Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))

Mass Effect 2
๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №301 написано: 12 августа 2011, 17:43


Knight of Honor


335
Цитата Goliaf

При выполнении квеста Омега: Груз Иша, когда я Иша отговариваю от его идеи он улетает с Омеги, а квест так и весит в журнале. Почему?



Может потому что груз которые он просил забрать, можно отдать не только ему, Ищу?
А телохранителю Арии, Анто(батарианец), на которого содержит провокационную информацию, дынный груз, с помощью которого Иша, хотел того шантажировать, да бы добиться своих целей?

А может просто глюк.

Artem13  Offline  Сообщение №302 написано: 12 августа 2011, 17:55


Mercenaries. Со смертью на ты.


๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠,
Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

А телохранителю Арии, Анто(батарианец), на которого содержит провокационную информацию, дынный груз, с помощью которого Иша, хотел того шантажировать, да бы добиться своих целей?


Неа, я пробовал - даэе ветки в диалоге нет :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Goliaf  Offline  Сообщение №303 написано: 12 августа 2011, 17:56


Две крайности одной сущности


773
Artem13, значит глюк?

Artem13  Offline  Сообщение №304 написано: 12 августа 2011, 18:36


Mercenaries. Со смертью на ты.


Или недоделка

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
normann97  Offline  Сообщение №305 написано: 31 августа 2011, 12:04



201
эмм а почему на форуме нет отдельной темы про Азари??? я считаю это ужасным преступлением :D
а на тему mass effect 2 скажу, игра получилась отличная, наконец убрали муторное перебираение инвенторя ( это вам не diablo), сделали неплохой шутер( лично для меня не хуже gears of war ) и самое главное, это единственная игра в которую я играл про которую хочется закричать, "ВЕРЮ!!!!!", это вам не "древние свитки" с их пластиковыми героями, не диаблы с их тупой гриндилкой, и не готики с идиотским рассмотром характеристик!!!!! одни видеоролики должны заставить "аватар" удавится от зависти!! и вы ещё говрить о том что там нет "РПГ"??? да кому она в этой игре (даже игрой это творение назвать как то неправильно)???? при таком способе подачи сюжета, при таких квестах, при таких персонажах???????

Artem13  Offline  Сообщение №306 написано: 31 августа 2011, 14:45


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата normann97

да кому она в этой игре (даже игрой это творение назвать как то неправильно)???? при таком способе подачи сюжета, при таких квестах, при таких персонажах???????


Например мне. Что такого особенного в квестах и персонажах? Относительно хотя бы первой части. Я уж помолчу про более РПГ-шные игры. Да, МЕ2 сделали шутером. Практически чистым. В связи с чем потеряла часть старой аудитории и приобрела новую. Она не лучше и не хуже первой, она - другая.
ЗЫ Хотя для меня, таки, хуже первой smile2

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Ханна  Offline  Сообщение №307 написано: 1 сентября 2011, 03:35



493
Цитата normann97

эмм а почему на форуме нет отдельной темы про Азари??? я считаю это ужасным преступлением


Ну так сделай.

normann97  Offline  Сообщение №308 написано: 2 сентября 2011, 13:36



201
Цитата DragonAnna

Ну так сделай.


Дык ж боюсь :D

Artem13  Offline  Сообщение №309 написано: 2 сентября 2011, 14:09


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата normann97

а ещё куча моральных выборов?????


Не оригинально. В первом тоже были.
ЗЫ Эта дурацкая репутация Герой/Отступник в серии МЕ вообще выбешивает нереально. В том же ведьмаке выбор сделан лучше.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Ka1n  Offline  Сообщение №310 написано: 3 сентября 2011, 06:25


Old God of Asgard


193
Незнаю кому что ненравится, вторая МЕ получилась довольно таки неплохо ^^ хотя то что убрали инвентарь не очень таки удобно. Откуда можно знать кто попадётся тебе в течении пути? В какой-то ситуации неплохо помогает МL-77, где-то Дуговой излучатель, а в кое каих миссиях не обойтись без "Лавины". Лучше уж я буду ходить с забитым инвентарём,но зато во всеоружии. Аналогично с бронёй, хотя понравилась возможность изменения цвета, жёлтая броня в МЕ1 меня просто убивала Х_х

normann97  Offline  Сообщение №311 написано: 3 сентября 2011, 14:25



201
Цитата Artem13

Не оригинально. В первом тоже были. ЗЫ Эта дурацкая репутация Герой/Отступник в серии МЕ вообще выбешивает нереально. В том же ведьмаке выбор сделан лучше.


зато какие сценки к это репе привязаны!!! покруче чем в некоторых фильмах, да и вообще второй масс эфект, будет лучше в плане диалогов... виглидят они что ли натуральнее

Добавлено (03.09.2011, 18:25)
---------------------------------------------
один момент, когда шепард наёмника сбрасывает на Илиуме, или Миссия на вербовку Крогана, где можно пристрелить наёмника..... мало где такое встретишь.... да и вообще кто из современных РПГ круче масс ефект????? новая готика так себе оказалась, ведьмак мне не понравился ( однообразно что ли и графика подкачала), жду новую серию "древних свитков" но что то у меня возникают такие странные мысли что она будет фуфлом......


Ka1n  Offline  Сообщение №312 написано: 4 сентября 2011, 06:33


Old God of Asgard


193
Цитата normann97

сам бери то что надо, и напарников правильных....


Ну просто когда играешь в первый раз и незнаешь кто попадётся тебе на пути, довольно сложно подобрать нужный арсенал и выбрать более полезных напарников :)

normann97  Offline  Сообщение №313 написано: 5 сентября 2011, 11:18



201
Цитата Ka1n

Ну просто когда играешь в первый раз и незнаешь кто попадётся тебе на пути, довольно сложно подобрать нужный арсенал и выбрать более полезных напарников


эх.... нет у вас тактического мышления.... перед каждой миссией, можно понять что тебя ждёт..... в миссии по вербовке Гарруса, и так понятно что воевать будешь с людьми.... да и вообще особой разницы в выборе компаньонов не заметил..... я брал в начале Мири и профессора, потом Тали и Легиона...а из оружия всегда беру, штурмовую винтовку коллекционеров, их же излучатель и винтовку "вдова"

2GaRiN  Offline  Сообщение №314 написано: 5 сентября 2011, 12:14 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 сентября 2011, 14:47



Цитата normann97

+ излучатель

Эту пыхтелку с собой носишь? Возьми лучше Кейна. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
normann97  Offline  Сообщение №315 написано: 5 сентября 2011, 15:11



201
Цитата 2GaRiN

Возьми лучше Кейна


это того "кекейна" из которого один раз выстрелишь и пол игры он у тебя за спиной мусором висит??????

Artem13  Offline  Сообщение №316 написано: 5 сентября 2011, 15:28


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата normann97

технологии конечно шагнули но не до такой степени!!!!!


Снайперская винтовка длиной не более полуметра в неактивированном состоянии и втрое больше в активном - это существенный скачок.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №317 написано: 5 сентября 2011, 19:06 | Отредактировано: GremmLINN - 5 сентября 2011, 22:21



Цитата normann97

это того "кекейна" из которого один раз выстрелишь и пол игры он у тебя за спиной мусором висит??????

ДВА выстрела(если развивать навыки и найти все обгрейды) - это первое, ну а второе, там одного раза достаточно, чем час этим лучом во врага стрелять.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №318 написано: 5 сентября 2011, 19:56





Цитата 2GaRiN

Столько нового и интересного на лице Шепарда увидишь



lol Весело.

Насчет Кайна согласен, его можно брать на тяжелые задания, и в момент сильного пекла использовать, этакий апокалипсис. Пусть 1/2 раза, но в некоторых моментах лучше так, чем вести долгую перестрелку с невыгодной позиции.

2GaRiN  Offline  Сообщение №319 написано: 5 сентября 2011, 20:02 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 сентября 2011, 20:09



Цитата Тирион

Насчет Кайна согласен, его можно брать на тяжелые задания, и в момент сильного пекла использовать, этакий апокалипсис. Пусть 1/2 раза, но в некоторых моментах лучше так, чем вести долгую перестрелку с невыгодной позиции.

Ага, бахнул раз в самую гущу, и готово! Там таких моментов по игре, где надо использовать тяжелое оружие, ну может три или четыре. Все остальное спокойно решается штурмовой-снайперской винтовкой. Выбежал, шандарахнул раз, побежал дальше без заморочек.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №320 написано: 6 сентября 2011, 04:14


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата 2GaRiN

Там таких моментов по игре, где надо использовать тяжелое оружие, ну может три или четыре


Собсно, для меня - один - против шагающего танка Гетов, в остальных случаях даже Преторианцев я расстреливал обычным оружием.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №321 написано: 6 сентября 2011, 15:08



Цитата Artem13

Собсно, для меня - один - против шагающего танка Гетов, в остальных случаях даже Преторианцев я расстреливал обычным оружием.

Если так рассуждать, то в этой игре тяжелое оружие вообще не нужно. Все выносится снайперкой и штурмовой винтовкой. А вот Кейн значительно облегчает и ускаряет прохождение многих квестов. С него хотябы боссов мочить замечательно. На уровне сложности "Безумие" кроме Кейна, другое тяжелое оружие слабо воспринямается ботами. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №322 написано: 6 сентября 2011, 17:33



Цитата 2GaRiN

. Ты лучше сам почитай диалоги внимательно, там даже сам Шепард говорит, что у него есть определенные улучшения. Призрак ПЫТАЛСЯ сделать его таким каким был Шепард, но все же он вышел слегка измененным.


Слегка изменённый, ни каким боком не значит что он киборгом стал в 100500 раз сильнее, быстрее, выносливее и т.п. Это уже твоя собственная фантазия в сторону киберпанка разыгралась. В последнее время Деус Эксом не баловался?
У Шепарда стоит несколько имплантов, чтобы поддерживать его жизнеспособность, но они по минимуму стоят. Ибо Призрак не хотел другого Шепарда, он хотел точную его копию.
Насчёт "обгрейдов типо" металлических волокон, даже не знаю. Не слышал о таком в МЕ, возможно мой промах естественно, но возможно там подобное не в ходу и если так тогда - В последнее время Деус Эксом не баловался?

Насчёт РПГ. Это уже не полноценная РПГ, она ушла с сильным уклоном в экшн, взяла кинематографичность, волны мобов, яркий но зачастую скудный выбор оружия. Выбросила инвентарь на пол пути и п.р. мелочи РПГ, как нелинейность и разветвлённость. Но лично моё ИМХО, ей это пошло на пользу. Я никогда не воспринимал МЕ как РПГ, а МЕ1 для меня была убогой поделкой со среднестатестическим интересным сюжетом и Лиарой :3

Elones  Offline  Сообщение №323 написано: 6 сентября 2011, 19:45



Цитата Go0lden_Archer

Насчёт "обгрейдов типо" металлических волокон, даже не знаю.


Есть там улучшения "типа волокон" в кожу вживляются ("Жесткое укрепление кожи"). Но на счет того, что Призрак не киборг, ты прав.

Ждун New World
2GaRiN  Offline  Сообщение №324 написано: 7 сентября 2011, 05:49 | Отредактировано: 2GaRiN - 7 сентября 2011, 05:53



Цитата Elones

Но на счет того, что Призрак не киборг, ты прав.

Ну если брать понятие "киборг" из фильма "терминатор", тоесть, металический скелет а сверху кожа, то да, Призрак не киборг lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №325 написано: 7 сентября 2011, 08:39 | Отредактировано: Тирион - 7 сентября 2011, 08:41





Цитата 2GaRiN

Сверху только, лицо там, немного фигуру - это же не КЛОН в конце концов!



Точно, конструктор Lego или пластилин, а может и то и другое вместе.

2GaRiN  Offline  Сообщение №326 написано: 7 сентября 2011, 08:56



Цитата Тирион

"Компьютерная ролевая игра"

Вот в том то и дело, что ролевая игра. тоесть, отырыш роли.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №327 написано: 7 сентября 2011, 09:18





Цитата 2GaRiN

Или Шепард v1.1.



Для новой игры, новый Шепард ^_^

Artem13  Offline  Сообщение №328 написано: 7 сентября 2011, 09:19 | Отредактировано: Artem13 - 7 сентября 2011, 09:19


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата 2GaRiN

Ну если брать понятие "киборг" из фильма "терминатор", тоесть, металический скелет а сверху кожа, то да, Призрак не киборг


Строго говоря, Терминатор - не киборг, он Андроид, т.е. человекоподобный робот. Собственно киборг. Так что Шеп именно что киборг smile2

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Тирион  Offline  Сообщение №329 написано: 7 сентября 2011, 09:57





Цитата Artem13

Строго говоря, Терминатор - не киборг, он Андроид, т.е. человекоподобный робот. Собственно киборг. Так что Шеп именно что киборг



Интересно, кто говорит о шепарде, а кто о призраке. Любопытно.

Artem13  Offline  Сообщение №330 написано: 7 сентября 2011, 11:38


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Go0lden_Archer

Слегка изменённый, ни каким боком не значит что он киборгом стал


Элонес просто ошибся/опечатался с Призраком smile2

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб