Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1381 написано: 20 февраля 2014, 14:59



Цитата Otiose_Spectator

Тем же макаром можно и Лаки Стар посоветовать, и K-On!


Звучит неодобрительно.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1382 написано: 20 февраля 2014, 15:37



В субботу иду в кинотеатр смотреть "Ветер крепчал". Я даже не надеялся, что у нас будут крутить аниме в кинотеатре, но когда узнал радости было неимоверно много. Посмотреть последний шедевр великого Хаяо Миядзаки, пусть и испорченный дубляжом, но на большом экране многого стоит.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1383 написано: 20 февраля 2014, 15:48



ghost4luck, В какое время крутят?

ghost4luck  Offline  Сообщение №1384 написано: 20 февраля 2014, 16:27



Miracle_Paint, я иду на сеанс в 10:20, во сколько еще идет не знаю.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1385 написано: 22 февраля 2014, 17:46



Цитата Miracle_Paint

Звучит неодобрительно

Имелось ввиду что они никак не связаны, и все равно что связать апельсин и кирпич

ghost4luck  Offline  Сообщение №1386 написано: 22 февраля 2014, 18:34



Посмотрел "Ветер крепчает". Фильм сильный, своеобразный, шикарный. Получил много удовольствия от этого шедевра, который омрачала лишь наша отвратная озвучка. Подожду в хорошем качестве и посмотрю дома нормально с субтитрами, полностью наслаждаясь фильмом.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1387 написано: 30 марта 2014, 13:04



Kill la Kill смотрел кто?

ghost4luck  Offline  Сообщение №1388 написано: 30 марта 2014, 13:54 | Отредактировано: ghost4luck - 30 марта 2014, 13:55



Цитата ArtemisEntreri

Kill la Kill смотрел кто?

Ага

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1389 написано: 30 марта 2014, 13:58



Цитата ghost4luck

Ага

и как

ghost4luck  Offline  Сообщение №1390 написано: 30 марта 2014, 14:05



Цитата ArtemisEntreri

и как

Радует. Битвы зрелищные, музыка хорошая, фансервис в норме. Когда сегодня посмотрю последнюю серию скажу окончательное мнение. Если нравится Gurren Lagann, то понравится и Kill la Kill. В любом случае смотреть стоит.

Ultor  Offline  Сообщение №1391 написано: 30 марта 2014, 16:58


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

Kill la Kill

Надо бы как нибудь глянуть, друзья говорили, что весьма неплохое.
Досмотрел Log Horizon. Первое мнение после прочтения описания - попытка нажиться на успехе SAO. Тема та же самая - игроки заперты в онлайн игре и все такое. Однако, после просмотра нескольких серий понимаешь, что LH и SAO сильно отличаются. Если в SAO основная ставка была на драму и романтику, то здесь - на комедийные моменты и сам мир онлайн игр, со всеми его аббревиатурами и терминами, при этом весь сюжет сдобрен многочисленными политическими и экономическими интригами. Сам сюжет на удивление интересен, вызывает желание с нетерпением смотреть следующую серию. Про музыку и рисовку сказать много не смогу - все как-то средненько, абсолютно ничего особенного и нового это аниме в себе не несет. В целом - все весьма неплохо, в частности то, что создатели не стали тянуть и сразу после окончания последней серии показали, что до следующего сезона ждать не слишком долго. В общем - мои всяческие рекомендации.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1392 написано: 30 марта 2014, 17:18



С Kill la Kill покончено. Пафосу и бреду было нагнано неимоверное количество, особенно во второй половине сериала. При том, не смотря на то, что это все качественно сделано, до уровня того же Gurren Lagann очень далеко - не та история, не тот масштаб. Да и воспринимается все немного иначе и остается неприятное послевкусие от совсем уж дикого бреда. В сравнении с TTGL Kill la Kill проигрывает по всем фронтам. Ну а если без этого - качественно, красиво, с юмором и пафосом. Смотреть стоит.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1393 написано: 30 марта 2014, 19:46



оффтоп: когда говорят о пафосе сразу ассоциации с хельсингом всплывают :D

Ultor  Offline  Сообщение №1394 написано: 30 марта 2014, 19:58


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

когда говорят о пафосе сразу ассоциации с хельсингом всплывают :D

Или с Кодом Гиасса. smile2

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1395 написано: 4 апреля 2014, 17:23



Что есть в подобии лакистара? Забавное, легкое, смишное.

Rivaler  Offline  Сообщение №1396 написано: 4 апреля 2014, 17:28



431
Miracle_Paint, Ты же говорил что не смотришь, врун))0

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1397 написано: 4 апреля 2014, 17:34



-UndertakeR-чОрт, меня раскрыли

Ну тип я не для себя прошу.

Тоторо  Offline  Сообщение №1398 написано: 4 апреля 2014, 18:05



136
Miracle_Paint, может меня закидают помидорами, но если "забавное, легкое, смешное" - советую K-ON.

Твайли  Offline  Сообщение №1399 написано: 4 апреля 2014, 18:13





Цитата Miracle_Paint

Ну тип я не для себя прошу.


Окай, поверим анимешнеГГу.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1400 написано: 4 апреля 2014, 18:23 | Отредактировано: ghost4luck - 4 апреля 2014, 18:24



Boku wa Tomodachi ga Sukunai (У меня мало друзей) - легкое, простое, смешное. По-моему большая часть TV анимешек, рассчитанная на массовую аудиторию, такая.

Ultor  Offline  Сообщение №1401 написано: 5 апреля 2014, 09:49


Super High-School Level Luck


Цитата ghost4luck

Boku wa Tomodachi ga Sukunai (У меня мало друзей) - легкое, простое, смешное.

Весьма неплохое, так что тоже рекомендую.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1402 написано: 8 мая 2014, 16:14 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 8 мая 2014, 16:15


Духовная анорексия


Fate очень даже неплохое аниме. Но относительно недавний приквел куда сильнее сиквела, имхо. Там и персонажи харизматичнее, и сюжетная линия лучше раскрыта, и оно куда динамичнее. Также Врата Штейна вполне себе ничего. Местами правда затянуто, но куда уж без этого, особенно, учитывая основную мысль этого аниме.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1403 написано: 12 мая 2014, 16:19 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 12 мая 2014, 16:20



Alasiel_Van_Bei, ну не знаю, мне Fate Stay Night больше нравится, сюжет там хуже за счет того, что это экранизация игры, а в игре 3 так сказать ветки развития событий, и это была только 1 из них, ова про арчера это другая ветка. Ну и приквел немного понятнее, у него нету такой предыстории)


а я вот решил недавно Черного  Дворецкого пересмотреть...

Ultor  Offline  Сообщение №1404 написано: 12 мая 2014, 16:38


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

в игре 3 так сказать ветки развития событий, и это была только 1 из них, ова про арчера это другая ветка.

Ова про арчера по мне лучше сериала, как-то интереснее что-ли.
Посмотрел все-же все полнометражки Break Blade. Достойный представитель жанра меха. Хорошая рисовка, приятная музыка, запоминающиеся персонажи. Особенно зацепил Дзирг, весьма жаль, что его быстро сливают. К минусам можно отнести незаконченность сюжета, хотя сейчас начали выпускать сериал, где могут исправить ошибки полнометражек. В общем - мои всяческие рекомендации.

Samantha_Fox  Offline  Сообщение №1405 написано: 23 мая 2014, 04:07 | Отредактировано: Samantha_Fox - 27 мая 2014, 02:52



23
Не очень люблю аниме, но есть некоторые которые посмотрела.
Пока очень понравился Сад слов, если есть подобные аниме, подскажите если можно.

Vоid  Offline  Сообщение №1406 написано: 29 мая 2014, 04:17


Снежная королева


Мм, это хороший жанр. Я уже давно смотрю понемногу, время от времени. Из самых-самых любимых могу назвать:

1. Fullmetal Alchemist - все серии и сезоны ^^"
2. Haibane Renmei, пожалуй, самое прекрасное аниме.
3. Kino no Tabi - загадочная и романтичная вещь.
4. NieA under 7 - потому что затрагивает важные для меня социальные вопросы.
5. Trinity Blood - за великолепный сюжет и мир.
6. Hellsing Ultimate OVA - в принципе за то же.
7. Neon Genesis Evangelion - тоже неплохое, персонажи интересные.
8. Trigun - за святого героя и очень близкую по духу философию.
9. Rozen Maiden - хорошее фэнтези.
10. Kuroshitsuji - за прекрасный юмор и интересный сюжет.
11. Memories - ибо шедевр.
12. Все фильмы Миядзаки и Синкая, по вполне понятным причинам. ))

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1407 написано: 5 июня 2014, 18:46



Кто что может сказать про Persona 3 the Movie: Spring of Birth?

xRayX  Offline  Сообщение №1408 написано: 26 июня 2014, 09:42



15
знает кто как называется аниме где было 2 сестры на одной ставили опыты а вторая жила обычной жизнью но тот кто пил их кровь становился монстром и служил одной из них

synnet  Offline  Сообщение №1409 написано: 30 июня 2014, 03:23



148
аниме это просто мультики как для детей, хотя цельнометалический алкемист очень хорошее кино

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
ghost4luck  Offline  Сообщение №1410 написано: 30 июня 2014, 06:25



Цитата synnet

аниме это просто мультики как для детей

Вы сильно ошибаетесь.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб