Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)

Что такое RPG
Koxae  Offline  Сообщение №271 написано: 29 апреля 2013, 10:46





Цитата Kris†a™

а это еще зачем?

До кучи. А играю я от 1го лица. А от 3го чара закрывают элементы интерфейса. И вертеть его нельзя. ну, млин, кукла чара - это ж супер казуальный элемент, нафига его порезали. уууууу злыдни.

Уроки Adobe Photoshop
Твайли  Offline  Сообщение №272 написано: 29 апреля 2013, 10:46





Цитата Kris†a™

другие попсу


Где мой дробовик?

Exotic  Offline  Сообщение №273 написано: 29 апреля 2013, 11:04



Цитата Koxae

Это, вообще, говорит о лени разработчиков, которые не удосужились проработать интерфейс для игры на пк.


Это говорит о том, что консоли прибыльнее ПК и только. Целевая аудитория у консолей также другая, чем у  ПК.

Благо сейчас есть кикстартер.

Koxae  Offline  Сообщение №274 написано: 29 апреля 2013, 11:12





Цитата Exotic

Это говорит о том, что консоли прибыльнее ПК и только.

Дык, о том и речь, что в угоду прибыли порезано много составляющих. Я понимаю причину, понимаю, что это неизбежно, но факт остаётся быть фактом.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №275 написано: 29 апреля 2013, 11:21


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Дык, о том и речь, что в угоду прибыли порезано много составляющих.


речь о том, что изменили а не порезали... Порезали - это удалили.
И кстати: помимо самих изменений ... они еще и добавили. Тот же крафт и т.д.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №276 написано: 29 апреля 2013, 11:23





Цитата Kris†a™

И кстати: помимо самих изменений


Вырезали одно и добавили другое...

Koxae  Offline  Сообщение №277 написано: 29 апреля 2013, 11:40





Цитата Kris†a™

Порезали - это удалили.

Именно. Именно порезали. Я не ошиблась. Если человеку отрезать руку и пришить хвост, то это будет дофига креативно, но, вряд ли, кто-то добровольно на это согласится. И, вряд ли, кто-то внемлет заверениям, что 2 руки - это уже не модно и вообще излишества, а, вот, хвост, хвост - это круто и ваще.

Уроки Adobe Photoshop
ghost4luck  Offline  Сообщение №278 написано: 29 апреля 2013, 11:43



Цитата Kris†a™

Порезали - это удалили.

Ну так они и удалили нормальный интерфейс: когда на экран влезает больше чем (вставить правильное число, я не помню, спасибо SkyUI) вещей, используется большая часть окна интерфейса и удобно управление мышью.
Вместо этого неудобная фигня. По другому сказать не могу.

Твайли  Offline  Сообщение №279 написано: 29 апреля 2013, 11:45





Koxae, аплодирую стоя!

Тирион  Offline  Сообщение №280 написано: 29 апреля 2013, 11:49 | Отредактировано: Тирион - 29 апреля 2013, 11:50





Цитата Koxae

Крафт убог и невзрачен.



Даже тупо сравнить крафт c NWN2. Там книги надо было покупать с рецептами (потому что тяжело запомнить какие нужны ресы), достать ресы (не "вид" руды и кусочек кожи), и т.д. Скафченная и зачарованная вещь, ценилась потому что на нее создания были приложены усилия. А не так, собрал 2 реса и накрафтил целый магазин...

Kris†a™  Offline  Сообщение №281 написано: 29 апреля 2013, 12:04


Lady in the Dark


Боже... бедных казуальщиков обидели, любимые плюшки порезали. lol
Да действительно - это преступление против всего человечества и против самого жанра в частности.
Вы так сильно не волнуйтесь ... специально для вас оставили Морровинд, NWN2 и прочий нафталин. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №282 написано: 29 апреля 2013, 12:07


Lady in the Dark


Цитата Тирион

Ты пытаешься объяснить что-то мега-крутому дизайнеру. Оставь попытки, мы все бездарности и неучи же. (сарказм).


это тебе не поможет... как в плане попытки меня обидеть, так и в плане показать свое остроумие. ;)
Извини, но слишком толсто ... придется еще потренироваться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Artem  Offline  Сообщение №283 написано: 29 апреля 2013, 12:08



26
Цитата Kris†a™

Вы так сильно не волнуйтесь ... специально для вас оставили Морровинд, NWN2 и прочий нафталин. ;)


Оставить то их оставили, но что будет дальше? Какой прогресс?

"Совершенствование своих навыков, самого себя - процесс длинною в жизнь..." ©
RiverStalker  Offline  Сообщение №284 написано: 29 апреля 2013, 12:14



935
Artem, прогресс будет в отрезании того, что не нужно "фермерам".

Kris†a™  Offline  Сообщение №285 написано: 29 апреля 2013, 12:16


Lady in the Dark


Цитата Artem

Оставить то их оставили, но что будет дальше? Какой прогресс?


Если к вопросу подходить с точки: "хочу как раньше, но только чтоб было красиво" - то никакого. ;)
Всегда будет горстка обиженных, которым не нравится то, что у них отняли любимую плюшку и в место нее дали чет, чего они не оценили, поскольку она не похожи на ту которую отняли. Этот побочный эффект неизбежен... так всегда было, есть и будет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №286 написано: 29 апреля 2013, 12:17



Цитата Kris†a™

Да действительно - это преступление против всего человечества и против самого жанра в частности.


Да, верно. Я отдал свои деньги и надеялся получить RPG хотя бы не хуже, чем Oblivion. Не смотря на все новости и ролики, качество проекта оказалось сильно ниже ожидаемого. Нет, не так. СИЛЬНО. Больше я этой ошибки не повторю, покупать игры от Bethesda не буду.
Проблема в том, что даже ухудшенные версии будут окупаться, а значит будет ухудшение все дальше и дальше.

Gоблин  Offline  Сообщение №287 написано: 29 апреля 2013, 12:18



Цитата Kris†a™

Всегда будет горстка обиженных


...тех кто разбирается и имеет вкус в определенных вещах. Да, они останутся несмотря на все усилия задавить массовостью...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №288 написано: 29 апреля 2013, 12:19



Цитата Kris†a™

которым не нравится то, что у них отняли любимую плюшку и в место нее дали чет, чего они не оценили


Так вместо нее ничего не давали, об этом почти вся прошлая страница исписана. Просто вырезали и все.

Kris†a™  Offline  Сообщение №289 написано: 29 апреля 2013, 12:24


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Да, верно. Я отдал свои деньги и надеялся получить RPG хотя бы не хуже, чем Oblivion.


я уже эту песню слышала когда релизнули Морровинд. lol
Точ в точ ... только тогда были крики Морровинд хлам - серию убили, разработчикам руки оторвать... Daggerfall - The Best.
Опять одна и таже пластика - по кругу.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №290 написано: 29 апреля 2013, 12:25


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Так вместо нее ничего не давали, об этом почти вся прошлая страница исписана. Просто вырезали и все.


https://modgames.net/forum/41-10794-921095-16-1367235626
не понравилось и не дали - это не одно и тоже. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №291 написано: 29 апреля 2013, 12:32 | Отредактировано: ghost4luck - 29 апреля 2013, 12:34



Цитата Kris†a™

не понравилось и не дали - это не одно и тоже.


Вырезали школу мистицизма, рассовав заклинания в другие школы. Зачем? Для алхимии не нужно собирать принадлежности - нужен только алхимический стол. Зачем убрали ступку и пестик, перегонный куб, конденсатор и реторту? Зачем нужно было убирать характеристики персонажа (сила, ловкость, воля)? Оружие и броня не ломаются - это уже слов нет как логично и правильно.
Все это вырезали и ничем не компенсировали.

Kris†a™  Offline  Сообщение №292 написано: 29 апреля 2013, 12:34


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

А вас, я смотрю, веселит?


вы как никогда - правы. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №293 написано: 29 апреля 2013, 12:39


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Вырезали школу мистицизма, рассовав заклинания в другие школы. Зачем?


вы иногда почитайте отзывы к модам... Там на ваш вопрос, очень часто звучит четкий ответ: "вас забыли спросить".
В данном случае - аналогично... Вас чет не устраивает? Не довольны? Хотите по другому?
Есть инструментарий - берите и создавайте так, как вам хочется... никто не запрещает и все только за. Поделитесь с другими - еще и спасибо скажут.
И разработчики в данном случае тут не причем: они создали так, сочли нужным... это их право и выбор.
P.S.
из практики могу заверить - увлечение не меньше чем сам игровой процесс и ничем ему не уступает.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №294 написано: 29 апреля 2013, 12:41



Цитата Kris†a™

"вас забыли спросить"


Самый замечательный ответ, если по делу сказать нечего. Не нравится - сделай сам. Отлично.

Kris†a™  Offline  Сообщение №295 написано: 29 апреля 2013, 12:43


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Не нравится - сделай сам. Отлично.


По определению: не возможно угодить всем ... не довольные всегда будут. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №296 написано: 29 апреля 2013, 12:46 | Отредактировано: Твайли - 29 апреля 2013, 12:47





Цитата Kris†a™

не довольные


И недовольные тоже.
А к чему вообще весь этот треп? Казуалы VS хардкорщики? Или очередная попытка устроить холивар из ничего? Так он уже устроен.

ghost4luck  Offline  Сообщение №297 написано: 29 апреля 2013, 12:47



Kris†a™, я вам изначально говорил не про это, если что. А про то, что нам ничего не дали взамен убраных плюшек. А вы перевели в другое русло.
Ну и напоследок: если у студии такое отношение к фанатам, то пусть она идет в ... Есть еще студии, прислушивающиеся к фанатом и нормально объясняющие изменения в своих играх. Bethesda уже покинула список, чьи игры я покупаю, больше она мне не интересна.

Koxae  Offline  Сообщение №298 написано: 29 апреля 2013, 13:00 | Отредактировано: Koxae - 29 апреля 2013, 13:01





Цитата Kris†a™

И разработчики в данном случае тут не причем: они создали так, сочли нужным... это их право и выбор.

Я всё думаю, при чём тут rpg составляющая? Мы тут про Фому, а Вы приходите и заводите одну и ту же пластинку про Ерёму, причём, по кругу. Может, хватит?
Количество продаж, общественное мнение, графика, модные штучки, положительные отзывы прессы не переведут игру фактически из одного жанра в другой.
Ни варка еды (которая, к тому же, никак не прикручена к геймплею), ни крафт (развитие которого на прокачки персонажа никак не отражается, поскольку броня не ломается), ни другие рюшечки не являются элементами rpg. Убирая одни элементы rpg, логично было бы предположить, что добавляются другие, но тоже из разряда rpg элементов. Не потому, что мне не нравится, например, ковка (на самом деле, нравится, и я уже сделала её интереснее), а потому, что я не вижу в этом полноценной замены для того, что было изъято.
Достаточно было приделать смысл паре добавленных рюшечек, и они бы могли компенсировать нехватку rpg составляющей.

В общем то, думаю, со Скайримом всё понятно. Kris†a™, искренне рада, что Вы считаете Скайрим удачной игрой, поскольку я всегда завидовала тем людям, которые довольствуются малым, не претендуя на качество продукта. Им жить гораздо проще.
Давайте уже заканчивать взаимные препирательства.

Вот, например, в свете информации о грядущей ДА3: мне кажется, что меня опять обделяют, заставляя играть за человека. Это, кстати, мне и в Готике не нравилось, но великолепие игры (я про 2ю Готику, если что), заставляло меня играть страшным небритым мужиком. Мне кажется, что выбор, хотя бы пола, в rpg должен быть. А лучше, если и расы.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №299 написано: 29 апреля 2013, 13:04


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

А про то, что нам ничего не дали взамен убраных плюшек.


дали в места них другие (их и обсуждаем)... я это и имела в виду. Они вам не понравились - но это уже ваши трудности.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №300 написано: 29 апреля 2013, 13:04





Цитата Koxae

А лучше, если и расы.


А еще интереснее когда у каждой расы разные стартовые локации. Хотя в локальных рпг я пока такого не встречал.

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб