Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Weste11  Offline  Сообщение №421 написано: 30 марта 2013, 18:18 | Отредактировано: Saint - 31 марта 2013, 05:46



355
[b]Gоблин,[/b] И много кадров?

Monsegur  Offline  Сообщение №422 написано: 30 марта 2013, 18:59



Saint, Хо, в свойствах глянуть проще простого, 60 кадров там, в принципе не так и много, но и немало.

Gоблин  Offline  Сообщение №423 написано: 30 марта 2013, 19:48



Цитата Qvarter

в принципе не так и много, но и немало.


Для меня в самый раз. Фиг осилю в таком количестве. smile2 Ладно бы размер был больше, а такой маленький, нет, не мой уровень. Да и времени до чертиков уйдет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Monsegur  Offline  Сообщение №424 написано: 30 марта 2013, 19:50



Gоблин, Просто смысл в том, чтобы найти быстрый способ избавиться от фона, а не просто ластиком стирать.

Gоблин  Offline  Сообщение №425 написано: 30 марта 2013, 19:55



Qvarter, угу. Вот такого способа у меня и нет.
Ну, то есть, для данной картинки, я его не вижу.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Monsegur  Offline  Сообщение №426 написано: 30 марта 2013, 19:59



Gоблин, В принципе цветовое выделение должно помочь, но есть риск зацепить хвост, впрочем это тоже не особая проблема, просто потребует чуть больше времени на исключение нежелательного выделения.

Пчёла  Offline  Сообщение №427 написано: 31 марта 2013, 05:00



Есть инструмент "прямоугольное лассо". Учитывая, что основной рисунок можно им выделить, то думаю это вполне возможно. Я конечно могу попробовать,но за результат не отвечаю :D

Weste11  Offline  Сообщение №428 написано: 31 марта 2013, 05:52



355
GоблинЭто 1 кадр был сделан меньше чем за минуту 
Воспользовался Paint.Net инструмент:Волшебная палочка по-моему не так уж и сложно 
только вот в анимацию я потом не соберу

Gоблин  Offline  Сообщение №429 написано: 31 марта 2013, 08:41



Saint, в ФШ палочка выпиливает и кусок самого знака.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Weste11  Offline  Сообщение №430 написано: 31 марта 2013, 10:03



355
Gоблин, Если поставить маленькую чувствительность,то вроде и не задевает знак

Добавлено (31.03.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Хотя конечно задевает может 1 пиксель но все же это не так смертельно
Вот чувствительность в 1%

Добавлено (31.03.2013, 14:03)
---------------------------------------------
И при вращении это будет не так заметно думаю


Твайли  Offline  Сообщение №431 написано: 31 марта 2013, 10:19





Есть вектор, допустим этот. Вопрос таков: как сделать рамку по краю? Не по контуру вектора, а именно по краю. Как на моей подписи.

Monsegur  Offline  Сообщение №432 написано: 31 марта 2013, 10:24



Gоблин, Тьфу, я же совсем забыл про перо, там шесть точек и фигура обведена, инверсия выделения, удалить лишнее - профит, чистая фигура. Если углы острые, то вообще просто, если закругленные, то чуть сложнее.

Добавлено (31.03.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Твайли, Создаешь слой с требуемым размером холста, заливаешь требуемым цветом, вырезаешь требуемую ширину рамки, делаешь с ней, что хочешь. Потом сливаешь вместе оба слоя, ну или не сливаешь, что дает возможность редактировать рамку впоследствии. Короче, в данном случае рамка делается отдельно.


Твайли  Offline  Сообщение №433 написано: 31 марта 2013, 10:39





Qvarter, ясно, мозги не буду мучать.

Monsegur  Offline  Сообщение №434 написано: 31 марта 2013, 10:40



Твайли, Ну это же png, фона нет, значит нужен другой слой.

fightery  Offline  Сообщение №435 написано: 31 марта 2013, 14:31



706
Твайли, еще так: создаешь новый файл (ведь рамка, скорее всего, тебе нужна определенного, большего размера, чем размер вектора). Потом создаешь новый слой, выбирая при создании вот такие параметры: http://www.picshare.ru/view/1620606/ (советую вообще при любых работах с элементами прозрачности создавать такой вспомогательный слой, на время работы, сохранять его потом не нужно, просто удалить. Зачем? на нем видны все нюансы отлично - тени, свечение и пр., плюс любые огрехи вырезания и стирания), но можно в принципе, можно и не создавать. Далее берешь инструмент "прямоугольник со скругленными углами" и рисуешь фигуру (тот самый прямоугольник) - не забыв выставить желаемый радиус закругления. Теперь выбираешь любой другой контрастный цвет и рисуешь такой же прямоугольник, но поменьше размером, так, чтобы он он накладывался на первый с одинаковыми отступами по краям (подогнать уже/шире легко можно с помощью "редактирование"-"свободное трансформирование контура". Затем растрируешь слой с большим прямоугольником (правой кнопкой по слою - "растрировать слой". Оставляешь активным этот самый слой, зажимаешь ctrl и щелкаешь левой кнопкой по меньшей фигуре (только не в рабочем окне, а справа в окошке слоев! И не по слою, а именно по фигуре). Получишь выделенный контур. Теперь нажимаешь delete и затем удаляешь (или просто выключаешь, в ряде случаев он пригодится для дальнейшей работы) слой с меньшей фигурой. Все, у тебя получился шаблон рамки, к которому можно применить любой стиль (вот тут и пригодится нейтральный серый слой - на нем удобно просматривать и подгонять) и еще его можно сохранить для дальнейшего использования.
Вроде разжевала, подробней некуда, пробуй, учись  :)

Твайли  Offline  Сообщение №436 написано: 31 марта 2013, 14:47





Цитата fightery

Вроде разжевала, подробней некуда


-Для мну это просто мозговынос. Серьезно.

fightery  Offline  Сообщение №437 написано: 31 марта 2013, 14:54



706
Gоблин, можно попробовать один вариант (маленькую хитрость  ;) ). Немного повозиться придется, но чем вырезать - будет быстрее и по идее, результат неплохой. Берешь кадр, инструментом "быстрое выделение" выделяешь элемент целиком, инвентируешь выделение, и применяешь "замену цвета" на выделенную область. Картинка останется не затронутой, а фон подбери оттенок серого наиболее подходящий. Главное, правильно подобрать "разброс", чтобы края элемента не покоцало. Потом этот серый цвет пипеткой на все кадры (разумеется, повторяя процедуру с выделением и заменой цвета).

Monsegur  Offline  Сообщение №438 написано: 31 марта 2013, 14:59 | Отредактировано: Qvarter - 31 марта 2013, 15:03



fightery, Во-первых: зацепит края элемента и центр, ибо цвет похож.

Во-вторых: то же самое что и цветовое выделение.

В-третьих: перо в данной ситуации быстрее и точнее, ну а фон необязательно удалять, правда ваша.

fightery  Offline  Сообщение №439 написано: 31 марта 2013, 15:06 | Отредактировано: fightery - 31 марта 2013, 15:32



706
Qvarter
Цитата Qvarter

Во-первых: зацепит края элемента и центр, ибо цвет похож

не зацепит, если менять цвет именно выделенной области, а не применимо ко всему изображению. Перо, быстрое выделение - что кому удобней (учитывая что подобная картинка быстрым выделением - это пара секунд, но не суть). А фон лучше не удалять из-за проблем известных с GIF на прозрачном слое.
Но опять таки - это один из вариантов

З.ы: для наглядности - смена белого на серый (разброс особо не подгоняла, так что край не ахти, но эта картинка демонстрирует, что цвет не затронут на выделенной области - рука и рукав)

Weste11  Offline  Сообщение №440 написано: 1 апреля 2013, 09:25



355
fightery, Не очень удачный пример
На картинке ведь зацепило ее одежду и так же будет с тем знаком

fightery  Offline  Сообщение №441 написано: 3 апреля 2013, 21:05



706
Saint, повторяю еще раз  facepalm
Цитата fightery

эта картинка демонстрирует, что цвет не затронут на выделенной области - рука и рукав

рука и рукав, ну видно же. Специально выделила только руку и рукав, чтобы показать, что выделенная область остается не тронутой, а на остальной - да, цвет затрагивается, причем не только белый. Разумеется, ее одежду зацепило. 
Перечитай, пожалуйста, внимательно:
-выделяем ту часть изображения, где цвет нужно оставить прежним. 
-инвентируем выделение (обязательно!)
-применяем "замену цвета" на выделенную область.

Теперь просьба - вопрос ко всем  :) Ребят, никто не узнает по картинке вот этот шрифт, мне нужно его название

Заранее всех благодарю.

Чудра  Offline  Сообщение №442 написано: 3 апреля 2013, 22:43



625
fightery, Рукописные шрифты трудно подобрать, у себя посмотрел, немного похожие есть, но этого нет.
Знакомая какая то закорючка в букве "О", такое чувство, что уже пытался по ней искать этот шрифт...

fightery  Offline  Сообщение №443 написано: 4 апреля 2013, 02:00



706
Чудра, спасибо, что посмотрел у себя  :) Мне тоже он смутно знаком, этот шрифт, но сейчас в моих загашниках такого нет. Скорее всего, где-то встречала, но качать не стала. А теперь вот человек хочет надписи таким шрифтом - даже не знаю, какой предложить взамен. А похожие какие?
Вообще задачка та еще. Шрифт еще и с поддержкой кириллицы должен быть.

Monsegur  Offline  Сообщение №444 написано: 4 апреля 2013, 10:18



fightery, Такого не знаю, похожий, но не совсем есть, "Ariston" . Кириллицу поддерживает.


Чудра  Offline  Сообщение №445 написано: 4 апреля 2013, 10:19



625
fightery, Шрифт называется HarabaraHand Italic

Заморские буквописцы просят за него тридцать "зелёных" рублей :)
Но я всё таки нашёл :D кириллицы там нет :(

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №446 написано: 4 апреля 2013, 16:58



А как можно добавлять новые шрифты?

Safarel  Offline  Сообщение №447 написано: 4 апреля 2013, 17:02



Цитата -Dark_side-

А как можно добавлять новые шрифты?


Как всегда - скачиваешь файл шрифта и скидываешь его в папку windows/fonts.
Фотошоп его автоматически подцепит.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №448 написано: 6 апреля 2013, 14:22





Цитата Safarel

Как всегда - скачиваешь файл шрифта и скидываешь его в папку windows/fonts.


Открываешь шрифт стандартным виндосовским просмотрщиком, жмакаешь на кнопку установить.

Добавлено (06.04.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Нарыл PSD с Луной(спутником, не поняхой :D )
Как можно его подогнать к данному стилю что-бы не так выделялся?


Monsegur  Offline  Сообщение №449 написано: 6 апреля 2013, 15:05



Твайли, Ну попробуй наложить поверх спутника полупрозрачный слой какого-нибудь цвета. Варьируй прозрачность, меняй цвета. Или через фильтры попробуй.

Чудра  Offline  Сообщение №450 написано: 6 апреля 2013, 15:29



625
Твайли, Первое, что там точно не нужно это уже готовое свечение, закрой его и после этого накладывай свой стиль слоя ok
Поэкспериментируй с цветовым тоном и балансом, можешь для пущей убедительности добавить поверх Луны облака :)
Вот небольшой набросок

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб