Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Gоблин  Offline  Сообщение №6151 написано: 11 мая 2012, 17:55 | Отредактировано: Gоблин - 11 мая 2012, 18:04



Цитата HUKI

Я благодарю разработчиков за то, что мне удалось стать свидетелем этой эпичной триллогии.


Ну, не без этого. Только стоило отложить для лучшей проработки МЕ3 на полгодика.

Добавлено (11.05.2012, 21:55)
---------------------------------------------
А у кого нибудь кроме меня возникал вопрос, на кой чертик нам нужна Диана Алерс? На корабле от нее пользы 0,00001%. Только чуток военных ресурсов. Да и роман. линия с ней, мягко говоря не интересна. Если это вообще можно линией назвать.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
DimonVoin  Offline  Сообщение №6152 написано: 11 мая 2012, 17:57


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
AndriasBartlett  Offline  Сообщение №6153 написано: 11 мая 2012, 18:03



525
Цитата Gоблин

А у кого нибудь кроме меня возникал вопрос, на кой чертик нам нужна Диана Алерс?


Возникал. Я с ней вообще не кантовал. :D

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
DimonVoin  Offline  Сообщение №6154 написано: 11 мая 2012, 18:06


Weapons of Fate


Цитата HUKI

С первой.


Всё разрушил мою теорию, строящуюся на том что финал трилогии понравился только тем, кто начал знакомства с МЕ с 3-ей или 2-ой части. <_<

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gоблин  Offline  Сообщение №6155 написано: 11 мая 2012, 18:07



Цитата HUKI

Я с ней вообще не кантовал.


Спорим я уже знаю почему? ХD
Нет, ну сопартийцы между собой общаются, шевелятся там.Тали и Эш пьяными видел. :D А эта... сидит как мышь. Как не придешь, один и тот же диалог. Непонятно зачем ее вообще добавили в игру. closedeyes

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
DimonVoin  Offline  Сообщение №6156 написано: 11 мая 2012, 18:07


Weapons of Fate


Цитата Gоблин

Да и роман.


С ней роман можно завести. А я думал она вообще с ГГ кроме привет-пока не о чём не говорит.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gоблин  Offline  Сообщение №6157 написано: 11 мая 2012, 18:08



Цитата DimonVoin

Всё разрушил мою теорию, строящуюся на том что финал трилогии понравился только тем, кто начал знакомства с МЕ с 3-ей или 2-ой части.



Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №6158 написано: 11 мая 2012, 18:09


El Pythonisto


Цитата Gоблин

Нет, ну сопартийцы между собой общаются, шевелятся там.Тали и Эш пьяными видел. :D А эта... сидит как мышь. Как не придешь, один и тот же диалог. Непонятно зачем ее вообще добавили в игру.


Несколько раз можно дать что-то вроде интервью. После каждой сюжетной миссии новый ди… эээ… монолог.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №6159 написано: 11 мая 2012, 18:09



Цитата DimonVoin

С ней роман можно завести.


Вернее, просто тупо переспать после второго интервью. smile2

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №6160 написано: 11 мая 2012, 18:11


El Pythonisto


Цитата Gоблин

Вернее, просто тупо переспать после второго интервью.


Это и называется «роман». С *некоторыми* другими — «серьёзные отношения».

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №6161 написано: 11 мая 2012, 18:12



Цитата Gоблин

роман. линия с ней


Это как бы одно и тоже :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
DimonVoin  Offline  Сообщение №6162 написано: 11 мая 2012, 18:13


Weapons of Fate


Цитата Gоблин

Я со второй начал, в первую играл, но совсем мало


Всё развалилась теория. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Heartless  Offline  Сообщение №6163 написано: 11 мая 2012, 18:13


El Pythonisto


Цитата Gоблин

Забавно, протеанин говорит больше чем она


Явик вообще на порядок лучше любого сопартийца по всем параметрам, от боевых навыков и до харизматичности.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №6164 написано: 11 мая 2012, 18:14



Цитата BushWacker

от боевых навыков и до харизматичности.


Я его подтолкнул в Цитадели к "ободрению народа". Очень даже не дурно смотрелся. good Да и отпускает интересные комментарии, особенно в паре с Лиарой.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
DimonVoin  Offline  Сообщение №6165 написано: 11 мая 2012, 18:15


Weapons of Fate


Цитата BushWacker

Явик вообще на порядок лучше любого сопартийца по всем параметрам,


БиоВаре всегда умели делать ДЛС и вплетать их в сюжет игры.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gоблин  Offline  Сообщение №6166 написано: 11 мая 2012, 18:18



Кстати, протеанское "ружжо", тоже штука весьма и весьма. Косить ее хасков одно удовольствие.

Добавлено (11.05.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата DimonVoin

БиоВаре всегда умели делать ДЛС и вплетать их в сюжет игры.



Хотя и интересные конечно есть. Серый Посредник, Украденная память. Теперь *забыл* с протеанином.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6167 написано: 11 мая 2012, 18:29 | Отредактировано: Gоблин - 11 мая 2012, 18:22


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Gоблин

Я его подтолкнул в Цитадели к "ободрению народа". Очень даже не дурно смотрелся


Да я помню, весело было, Ханар познакомился с вдохновителем, классная задумка. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Vualon  Offline  Сообщение №6168 написано: 13 мая 2012, 07:20



746
Цитата Alekc-VS

Да душевные беседы получились у Лиары с Явиком, особенно приятная была после Тессии.


Помню он сказанул что-то вроде "Я уже жалею о том, что азари научились говорить.".
lol Меня убило.

AndriasBartlett  Offline  Сообщение №6169 написано: 22 мая 2012, 19:07



525
Да, за Явика не жалко и денег на DLC потратить. :D Но Тали лучше. ^_^

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
skunsss  Offline  Сообщение №6170 написано: 22 мая 2012, 20:16 | Отредактировано: skunsss - 22 мая 2012, 21:04



824
Биотвари такие ....Биотвари.
Начал по новой МЕ3 ,всех помирил (дружба ,жвачка и тд) но зная 16 "оригинальных " концовок- чем ближе к концу тем меньше хочется играть дальше.
Говорят :плохой мир лучше хорошей войны.В МЕ3 все ровно наоборот .Там от "Мира" что приходит с концовками пахнет межгалактической братской магилой.
Последняя надежда на Extended Cut DLC.

DimonVoin  Offline  Сообщение №6171 написано: 22 мая 2012, 21:24


Weapons of Fate


Цитата skunsss

16 "оригинальных " концовок-


unsure И где они там в игре завалялись???

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №6172 написано: 22 мая 2012, 21:32


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №6173 написано: 22 мая 2012, 21:46



Цитата skunsss

Последняя надежда на Extended Cut DLC.


Надежда умирает последней.А вообще ,я сомневаюсь,что это всеми ожидаемое DLC может реабилитировать игру в целом ,а не только концовку.Ляпы -то были на протяжении всей игры,где-то отчётливо видные,а где-то и не сразу заметишь.

DimonVoin  Offline  Сообщение №6174 написано: 22 мая 2012, 21:51


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

где-то отчётливо видные,а где-то и не сразу заметишь.


Вот к примеру момент с тем, что ребёнку никто не помогает забраться на шатл. Здесь я бы особо и не стал докапываться. У них и без него проблемы были. Жнецы оккупировали город, солдаты на ребёнка могли и не обратить внимание.

Не надо мутить воду, там где нет воды
2GaRiN  Offline  Сообщение №6175 написано: 23 мая 2012, 06:44 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 мая 2012, 06:48



Цитата DimonVoin

Вот к примеру момент с тем, что ребёнку никто не помогает забраться на шатл. Здесь я бы особо и не стал докапываться. У них и без него проблемы были. Жнецы оккупировали город, солдаты на ребёнка могли и не обратить внимание.

Вот вот. Заметь, как только появился Жнец, то все на Жнеца и уставились, да и сам шатл, если ребенка нет, чего у него двери то закрылись только тогда, когда этот пацан туда залез? После него в шатл ни кто не залезал. Вот это один из примеров - когда все их доказательства высосаны из пальца.
Так же бредом можно назвать то вопрос, - "а куда мол пацан пропадает в вентиляции?" Это тоже из тех примеров, что надо не искать подводные камни, а просто внимательнее смотреть. Там четко видно ответвление в вентиляции, куда собственно Шепард и будет смотреть.

Лечу манию величия уринотерапией.
skunsss  Offline  Сообщение №6176 написано: 23 мая 2012, 14:39 | Отредактировано: skunsss - 23 мая 2012, 20:03



824
Не знаю как другие, но я сразу заподозрил что Биотвари где-то подсунут свинью в игре, как только увидел первый сон/бред Шепарда.

Правда в результате я увидел не- свинью,а весьма упитанного 150 кг хряка.

:D

DimonVoin  Offline  Сообщение №6177 написано: 25 мая 2012, 01:33


Weapons of Fate


Цитата 2GaRiN

"а куда мол пацан пропадает в вентиляции?"


Этот момент в игре тоже вполне логично показан. Андерсон отвлёк Шепа, а перепуганный ребёнок в это время скрылся за поворотом трубы.

Но есть моменты которые они так до конца и не раскрыли, то ли забросив, то ли забыв. Как я уже говорил на другом форуме момент, когда Шепард срывает свою злость на Джокере. Мне казалось они как-то будут развивать тему. А нет, забили.

Так же можно считать не законченной любовную историю (у кого она была) в игре. И я не говорю про секс с пришельцами на развалинах планеты, просто всё как-то обрывается у них на полу слове.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №6178 написано: 26 мая 2012, 00:42 | Отредактировано: Паха007 - 26 мая 2012, 00:42


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Этот момент в игре тоже вполне логично показан. Андерсон отвлёк Шепа, а перепуганный ребёнок в это время скрылся за поворотом трубы.


Ух... не знаю, по моему вся беготня с ребенком в начале игры смотрится не более как видения.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Cheshirk  Offline  Сообщение №6179 написано: 26 мая 2012, 18:15



401
В общем-то, у меня ОЧЕНЬ много придирок по поводу 3-ей части ME, и некоторых отдельных аспектов на протяжении всей серии..ну таких, не совсем, да мелочных. Например, редактор персонажа абсолютно ужасный, и..я могу говорить на эту тему много-много.
В общем, я могу написать целую жирную-жирную рецензию. Я проходила игру тысячу раз и нашла целую багов, глюков и нестыковок в сюжете и кучу других совершенно дурацких вещей. unsure
Только вот стоит ли сюда писать этот огромный текст с кучей отрицательных эмоций от ME3?

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №6180 написано: 27 мая 2012, 03:24


Knight of Honor


335
Подумал поделиться мыслю...
Недавно решил пересмотреть "Лига Справедливости", и нашел еще одну вещь, которую приватизировали в своих задумках, создатели Mass Effect 3.
Это герой - Марсианский охотник.

В ME3, его роль играет Явик. Перечислю то что соответствует Марсианскому Охотнику:

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб