Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1441 написано: 3 августа 2014, 19:20


Super High-School Level Luck


NickUnicum, хм, приквел Онидзуки был, а теперь оказывается, что существует продолжение, интересно. Насчет Берсерка - он вообще, на мой взгляд, весьма своеобразен, даже боюсь представить, что там в манге. Клеймор начинал читать, но не вытерпел.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1442 написано: 3 августа 2014, 19:44



264
Ultor, не мудрено, Клеймор в некоторых местах затянут жуть просто. А Берсерк своеобразен, да, но я больше боюсь его фанатов, они реально опасны.
Вот что вспомнил, Железобетон смотрели?

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1443 написано: 3 августа 2014, 20:04


Super High-School Level Luck


NickUnicum, полнометражка что-ли, нет, смотреть не смотрел, но читал обзор. Он был хвалебный, однако я решил не смотреть, ибо не особо люблю полнометражки.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1444 написано: 3 августа 2014, 20:08



264
Ultor, жаль, он весьма и весьма. Правда рисовка своеобразна, но так во всех подобных проектах.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1445 написано: 3 августа 2014, 20:17


Super High-School Level Luck


NickUnicum, Кстати, получал еще пару рекомендаций - стоит ли смотреть Samurai Champloo, а так же Tiger & Bunny?

NickUnicum  Offline  Сообщение №1446 написано: 4 августа 2014, 07:32



264
Ultor, самурая смотреть не то, чтобы стоит... его НУЖНО смотреть, это нереально крутое аниме, там и веселье, и сюжет, и своя безбашенная атмосфера. Насчёт Тигра и Кролика - не слышал даже о нём.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1447 написано: 4 августа 2014, 11:32


Super High-School Level Luck


NickUnicum, хм, значит нужно смотреть...Спасибо, посмотрю по возможности.

Malfar  Offline  Сообщение №1448 написано: 18 августа 2014, 18:36



9
Очень нравится Ван Пис, Килл Ла Килл, Гуррен-Лаганн и многие похожие. А вот в Наруто разве что только боёвка нравится. Сюжет как-то не порадовал.

Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
Vоid  Offline  Сообщение №1449 написано: 1 сентября 2014, 09:51


Снежная королева


Сейчас смотрю Sword Art Online. Что тут сказать... Классно. Аватарку себе, что ли, соответствующую поставить. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
¤Mix¤  Offline  Сообщение №1450 написано: 2 сентября 2014, 07:30


Creep


523
Coral, Какой сезон?

Vоid  Offline  Сообщение №1451 написано: 2 сентября 2014, 08:12


Снежная королева


¤Mix¤, первый.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
¤Mix¤  Offline  Сообщение №1452 написано: 2 сентября 2014, 10:06


Creep


523
Coral, не смотри 2-й сезон до тех пор, пока он не закончится. А то будешь мучаться в ожидании новых серий. И, кстати, второй сезон заметно так отличается от первого и лично мне нравится больше.

Ultor  Offline  Сообщение №1453 написано: 2 сентября 2014, 12:07


Super High-School Level Luck


¤Mix¤, хм, многим второй сезон не нравится, мол атмосфера не та, а по мне неплохо.
Кстати, всем любителям SAO - смотрите потом Ускоренный Мир, ибо какое-никакое, но продолжение.
А я тут пытаюсь одолеть Pandora Hearts. В целом неплохо, интересные персонажи. В общем - буду смотреть до конца.

Твайли  Offline  Сообщение №1454 написано: 2 сентября 2014, 12:39





Цитата ¤Mix¤

не смотри 2-й сезон до тех пор, пока он не закончится. А то будешь мучаться в ожидании новых серий.


Это ко всему относится.
- Ну... почти ко всему.

Vоid  Offline  Сообщение №1455 написано: 2 сентября 2014, 12:45


Снежная королева


Цитата ¤Mix¤

не смотри 2-й сезон до тех пор, пока он не закончится. А то будешь мучаться в ожидании новых серий.


Благодарю за совет. Правда, до сего дня я даж не знал о существовании второго сезона. х)
Это действительно неприятное чувство... Помню, было такое, когда смотрел Fullmetal Alchemist: Brotherhood.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ghost4luck  Offline  Сообщение №1456 написано: 4 сентября 2014, 06:10 | Отредактировано: ghost4luck - 4 сентября 2014, 06:13




Как я понял - прикол по SAO. Такое аниме я бы посмотрел :D

А вообще как SAO? О чем он, кроме как об игре в реальной виртуальности. Не знаю смотреть ли, а то недавно глянул серию No Game No Life - такая фигня, хотя многие отзывались хорошо.

¤Mix¤  Offline  Сообщение №1457 написано: 4 сентября 2014, 06:59 | Отредактировано: ¤Mix¤ - 4 сентября 2014, 06:59


Creep


523
ghost4luck, не смотрел No Game No Life, но могу с уверенностью сказать, что САО определенно стоит посмотреть. А вывод о чем оно сделаешь уже сам.

Цитата Ultor

¤Mix¤, хм, многим второй сезон не нравится, мол атмосфера не та, а по мне неплохо.

Мне второй сезон нравится даже больше, чем первый.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1458 написано: 4 сентября 2014, 07:35



Цитата ¤Mix¤

А вывод о чем оно сделаешь уже сам.

Да при чем тут вывод, я спрашиваю о чем оно?
Повседневная жизнь школоло-нагебаторов? Стэб над ММО и отношениями между игроками? Т.е. я спрашиваю какие аспекты и вопросы аниме затрагивает. Если же это просто "повседневность" с кучей фансервиса и играющими в ММО школьниками даже начинать смотреть не буду.

Ultor  Offline  Сообщение №1459 написано: 4 сентября 2014, 12:46 | Отредактировано: Ultor - 4 сентября 2014, 12:53


Super High-School Level Luck


Цитата ¤Mix¤

Мне второй сезон нравится даже больше, чем первый.

Хм, ясно. А я жду 3 или 4 сезон, в зависимости от того, экранизируют ли они небольшой 7 том. Экранизация 9-14 томов должна быть замечательной, прямо возвращение к первой половине первого сезона.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1460 написано: 4 сентября 2014, 14:31



Цитата Ultor

в зависимости от того, экранизируют ли они небольшой 7 том. Экранизация 9-14 томов должна быть замечательной

О, так есть манга? Лучше ее почитаю.

Ultor  Offline  Сообщение №1461 написано: 4 сентября 2014, 15:35 | Отредактировано: Ultor - 4 сентября 2014, 15:38


Super High-School Level Luck


Цитата ghost4luck

Смотреть на детей, которые неудачники по жизни, ничего не могут в реальности и нагибают в играх? Не интересно.

Хм, с чего вы взяли, что они неудачники? Два гениальных ребенка, которых другие люди считали отличными от себя и просто подтолкнули их к самоизоляции. Тем более, хоть и акцент на играх, но в этом аниме много психологии, а так же политических интриг. Ну да ладно, каждому свое.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1462 написано: 4 сентября 2014, 15:54



Цитата Ultor

Ну да ладно, каждому свое.

Вкусы еще и меняются со временем, по ходу накопления разной информации. Чем больше прочитано и просмотрено, тем больше разного отсеивается, планка качества повышается.

Topdeviz  Offline  Сообщение №1463 написано: 20 сентября 2014, 14:27 | Отредактировано: Topdeviz - 21 сентября 2014, 03:24



10
Я слышал, что первые 13 серий SAO II - мир GGO.
Если так, то что будет дальше? "Розарий матери"?

Ultor  Offline  Сообщение №1464 написано: 21 сентября 2014, 15:39


Super High-School Level Luck


Цитата Topdeviz

Если так, то что будет дальше? "Розарий матери"?

С "Розарием" вряд-ли уложатся в 24 серии, может быть еще небольшой "Калибр" в этом сезоне экранизируют. Ведь в первом сезоне показали почти все дополнительные тома, такие как "Убийство в безопасной зоне".

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1465 написано: 25 сентября 2014, 17:20



Какие есть интересные романтические комедии?

Topdeviz  Offline  Сообщение №1466 написано: 26 сентября 2014, 12:59



10
Miracle_Paint, Притворная любовь, например.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1467 написано: 29 сентября 2014, 05:29



Miracle_Paint, интересных нету :D

Vоid  Offline  Сообщение №1468 написано: 29 сентября 2014, 06:10


Снежная королева


Miracle_Paint, Amagami SS?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1469 написано: 30 сентября 2014, 12:04 | Отредактировано: Miracle_Paint - 29 сентября 2014, 16:44



Цитата Coral

Amagami SS?


Записал в блокнотик. Пасиб

Добавлено (30 Сентября 2014, 16:04)
---------------------------------------------
Вопросик по Вратам Штейна


Topdeviz  Offline  Сообщение №1470 написано: 5 октября 2014, 13:43



10
Может, кто-нибудь встречал в интернетах табы на песню Lament of the Deprived из Black Bullet?

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб