Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Твайли  Offline  Сообщение №1411 написано: 30 июня 2014, 09:46





Цитата synnet

аниме это просто мультики как для детей,


Даладно? Тогда почему его косплеят китайцы и японцывполне себе взрослые люди?

Твайли  Offline  Сообщение №1412 написано: 30 июня 2014, 19:46





Цитата synnet

потому что они в душе дети



Твайли  Offline  Сообщение №1413 написано: 30 июня 2014, 19:57





synnet, на вопрос, кстати, ответь. Есть он там, приглядись только. И не оффтопим.

synnet  Offline  Сообщение №1414 написано: 1 июля 2014, 00:24



148
хотя  про алкемиста очень хороший сюжет

Добавлено (01 Июля 2014, 04:24)
---------------------------------------------

Цитата Твайли

synnet, на вопрос, кстати, ответь. Есть он там, приглядись только. И не оффтопим.

О чем вы, сударь?

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Vоid  Offline  Сообщение №1415 написано: 1 июля 2014, 05:36


Снежная королева



Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.
 
synnet, если Вам интересно обсудить то или иное аниме - пожалуйста, с радостью послушаем.
Только не надо устраивать спор.

Недавно повторно начала смотреть "Дочь Двенадцатиликого". Всё-таки это замечательная вещь.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Revil  Offline  Сообщение №1416 написано: 13 июля 2014, 20:58


Evil Eye


Мушиши! Все должны смотреть Мушиши!
Очень нравится и первый и второй сезон Мастера Муши, незабываемая атмосфера, чудестная музыка, волшебный новый мир и харизматичный главный герой. Короче все что надо для счастья. Правда любители экшена могут не заценить, ибо каждая история, и вообще весь сериал, споконый и медитативно-размышлятельный.

Vоid  Offline  Сообщение №1417 написано: 13 июля 2014, 21:16


Снежная королева


Я как-то давно начинала смотреть этот сериал. Тоже очень понравились атмосфера. Сама история, а ещё музыка. Есть в ней что-то чарующее...
Потом, правда, обстоятельства сложились так - не удалось досмотреть. Надо срочно наверстать упущенное. ^^"

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
РИПЛИ  Offline  Сообщение №1418 написано: 21 июля 2014, 17:47 | Отредактировано: РИПЛИ - 21 июля 2014, 21:32



165
Я собственно не поклонница аниме. Но очень запомнила сериал Сейлор мун Луна в матроске (племянница маленькая его любила ), а мне в нем кот понравился. И как персонаж  Наруто , потому что никогда не сдается.
P.S Вопрос к вам, как к специалистам: очень хотела бы узнать (и посмотреть) из какого аниме моя аватарка.

Улыбнитесь, вас снимают
снайперской
винтовкой!
Ханна  Offline  Сообщение №1419 написано: 25 июля 2014, 08:03



493
Цитата РИПЛИ

P.S Вопрос к вам, как к специалистам: очень хотела бы узнать (и посмотреть) из какого аниме моя аватарка.


Скорее, это просто арт, хотя не спишу это утверждать.

Vоid  Offline  Сообщение №1420 написано: 25 июля 2014, 14:44


Снежная королева


Цитата РИПЛИ

Вопрос к вам, как к специалистам: очень хотела бы узнать (и посмотреть) из какого аниме моя аватарка.


Хм, искала... Нашла только Gunslinger Girl.
Мне тамошняя героиня всегда напоминала Вашу аватарку.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Ultor  Offline  Сообщение №1421 написано: 2 августа 2014, 19:49 | Отредактировано: Ultor - 2 августа 2014, 19:49


Super High-School Level Luck


Итак, досмотрел Clannad. Смело могу заявить -  это самое тяжелое и грустное аниме, из тех, что я видел. Первый сезон вводит в заблуждение, что перед тобой - обычная драма с элементами комедии, однако второй сезон резко меняет атмосферу сериала, начинает выжимать из тебя слезы. Последние серии второго сезона еле держался, что-бы не пустить слезу. Так, по поводу всего остального - неплохой юмор, симпатичная рисовка, приемлемая музыка. Однако, спустя несколько серий бросается в глаза шаблонность персонажей - типичные для такого жанра цундере, лоли и т.п. Так же, для меня стало испытанием в течении 44 серий выносить главную героиню, которая, по крайней мере мне, показалась абсолютно неинтересным персонажем. В целом, если хотите пустить слезу - смотрите Кланнад, не пожалеете.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1422 написано: 3 августа 2014, 12:28



264
Приятно видеть, что тема ещё живёт и даже кому-то помогает, так о чём это я.
Товарищи, подскажите, пожалуйста аниме типа Mondaiji или Heroic age, где герой не слабак, которому надо качаться, качаться и ещё раз качаться, а уже сформировавшийся персонаж, способный "нагибать".
П.С. Кажется я уже оставлял здесь подобную просьбу, если так - прошу прощения.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1423 написано: 3 августа 2014, 15:23


Super High-School Level Luck


NickUnicum, новенькая No Game, No Life, хотя там бои скорее интеллектуальные. Подходит так же и Mahouka Koukou no Rettousei, но это пока что онгоинг. Еще может подойти Black Bullet.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1424 написано: 3 августа 2014, 15:51



264
Ultor, благодарствую, но я их все уже посмотрел, а Mahouka ранобе читаю. Скука вынуждает следить за всеми новинками и онгоингами.
Miracle_Paint, советую Nichijou и Azumanga Daioh, но осторожно, оно... нестандартно.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1425 написано: 3 августа 2014, 16:02 | Отредактировано: Ultor - 3 августа 2014, 16:03


Super High-School Level Luck


NickUnicum, хм, примерно такая-же ситуация. Благо этот год богат интересными новинками. Тут тебе и 3 сезон Темного Дворецкого, и 2 сезон CAO, и 3 сезон Басары, и еще 2 сезон Психопаспорта обещали.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1426 написано: 3 августа 2014, 16:22



264
Ultor, ну, насчёт САО и Паспорта согласен, а так - ничего, что способно вызвать слюн... интерес.
П.С. Поскорее бы перевели 14-ый том САО.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1427 написано: 3 августа 2014, 16:33 | Отредактировано: Ultor - 3 августа 2014, 16:47


Super High-School Level Luck


NickUnicum, а меня Дворецкий заинтересовал, еще хотелось бы поскорее увидеть 2 сезон No Game, No Life. Материала, вроде хватает, да и публике понравилось. А какой там опенинг...
П.С. А я, вот, после 10 тома решил перерыв сделать, потом дочитаю.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1428 написано: 3 августа 2014, 16:55



264
Ultor, тогда вот это оцените, хох. Действительно, аниме весьма и весьма, жаль ранобе не переведено, а на англ мозг устаёт очень быстро, увы.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1429 написано: 3 августа 2014, 17:02


Super High-School Level Luck


NickUnicum, хе, интересно однако... Кстати, еще жду 2 сезон Fate/Stay Night, только по трейлерам непонятно, какую же ветку игры они экранизируют на этот раз.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1430 написано: 3 августа 2014, 17:08



264
Ultor, увы, вселенная Fate/Stay Night началась и закончилась на Fate/Zero, после него Fate/Stay night кажется каким-то... глупым.
А реакция на "кавер" сдержанная какая-то, даже обидно. Я в осадок выпал от неожиданности.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1431 написано: 3 августа 2014, 17:22


Super High-School Level Luck


NickUnicum, возможно и закончилась на Fate/Zero, однако создатели, вроде, обещали сделать все не таким скучным, как в оригинальном Fate/Stay Night. Там, как я понял, будет либо полная экранизация 2 ветки, то есть дополненная версия овы с Арчером, либо 3 ветка, с червями и хентаем темной Сейбер. Если все же третья, то великолепно, так как создатели Fate/Zero вдохновлялись именно этой веткой. 
По поводу "кавера" - только по названию видео я уже понял, чего ожидать. Так что, особо оно меня не удивило. Надо бы другу ссылку дать, вот его удивит. Он любит издевки над его любимыми аниме.

NickUnicum  Offline  Сообщение №1432 написано: 3 августа 2014, 17:29



264
Ultor, какая же это издёвка? Весело же!
Что ж, обнадёжили насчёт Судьбы, однако же, лучше я пока продам душу манге и старым играм в ожидании чудес мира аниме.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1433 написано: 3 августа 2014, 17:40 | Отредактировано: Ultor - 3 августа 2014, 17:40


Super High-School Level Luck


NickUnicum, вот тейлер, особое внимание на 2:22. Судя по вики, этот момент есть только в 3 ветке, так что должно быть интересно. Тест с вики чуть ниже.


NickUnicum  Offline  Сообщение №1434 написано: 3 августа 2014, 17:45



264
Ultor, действительно, вдохновляет. Помолимся за их успех.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1435 написано: 3 августа 2014, 17:54


Super High-School Level Luck


NickUnicum, угу, а я, в ожидании новинок, пока займусь пересмотром старых аниме. Пожалуй, начну с Волчицы и Пряностей...

NickUnicum  Offline  Сообщение №1436 написано: 3 августа 2014, 18:02 | Отредактировано: NickUnicum - 3 августа 2014, 18:14



264
Ultor, ну, у меня на паузе второй сезон Адской Девочки... на такой долгой паузе, но стоящее аниме. На любителя, правда.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1437 написано: 3 августа 2014, 18:13


Super High-School Level Luck


NickUnicum, что-то слышал про нее, но смотреть не смотрел. Меня вот друг подбивает Серебряную Ложку посмотреть, стоит?

NickUnicum  Offline  Сообщение №1438 написано: 3 августа 2014, 18:17



264
Ultor, слышал, но, увы, не смотрел. Отзывы, вроде, неплохие.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1439 написано: 3 августа 2014, 18:21 | Отредактировано: Ultor - 3 августа 2014, 18:29


Super High-School Level Luck


NickUnicum, я вот его, в свою очередь, заставляю Онидзуку глянуть. Рисовка видите-ли ему не нравиться...
Надо будет еще Берсерка пересмотреть, и Клеймор...

NickUnicum  Offline  Сообщение №1440 написано: 3 августа 2014, 19:08



264
Ultor, как можно не посмотреть Онидзуку? Он же офигенен! Кстати, недавно видел мангу, которая рассказывает о событиях "потом". Пока только начало есть, кажется(на русском - только начало). Да и у Берсерка манга как-то... более Берсеркистая что ли. Про Клеймор я вообще молчу.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб