Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Kondr  Offline  Сообщение №6211 написано: 2 июня 2012, 04:09



7
Цитата DimonVoin

Есть ещё люди которые реально верят, что это ДЛС что может изменить


Не изменить,а пояснить и дать ответы на многие вопросы.И да.Таких много.

Hroum  Offline  Сообщение №6212 написано: 3 июня 2012, 15:43



5
Цитата Kondr

Не изменить,а пояснить и дать ответы на многие вопросы.И да.Таких много.



Много? все кто поняли , что биотвари сотворили фиговую концовку ждут хоть DLC. Концовка - просто испортила БВ.

DimonVoin  Offline  Сообщение №6213 написано: 3 июня 2012, 15:45


Weapons of Fate


Цитата Hroum

все кто поняли , что биотвари сотворили фиговую концовку ждут хоть DLC.


Не, мы уже ничего не ждём. Тем более от БиоВаре. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Rockalive  Offline  Сообщение №6214 написано: 9 июня 2012, 12:20



235
Давно хотел спросить, кто заменяет Самару в случае ее смерти в ме2 в храме ардат-якши и что с ней происходит? Просто замену Грюнта и Джек я видел и знаю как они кончили. Проходить заного с "чистым" персонажем не очень охото.

Steady  Offline  Сообщение №6215 написано: 9 июня 2012, 20:30



Rockalive, нашел на ютюбе - http://www.youtube.com/watch?v=XrjaVVFDpXU

Пчёла  Сообщение №6216 написано: 11 июня 2012, 16:16

Цитата Kondr

Не изменить,а пояснить


к черту пояснения. Концовка просто убила. Я досконально проходила все части (и собираюсь сделать это еще раз), но в третью часть игры их концовка отбила всякое желание переигрывать. closedeyes

Heartless  Offline  Сообщение №6217 написано: 11 июня 2012, 16:49


El Pythonisto


Чую, выйдет DA3, фанаты опять к чему-нибудь придерутся. Например, там будет одна концовка. Потом выйдет шутер по ME… и они придерутся к отсутствию свободы!
Давно пора понять, что BioWare делает jRPG, а не cRPG (вики в помощь с определениями).
Пчёла, забавно… так что же вас всех притягивает в серии? Ведь сюжет совершенно неинтересен даже в первое прохождение, кат-сценки и потрясающая постановка диалогов — тоже… а вот чистый геймплей ведь лучше именно в ME3 (точнее, лишь там он нормален). Нет, я определённо возьму однажды вархаммер «Nostalgia Reaper +5» и разнесу первые две части в рецензиях…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
strelokLSD  Offline  Сообщение №6218 написано: 11 июня 2012, 17:11



65
А оружия из ДЛС для мульта есть в одиночной?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №6219 написано: 11 июня 2012, 17:27


Гарпун, кто нада паймет


BushWacker,
Цитата BushWacker

Давно пора понять, что BioWare делает jRPG, а не cRPG


Так было не всегда... Эх, старые добрые cRPG, они лучшие :)
Почему первая часть лучше, последствия выбора, последствия, вот в чем суть.
Вторая подкупала более активной боевкой, но первой в плане последствий действий сильно уступала.
Третья бои стали интересней, а вот последствий нет, как и свободы выбора, могли сделать, чтобы наши решения оказали влияние на конец, а не военные ресуры, по сути все свелось к ним и банальной концовке, может хоть в DLC исправят этот позор.
Что простительно началу и середине, то непростительно концовке. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Chirpy  Offline  Сообщение №6220 написано: 11 июня 2012, 17:39



35
Цитата Hroum

биотвари сотворили фиговую концовку



Отличная концовка. Просто сердце замирает, когда видишь смерть Андерсона и выживших солдат, внезапно осознавших, что война закончена; а ещё Джокер (самый харизматичный персонаж, имхо) целёхоньким выбрался из этой мясорубки(!) - красота. :)

strelokLSD  Offline  Сообщение №6221 написано: 11 июня 2012, 18:02



65
Концовка не плохая, но хочется узнать что стало с командой и любимой, а так могло быть гораздо хуже. ИМХО

Heartless  Offline  Сообщение №6222 написано: 11 июня 2012, 19:15


El Pythonisto


Цитата Alekc-VS

могли сделать, чтобы наши решения оказали влияние на конец, а не военные ресуры,


Читаем выше. Ресурсы зависят от решений → концовка зависит от решений. Не убили батарианца в DLC к первой части? Доп ресурсы. Убили Рекса и хорошенько полизали зад и кроганам, и саларианцам в третьей? Ещё куча от обеих рас.
В итоге две первые части абсолютно бесценны в отрыве от третьей. Да, именно бесценны — толку от них никакого. Разве что употребить первую, не смотря сценки после убийства Властелина. о чём я говорил эннадцать страниц назад — так даже лучше всего будет. Начиная со второй части пошло высасывание сюжета из пальца в промышленных масштабах.
Третья же, будучи на две головы выше предшественниц, делает их осмысленными. Даже унылые по большей части DLC ко второй части кажутся не настолько скучными, как будто понимаешь — это была необходимая подготовка. В третьей наконец вылили классный экшн, ввязали в эпические потасовки. дали почти один на один (флот квари не в счёт ;О)) сразится с километровым рипером, добавили наконец мрачности и суровости нормальной космооперы, хоть как-то оправдывая рейтинг M, и, самое главное — всю игру не жалея осыпают бесконечными пасхалками, отсылками и — сюрприз! — последствиями выбора. Зачем вам ещё что-то выбирать (хотя выбирать есть из чего) — используйте другой сейв и наслаждайтесь круто изменившимися условиями!

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6223 написано: 11 июня 2012, 19:31


Гарпун, кто нада паймет


BushWacker, в конце, когда решаешь убить или спасти совет, это оказывает влияние на то как относятся к людям.

Цитата BushWacker

Читаем выше. Ресурсы зависят от решений → концовка зависит от решений.


Поиграл в кооператив ввел пару десятков персов и зачем, что-то выбирать, не концовка не зависит от решений и так и так можно добиться того бреда, что предоставили разрабы.
Меня напрягает не сама игра, а ее концовка, если бы она была нормальной и слова плохого не сказал, но было бы лучше, как ты сказал остановиться на первой части и не позориться с третьей, здесь я целиком с тобой согласен.
Отсылки и значительность разные вещи, все свелось к банальному набору цифр, о ты не убил того преступника вот тебе пара десятков очков, т.е. все достижения и значительные события прошлых частей свелись к состоянию мелочи.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пчёла  Сообщение №6224 написано: 12 июня 2012, 04:41

BushWacker, можно конечно было обойтись и без сарказма. Третья часть в плане боя, хороша, но в остальном - бесконечные разговоры, в которых сам едва успеваешь вставить три строчки и неизбежная гибель, чтобы ты ни делал. Ну и что в ней хорошего? А про первую и вторую часть я ничего не говорила, я сказала, что концовка ТРЕТЬЕЙ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

Kondr  Offline  Сообщение №6225 написано: 13 июня 2012, 06:35



7
Цитата Alekc-VS

но было бы лучше, как ты сказал остановиться на первой части


Можно было бы остановиться и на второй части,переделав немного историю.Хотя это было бы глупо,как и остановка на первой части.Вот если бы Властелин был единственным,тогда другое дело,но как помнится он сам говорил,что их тысяча.Так что без третьей части тут все-таки трудновато было бы обойтись.

Rockalive  Offline  Сообщение №6226 написано: 13 июня 2012, 07:09



235
Жаль что не было эпической схватки с Предвестником, я так долго это ждал и если бы она была в игре, так же как многочисленные монологи того же Предвестника как во 2 части я простил бы концовку.

strelokLSD  Offline  Сообщение №6227 написано: 13 июня 2012, 08:50 | Отредактировано: strelokLSD - 13 июня 2012, 08:50



65
Вот кому интересно, хорошая теория (по моему мнению) http://www.youtube.com/watch?v=8yAipLq3bMY

Steady  Offline  Сообщение №6228 написано: 13 июня 2012, 17:12



strelokLSD, баян, многие видели уже. Хотя и такую концовку я бы не хотел увидеть в летнем DLC, ну вставили бы Bioware фанатскую концовку и опозорились бы еще больше. Сделают что нибудь масштабнее и эпичнее, будет еще провальнее, чем сегодняшняя концовка, сделают что нибудь по-скромнее - да никому и интереса уже не будет.

strelokLSD  Offline  Сообщение №6229 написано: 13 июня 2012, 17:58



65
Гадать можно сколько угодно, лучше подождать и посмотреть что у них получится.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №6230 написано: 13 июня 2012, 18:02


Гарпун, кто нада паймет


strelokLSD, все равно ничего другого мы сделать не можем, разве что подготовить вилы с факелами, так на всякий случай.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Attonizee  Offline  Сообщение №6231 написано: 15 июня 2012, 02:11



119
Когда там это ДЛС выйдет? Я тут пока что по всей трилогии прогуливаюсь разными классами, хоть бы не провтыкать его.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
Rockalive  Offline  Сообщение №6232 написано: 15 июня 2012, 06:40



235
Цитата Attonizee

Когда там это ДЛС выйдет?


Говорят где то в августе, официальную дату пока не анонсировали.

strelokLSD  Offline  Сообщение №6233 написано: 16 июня 2012, 06:59



65
Сказали летом, точнее даты нет, пока что

Vualon  Offline  Сообщение №6234 написано: 17 июня 2012, 13:13



746
Глядишь скоро и передумают и не видать нам никакого ДЛЦ.

Пересмешник  Offline  Сообщение №6235 написано: 17 июня 2012, 13:51



Ну надо же, все это ДЛС ждут как манны небесной.Похоже биоваре добились того чего хотели:мало того что они не хило срубили с продаж офицалки,теперь ещё и по верх всего на ДЛС этом наварятся.А мы только рады у них с рук кушать.

RustWays  Offline  Сообщение №6236 написано: 17 июня 2012, 14:51



Пересмешник, напомню, что этот DLC бесплатен...

Блин, вот я как не зайду, тут все концовки обсуждают, блин, смирились бы, как я, и вычеркнули ЭТО из памяти. От биоваров вы уже вряд ли чего-то дождетесь. МЕ3 это кинцо без сюжета, интерактивное кино, своеобразный экшн-блокбастер, где ваши действия сведены к минимуму и зависят лишь от решений предыдущих частей. Хотите большой флот и "всеобщее спасение"? Платите и проходите все части со всеми ДЛК. Про решение концовок я вообще молчу. Самой здравой (это даже и не спойлер) и самой проработанной мне показалась концовка полного ренегата.

Добавлено (17.06.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Rockalive, вот, хоть кто-то разделяет эту точку зрения! Предвестник! Это самый колоритный персонаж из всех, им нас пугали с начала серии, именно за ним должна была вестись охота по первоначальному сюжету. Там и диалогов должно было быть уж не меньше, чем на Айлосе. Но сей перс представлен нам смертельным лучом, который типа не должен был позволить нам дойти до ретранслятора, что бы пройти в него 0_о


Alekc-VS  Offline  Сообщение №6237 написано: 17 июня 2012, 15:59


Гарпун, кто нада паймет


The_Riff, я хоть и не люблю уничтожение гетов и СУЗИ, но мне тоже показалось, что это наиболее менее слабая из версий концовок.
Скорей бы выпустили это DLC и уже забыть об этом как страшном сне.
Кому-нибудь понравилась их система набора войск? Это ведь, скажем так не удачно воплощено, более мягко не могу выразиться.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Attonizee  Offline  Сообщение №6238 написано: 17 июня 2012, 18:17



119
Мне больше всего нравится, что 3 человека пачками жнецов гнут в Лондоне, а целые отряды солдат не могут удержать один фланг. И тогда на этих троих обрушивается еще больше всякой нечисти. Это же как-то ну вообще, ну прям смешно просто.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
RustWays  Offline  Сообщение №6239 написано: 17 июня 2012, 18:28



Attonizee, мне момент в Лондоне показался самым сложным, как, например, побег с коробля коллекционеров. Только здесь надо ждать прибытия Молота, а это тяжело.

Vualon  Offline  Сообщение №6240 написано: 17 июня 2012, 18:31



746
Цитата The_Riff

Attonizee, мне момент в Лондоне показался самым сложным, как, например, побег с коробля коллекционеров.


Ага, но только когда прут эти баньши.
А в остальном вроде не оч сложно.
:)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб