Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №3031 написано: 17 августа 2013, 06:33


Шаманистый шаман


Привет всем!
RustWays, если не ошибаюсь портировал броню, которая на скрине выше, и выложил для всех, народ начал понемногу скачивать!
Как RustWays написал в описании:
- Это мой первый скин!
Ну что можно сказать:
- Первый скин и вроде не комом! Хотя по аналогии с блинами не должно было получиться! lol
Хотя с такими "Джедаями", как Майк и Криста трудно было не сделать.
А "расчленёнка"!? Да и бог с ней - главное, что они (джедаи) до тебя не смогут дотянуться своими лазерными мечами и расчленить за плохое усвоение материала!
Шутка!
Я сам люблю портировать шмотки, особенно такие, где только мужской или женский вариант.
Что бы самому сделать недостающий, на основе имеющихся моделей и текстур.
Хочется сделать полностью свою модель, но увы с мешем ещё могу справиться, а вот с рисованием своих текстур полный "швах". Всё что могу, это подправить игровую текстуру.
Например есть мужская одежда из игры "Инверсия" прежде чем выложить делаю для неё женский вариант

Или есть мужская броня ATT из Fallout, делаю женский


Видел обсуждение мода "Домик", там многие их "наших" отписались, и не только там!
Я не знаю, что сказать!
Сам начинал с Моровинда - там и настроился домиков! В которых жили учителя со 100 процентами обучения и огромными сундуками с золотом (плата за уроки). Прибегал, хапал золото, учился, а потом бродил с "наглой" рожей по миру!
А про возможность добавлять броню, оружие (левое) я тогда даже и не знал!
Интернета тогда у меня не было - создавал для себя.
А если бы был!
Наверное то же выкладывал замки на островах для всех!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Galko  Offline  Сообщение №3032 написано: 20 августа 2013, 11:52


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Видел обсуждение мода "Домик", там многие их "наших" отписались, и не только там!
Я не знаю, что сказать!


А что сказать. Два-три года назад, когда этих домиков было не так много, можно было поделиться своими успехами на ниве модостроительства. Но сейчас-то... Создание домиков уже пару лет как перешло в разряд "Знакомство с ГЕКК". Открываешь туториал, открываешь редактор и вперед: читаешь тутор - перетягиваешь стенку сюда, читаешь - ставишь лампочку туда, и т.д. В итоге - оп-па! Мы строили-строили и наконец построили! И что же дальше - скорее в Инет, который теперь, слава Богу, есть? Явить свой домик миру? В последнее время, как мне кажется, проблемой стало не создать домик, а найти ему свободное место на Пустоши :D Чуть ли не на каждом шагу - пустой однотипный домик для ночлега игроку. А уж если подключить все моды, добавляющие дома в Гудспрингс - этот городок станет мегаполисом. Пустым правда.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
PaukSama  Offline  Сообщение №3033 написано: 20 августа 2013, 12:15


Прячущий свое сердце


Galko, ага самое главное написать красивую легенду "этот дом когда то принадлежал какому то... он оставил его специально для игрока и ему выпадает счастье поселиться тут и завладеть коллекцией пустых бутылок из-под различной выпивки"

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
YikxX  Offline  Сообщение №3034 написано: 20 августа 2013, 13:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Интересно, а строительная фирма "Галко Индастриз" какую часть Мохавской пустоши под свое строительство захапает? :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Galko  Offline  Сообщение №3035 написано: 20 августа 2013, 14:30


GALAктическая мартышка


YikxX, Гудспрингс, естественно :) Как все "настоящие мододелы"

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Hellraiser  Offline  Сообщение №3036 написано: 22 августа 2013, 22:26


Dr. Moreau


Galko
когда домик будет? Я уже заждался.  :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №3037 написано: 23 августа 2013, 15:17


GALAктическая мартышка


Hellraiser, да ну его... Передумала. Лучше какой-нибудь супер-пупер пистолет с over9000 урона сделать. такие моды еще больше на-ура проходят.
Кстати, а что это в файловом разделе по Фолу творится? Чегой-то некий Алек-зек весь раздел завалил сразу целой кучей модов? Долго терпел?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №3038 написано: 23 августа 2013, 15:21



Цитата Galko

супер-пупер пистолет

Да! Да!! Пистолет!!! В домике!! lol

KAIN48  Offline  Сообщение №3039 написано: 23 августа 2013, 18:30


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Galko

Долго терпел?


Да нет! Он не терпел, а постепенно выкладывал свои моды! Если посмотреть на даты - то аж с 2010 года!
Но всё равно интересно!
Например 24.02.2010, он добавил 7 модов!
Но это ещё не рекорд! lol
А рекорд, был 22.02.2010 временной разрыв между добавлением двух модов всего минута! 08.15 и 08.16 - всего 60 секунд потребовалось человеку, что бы оформить следующий материал! good

Можно смело заводить "Книгу Рекордов MODGAMES" и вписывать его на первое место!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3040 написано: 23 августа 2013, 21:23


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Galko

некий Алек-зек

Видимо крутой непризнанный моддер. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RustWays  Offline  Сообщение №3041 написано: 23 августа 2013, 22:43



Скажу как Модератор на сайте: этот алекс взял старые странички с модами и обновил их. Его и записали как выложившего.

Ipatow  Offline  Сообщение №3042 написано: 23 августа 2013, 23:24 | Отредактировано: Ipatow - 23 августа 2013, 23:25



Цитата RustWays

взял старые странички с модами и обновил их. Его и записали как выложившего.

На беглый взгляд он и раньше был эти модам выложивший - судя по авторским комментам двухлетней давности.

А вообще сама идея обновления - оно бывает разумно. Ну, это как файлы моих тутошних модов лежат на народе (и потому того и гляди сдохнут) - надо бы переложить на яндекс-диск какой-нибудь (мой личный чойс медиафайр, но его тут многие не любят) и обновить информацию о модах... Тоже будет выглядет как залповый вывал модов, хотя и не в таких объёмах.

Galko  Offline  Сообщение №3043 написано: 24 августа 2013, 03:57


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

файлы моих тутошних модов лежат на народе (и потому того и гляди сдохнут) - надо бы переложить на яндекс-диск

От оно чё, Михалыч! 
Мне, пожалуй, тоже надо будет с Народа перенести свои файлы. Хоть немного, а жалко. Заодно и подправить то-сё, согласно пожаланиям комментаторов.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Hellraiser  Offline  Сообщение №3044 написано: 24 августа 2013, 09:23


Dr. Moreau


Да ладно, что вы суетитесь с Народом, у меня там тоже еще 23 файла осталось - нормально скачиваются.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №3045 написано: 24 августа 2013, 16:25


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

Да! Да!! Пистолет!!! В домике!!

Это будет бомба!!! Такой мод просто взорвет модгеймс.
ЗЫ. Спасибо за идею

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №3046 написано: 25 августа 2013, 15:41 | Отредактировано: KAIN48 - 25 августа 2013, 16:39


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Galko

Это будет бомба!!!


Вряд ли!
"Убер валенок" Римайера вряд ли возможно переплюнуть! Смотреть и бояться!
Или "Бочку" одежду в Скурим, если не вру, такая же была в Fallout! Смотреть и смеяться!
Ещё где то был мод с компаньоном крысом, который умел ждать! Ага вот он! Оказывается крыс умеет не только ждать, но и идти! остальному не обучен наверное - типа жрать, ... ть, ...ся и тп. Смотреть и падать под стол!

Так, что нужно очень сильно постараться сделать, что то более взрывное!

Кстати, раз пошла такая "пьянка", кто что делает?!
Я, например, случайно наткнулся на распаковщик ресурсов игры Metro LL, и сейчас бросив всё недоделанное и не обращая внимания на комментарии про стрелы, которые блестят и светятся ночью, добываю шмотьё в Fallout.
Если получится добавлю кучу шмотья в Fallout! По стилю вполне подходит. Мне особенно нравятся шмотки "Красных" - кожанки, галифе, гимнастёрки. Я наверное, по прежнему комуняка в душе, не смотря на 20 лет после того, как продали су..и страну.
Но это я так, не особо сильно плачу! Не смогли так не смогли построить светлое будущее, кто виноват :( !
А вот картинки
Корбут - типа замполит

Анна вроде снайпера!

Эту Анну оказывается убить нельзя! Я её шлёпнуть хотел, за кролика и за маленького чёрного! Стрелял из всего и долго - не расстреливается хоть убейся сам.
Недоработка товарищи создатели игры "Метро"! Разве так можно делать, с самого начала перестаёшь верить и "всплываешь" не успев погрузиться. Хоть бы сделали тёмный экран и написали:
- Этот перс нужен и вы не сможете выполнить задание без него, а потом вы с ним будете спать lol , убив спать не будете lol :lol: (два раза) ! А так - хрень какая то, дама ведёт себя, как наглый мужик, а тюкнуть её не моги. Всегда удивлялся, когда в жизни встречал подобных женщин, которые сначала "козлят" мужика, а получив в нос плачут, мол на женщину руку поднял. И сразу - слабый пол, и мало силы и тп. и тд....
Павел Морозов - чекист наверное, или танкист!

Ну и гимнастёрка с галифе

Мужские шмотки на женщине смотрятся не так, как нужно. Последним смотрел это

Ха! Кисти рук вместе с перчатками отправил!
Область подмышек у женского тела Fallout, это нечто! За такой скин убивать надо на месте из рогатки!
Самое интересное, что скин тип3 это один в один скин игрового тела. Автор пошёл "лёгким" путём - сделал тело, а скин взял с игрового тела! Видим в игре квадратные плечи и дыры в подмышках! Я так так думаю почему то!
Буду делать свой.
Не знаю что будет, но надо хоть один мод для Fallout сделать, пока не началось!
Только не спрашивайте:
- Что началось?
Что нибудь да начнётся, по закону подлости!

Добавлено (25.08.2013, 19:41)
---------------------------------------------
Да! А не заделать нам в шапку бункера картинку "закусочной"! Не в смысле мы вас "сожрём"! А в смысле:
- Вот мы как хорошо сидим!
Если есть желающие сделать такую на основе Fallout - делайте! Выберем лучшую и "увекавечим" в шапке темы.
Моды ни куда не денуться! Успеем ещё сделать сколько можно и нужно. А картинка это навека, всем будет интересно и приятно!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №3047 написано: 25 августа 2013, 16:53 | Отредактировано: Hellraiser - 25 августа 2013, 17:10


Dr. Moreau


KAIN48,

Кстати, раз пошла такая "пьянка", кто что делает?!
 Ваяю квесты в свой плагин "Интерьеры". Уже кучу бреда наваял под рюмочку.  smile2

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №3048 написано: 25 августа 2013, 17:08



Цитата Hellraiser

Ваяю квесты в свой плагин "Интерьеры". Уже кучу бреда наваял.

  Круто! А когда ждать?

Hellraiser  Offline  Сообщение №3049 написано: 25 августа 2013, 17:13 | Отредактировано: Hellraiser - 25 августа 2013, 17:20


Dr. Moreau


Cascade,
 
Круто! А когда ждать?
да могу хоть сейчас тебе ссылку кинуть, если не лень потестировать. Один квест уже готов целиком. Второй - наполовину.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №3050 написано: 25 августа 2013, 17:24 | Отредактировано: KAIN48 - 25 августа 2013, 17:25


Шаманистый шаман


Hellraiser привет!
Цитата Hellraiser

под рюмочку. smile2


Аналогично! Воскресенье, баня водка!
Ещё бы и баб сюда вставить! Но не всегда желаемое соотвествует возможностям! матрица!
Это не шутка! Не знаю как завтра работать буду! Рюмочка, вторая, третья - бутылки нет. Есть ещё маленько - наверное допью, что бы всё!
Что всё!
Я и сам не знаю, пьётся хорошо, Барыкин про цветы и велик поёт. Пел! Сейчас "Наутилус" про крылья - вот такая солянка!
А солянки то и нет! зато есть соевый соус (люблю) и огурцы! Такой смешной закусон, но вкусно - попробуйте будет возможность!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №3051 написано: 25 августа 2013, 17:29 | Отредактировано: Hellraiser - 25 августа 2013, 17:46


Dr. Moreau


KAIN48,
Нее, я пока оставил чутка беленькой в загашнике - жду пельмени от родной жены!  :D Фарш я разморозил, воду вскипятил, остудил - теперь дело за ней - тесто готовить.
Заодно пытаюсь корректно окучить леди Гибсон в игре, т.е. правильно прикрутить к ней диалоги из своего мода. smile2

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №3052 написано: 25 августа 2013, 17:34


Шаманистый шаман


Hellraiser - пельмени! good
Зря ты так сказал! Пойду варить. Самая лучшая закуска - горячие пельмени! Я так думаю! Ну и ещё всякие национальные манты, чебуреки, пирожки и тп. Самое главное, что бы с мясом, соком, уксусом им много!
Заметил, чем больше закуски, тем больше можно выпить! Вот такая арифметика!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
CraVeg  Offline  Сообщение №3053 написано: 26 августа 2013, 07:10


BK201


275
Цитата KAIN48

Самая лучшая закуска - горячие пельмени!

А я ещё жареные люблю :) Довольно универсальная выходит закуска :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Galko  Offline  Сообщение №3054 написано: 26 августа 2013, 12:41


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Цитата (Galko)
Это будет бомба!!!

Вряд ли!


Каин, Каин... Ты опять не понял сарказма ;)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №3055 написано: 26 августа 2013, 12:43



Цитата Galko

Каин, Каин...

Придётся теперь тебе и бомбу в домик положить. Всё теперь, закомпостировали! lol

Hellraiser  Offline  Сообщение №3056 написано: 26 августа 2013, 20:09


Dr. Moreau


Да мину ему противопехотную в мангал!  :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
djsave  Offline  Сообщение №3057 написано: 27 августа 2013, 10:39


=TMG= TeamModingGames


505
KAIN48, я там тебе в личку настрочил 3 сообщения, читать с низу.

=TMG= Team Moding Games
RustWays  Offline  Сообщение №3058 написано: 27 августа 2013, 19:52



Кстати, каин, как текстурки из метро вытащить? Разделал модельки, а вот текстурки?

KAIN48  Offline  Сообщение №3059 написано: 29 августа 2013, 07:22


Шаманистый шаман


RustWays, привет!
Цитата RustWays

, а вот текстурки?

Я тебе завтра из дома ссылку дам на сайт, с хорошим уроком и ссылками на всё нужное для работы с текстурами.
Я на работе с ноутбуком, а информация на компе дома.
Пока.

Добавлено (29.08.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Привет всем!
Galko! Да понял я!  lol Просто к твоему сарказму добавил немного своего - вернее сарказма авторов модов, про валенок, бочку и крыску!
Но ты ведь сделаешь домик с пистолетом, бомбой и мангалом! :(
Я уже делал! С домиком, бомбой и мусоркой! "Повелитель неприятностей!"


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №3060 написано: 30 августа 2013, 15:04 | Отредактировано: Hellraiser - 30 августа 2013, 15:06


Dr. Moreau


Galko,

Но ты ведь сделаешь домик с пистолетом, бомбой и мангалом!
Хотим от тебя такой домик! Мы там с Каином шашлык будем делать и вкусные напитки(виски, водки, коньяки...) употреблять!  :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб