Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


DimonVoin  Offline  Сообщение №6181 написано: 27 мая 2012, 10:13


Weapons of Fate


Цитата Паха007

не знаю, по моему вся беготня с ребенком в начале игры смотрится не более как видения.


То есть у тебя сразу появилась мысль как только ты увидел в стартовом ролики и далее по ходу первой миссии мальчика - "Блин, это 100% Шепарду всё кажется".

Тут скорее всего то, что так часто портит множество игр - спешили со сроком сдачи. Ибо не вооружённым глазом видно, что сюжет явно не раскрыт полностью, есть моменты которые обязаны быть раскрыты, но всё (я не про финал игры) обрывается на полу слове.

И кстати. Будущее, мы летаем между галактиками, используем биотические способности, а когда попадаем в тёмное помещение, то включаем.... ....ФОНАРИК!!!!????

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6182 написано: 27 мая 2012, 10:21


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, Старые технологии самые надежные lol lol lol


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6183 написано: 27 мая 2012, 10:29


Weapons of Fate


Alekc-VS, судя по фильмам ужасов это не так. Вроде в подземелье и у Шепа фонарик барахлил, а вот какой-нибудь ПНВ, вряд ли бы подвёл.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6184 написано: 27 мая 2012, 10:46


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, вообще в шлеме должны быть различные фильтры не только ПНВ, а насчет фонарика шучу.
Похоже это традиция темное помещение+фонарик.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6185 написано: 27 мая 2012, 10:50


Weapons of Fate


Alekc-VS, это не традиция, это стереотип. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gоблин  Offline  Сообщение №6186 написано: 28 мая 2012, 21:14 | Отредактировано: Gоблин - 28 мая 2012, 21:14



BioWare сообщают о новом патче для Mass Effect 3 под номером 1.03. Исправление выйдет на PC уже завтра, 29 мая, вместе с DLC “Rebellion”. Скачать его можно будет через клиент Origin. Для Xbox 360 и PS3 патч выйдет 31 мая.

В новой заплатке значительно больше изменений, чем в предыдущих правках игры. С полным списком исправлений на русском вы можете ознакомиться под катом, а оригинал найти в Социальной сети BioWare.

Общее для всех платформ:



Только на PS3:

Исправлен неверный текст DLC для трофеев.
В главное меню добавлен пункт «Загружаемые материалы».

Только на Xbox 360:

Исправлена ошибка, когда Mass Effect 3 зависала на экране выбора персонажей, если после приглашения в мультиплеер при «Проверке загружаемого контента...» отключался интернет.

Только на PC:

Исправлена ошибка, когда появлялся экран «Активация Сетевого пропуска», хотя на PC Сетевой пропуск не нужен.
Исправлен поиск и спасение ресурсов Галактической войны на карте галактики: ранее интерфейс не отображался при использовании технологии
Eyefinity.
Исправлена ошибка, когда игроки не могли сканировать на карте галактики, если клик правой кнопкой мыши повторялся.
Исправлена ошибка, когда умиравшие с зажатой клавишей Left Shift игроки возрождались и не могли двигаться, а HUD оставался активным.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
2GaRiN  Offline  Сообщение №6187 написано: 29 мая 2012, 06:49



"Исправлена ошибка, когда прерывание инженера «Цербера» иногда не могло остановить развертывание турели." - вот это раздражало больше всего.

Лечу манию величия уринотерапией.
DimonVoin  Offline  Сообщение №6188 написано: 29 мая 2012, 06:57


Weapons of Fate


Странно, но у меня кроме ошибок, когда персонаж смотрит в сторону, а говорит с тобой, других не было.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Rockalive  Offline  Сообщение №6189 написано: 29 мая 2012, 10:29



235
Цитата Gоблин

Исправлена ошибка, когда использование спасательного комплекта перед самой смертью ни к чему не приводило. Сейчас комплект работает как положено


Наконец то, а то столько раз сливался из за этого.

strelokLSD  Offline  Сообщение №6190 написано: 30 мая 2012, 16:14



65
Подскажите пожалуйста оружие из ДЛС к коллективной игре есть в одиночной? И если есть как их получить.

Прайм  Offline  Сообщение №6191 написано: 30 мая 2012, 16:15



strelokLSD, из DLC нет, и это просто логично.

AlexZebol  Offline  Сообщение №6192 написано: 31 мая 2012, 05:30



60
Но их можно добавить, отредактировав Coalesced.

Kondr  Offline  Сообщение №6193 написано: 31 мая 2012, 18:26



7
Мда.Здесь я как посмотрю,споры на счет мальчика тоже не хилые.На Mass Effect 3.ini была такая тема "Теория внушения".Так там депаты развернулись не хилые.И что самое интересное,аргументы,которые предоставил автор,были весомые.Так что итогом была ничья. :D
Ну что могу сказать в общем по масс эффект.По сути,МЭ-3 получился весьма хорошей игрой.Лишнего в игре как таковово нет,хотя можно было бы побольше миссий сделать и еще вернуть "Мако"(это лично мое мнение).И концовка-то в принципе не плохая,но есть парочка "но".Во-первых.Нас уверяли,что судьба галактики будет зависеть от принятых нами решений как в первых двух частях,так и в третьей.Но,как бы мы не поступили,по сути приходим к одному-уничтожению ретрансляторов и к гибели Шепарда.Есть концовка,где показано,что он выживает,хотя у меня в голове не укладывается как он смог выжить.И вот отсюда следует "во-вторых".Надеюсь не ошибусь,если скажу,что те,кто до конца просмотрел ролик в конце игры,явно задались вопросом "как вообще кто-то в галактике мог выжить,если все ретрансляторы были уничтожены?".Это был один из первых вопросов(не считая тех,которые возникали по мере прохождения игры),который у меня возник.Другой вопрос,который возникает "С какого перепугу и куда понесло Джокера через ретранслятор?"Тоже весьма забавный и непонятный момент.Так что вместе со всеми буду надеяться,что обещанный нам разработчиками DLC расставит все по полочкам.

DimonVoin  Offline  Сообщение №6194 написано: 1 июня 2012, 01:38


Weapons of Fate


Цитата Kondr

вместе со всеми буду надеяться,что обещанный нам разработчиками DLC расставит все по полочкам.


Есть ещё люди которые реально верят, что это ДЛС что может изменить? closedeyes

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6195 написано: 1 июня 2012, 01:57


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, как видишь unsure .
Ты с кем крутил роман в 3 части :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6196 написано: 1 июня 2012, 02:36


Weapons of Fate


Alekc-VS, вернулся к Эш. Хотел при втором прохождении с Мири, но до второго прохождения я не дошёл. Может после ДЛС.........

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6197 написано: 1 июня 2012, 02:41


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, а вот я ксенофил, выбирал Тали. :) Хотя Эшли на мой взгляд в 3 части изменилась к лучшему, но как-то не способен я предать Тали :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6198 написано: 1 июня 2012, 03:03


Weapons of Fate


Alekc-VS, а в первой части с кем был роман?

Там с Тали линию любви выстроить нельзя. А можно там вообще холостяком остаться?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6199 написано: 1 июня 2012, 03:10


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin,
Цитата DimonVoin

А можно там вообще холостяком остаться?


Можно, но возможно ли :) , сомневаюсь, что кто-то выдержал без романа.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6200 написано: 1 июня 2012, 03:13


Weapons of Fate


Alekc-VS, я просто хочу, посмотреть на роман с Мири, не встречаясь до этого с Эшли. Хотя не смотря на то что многим не понравилось, но Эш в третьей части и вправду стала лучше. ^_^

Цитата Alekc-VS

Разве??


А что можно?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6201 написано: 1 июня 2012, 03:33


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, насчет детей сомневаюсь, а вот любовь да, в 3 части там, говорится о том, что Тали привыкла к Шепу и ее организм привык к нему и они могут быть вместе, у них есть будущее, да и флирт с самого начала ее появления на Нормандии, потом воспоминания о том, что было во 2 части на дредноуте гетов, но только если ты завел с ней роман во 2 части и не завел в 3 с кем-либо до нее.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6202 написано: 1 июня 2012, 03:36


Weapons of Fate


Alekc-VS, но всё равно полноценного романа с ней в первой части вроде бы нет.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6203 написано: 1 июня 2012, 03:49


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, а ты про 1 часть, там нет не спорю (не догнал, что ты про 1 МЕ), 1 она еще только подросток, которому предстоит стать взрослым, на мой взгляд роман с ней там выглядел бы совращением подростка (ИМХО), во 2 части она уже взрослая и с ней роман не только логичен и закономерен, но и необходим многочисленным Талифанам, коим являюсь и я. Вот и выходит, что роман только с Эш и Лиарой.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6204 написано: 1 июня 2012, 03:51


Weapons of Fate


Цитата Alekc-VS

роман только с Эш и Лиарой.


Интересно можно ли обеих послать? Не разговаривать ни с кем? А Кайдана без сожалений оставить погибать. Он нам ещё спасибо за это должен будет сказать. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6205 написано: 1 июня 2012, 04:05


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, да представляю (Шеп брось меня здесь, не хочу в 3 части стать ....), под конец немного изменилась ориентация ^_^ , ему повезло что он не дожил у меня даже до 2 части, мне в 3 хватило пилота, еще одного любителя сзади я не вынес бы.
Наверное можно, если им давать всячески понять, что они не интересуют или начать роман с Эш и на Вермаере оставить ее, других вариантов не знаю.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №6206 написано: 1 июня 2012, 04:21


Weapons of Fate


Цитата Alekc-VS

Шеп брось меня здесь, не хочу в 3 части стать ....


Быть может он им стал из-за того, что переживал гибель Эш в первой части?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6207 написано: 1 июня 2012, 04:51


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, ага и так старался ее заменить :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Vualon  Offline  Сообщение №6208 написано: 1 июня 2012, 09:21



746
Ну пилота можно в баре отшить сказав, что-то типо "мне нужна девочка".
^_^

Прайм  Offline  Сообщение №6209 написано: 1 июня 2012, 09:27



С данным обсуждением прошу последовать СЮДА. Не просто так тема была создана.

llikub  Offline  Сообщение №6210 написано: 1 июня 2012, 15:51



220
http://www.youtube.com/watch?v=373IE-djQhk&feature=player_embedded
Как вам вариант перевода?
На форуме биоваров можно найти кой какую инфу о этом видио http://www.bioware.ru/forum/topic/25735/ Яб не скзал, что мне сильно понравилось промо, но определенно лучше, чем на золоте первой части.

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб