Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №3481 написано: 4 октября 2013, 23:26 | Отредактировано: Hellraiser - 4 октября 2013, 23:27


Dr. Moreau


KAIN48, да я в общем-то и не воевал, а высказал свое мнение в ответ на твоё. Имею право.
Больше обсасывать эту тему нет никакого желания.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №3482 написано: 5 октября 2013, 03:11 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 07:04


Шаманистый шаман


Djsave привет!
Цитата Cout

Это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделится советами.
И все в обстановке взаимопонимания.


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3483 написано: 5 октября 2013, 04:02


Прячущий свое сердце


KAIN48, доброе утро. Панорама хоз построек завораживает. Все такое 'по-нашему' все знакомое...и тут вдруг какая то баня заморских стандартов всю романтику портит.
Ну и мой вопрос раз уж принимаются.
Каин как я вижу ты тоже приветствуешь принятие...напитков и закуски за ноутом. Как блин отмыть его клавиши а?)
Бубубу хотя о чем это я, черным самсунгам ниче не страшно. Это нашим белым тошибам кристальную чистоту никак не сохранить...

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №3484 написано: 5 октября 2013, 04:32 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 04:37


Шаманистый шаман


Вы не думайте, что я не увидел тех кто написал такое:
Цитата PaukSama

черным самсунгам ниче не страшно. Это нашим белым тошибам кристальную чистоту никак не сохранить...


Ха-ха! lol
В смысле ржу!
Не про то как отмыть, а про чёрное и белое! Увидел далёкий и скрытый смысл этих слов!
Я поддерживаю всё, что не противоречит правилам сайта, культурному общению, и тп и тд!
Как отмыть не знаю - даже боюсь посоветовать ваткой смоченной в спирте (чистом,медицинском) потереть! Сам не экстримал - чистый спирт не пробывал, ни на клавиатуру ни внутрь.

Добавлено (05.10.2013, 08:32)
---------------------------------------------
Да ещё есть такое дело, я толком не знаю! Может у меня ноут и не Samsung. Есть и есть пить не просит.
Сейчас гляну!
На верхней крышке есть надпись из двух букв HP (Невлет-Раскард) наверное!
Брал почти не глядя! Ткнул пальцем в самый большой и сказал:
-Беру!
Продавец сказал:
- Бери! Хорошая модель.
А людям надо верить наверное!
С покупкой было смешно - я ушёл и забыл забрать документы. А в магазине свой сайт, я написал! Мне ответили:
- Да знаем и помним! Приходите в любое время и документы вам выдадут.
Ну так для этого в город нужно ехать!
Так и осталось - ноутбук у меня, документы у них! Может заскачу по дороге обрадую народ. Что заявился через два года!
Но всё равно пусть он (ноутбук) будет Samsung - звучит гордо! Не то что НР

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3485 написано: 5 октября 2013, 04:51


Прячущий свое сердце


KAIN48, оО нуу...это...неееет :D никакого скрытого смысла я не вкладывал.
А мысли о том что 'неплохо бы помыть' возникают лишь во время непосредственного времяпровождения за компом, а это неудобно. Как только экран гаснет ничего чистить уже и в голову не придет.
И да, спиртом низя.

Добавлено (05.10.2013, 08:51)
---------------------------------------------
KAIN48, ну какая разница то. Самсунг, Тошиба или твой Хьюлетт... Как ни крути, а из букв в названиях все равно Тайвань складывается.


Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №3486 написано: 5 октября 2013, 04:53


Шаманистый шаман


Цитата PaukSama

И да, спиртом низя.


Почему?
Наверное краска с клавиш смоется!
Но монитор то можно - высыхает быстро, разводов не оставляет. Зря ты такой разговор завёл я начал присматриваться к монитору, колонкам, клавиатуре и мышке.
Так я в магазин, за средством для чистки окон (стекла), ну и за.... Наверное тем же что пил вчера (сегодня ночью).
Минут через 30 вернусь.
Сегодня суббота многи из нас не работают (учатся)- возможно будут разговоры.
Я мигом!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3487 написано: 5 октября 2013, 05:06


Прячущий свое сердце


KAIN48, да вот и я как ни странно не работаю. Выходной выдался.
С монитором у меня траблов нет. Тряпочка такая буржуйская для экранов есть.
А вот клавиши...даже не знаю как заляпал, я же ими вообще не пользуюсь они неудобные не клацают нефига. Я к ноуту раздолбайскую клаву за 150 ре подключил.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Hecktor  Offline  Сообщение №3488 написано: 5 октября 2013, 05:26 | Отредактировано: Hecktor - 5 октября 2013, 05:43


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Доброе утро всем!

А у меня ноута нет. Зато есть маленькая ноутбучная клава. Недавно её почистил как следует.
Сначала сфотографировал, чтобы не забыть где какая кнопка находится, потом разобрал, вынул каждую клавишу и в тазик.
Добавил стиральный порошок, жидкое мыло, что-то ещё плесканул, залил водой и перемешал.
После получасового замачивания, каждую кнопочку отдраивал старой зубной щёткой.
Потом всё высушил и по фотке где-то час сидел собирал. Теперь кайфую :)

С ноутами, конечно, всё проблематичнее. Там, небось, кнопки то не вытащить, да?

KAIN48  Offline  Сообщение №3489 написано: 5 октября 2013, 05:37 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 05:40


Шаманистый шаман


Hecktor привет!
Я раз вынул клавиши из клавиатуры, точно также как ты отмочил, затем высушил. Потом долго решал задачу - а какая куда!
Хорошо была ещё одна клавиатура - на ней английский алфавит был нанесён красным цветом, для меня красный не читаемый. Я его просто не вижу (плохо вижу) из -за это и не попал в отряд космонавтов! Шутка! Ни в водители, ни в пожарные - самые мальчишечьи специальности.
Зато попал в армию - там это не важно! Всех берут! Потом в OMOH - там то же всех берут, кто поспортивней. На AI не смотрят!
Сила есть ума не надо!
Ну так вот по той клавиатуре и собрал основную!
А ты мудр! Фотка!
PaukSama а что будешь в выходной делать!
Я вот сегодня завтра попью, потом очухаюсь и вернусь к дорогам, мастер мода Территория, сделаю, потом и к своему моду на тему Fallout 1,2 (долгострой).
Наконец то у меня только одна работа! Все подработки оставлены до следующего года.
За зиму столько наделаю! Подчищу все хвосты, подправлю все моды, по заявкам в комментариях. Продвинусь с основным супер модом!
Для меня супер!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3490 написано: 5 октября 2013, 05:48


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

а что будешь в выходной делать!

явно не моды closedeyes у меня сейчас ничего на конвейер не поставлено и желания нет устал от них, а то одно время заснуть не мог без Scriptname "Иди уже поспи" extends activemagiceffect. Что я буду делать, может погуляю, может поиграю может вообще с места не сдвинусь...хотя к вечеру же спорттайм... в общем ничем таким особенным.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №3491 написано: 5 октября 2013, 05:51


Шаманистый шаман


Цитата PaukSama

но иногда проще новую купить


Согласен! Цена по нынешним временам смешная! если не выделываться за 150-200 руб. можно купить.
Я вот призадумал видеокарту поменять - почитал на сайтах Курганских магазинов компьютерной техники и выяснилось, что за 5 тысяч можно купить 2 гигабайта с приличной скоростью. Я не особо шарю в том что там - в характеристиках пишут, мне всё равно.
Я комп покупал, лет десять назад - два раза менял процессор, раз видеокарту, раз жёсткий диск - вернее добавил ещё один, теперь он основной.
Уже все возможности для модернизации исчерпал.
Теперь если менять - то системный полностью.
Осталась только видеокарта! Вот улучшу её и тормознусь с апгрейдами!
А там сколько прослужит - в принципе пока все новые игры в средней графике и настройках идут без тормозов.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3492 написано: 5 октября 2013, 05:56


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

все новые игры в средней графике и настройках идут без тормозов.

А вот это и есть показатель между прочим  lol

Ладно раз уж такое дело историю расскажу что ли, вернее поделюсь впечатлением. Пару месяцев назад мне посылка пришла из Кореи. Правда неизвестно каким образом все таки отправителем оказался Китай(видимо намек что все фирмы находятся в Китае), так вот а на ней как не удивительно все на китайском  :) нет не всмысле кэп, а то что мой адрес написан на простом листке бумаги без всякой формы заполнения, на латиннице с примесью китайских иероглифов. Это же как в блокноте писать на бейсике с примесью паскаля и русского мата, потом сохранять как .exe и пытаться запустить.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №3493 написано: 5 октября 2013, 06:15


Шаманистый шаман


Цитата PaukSama

может погуляю, может поиграю может вообще с места не сдвинусь...хотя к вечеру же спорттайм... в общем ничем таким особенным.


Здорово когда есть выбор!
Я наверное тоже поиграю - в Metro Last Light пройду пару уровней, потом в Divinity 2 - The Dragon Knight Saga пробегусь - всё не могу собрать полный комплект доспехов "Скорпиона" - это для Обливион!
Интересные доспехи.

Сейчас поножи от другой брони, а панцирю грудь меняю под левое тело. Из-за этого половинка!
Да ещё нужно сегодня одному человеку противогаз портировать из FalloutNV в Fallou3

Я же и портировал в FalloutNV по его просьбе из MetroLL, но для всех выкладывать не буду, мелковато для меня!
Шутка!
Иконки нужно рисовать, а это для меня проблема! Парню просто сделал скрины из NifSkope ему всё равно!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3494 написано: 5 октября 2013, 06:21


Прячущий свое сердце


KAIN48, ну да мне тоже такие доспехи нравятся, именно стиль, хотя еще бы кусочек ткани на какой нибудь неопрятный капюшон, мм а вот маска на мой взгляд выбивается из сценария) но это уже так к слову бронька то придумана не нами как этот мир.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
YikxX  Offline  Сообщение №3495 написано: 5 октября 2013, 06:51


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата KAIN48

Теперь если менять - то системный полностью.

Зачем так радикально? Все от начинки зависит - менять системник полностью или нет. Например, в моем купленном почти 10 лет назад системнике отличный корпус, с отличным БП и мобилрэком - нафига его менять на что-то другое? Винты все SATA - нафига их менять? Видюха PCI-E - нафига ее менять? Поэтому я купил новые материнку, проц и память - этим и ограничился. А так бы раза в 2 дороже апгрейд вышел.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №3496 написано: 5 октября 2013, 07:19 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 07:25


Шаманистый шаман


YikxX привет!
Согласен! Что то я не подумал!
Корпус отличный, блок питания 450. Один из дисков на 500 Мб ещё послужит, да и второй на 250, как архив сойдёт.
Цитата YikxX

Поэтому я купил новые материнку, проц и память


Наверное и я так сделаю, плюс видео.
Хотя с другой стороны, сколько сейчас стоит корпус, блок питания и диск на террабайт. Блок питания недавно поменял вместо сгоревшего от старости - 750 рублей, корпус рублей 500, диск наверное 2500, а может меньше. У меня внешний на терабайт за 2600.
Итого почти четыре тысячи. Не знаю - надо подумать, завтра! А лучше послезавтра!
Сейчас лучше послушаю старые песни - Динамик, Наутилус, может ДДТ, а может какой то сборник из всех!
Нет лучше Антонова - как раз в тему, под сокэ. Сейчас "Альфа" поёт про гуляку - чего то давит на организм! Лирику хочу!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3497 написано: 5 октября 2013, 07:40


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

Динамик, Наутилус, может ДДТ, а может какой то сборник из всех!

Мысли сходятся  mellow у меня вдруг песенки про осень в наушниках заиграли.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
YikxX  Offline  Сообщение №3498 написано: 5 октября 2013, 07:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


KAIN48, песни - это хорошо. А я что-то на это подсел в последнее время. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №3499 написано: 5 октября 2013, 09:12 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 09:28


Шаманистый шаман


Привет всем, кого ещё не "видел"! Больше сегодня здороваться не буду! Достал уже всех!
Можно я немного по умничаю! Клянусь про яблоки, бананы, виноград не буду!
Ходил к соседу - грустно. Разговоры как принято про деньги, Америку, правительство, Страну и тп.
Выпили немного для снятия стресса, спели хором про Америку:
- Гудбай Америка где не был никогда
Прощай навсегда!
Хотели нажать красную кнопку пуска межконтинентальных ракет. Но не нашли.
Решили плыть зажав оружие во рту. Доплывём - победим. Нет - не сдадимся! Потом решили не плыть, если рот занят оружием, как водку пить. Решили подождать в засаде за Москвой! Сами знаете у нас враг всегда до Москвы доходит, пока народ просыпается, опохмеляется, скотину в стадо выгоняет, печку топит.
Про правительство! Не пошла - вырвало!
Про Страну - Россия страна огромная, могучая, только вот не понятно чья. Сомневаюсь, что наша. Полиция, менеджер, супермаркет и тп.
Надоело сидеть в засаде, вернулся домой! Не бойтесь - сегодня нападению не будет.
Сейчас закушу и напишу почему не будет - если придумаю!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Пчёла  Offline  Сообщение №3500 написано: 5 октября 2013, 09:23



Цитата KAIN48

Хотели нажать красную кнопку пуска межконтинентальных ракет. Но не нашли.


"Доктор помогите, мой друг сел в стиральную машину и улетел!"

YikxX  Offline  Сообщение №3501 написано: 5 октября 2013, 09:28 | Отредактировано: YikxX - 5 октября 2013, 09:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата KAIN48

Хотели нажать красную кнопку пуска межконтинентальных ракет. Но не нашли.

Надо было на соседнюю дачу сходить - к Путину В.В. У него всяко есть. Плюс рассказать, какая это классная вещь - Fallout и прозрачно намекнуть, что в игре, мол, уже давно чего-то не хватает... ;) :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
PaukSama  Offline  Сообщение №3502 написано: 5 октября 2013, 09:46


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

Хотели нажать красную кнопку пуска межконтинентальных ракет

Да так всегда. Хочешь запустить ракеты, нажимаешь эту красную кнопку... но включается телевизор. Бардак же

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №3503 написано: 5 октября 2013, 09:50 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 09:55


Шаманистый шаман


Пчёла, привет!
А ты знаешь, что Hellraiser спас всех модераторов сайта от (чего бы придумать жестокое и мерзкое). Не лезет в голову ни чего - попрошу народ придумать самое страшное наказание для модераторов!
Ну так вот - он случайно удалил одно моё сообщение, а до этого ты там наводила порядок!
Я как водится начал "бычиться" (медведиться)! "Берлога" моя, а я нормальный мужской медведь, который в одной берлоге с другим медведем не живёт!
Не веришь спроси у Sabira, она то же медведица и берлоги любит, но ведь не лезет в мою. Хотя я наверное бы её не выгнал!
Но не суть! Вот увидела она, что я пропустил (проглядел) неприятное место в диалоге, не полезла в берлогу душить и давить, а написала мне:
- Обрати внимание на такое то место и разрули! Я обратил и предупредил.
Тактично, культурно поступила - да! Я её ещё больше уважаю, а она меня.
Хотя в твоем случае, наверное ты права - так как скорее всего "выражения" касались меня. Сам бы я постеснялся душить оппозицию!
Что поделаешь - воспитание, культура и всё такое, не дают.
Спасибо! Но больше так не делай! А то я прочитать не успел!
А! Делай что хочешь - ты же Пчёла! А не какая там нибудь bee!
Моя берлога твоя берлога! Мы с тобой одной крови и тп.
У меня мёд есть! Извини! Не подумал!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Пчёла  Offline  Сообщение №3504 написано: 5 октября 2013, 09:54



KAIN48, дравствуй!
Цитата KAIN48

Моя берлога твоя берлога!


хах, это называется хитрый медведь) Ты мне берлогу - я тебе мёд?)

KAIN48  Offline  Сообщение №3505 написано: 5 октября 2013, 10:01 | Отредактировано: KAIN48 - 5 октября 2013, 10:05


Шаманистый шаман


Цитата Пчёла

Ты мне берлогу - я тебе мёд?)


Ага!
Берлогу временно, так как она у нас общежитие модмейкеров и я в нём не самый крупный медведь, а мёд я съем! Потом чашку вылижу, потом буду на тебя смотреть и облизываться!
Ам!
Страшно!
Мне самому страшно! От своего Ам!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Пчёла  Offline  Сообщение №3506 написано: 5 октября 2013, 10:15



KAIN48, не баюс!) Я же неправильная пчела, значи и мед - неправильный)

djsave  Offline  Сообщение №3507 написано: 5 октября 2013, 11:39


=TMG= TeamModingGames


505
Мои конечно не такие как у вас, зато мир в них выглядит нестандартно......

=TMG= Team Moding Games
JupiterJour  Offline  Сообщение №3508 написано: 5 октября 2013, 14:46


_


Galko, эта фотка под первым спойлером - она чтобы сразу обезоружить любого, кто захочет поспорить со вторым, да?
Эх, с тяжёлым, тяжёлым, тяжёлым сердцем пишу и прячу тоже под спойлер. :(

JupiterJour  Offline  Сообщение №3509 написано: 5 октября 2013, 16:05 | Отредактировано: Joopeeter - 5 октября 2013, 16:06


_


Вот же ж. Нет бы поддержать морально. Типа:"Всё, за язык никто не тянул, теперь иди и без мода не возвращайся!"

djsave  Offline  Сообщение №3510 написано: 5 октября 2013, 22:43


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата Joopeeter

Вот же ж. Нет бы поддержать морально.


Мы с тобой!!! Ждем мод. Но обязательно дом в Гудспрингсе, в кинотеатре должны показывать порно и должна быть служанка в обнаженном виде, оружейка с кучей калашей с убер уроном и все будут в восторге. lol
Ну как пойдет за моральную поддержку ?

=TMG= Team Moding Games
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб