Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

niuton  Offline  Сообщение №331 написано: 11 января 2016, 13:11



23
Есть ли какой-нибудь способ, консольная команда или что-то иное, позволяющая видеть уровень расположения спутника к протагонисту?


Поищи на тесгеймс мод, позволяющий отображать напарником на карте (сори за рекламу сороннего ресурса unsure )

Добавлено (11 Января 2016, 16:11)
---------------------------------------------
И кстати  plaga  . Расколдовал таки свою "принцессу" (Кюри). Как в сказке, волшебным поцелуем. :D
Пришлось закрутить с ней ФЛИРТ, и тогда она "расколдовалась" lol

Блин, мог бы сразу догодаться, вроди ж в женщинах разбираюсь ^_^


Strannik23  Offline  Сообщение №332 написано: 11 января 2016, 13:41


Странник меж звезд


748
Цитата niuton

мод, позволяющий отображать напарником на карте

 
Я имел в виду не расположение спутника на карте, а расположение спутника к игроку, отношение спутника к игроку, уровень симпатии/антипатии.

niuton  Offline  Сообщение №333 написано: 11 января 2016, 18:10



23
отношение спутника к игроку, уровень симпатии/антипатии.


Также как в жизни.. Спросить "как ты ко мне относишся?", выслушаь ответ, и результат раздели на два, ибо правда всегда в два раза хуже :D

Strannik23  Offline  Сообщение №334 написано: 12 января 2016, 05:16


Странник меж звезд


748
Цитата niuton

Порогами отношений, после пересечения которых появляются новые диалоги, являются 250, 500, 750 и 1000.


Вот эти цифры мне и хотелось бы видеть.

plaga  Offline  Сообщение №335 написано: 13 января 2016, 15:07



53
Цитата Strannik23

Вот эти цифры мне и хотелось бы видеть.

А что вам это даст? Такой мод не попадался

"Не смеши меня своей висюлькой".© Philippa Eilhart. "The Witcher 3: Wild Hunt"
ahfywbz  Offline  Сообщение №336 написано: 14 января 2016, 19:11



57
Интересно, у меня одного Престон Г. стал белым?)

refusepit  Offline  Сообщение №337 написано: 15 января 2016, 09:48



650
Strannik23, сейчас на работе, проверить не могу, но Интернет вот что утверждает:

Компаньон должен быть выбран щелчком мыши.

getav CA_affinity — Получить уровень отношений с компаньоном (Events usually triggered at 250, 500, 750, 1000 with 1000 being max, unless in a relationship with a companion which maxes at 1100)
setav CA_affinity — Установить уровень на точное значение.
modav CA_affinity — Изменить уровень на относительное значение.


ahfywbz, просто предположение: никаких модов на внешность тела не ставили? В Фолле-3 была такая проблема с неграми: стоило чуть в редакторе задеть их внешность, они перерисовывались в белых, в ветке Фолла-3/Вегаса об этом полно постов. Может быть, здесь то же...

Defox  Offline  Сообщение №338 написано: 18 января 2016, 19:27


Project Fallout: Wild Wasteland


463
После уничтожения настенных турелей, их индикаторые попрежнему продолжают валяться и светиться. Есть ли способ это пофиксить? 

Rik0  Offline  Сообщение №339 написано: 19 января 2016, 07:17



6
После установки патча 1.3.45бета перестала работать мышка в пип-бое и сам пип-бой словно немного засвечен.

Strannik23  Offline  Сообщение №340 написано: 20 января 2016, 16:11 | Отредактировано: Strannik23 - 20 января 2016, 16:11


Странник меж звезд


748
Цитата refusepit

getav CA_affinity


Благодарствую! Именно то, что и было нужно)

mockoff  Offline  Сообщение №341 написано: 23 января 2016, 01:46


Чайник


128
ребята подскажите, как увеличить радиус отображения субтитров? а то пайпер что то балакает в далеке, субтитров нет(((

Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №342 написано: 24 января 2016, 21:59


Majordome


354
Игра сворачивается,когда я хочу сделать пластическую операцию в доктора Суна,что делать?

Sabira  Offline  Сообщение №343 написано: 25 января 2016, 10:49



Цитата Тубалкаин_Альхамбра

Игра сворачивается,когда я хочу сделать пластическую операцию в доктора Суна,что делать?



1.Проверьте папку C:\Users\******\AppData\Roaming на предмет наличия подозрительных процессов. (Roaming - скрытая папка, чтобы её увидеть нужно включить отображение скрытых папок и файлов в Панель управления -> Параметры папок )

2.Интернет у вас от какого провайдера?

3.Еще проверьте настройку управления мышью: Панель управления-> Центр специальных возможностей -> Облегчение работы с мышью ->
Уберите флажок, если он присутствует у опции <Активировать окно при наведении на него указателя мыши>.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №344 написано: 25 января 2016, 18:19 | Отредактировано: Тубалкаин_Альхамбра - 25 января 2016, 18:21


Majordome


354
Вроде исправил,скорей всего проблемы были с сохранением.

Теперь другая беда,время от времени когда я просматриваю меню предметы-помощь,игра фризится и всё.

Ivy  Offline  Сообщение №345 написано: 25 января 2016, 20:16 | Отредактировано: Ivy - 25 января 2016, 20:27



16
Во втором прохождении квест с воспоминаниями Келлога начал вылетать когда сажусь в капсулу с Ником. Без всяких ошибок, просто вылет на рабочий стол. В стиме есть несколько подобных тем, но без ответов, по поиску также. Знакомы с проблемой или можно как-нибудь пропустить эту часть квеста через консоль?  :( (игра без модов, последняя версия. В первое прохождение разве что патча не было).

DRAGOR900  Offline  Сообщение №346 написано: 26 января 2016, 05:00



6
Кто нибудь сталкивался с багом когда оружие на оружейном верстаке становится прозрачным?



Глаза ножом режет.

refusepit  Offline  Сообщение №347 написано: 26 января 2016, 09:48



650
DRAGOR900, у меня было, прошло "само" (видюха Раджеон R270, в списке годных для Фолла ее вообще нет; с выхода Фолла была пара обновлений драйверов).
Вообще, когда в игре начинаются визуальные глюки (вот такие прозрачные пушки, цветные пятна на текстурах, трава в виде кубиков), я сразу выхожу и перезагружаю комп, не довожу до краха. В результате - ни одного вылета (самостоятельный принудительный выход вылетом не считается! :)).

DRAGOR900  Offline  Сообщение №348 написано: 26 января 2016, 10:09



6
refusepit, никаких вылетов, цветных пятен и прочего. Перезапуск то-же ничего не дает. Даже игру сносил и по новой ставил, нуль эфекта и сам собой глюк не исчезает. Помогает только начало новой игры, но в какой-то момент он снова возвращается.

PhysxN  Offline  Сообщение №349 написано: 26 января 2016, 14:00





DRAGOR900, F4SE или ENBoost стоит?

DRAGOR900  Offline  Сообщение №350 написано: 26 января 2016, 14:11



6
PhysxN, Ни того ни другого.

PhysxN  Offline  Сообщение №351 написано: 26 января 2016, 14:16





DRAGOR900, у меня кстати тоже оружие прозрачное. Где-то в какой-то теме читал про прозрачное оружие, был виноват какой-то мод, но уже не помню где и когда.

Davakin1  Offline  Сообщение №352 написано: 27 января 2016, 14:24



2
народ, помогите с решением проблемы. не могу активировать лаунчер, чтобы моды запустить. всё по инструкции делал, но не помогло. версия игры 1.3.45 beta... помогите кто знает как настроить?!

Sabira  Offline  Сообщение №353 написано: 29 января 2016, 15:09



Цитата Davakin1

народ, помогите с решением проблемы. не могу активировать лаунчер, чтобы моды запустить. всё по инструкции делал, но не помогло. версия игры 1.3.45 beta... помогите кто знает как настроить?!



Если репак, тогда помощи не будет.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №354 написано: 29 января 2016, 17:37 | Отредактировано: Тубалкаин_Альхамбра - 29 января 2016, 18:13


Majordome


354
Когда я быстро просматриваю меню помощь (скроллю) на пипбое-игра виснет (на других я такого не наблюдал) и не отвечает,что делать.Просто повторюсь,ведь мне еще никто не ответил,что может быть причиной этого?Я моды на меню пип-боя не ставил.

Joana  Offline  Сообщение №355 написано: 29 января 2016, 18:14



Простите может не в тему здесь, но хотела спросить. Установила гаджет на силовой броне, но как летать я так и не могу понять mellow
Пожалуйста подскажите.

border="0" alt=""/
Davakin1  Offline  Сообщение №356 написано: 30 января 2016, 08:13



2
Цитата Sabira

Если репак, тогда помощи не будет.

 
тобишь с пираткой можно и не заморачиваться?! эхх, жаль конечно... может с более новой версией чейнит решится.

mockoff  Offline  Сообщение №357 написано: 30 января 2016, 10:46 | Отредактировано: mockoff - 30 января 2016, 10:52


Чайник


128
Цитата niuton

ну вот все хорошо но до чего же в 4 фоле силовух дохрена, попадаются на каждом шагу уже ставить некуда.. Единственное что они до т45 "обновляются" все.. 17:11:43всм вся броня которая в санчуари ( или как там) хилс стоит ( и рейдерская силовая и т60 и х 01 за ночь превращается в раз укомплектованную ржавую т 45... Уже пять комплектов..  может есть фикс какой?


если стоит мод "ломай полностью" то это из за него.. как фиксить неизвестно... удалять мод и делать чистый сейв.

з.ы. в теме мода ломай полностью, нашел описания лечения бага с силовой бронёй.

Проблему с силовой бронёй решили с помощью мода http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/6698/? 
Он позволяет разбирать и заново создавать каркас силовой брони. Каркасы, созданные с помощью мода не обновляются, т.е. броня с них больше  не пропадает. Сначала поставил вышеописанный мод, снял с силовух всю броню, разобрал каркасы и построил вместо них новые. После этого поставил мод "Ломай полностью". Баги с бронёй исчезли.

SteelBapp1op  Offline  Сообщение №358 написано: 31 января 2016, 02:07



5
Доброго времени суток. Проблема с установкой модов через Нексус мод менеджер,
пишет что строчки в fallout4.ini слишком длинные, как можно с этой бедой
справиться?

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №359 написано: 1 февраля 2016, 15:52



227
Можно как то сделать немецкую озвучку с русскими субтитрами?Стим-версия.

Batya_13  Offline  Сообщение №360 написано: 1 февраля 2016, 19:53



1
Здравствуйте,у меня проблема с модами. Прописываю всё согласно инструкциям ,устанавливаю мод, активирую(ставлю галочку) ,запускаю игру,а мода нет. В Дате и AppData моды прописываются. Пробовал ставить с Mod Managera не идет, поставил NMM последнюю версию(061.6) (NET 4.6 стоит) та же история. Может кто что посоветовать?

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб