! Joopeeter уже много чего сказал! Как то напрягает его молчание, не задумал бы чего плохого!
Типа маленького бада-бум по всем пяти элементам сразу!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
JupiterJour  Offline  Сообщение №3422 написано: 30 сентября 2013, 19:11


_


Цитата Galko

А вот тут, батенька - чисто от квеста зависит. Сказал курьеру Хаус: - А сбегай. ты, братец, в Вашингтон! И пошел курьер с запада на восток.


Ну, если так...
А если сказал Курьеру Хаус:"А нажми-ка в летающей тарелке вон ту кнопку, а то я не достаю." А про себя подумал:"Да ещё и не знаю, зачем она, ну её на фиг, пусть этот дурачок испытывает." Нажимаем, и тут нас как вдавит в переборку ускорением! Фью-у-у-у-у-у-у 5000 км за полминуты и тормозим об монумент Вашингтона в DC. Или об папу, который сразу отправляет нас сдавать Козу. Или об атомную бомбу, или...

Какой бред, самый правильный способ путешествия - выйти из одной игры и включить другую, ИМХО.

KAIN48  Offline  Сообщение №3423 написано: 30 сентября 2013, 19:15


Шаманистый шаман


Цитата Joopeeter

Какой бред, самый правильный способ путешествия


Поддерживаю - или выйти или зайти! И это всё двигая ногами (как бы). Хочешь попасть куда то по суше, шагай, по воде плыви, по воздуху лети. Нового и лучшего ещё не придумано, при условии если двигаешься в направлении не совпадающем с движением масс.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №3424 написано: 30 сентября 2013, 19:24 | Отредактировано: Hellraiser - 30 сентября 2013, 19:28


Dr. Moreau



Какой бред, самый правильный способ путешествия - выйти из одной игры и включить другую,
Ну наконец-то!  good Хотя винтокрыл, как вид транспорта, мне очень нравится.
Хотя я тут очень потихоньку перевожу "Роквелл - Преследование", так вот там ГГ на пути в Вермонт удастся и на подводной лодке походить.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №3425 написано: 30 сентября 2013, 19:28 | Отредактировано: KAIN48 - 30 сентября 2013, 19:38


Шаманистый шаман


Так! Пришёл Hellraiser и всё опо..., или обо... поставил по местам! Конца не будет, у меня завтра выходной (воскресенье), по моему хотению и велению. Вселенная не двигаться, Галлактика замри, Система тормозни, Планета причаливай, а поезд стой - раз, два!
Круто!
А то! Модмейкер я или хто!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3426 написано: 30 сентября 2013, 19:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Hellraiser

на подводной лодке походить

Уж не на той ли, что в Забытой долине запрятана в подземном доке? :)
"Походить" - ты, походу, еще и моряк. :) Каламбур, блин.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hellraiser  Offline  Сообщение №3427 написано: 30 сентября 2013, 19:37 | Отредактировано: Hellraiser - 30 сентября 2013, 19:44


Dr. Moreau


YikxX, cлужил срочную в надводном флоте в Североморске - после первого курса института всех забрали. Правда, очень повезло, что не три года, а два. Даже чуть меньше - Горбачев со своим указом подсобил.  lol

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №3428 написано: 30 сентября 2013, 20:46 | Отредактировано: KAIN48 - 30 сентября 2013, 21:02


Шаманистый шаман


Не в тему!
Но сейчас просмотрел три своих "верхних" шмоточных мода для Обливион. И выяснилось, что народ то пишет - критикует, поправляет, советует. А я ни сном ни духом. Стыдно стало, хоть я никому ничего не обещал, но всё равно как то не по себе!
Где то - название не правильное, где то просят под "левые тела" сделать, где то просьбы на новую броню.
Почитал в трех местах, а дальше не стал, что бы не расстрапиваться.
Как у Экзюпери:
- Мы в ответе за тех кого приручили!
А я как выяснилось не в ответе! Наверное потому что не француз, лётчик и писатель!
Грусно, стыдно, пора за работу!
А как у вас!?
Что пишут?

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3429 написано: 30 сентября 2013, 21:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата KAIN48

Что пишут?

Богом вот обозвали. Хотя где там бог - там же вся святая троица. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №3430 написано: 30 сентября 2013, 22:24 | Отредактировано: KAIN48 - 1 октября 2013, 10:03


Шаманистый шаман


YikxX здорово!
Всё мы боги в мире Fallout, Обливин, Скурим!
Я даже одну богиню из Скурим знаю - Кристина! Но она такая скромная богиня - создала сексуальное тело, свободную одежду (очень), и пропала! Наверное потоп готовит неписям, которые живут не "правильно", а как жить по правильному с такими телами и в такой одежде! Ни каких сил не хватит!

Это моя аватарка на другом сайте.
Вот так мы вертим неписями, игроками и всей Вселенной Fallout! Наверное!
Это шутка! Не подумайте чего - я сам знаю, что слабак по сравнению с ребятами с Нексуса и не только. Какие там есть моды! пальчики оближешь!
Не завидую - учусь, завидовать некогда!

Добавлено (01.10.2013, 02:15)
---------------------------------------------
Рота подъём!
Шутка!
Всё выпито и скушано, до утра ещё три часа ( открытие магазинов). Хочется сказать чего то умное., так как спать не хочется.
Так всегда или спать или умничать.

И так! Мудрость - моя.
"Если яблоко целое, значит оно чем то не понравилось червякам".

Пояснение:
- Может быть не такое вкусное, доброе, красивое и тп.
Круто! Я сам офигел от своего умища.

Вывод:
- Без вывода, выводков, выведения. Просто что! Ага!
Кузьмин поёт - "Моя любовь....." Кузьмин крут! Это вам не Крутой!

Добавлено (01.10.2013, 02:24)
---------------------------------------------
Ага все спите! Тогда ещё мудрость про яблоки!
- Если яблоко упало оно больше не поднимется, как бы не дёргалось!
Круто!
Ещё на вскидку:
- Если яблоко не попало в голову Ньютона - это не яблоко, а так хрень какая то!
Самому смешно! Наверное я мудрец юмора!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3431 написано: 30 сентября 2013, 22:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


KAIN48, кто спит? Никто нефига не спит! :)

Цитата KAIN48

Всё мы боги в мире Fallout, Обливин, Скурим!

Да не, я не настолько крут. Во всяком случае, в этих 3-х играх и вообще в играх.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №3432 написано: 30 сентября 2013, 22:52


Шаманистый шаман


YikxX, а про яблоки ничего не скажешь!? :(
Поддержи мудрость мудростью! Понимаю, что требую почти не возможное! Два Каа в одних джунглях это сильно!
Хрен с ними с яблоками! Давай про бананы.
- Правильный банан похож на месяц в первой фазе, не правильный банан похож на ....
Ага! Пошлите!
- Не правильный банан кушать никто не будет, потому что он похож на ....
Ага! Опять пошлите!
- Не правильных бананов не бывает!
- Почему?
Тут надо сделать лицо умным и ответить:
- По тому, что юг!
- А при чём тут юг!
Дальше импровизировать! Гнать всякое, самое главное побольше и уверенно! Они это любят!
Только не спрашивай:
- Кто они!?

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3433 написано: 1 октября 2013, 00:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата KAIN48

Только не спрашивай:
- Кто они?!

Неужели тогда они придут за мной? stop

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
PaukSama  Offline  Сообщение №3434 написано: 1 октября 2013, 01:46


Прячущий свое сердце


KAIN48, неправильный банан похож на яблоко... Иногда на арбуз или вишенку, или на земляничку или на поросенка...
Правильный банан всегда похож на банан и только на него, и от сюда следует - неправильных не бывает. Бывают арбузы, вишни и прочие непотребства, но никак не бананы. Нет нет нет.
Они могут быть моими и твоими, чужими, гнилыми, желтыми, но никогда крылатыми или безбанановыми.
И предал я сердце мое
тому... Омг

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Enclave92  Offline  Сообщение №3435 написано: 1 октября 2013, 03:33



252
YikxX, зачем ты "рота подъем" написал? Я на кровати чуть не подорвался (как пару лет назад...)
:-D
Сегодня кстати день СУХОПУТНЫХ ВОЙСК.

War. War never changes...
magnumspec  Offline  Сообщение №3436 написано: 1 октября 2013, 05:30



В игре итак полно условностей.
Путешествие в тот же Зайон занимает пару недель (или сколько там отсчитывается), а в игре это лишь небольшой туннель... 
Дог/Бог тащит ГГ в Сьерра-Мадре через треть Мохавской пустоши, да еще и непонятно какими туннелями уходит в Калифорнию, минуя Мохавский аванпост.
Путь в Разлом ГГ поделывает 'в голове', сразу оказываясь 'где надо'.
Ну а Большая Гора находится вообще черт знает где.

There is always another way...
Enclave92  Offline  Сообщение №3437 написано: 1 октября 2013, 10:36



252
Мне наверное пора сделать официальный анонс. Я кстати в перспективе (еще не решил, но идея есть) думаю сделать квест на выделенной территории. А транспортным средством туда будет машина - с этим поспорить не удастся.

War. War never changes...
Galko  Offline  Сообщение №3438 написано: 1 октября 2013, 13:18


GALAктическая мартышка


Цитата Enclave92

будет машина - с этим поспорить не удастся


Ну как сказать... Докопаться можно и к фонарному столбу. Да вот хотя бы первый "подкоп": если транспортное средство - машина, то почему НИКТО на Пустоши или в Мохаве не пользуется этим чудом техники? Прав нет? Светофоры не работают? Бензозаправки (или чем там Хайвеймены заправляют) пустые? СТО закрыты - отремонтировать негде? И только Курьер, как обычно - имеет и права и навыки управления, и ПДД ему по боку, и в кармане канистра с бензином (атомная батарейка, кусок урана и т.п.) и машину с помощью кувалды починить может... Во втором Фоллауте, чтоб получить одну-единственную рабочую машину к середине сюжета, игроку практически от начала игры пришлось пробежать пол Пустоши и выполнить кучу квестов.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
YikxX  Offline  Сообщение №3439 написано: 1 октября 2013, 13:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Galko

пробежать пол Пустоши и выполнить кучу квестов

Ну, на самом деле вовсе не пол и вовсе не кучу. :)

Hellraiser, наш самолет совершает посадку в городе Баден-Баден... (с) :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Galko  Offline  Сообщение №3440 написано: 1 октября 2013, 14:20


GALAктическая мартышка


Цитата YikxX

Ну, на самом деле вовсе не пол и вовсе не кучу


А это фигура речи ;)
Хотя. Сломанный автомобиль - в одном городе, запчасть - в другом, апгрейд для запчасти - в третьем. И чтоб добыть любое из этого - нужно выполнить другие дополнительные задания. Вот и получается...
Это не то что - стоит авто посреди Мохаве, Курьер сел и поехал. А рядом бродят патрули, рейдеры, путники, гекконы - и никому в голову не пришло тоже сесть и повернуть ключ зажигания. А ну да - это же автор мода вправе решать, кому доверить руль.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №3441 написано: 1 октября 2013, 14:25 | Отредактировано: Galko - 1 октября 2013, 14:26


GALAктическая мартышка


Hellraiser, да я не конкретно про Enclave...
Я в общем плане о создании некоторых моментов\ситуаций во многих модах. Когда именно лепят по принципу - потому что я так хочу. Фиг с ним - лепите, но я имею на этот счет свое мнение (отрицательное) и просто его озвучиваю, поскольку имею на это право.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
djsave  Offline  Сообщение №3442 написано: 1 октября 2013, 21:19


=TMG= TeamModingGames


505
HellraiserGalko,  как приятно зайти и почитать ваши посты, ну значит Вы еще тут и все хорошо.
:)

=TMG= Team Moding Games
tundruck73  Offline  Сообщение №3443 написано: 2 октября 2013, 00:31 | Отредактировано: tundruck73 - 2 октября 2013, 00:35



Ну вот, и сделал человек "анонс".  Сомневаюсь, что ему в дальнейшем захочется повторить этот опыт. Иногда я просто в тихом ауте от подобной "обстановки взаимопонимания". Мне, наивному, почему-то казалось, что все мы здесь типа "коллеги", а это предполагает корректное отношение друг к другу.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Galko  Offline  Сообщение №3444 написано: 2 октября 2013, 02:54


GALAктическая мартышка


Модер модеру люпус эст... :D

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Enclave92  Offline  Сообщение №3445 написано: 2 октября 2013, 05:27



252
lol lol lol Забавная ситуация. Поставил себе клавиатуру поновее, а на ней ПринтСкрин не работает lol . Анонс откладывается. Одельную тему просто создам.
Цитата tundruck73

Ну вот, и сделал человек "анонс". Сомневаюсь, что ему в дальнейшем захочется повторить этот опыт.

Да Бог с ними. Помню когда на FPSCreator разрабатывал (как давно это было...) было два конкурирующих форума GCC и FPSC24. Вот на втором опытные пользователи точно также себя вели. В итоге GCC продолжал рости, а fps24 затих окончательно... ZZZzzz почти притча

War. War never changes...
magnumspec  Offline  Сообщение №3446 написано: 2 октября 2013, 07:15



Цитата tundruck73

Иногда я просто в тихом ауте от подобной "обстановки взаимопонимания".

Тоже удивляет. Буд-то так приятно гнобить человека.. Хотя... чему я удивляюсь)

There is always another way...
Artem13  Offline  Сообщение №3447 написано: 2 октября 2013, 07:52


Mercenaries. Со смертью на ты.


Enclave92, при всём при том, Галкины мысли вполне конструктивны. Придётся тебе еще и обосновывать автомобиль как то :) И, кстати, сделать пародию на Ф2 вполне себе мысль.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
djsave  Offline  Сообщение №3448 написано: 2 октября 2013, 09:56


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата Enclave92

fps24 затих окончательно...

А затих он именно по причине того что опытные пользователи поняли что это не стоит их внимания и перешли на более интересные вещи, а любители потрындеть так и трындят небось там и до сих пор. 
Я например тоже посматриваю в сторону других движков - например CryEngine3 и UDK, причем и там и там есть свои плюсы и минусы. Просто чем сильнее вникаешь в суть работы игры тем сильнее приходит понимание того что многих элементарных вещей не хватает и сделать их нельзя из за преклонного возраста двигла. Удерживает только то что больше нигде нет настолько сильной РПГ реализации, а это именно то чего не хватает во многих играх. Ну а благодаря убожеству приставок, графика фолаута еще смотрится очень даже неплохо даже на сегодняшний день.
Так что если выложил тут на общественность что то - будь готов к ответу от общественности и анализируй что пишут.

=TMG= Team Moding Games
tundruck73  Offline  Сообщение №3449 написано: 2 октября 2013, 10:19



Небольшая поправка. "Рассказывают, как хотел бы сделать" авторы разнообразных "мегапроектов" на сайтах и в темах, посвященных этим самым проектам.  И вот это уже реально порядком поднадоело, так как весь пар у этих авторов с завидным постоянством уходит в свисток. А в данном случае человек действительно что-то ДЕЛАЕТ, чему я свидетель.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
YikxX  Offline  Сообщение №3450 написано: 2 октября 2013, 10:52 | Отредактировано: YikxX - 2 октября 2013, 10:59


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Galko

Модер модеру люпус эст...

Вот какую фразу надо написать на двери Бункера большими красными буквами. :) А чтобы никто не догадался, можно на языке оригинала - "Modder modderi lupus est". Когда поймут, что бы это значило - будет уже поздно! ^_^

Или так: Не делай анонсов! Покажи уже реально, ...

;)

О транспорте: Мод "Зона 51: Проект "Розуэлл"" все помнят? Так вот - там ГГныч залезает в люк в тоннеле, который находится где-то в районе ранчо "Перекати-поле", а вылезает из люка в центре Гудспрингса. А вы говорите транспорт... ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб