Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №3001 написано: 30 июля 2013, 13:17



Цитата Hellraiser

я буду продолжать переводить большие квесты

Однажды большие квесты закончатся. Их, вообще-то, немного - больших.

djsave  Offline  Сообщение №3002 написано: 30 июля 2013, 13:20


=TMG= TeamModingGames


505
Ipatow, приветствую, как там ландшафтные работы ? Небось уже небоскребами все затыкал :) .

=TMG= Team Moding Games
Hellraiser  Offline  Сообщение №3003 написано: 30 июля 2013, 13:26


Dr. Moreau


Ipatow, они уже практически закончились. Вы же не хотите сделать новый. :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Ipatow  Offline  Сообщение №3004 написано: 30 июля 2013, 13:27



Цитата djsave

как там ландшафтные работы?

Малопродуктивно :(
О приличном чекпойнте ты узнаешь первый - когда я начну просить LOD помятого ландшафта unsure

Hellraiser  Offline  Сообщение №3005 написано: 30 июля 2013, 13:43 | Отредактировано: Hellraiser - 30 июля 2013, 13:44


Dr. Moreau


Парни, как вы думаете? Нужна ли у нас на сайте коллекция портированных всевозможных дробовиков из модов Ф3 для Нью-Вегаса?

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
tundruck73  Offline  Сообщение №3006 написано: 30 июля 2013, 13:51 | Отредактировано: tundruck73 - 30 июля 2013, 13:58



Востребованными эти дробовики будут, я уверен.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
RustWays  Offline  Сообщение №3007 написано: 30 июля 2013, 22:19



Портировать из игры в игру не сложно совсем... Не знаю, зачем это делать если не добавлять в уровневые листы

CraVeg  Offline  Сообщение №3008 написано: 31 июля 2013, 05:07 | Отредактировано: CraVeg - 31 июля 2013, 05:08


BK201


275
Цитата Hellraiser

Парни, как вы думаете? Нужна ли у нас на сайте коллекция портированных всевозможных дробовиков из модов Ф3 для Нью-Вегаса?

Помниться меня дико пёр дробовик из магазина, что был на верхушке в Мегатонне. (мод eXcalibr)
Так что, я бы погонял :)


(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Asedael  Offline  Сообщение №3009 написано: 31 июля 2013, 06:32



CraVeg, неужто женился?  :D
Hellraiser, я лично "за". Кое-что я себе уже вроде как перетаскивал, но полный пак будет кстати.

YikxX  Offline  Сообщение №3010 написано: 31 июля 2013, 06:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Cascade

неужто женился?

Тоже мне "счастье". :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Asedael  Offline  Сообщение №3011 написано: 31 июля 2013, 06:36 | Отредактировано: Cascade - 31 июля 2013, 06:38



Цитата YikxX

Тоже мне "счастье".

Ну, каждому своё. Я, может в силу молодости, думаю что свадьба/женитьба должна быть всё таки счастливым событием. А если несчастливое - то вообще нафига оно?

YikxX  Offline  Сообщение №3012 написано: 31 июля 2013, 06:45


Местный Дон Кихот Ламанчский


Вот и я думаю - а нафига оно? В виду его полной необязательности в наше время. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Galko  Offline  Сообщение №3013 написано: 31 июля 2013, 06:59


GALAктическая мартышка


Что женишься, что не женишься - все равно потом пожалеешь...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Khashidius  Offline  Сообщение №3014 написано: 31 июля 2013, 07:07



10
Я смотрю оптимисты собрались ))))))) :D

Ipatow  Offline  Сообщение №3015 написано: 31 июля 2013, 07:13



Цитата YikxX

а нафига оно? В виду его полной необязательности в наше время.

Ну как же - а освобождение от ответственности за отказ давать показания?! Есть и ещё два-три юридических аспекта менее криминальной ориентации...

CraVeg  Offline  Сообщение №3016 написано: 31 июля 2013, 07:18


BK201


275
GalkoYikxXCascade, Нет, не женился. Но помирился с близким человеком. :)
Рановато ещё мне жениться, надо ещё годик погулять. :D

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
KAIN48  Offline  Сообщение №3017 написано: 31 июля 2013, 07:19


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Galko

Что женишься, что не женишься - все равно потом пожалеешь...


lol
Все жалели!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №3018 написано: 31 июля 2013, 07:26



Цитата CraVeg

Рановато ещё мне жениться, надо ещё годик погулять.


Классная таки фраза))

CraVeg  Offline  Сообщение №3019 написано: 31 июля 2013, 07:38 | Отредактировано: CraVeg - 31 июля 2013, 07:38


BK201


275
Цитата RustWays

Классная таки фраза))

Угу, если учесть уточнение, что я моногамен и гулять собираюсь всё с тем же человеком, с которой помирился :D

Не забросить бы моддинг совсем на этом фоне. А то чё-то "давненько не брал я в руки шашечек". unsure

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
RustWays  Offline  Сообщение №3020 написано: 31 июля 2013, 07:41



Цитата CraVeg

я моногамен


Все мы моногамны до какого-то периода... Я вот этим летом встретил удивительного человека, но больше никогда не встретимся.

CraVeg  Offline  Сообщение №3021 написано: 31 июля 2013, 07:44


BK201


275
Цитата RustWays

Все мы моногамны до какого-то периода... Я вот этим летом встретил удивительного человека, но больше никогда не встретимся.

Может быть, может быть...
Пока что мои эксперименты над собой показали, что я всё же не дошёл до этого периода. ^_^

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Galko  Offline  Сообщение №3022 написано: 31 июля 2013, 08:03 | Отредактировано: Galko - 31 июля 2013, 08:03


GALAктическая мартышка


Осторожней с экспериментами! Вдруг понравится...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
PaukSama  Offline  Сообщение №3023 написано: 31 июля 2013, 08:05 | Отредактировано: PaukSama - 31 июля 2013, 08:07


Прячущий свое сердце


Цитата RustWays

Классная таки фраза))

Самое веселое в этой вечной фразе, что ей свойственно продлеваться еще до истечения срока на "ещё годик погулять"
Да и где же мои манеры. Привет всем, я скучал.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
djsave  Offline  Сообщение №3024 написано: 31 июля 2013, 11:52


=TMG= TeamModingGames


505
Всему свое время и женитьбе тоже, а там по любому периодически жалеешь ...... особенно к лету, когда деффченки постепенно раздеваются. Мужики по своей природе не моногамны.
Так так - битву полов не начинаем...  а то помниться в комментах про ГГ женщину такое началось......

=TMG= Team Moding Games
RustWays  Offline  Сообщение №3025 написано: 31 июля 2013, 16:49



djsave, свяжись со мной, будет время. Есть пара вопросов

Shepard  Offline  Сообщение №3026 написано: 6 августа 2013, 08:15



1
у меня вопрос если не затруднит ответе на него , можно ли портировать Seraphim Armour из oblivion или skyrim в fallout new vegas ? если можно то как ?

Asedael  Offline  Сообщение №3027 написано: 6 августа 2013, 09:46



Shepard, можно. Через любой 3д редактор. Гайдов в интернете прилично.

KAIN48  Offline  Сообщение №3028 написано: 6 августа 2013, 10:09 | Отредактировано: KAIN48 - 6 августа 2013, 10:11


Шаманистый шаман


Shepard привет!
Цитата Shepard

Seraphim Armour из oblivion или skyrim в fallout new vegas


Из за разницы поз тел (стоек) во всех этих играх, главная трудность "подогнать" модель в нужное положение.

В Fallout - руки под углом 45 градусов к телу (чуть выше чем в Скурим), ноги на ширине плеч (примерно так же как в Обливион)

У каждого свой принцип работы:
- кто то "режит" модель на куски - рукава, штаны, подгоняет положение, а потом "сшивает" с торсом, работая с полигонами и вершинами модели.
- кто то подгоняет тело (скелет) под новую позу, а потом используя модификатор skin и двигая кости скелета вручную совмешает позу по нужному телу.
- или используя анимированный скелет из одной позу в другую. Создают анимированный скелет совмещая кости скелета (например Обливион - Скурим), затем делают скин, а потом возращают скелет в первоначальную позу, при помощи анимации.
После чего дорабатывают модель в местах заломов, провисов, перетягов текстуры и тп.
- иногда можно напрямую импортировать броню на скелет другой игры. Например броню Обливион на скелет Fallout. Броня принимает положение тела Fallout

Но всё равно нужно "дорабатывать" некоторые места вручную. Как правило деля модель пополам, а потом работая над одной из половинок. Исправив недостатки отражают половинку по оси Х (зеркало) и соединяют в одну модель.

Как понимаешь во всех случаях нужно иметь 3D редактор (Мах, Blender или другой) и уметь им пользоваться.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №3029 написано: 16 августа 2013, 09:06



Цитата KAIN48

У каждого свой принцип работы:


Подтверждаю. Мне скелет проще подогнать. И не думал я, что адаптация под реплейстеры такое занятное дело. Разница есть, хоть и не очевидна.

YikxX  Offline  Сообщение №3030 написано: 16 августа 2013, 15:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


Извините, но может такие вопросы в соответствующей теме обсуждать и не засорять эту? Имхо, конечно.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб