Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Чудра  Offline  Сообщение №481 написано: 13 мая 2013, 22:34



625
Koxae, Спасибо за очередную игрушку good
Поставил себе редактор шрифтов, отрезал у буквы Q хвостик :)

Svoboda  Offline  Сообщение №482 написано: 17 мая 2013, 16:41


Find The Source


540
Народ, какие интересные шрифты посоветуете для Photoshop, кроме стандартных?

Воланд  Offline  Сообщение №483 написано: 17 мая 2013, 16:55



Svoboda, Вот , недавно нашел интересный шрифт  , могу в ЛС скинуть ссылку на этот шрифт.

Твайли  Offline  Сообщение №484 написано: 17 мая 2013, 16:55 | Отредактировано: Твайли - 17 мая 2013, 16:57





Svoboda, их много, смотря для чего нужно. Вот, вот и вот. На этих трех сайтах есть неплохие шрифты, выбирай.
PS: установка стандартная.
PSS: шрифт в подписи и титуле называется Blade 2.

Svoboda  Offline  Сообщение №485 написано: 17 мая 2013, 17:21 | Отредактировано: Svoboda - 17 мая 2013, 17:48


Find The Source


540
Ленин, Как выглядит на картинках? Пост ядерная тематика к примеру. В общем куда лучше всего он подойдет?

Твайли, Ленин, Мне бы штук 10 всяких разных шрифтов. 7 с толстым диаметром и 3 с тонким. Можно без ссылок, просто названия. :)

Добавлено (17.05.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Желательно еще чтоб как латиницу так кириллицу распознавали.

Твайли  Offline  Сообщение №486 написано: 17 мая 2013, 17:21





Svoboda, паранойя по вирусам?) Лучше сам ищи что тебе нужно, вкусы у всех разные. Тебе может не понравиться то, что понравиться мне и наоборот.

Воланд  Offline  Сообщение №487 написано: 17 мая 2013, 17:22 | Отредактировано: Ленин - 17 мая 2013, 17:27



Svoboda, Этот шрифт был на моей подписи . А так шрифт называется Underworld .
На пост ядерную тематику вот такой шрифт есть  Называется UnderStrukk. (кириллицу не поддерживает)
А вот мой любимый шрифт  Называется Barbarian (кириллицу не поддерживает)

Этот шрифт  поддерживает кириллицу. Называется Runic

Svoboda  Offline  Сообщение №488 написано: 17 мая 2013, 17:34 | Отредактировано: Svoboda - 17 мая 2013, 17:48


Find The Source


540
Цитата Твайли

паранойя по вирусам?) Лучше сам ищи что тебе нужно, вкусы у всех разные. Тебе может не понравиться то, что понравиться мне и наоборот.


Я сам знаю что мне лучше - как искать, так и писать, так что если не хотите или можете помочь то промолчите вовсе.

Ленин, Barbarian: крут. Толко жаль что кириллицу не поддерживает. : D
Runic - возьму пожалуй.)

Gоблин  Offline  Сообщение №489 написано: 20 мая 2013, 07:59 | Отредактировано: Gоблин - 20 мая 2013, 08:00



вчера вот своей аватарке сделал простенькую анимацию, но что-то не ставится сюда, хотя вроде и размер тот 140\140, и вес там получился меньше килобайта даже вроде...

Мастер фотошопа 99 лвл. GIF 140х140 весит меньше килобайта.


Эх, вот что бывает, когда пишут не думая)
Хотел в цитатник закинуть, но что-то лень. Решил общественность чуток повеселить.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Пчёла  Offline  Сообщение №490 написано: 20 мая 2013, 08:47



Цитата Svoboda

Можно без ссылок, просто названия. :)


кажется это как раз так и подразумевалось изначально.
В общем, братья мои меньшие, на личности не переходите, на оскорбления тем более. Я за вами слежу)

Hecktor  Offline  Сообщение №491 написано: 23 мая 2013, 11:57


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Наконец-то нашёл эту тему... забыл где она  :)

Подскажите, пожалуйста, как вырезать png без фона, чтобы сохранилось наложение multiply?


Safarel  Offline  Сообщение №492 написано: 23 мая 2013, 13:19



Цитата Hecktor

чтобы сохранилось наложение multiply?


Слои-объединить слои, .png не поддерживает более 1 слоя.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Чудра  Offline  Сообщение №493 написано: 23 мая 2013, 13:20



625
Hecktor, Вырезай, как обычную картинку, стиль наложения не изменится и не пропадёт ok

Hecktor  Offline  Сообщение №494 написано: 23 мая 2013, 13:35 | Отредактировано: Hecktor - 23 мая 2013, 13:42


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

Hecktor, Вырезай, как обычную картинку, стиль наложения не изменится и не пропадёт

Так в том то и дело, что пропадает. Всё сбрасывается на normal. Не сбрасывается только в том случае, если слить данный слой с multiply с другим, что под ним. Но тогда получится с фоном, а мне нужно без фона.

Добавлено (23.05.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Дополню мысль. Мне не нужно весь psd переводить в png. Мне нужно только один слой вырезать так, чтобы сохранилось наложение. Оно сбрасывается при вырезании.
Я так понимаю, что сбрасывание происходит именно при Save for Web.

Твайли  Offline  Сообщение №495 написано: 23 мая 2013, 14:31





Hecktor, фон прозрачным сделай [KO style].

Чудра  Offline  Сообщение №496 написано: 23 мая 2013, 15:00



625
Цитата Hecktor

Так в том то и дело, что пропадает


Странно :(
Ведь перед тем как написать сам попробовал, изменил у картинки наложение с обычного на умножение, обрезал, стиль остался, сохранилось на прозрачном фоне.
Ну да ладно, попробуй по другому, отключи в PSD все слои кроме нужного, сохрани его с необходимым наложением, дальше загружай обратно в фотошоп и обрезай :)

Hecktor  Offline  Сообщение №497 написано: 23 мая 2013, 16:49


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

изменил у картинки наложение с обычного на умножение, обрезал, стиль остался, сохранилось на прозрачном фоне.


Как? Может, я чего не так делаю? Вот исходник.
Попробуйте вырезать слой с человечком без нижнего слоя, т.е. без фона, но с сохранением multiply. Чтобы потом его можно было накладывать на любой фон, и выглядело бы так же, как в исходном psd.



Вот ещё один пример.
Клиент прислал исходник дизайна сайта в PSD:



Там есть вот такой чертёж:



Он состоит из нескольких слоёв, на некоторых из которых стоит тот же multiply.
Задача - вырезать чертёж со всеми элементами и сохранить в PNG с прозрачным фоном, ничего не перерисовывая.
При сливании слоёв, из которых собран коллаж, эффекты multiply автоматически пропадают, и при сохранении в PNG получается вот такая фигня:



Вот исходник чертежа.

Попробуйте, может, у вас получится. А если получится, буду признателен, если вы подробно опишете все ваши действия поэтапно.
Где-то я явно чего-то не догоняю...

Чудра  Offline  Сообщение №498 написано: 23 мая 2013, 17:28



625
Hecktor, Может сделал не совсем то

Отключил слои с тенями на листе бумаги, угольнике, линейке и сам фон.

Hecktor  Offline  Сообщение №499 написано: 23 мая 2013, 17:35 | Отредактировано: Hecktor - 23 мая 2013, 17:38


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Чудра, увы, не совсем то - нельзя. Всё должно быть тютелька в тютельку как на макете, со всеми тенями.
Это рабочий вопрос, так сказать. С реальным клиентом, реальным сайтом... никаких поблажек.
Представьте себе, я со всем этим работаю уже семь лет, и почти всегда мне присылают макеты от неизвестных мне профессиональных web-дизайнеров, которые рисуют так, как в исходниках, что я выложил.
Честное слово, переубивал бы их всех  facepalm

Safarel  Offline  Сообщение №500 написано: 23 мая 2013, 18:05



Цитата Hecktor

Попробуйте вырезать слой с человечком без нижнего слоя, т.е. без фона, но с сохранением multiply. Чтобы потом его можно было накладывать на любой фон, и выглядело бы так же, как в исходном psd.


Hecktor, можешь кинуть в меня тапком, что это не .png, но все требования соблюдены.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Hecktor  Offline  Сообщение №501 написано: 23 мая 2013, 18:15


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Safarel, там фон. Надо совсем без фона... чтобы можно было накладывать этого человечка на любой фон, любого цвета.
Чтобы он везде выглядел как нарисованный карандашом на любой поверхности.



Т.е. грубо говоря, именно этот человечек будет вставляться в некий блок на сайте, у которого с помощью CSS будет прописан сплошной фон.
Человек будет заходить на сайт, и у него будет возможность выбирать цвет блока. PNG при этом должна оставаться одна и та же.

Safarel  Offline  Сообщение №502 написано: 23 мая 2013, 18:19



Hecktor, прошу извинить, дурной фотохостинг поменял формат изображения.
Вот нормальное.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Чудра  Offline  Сообщение №503 написано: 23 мая 2013, 18:24



625
Hecktor, Может так :)

Hecktor  Offline  Сообщение №504 написано: 23 мая 2013, 18:30


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Safarel, к сожалению, формат .tif не подходит. Web-форматы - .gif, .jpg и .png
Т.е. все те, которые можно выбрать при Save for Web.

Добавлено (23.05.2013, 22:30)
---------------------------------------------
Чудра, очень похоже на оригинал, но видно, что тень перерисована.
В условиях, в которых я работаю, нет времени на переделывание и исправление косяков web-дизайнеров.
Тут нужно только одно - как-то решить проблему с multiply.


Чудра  Offline  Сообщение №505 написано: 23 мая 2013, 18:38



625
Цитата Hecktor

видно, что тень перерисована


Ничего не перерисовывал, удалил лишний фон при помощи каналов, все тени родные ;)

Hecktor  Offline  Сообщение №506 написано: 23 мая 2013, 18:40


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

удалил лишний фон при помощи каналов, все тени родные


А вот здесь можно чуть подробнее?

Чудра  Offline  Сообщение №507 написано: 23 мая 2013, 19:05



625
Цитата Hecktor

Как внизу, так и справа.


Справа не трогал, а снизу да, сделал поярче, вот без изменений

Про каналы так сразу не рассказать, много нюансов, информации в сети много, учиться лучше по видеоурокам ok

Hecktor  Offline  Сообщение №508 написано: 23 мая 2013, 19:10


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

Про каналы так сразу не рассказать, много нюансов, информации в сети много, учиться лучше по видеоурокам


Хорошо, я понял. Спасибо за наводку  :)

А есть идеи, что делать с человечком в первом исходнике? Чтобы он именно в .png был.

Чудра  Offline  Сообщение №509 написано: 23 мая 2013, 19:48



625
Hecktor, Человечек - это чисто работа для каналов, осваивай их :)

Получилось так, сейчас он ярче, но это решается прозрачностью слоя, регулируй на своё усмотрение ok

Hecktor  Offline  Сообщение №510 написано: 23 мая 2013, 19:50


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Чудра, да вы Бог! :D
Спасибо! Буду изучать.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб