Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))

Фильмы
Imperator3  Offline  Сообщение №1441 написано: 14 января 2014, 10:14





Посмотрел вчера "Невероятные приключения янки в Африке / Yankee Zulu". Фильм старенький (1993 года выпуска), но очень и очень доставляющий - так сильно я давненько не смеялся))) Жаль, что не видел его раньше, а узнал о нем совершенно случайно, благодаря гифке на пикабу. В общем, умели раньше снимать комедии))

Факториал  Offline  Сообщение №1442 написано: 14 января 2014, 10:16



5
Часто смотрю боевики. Хорошие фильмы: "Механик", "В осаде", "Наемники", "Неудержимые", "Неудержимые 2"

RiverStalker  Offline  Сообщение №1443 написано: 14 января 2014, 17:41 | Отредактировано: RiverStalker - 14 января 2014, 17:45



935
В Феврале наконец новый "Вий" выйдет. Дождались.

Goliaf  Offline  Сообщение №1444 написано: 26 января 2014, 11:23 | Отредактировано: Goliaf - 26 января 2014, 11:57


Две крайности одной сущности


773
Достаточно давно увидел трейлер фильма "Игра Эндера", мне он понравился, до выхода оставалось около месяца. Почти сразу после трейлера наткнулся на книгу, по которой этот фильм снимался. Думал прочитаю, потом будет интересней фильм смотреть, но жестоко ошибся! Сюжет фильма очень сжат, по сравнению с книгой, многие вещи вообще вырезали, а другие поставили в одной хронологической последовательности, когда в книги они в разное время происходят. Взрослые актёры хорошо сыграли свои роли, но вот дети... Детские роли очень пафосно звучат в этом фильме и мне кажется, что это вина не только самих актёров, но и тех кто им слова написал. Немного непривычно когда ребёнок пытается говорит как взрослый. Хотя плюсы есть: спецэффекты и то, что когда я читал книгу, никак не мог представить как выглядит боевая комната, где они летали
Для себя я сделал вывод: Сначала нужно смотреть фильм, а потом уже читать книгу.

Goliaf  Offline  Сообщение №1445 написано: 26 января 2014, 11:44


Две крайности одной сущности


773
Арвен, ошибочка :D Сначала смотреть фильм, а потом уже читать книгу

ghost4luck  Offline  Сообщение №1446 написано: 26 января 2014, 11:50



Цитата Goliaf

Сначала смотреть фильм, а потом уже читать книгу

Может наоборот?

Goliaf  Offline  Сообщение №1447 написано: 26 января 2014, 11:52


Две крайности одной сущности


773
ghost4luck, нет всё правильно. После книги в фильме видишь одни недостатки

ghost4luck  Offline  Сообщение №1448 написано: 26 января 2014, 11:56



Goliaf, ну тогда и смотреть не надо. Лучше просто почитать.

Goliaf  Offline  Сообщение №1449 написано: 26 января 2014, 11:59


Две крайности одной сущности


773
ghost4luck, некоторые фильмы по книгам мне понравились. Например "Одиссея Капитана Блада", "Ведьмак"

Grееnviper  Offline  Сообщение №1450 написано: 26 января 2014, 12:15


Brony


888
Цитата Goliaf

Ведьмак

полный трэшак, сериал более годен, но все равно и то и другое получилось не очень хорошо

Goliaf  Offline  Сообщение №1451 написано: 26 января 2014, 12:21


Две крайности одной сущности


773
Grееnviper, ну я и имел ввиду сериал, фильм это просто отрывки из сериала, по крайней мере мне так говорили, сам я только сериал смотрел

Добавлено (26 Января 2014, 16:21)
---------------------------------------------
к тому же если учесть, что это польский фильм, а не голливудский, да и ещё давно снят, очень неплохо получилось


Тирион  Offline  Сообщение №1452 написано: 26 января 2014, 13:42





Добрался наконец до "Голодные Игры: И вспыхнет пламя". Снято в духе первой части. Вполне годное кино, но книга все равно лучше.

STAR008  Offline  Сообщение №1453 написано: 29 января 2014, 08:06



20
Мне нравится из фильмов ужасов Мёртвая тишина, Зеркала, Запретная зона или Припять(Можно искать и так и так), Астрал 1-2 Тайный перевал Дятлова, Обитель зла(все части), Крик(все части), Репортаж 1,2,3,  :D

Neighbour  Offline  Сообщение №1454 написано: 30 января 2014, 15:03


睡犬


STAR008, И как у тебя дела с нервишками? Не пошаливают? lol


Посмотрела "Любовь в большом городе 3". Ожидала мнооого больше, надеялась, что такую хорошую дилогию достойно окончат.
Зря.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1455 написано: 30 января 2014, 16:05 | Отредактировано: Gwynbleidd - 30 января 2014, 16:06



Цитата Neighbour

такую хорошую дилогию достойно окончат.


Я ожидал, что никто не назовет этот выкидыш российского "кинематографа" хорошей дилогией, ну да ладно, не мое дело.

Посмотрел "The Dreamers", фильм 2003 года повествующий о Париже 1968 года в канун "Студенческой революции" которой там почти и не видно, но она постоянно чувствуется. Речь идет о трех молодых людях увлекающихся синематографом, в общем спойлерить не буду, но эти роли были ключевыми в жизни трех главных актеров. Фильм должен быть просмотрен именно молодежью, думаю это пойдет вам на пользу, ну и мне тоже)

alabastar158  Offline  Сообщение №1456 написано: 31 января 2014, 01:34



147
Ворон (2012) - про последние дни жизни По, очень хороший фильм, 10 из 10. Всем советую


We're standing at the edge of time.
Работник  Offline  Сообщение №1457 написано: 2 февраля 2014, 11:51



389
посмотрел Хоббита : нежданное путешествие.отличный фильм.не так эпичен как властелин колец но хорош.мне пожалуй не понравился только графика и озвучка гоблинов

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №1458 написано: 7 февраля 2014, 13:25


Страж-командор Ферелдена


Посмотрела сегодня " Вия" . Снято довольно красиво, эффектно ( особенно в формате 3D хорошо смотрится) , но совершенно не страшно :)
И гроб с ведьмой летал, и сама ведьма свои руки чуть не в зал протягивала, и нечисть всех мастей присутствовала , а не страшно, скорее, даже смешно. Конечно, я не ребенок , чтобы пугаться, но в зале детей полно было, и они тоже отнюдь не визжали от страха. Ну, нынешних детей вряд ли чем испугаешь ... Вообще, сравнивать эту постановку со старым советским фильмом, наверное, не очень корректно, но я вспоминаю , как в детстве с подружками ходили на того " Вия", и конкретно визжали от ужаса!
Да, а фильм-то мне, кстати, понравился , правда, от Гоголя отступлений не мало, как сказано в титрах , " по мотивам" произведения . Могу рекомендовать любителям мистического жанра.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Коракс  Offline  Сообщение №1459 написано: 22 марта 2014, 15:06


Святой Ежик


Посмотрел "Голодные игры. И вспыхнет плямя"(да, я всегда смотрю новинки только когда они выходят в качестве на торрентах, в кинотеатры религия не позволяет сходить)). Ничего так, с закосом на третью часть фильмец.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
murka-156  Offline  Сообщение №1460 написано: 29 марта 2014, 19:32


Страж-командор Ферелдена


На днях посмотрела " Помпеи" . Впечатление осталось двоякое - спецэффекты впечатлили, сюжет - не очень. Извержение Везувия, землетрясение, цунами в порту смотрелись в 3D очень здорово , как и сам город до катастрофы. Но фильму о гибели целого города явно не хватило драматизма. Зато штампов было с избытком - раб-гладиатор, влюбившийся в знатную девушку, а она - в него, богатый и влиятельный негодяй-сенатор из Рима , жених главной героини ( она его, как обычно, ненавидит - ну ведь безродный гладиатор ей милее ) , все чувства слишком поверхносты , негодяи самые негодяйские... И уж слишклм голливудские , современные лица у персонажей. Вообщем, за эффектность, красоту  -"пятерка", за сюжет -"троечка".

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
¤Mix¤  Offline  Сообщение №1461 написано: 6 апреля 2014, 07:13


Creep


523
Посмотрел фильм "The Curious Case of Benjamin Button" 2008 года выпуска. Хороший фильм, есть над чем задуматься после просмотра.

RiverStalker  Offline  Сообщение №1462 написано: 9 апреля 2014, 18:02 | Отредактировано: RiverStalker - 9 апреля 2014, 18:05



935
murka-156, так, вы уже второй человек из нашей местности (МГ), кто посмотрел "Вия". ^_^ Историю, главное, закончили почти так, как собирались создатели старого фильма.

Softn  Offline  Сообщение №1463 написано: 23 апреля 2014, 20:37



3
Понравился фильм http://films.imhonet.ru/element/198072/ Сквозь горизонт. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью 
выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете.
 Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун. 
Сюжет захватывает с первой минуты.

Safarel  Offline  Сообщение №1464 написано: 8 мая 2014, 19:04



Только что досмотрел Frozen (в надмозговом переводе Холодное сердце)
И... это потрясающе, я давно не получал столько хороших эмоций от просмотра чего бы то не было вообще.
P.S. Стоит смотреть только в оригинале, на русском теряется 75% от всей атмосферы.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ghost4luck  Offline  Сообщение №1465 написано: 8 мая 2014, 19:29



Цитата Safarel

Стоит смотреть только в оригинале, на русском теряется 75% от всей атмосферы.

Хм, может быть поэтому мне он совершенно не понравился. Песни вообще рвотные позывы вызывали.

Safarel  Offline  Сообщение №1466 написано: 8 мая 2014, 19:32



ghost4luck, я просто очень-очень мало смотрю кино, но если смотрю - то только в оригинале.
Что касается конкретно этого фильма - то одно наличие билана в русской версии уже вызывает непреодолимое желание выключить звук ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Riger1910  Offline  Сообщение №1467 написано: 9 мая 2014, 12:49



45
Может не в тему,но подскажите ,какие фильмы выходят в ближайшее время?

Svoboda  Offline  Сообщение №1468 написано: 10 мая 2014, 21:42


Find The Source


540
"Труп невесты" Старенький фильм 2005 года)
Очень необычный фильм. Смотрел буквально пару дней назад - очень понравился. Даже и не знаю как эта кинолента обходила меня все эти годы)

ghost4luck  Offline  Сообщение №1469 написано: 18 июня 2014, 15:11 | Отредактировано: ghost4luck - 18 июня 2014, 15:11



Фильм "Пельмени". Описание:
Есть две безусловные вещи — это мама и пельмени, которые она лепит. Даже если все через ж* и оттуда нет выхода, даже если твоя жена изменяет тебе с охранником филармонии, а твой младший брат посещает гей-клубы и зарабатывает в разы больше тебя, даже если тебя укусила бешеная собака, а в носовых платках тебе присылают отрубленные пальцы, помни, что всегда есть ценности, которые остаются незыблемыми: будь собой и никогда не ври маме!
Смотреть страшновато. mellow

Добавлено (18 Июня 2014, 19:11)
---------------------------------------------
Недавно посмотрел Edge of tomorrow, Грань будущего, так себе получился фильм. Красиво, ярко, динамично, драйвово, но пусто. При адаптации ранобэ авторы забыли про сюжет (то что они придумали тянет на сочинение школьника), концовка просто слита. Можно было фильм нормально закончить, так они сняли хэпи энд, который вообще никак не вписывается и выглядит крайне дебильно.
В общем, если вам нравится идея лучше почитайте лучше All you need is kill на которой "основан" фильм, там и сюжет нормальный и концовка хорошая.

Коракс  Offline  Сообщение №1470 написано: 1 августа 2014, 17:07


Святой Ежик


Решил вот вспомнить старые японские фильмы. Качаю "Годзилла против Мотры, Разрушителя, Мехгодзиллы, еще какой-то шняги..."


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб