Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Иконки для нашего сайта

Иконки для нашего сайта
Koxae  Offline  Сообщение №391 написано: 7 апреля 2013, 12:49 | Отредактировано: Koxae - 7 апреля 2013, 13:12





Gоблин, увы, Вы путаете тёплое с мягким. И не Вы один. Есть много вещей в жизни, где необходима полезность и информативность. например, шрифт. Как бы мне ни нравились рукописные, акциндентные и скриптовые гарнитуры, при написании большого объёма текста я, всё же, отдам предпочтение классическим гарнитурам, типа Верданы, Эриала, Таймса или Литературной. И я не буду страдать от того, что визуально они смотрятся некавайнее, жертвуя визуальной стороной ради юзабельности.
Если Вам так хочется видеть просто красивые картинки, то никто не мешает украсить рабочее пространство винды, как это, например, сделала я, даже поменяв все длльки, чтоб иконки были симпатичными. Профиль, как бы кто его ни воспринимал, тем не менее, своего рода, паспорт и должен выглядеть адекватно, а не являться расписанным под хохлому аспектом самовыражения пользователя. Это не персональная страничка, а информационный блок.
На МГ множество способов выразить свою индивидуальность: делать моды, писать рассказы, или, просто, создавать интересные блоги, оформляя их как душе угодно.

Уроки Adobe Photoshop
Snakesalamandra  Offline  Сообщение №392 написано: 7 апреля 2013, 12:53


СУЗИ


295
Вы сказали что должна быть такая-же стилистика как и сейчас, вот я сделал кое-что:
Это достижение опыта 2 ранга, по-моему оно выглядит веселее предыдущих и стиль и информативность есть!



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Gоблин  Offline  Сообщение №393 написано: 7 апреля 2013, 12:54 | Отредактировано: Gоблин - 7 апреля 2013, 12:59



Цитата Exotic

предлагаю тебе разукрасить в красивых тонах свою подпись и аватару. Нет? Почему? Красиво же, ярко, "приятно смотреть" (с)


Я бы выложил пару своих ярких и красивых стилей, даже и с пони, но не думаю, что это к теме относится.)

Koxae, дело-то, только в том, что для информативности, как я думаю, вполне хватило бы всплывающей надписи, как и есть сейчас.

Вот та самая информативность.

Ладно, вашу мысль я понял, но вопрос в том, что новички все равно вряд ли сей глубокий смысл поймут, пока не прочтут тоже что и я. А для кого нужен паспорт в котором ты сам не разбираешься?
P.S.
Koxae, спасибо за разъяснение. Надеюсь не обидел и не был слишком резок, больше на эту тему пожалуй говорить не о чем.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Exotic  Offline  Сообщение №394 написано: 7 апреля 2013, 12:59



Цитата Gоблин

Ладно, вашу мысль я понял, но вопрос в том, что новички все равно вряд ли сей глубокий смысл поймут, пока не прочтут тоже что и я. А для кого нужен паспорт в котором ты сам не разбираешься?

ну, всегда можно оставить БОЛЬШИЕ БУКВЫ вместо ачивок) Тогда даже самые недалекие наши пользователи все поймут сразу  :D

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №395 написано: 7 апреля 2013, 13:20


СУЗИ


295
Достижение опыта 1 ранга:

Достижение опыта 2 ранга:


Exotic я не понимаю почему вы меня игнорируете, хоть-бы написали свое мнение...



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Exotic  Offline  Сообщение №396 написано: 7 апреля 2013, 13:28



Snakesalamandra, и чем они от нынешних отличаются кроме того, что внутреннее пространство полностью заполнено?)

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №397 написано: 7 апреля 2013, 13:47


СУЗИ


295
Цитата Exotic

Snakesalamandra, и чем они от нынешних отличаются кроме того, что внутреннее пространство полностью заполнено?)


Ээм... ничем, вы-же сказали и Кохае сказала что нужна шестеренка с заполняемыми квадратиками, вот я и сделал так но только поменял картинку и квадратики немного, помоему непрохо, во всяком случае теперь даже достижения 1-2-3 ранга выглядят красиво! Надеюсь моя идея вам понятна, и вы примите ее возможно...



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Чудра  Offline  Сообщение №398 написано: 7 апреля 2013, 13:58



625
Snakesalamandra,
Цитата Snakesalamandra

Кохае сказала что нужна шестеренка с заполняемыми квадратиками

Но это не значит, что нужно брать именно эту шестерёнку, нужно придумать что то своё в таком направлении ok
И тем более не засовывать в середину бывшую Ачивку :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №399 написано: 7 апреля 2013, 13:58



Snakesalamandra, извините, но почему у вас вот эти завитушки непонятные ассоциируются с опытом? Выглядят они непонятно и не очень красиво, имхо.

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №400 написано: 7 апреля 2013, 14:09


СУЗИ


295
сначала вы говорите что нужно делать так, а потом говорите "Придумай свое" я сначала придумал вы сказали что не так!
Цитата ghost4luck

Snakesalamandra, извините, но почему у вас вот эти завитушки непонятные ассоциируются с опытом? Выглядят они непонятно и не очень красиво, имхо.

А у вас  опытом грузовик ассоциируется? опыт это что то обстрактное...



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Sandmännchen  Offline  Сообщение №401 написано: 7 апреля 2013, 14:10 | Отредактировано: Sandmännchen - 7 апреля 2013, 14:16



Snakesalamandra,
Предыдущие достижения за опыт были слишком абстрактными.

Новый вариант достижения гораздо больше связан с опытом. Что говорят о воине/солдате/(свой вариант), повидавшем многое на своем веку? Опытный, закаленный... Щит является наглядным примером закаленности.

Извиняюсь за вмешательство. Дабы не было пустословия - к чему я это все? Под "предложите свои варианты" подразумевалось создать нечто более-менее свое. Ну и, желательно, должна быть хоть какая-то логическая связь с тем, за что выдается достижение.
Раньше были воины, но внешне они слабо отличались друг от друга по силе.

Цитата Snakesalamandra

А у вас  опытом грузовик ассоциируется?


При чем тут вообще это? Опыт, как раз, не абстрактен, а конкретен.

Воин в шрамах (наподобие Ведьмака) будет ассоциироваться с опытом, но есть ряд противоречий... Не все считают шрамы красивыми, например... Да и не все захотят видеть такого брутального персонажа в своем профиле (в особенности дамы). Именно поэтому нужен нейтральный вариант, так что, не все так просто, как кажется.

Safarel  Offline  Сообщение №402 написано: 7 апреля 2013, 14:34



Цитата DeХter

ОЙ не могу) Злобоглаз)) Я только сейчас увидел это достижение) Автору нужно медаль выдать хотя бы за юмор))


Хм, я что-то пропустил?
Раньше же было правило, что достижения не должны ассоциироваться с конкретными играми?
Потому что злобоглаз лично у меня абсолютно четко ассоциируется с King's Bounty.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Exotic  Offline  Сообщение №403 написано: 7 апреля 2013, 14:46



Цитата Safarel

у меня абсолютно четко ассоциируется с King's Bounty.

Я бы сказал, в скольки играх побывал злобоглаз, да считать устану) Это такой же персонаж, как и эльф или тролль :)

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №404 написано: 7 апреля 2013, 14:55


СУЗИ


295
Вот свой вариант:


Какими правилами и рамками я руководствовался при создании:
Стиль ModGames
Чтобы был не уныло а красиво
Значок MG
Информативность
Шестеренка



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Deхter  Offline  Сообщение №405 написано: 7 апреля 2013, 14:57



Snakesalamandra, А почему горит два лучика, а цифра значится I? Расхождение. И что такое изображено в центре?

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №406 написано: 7 апреля 2013, 15:09


СУЗИ


295
Вот еще вариант:

Здесь медаль, ассоциируется с опытом.
И исправленный первый:


В центре первого просто абстракция, просто красиво и не уныло.

Добавлено (07.04.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Ну... Как вам работы? Подходят или нет? Если подходят то могу сделать все достижения в таком стиле! А если не подходят то напишите почему пожалуйста.




Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Safarel  Offline  Сообщение №407 написано: 7 апреля 2013, 15:10



Цитата Snakesalamandra

Ну... Как вам работы?


Идейка с медалями нравится, но не в том виде, как ты представил, а как замена этого

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Exotic  Offline  Сообщение №408 написано: 7 апреля 2013, 15:15



Цитата Snakesalamandra

Ну... Как вам работы? Подходят или нет? Если подходят то могу сделать все достижения в таком стиле! А если не подходят то напишите почему пожалуйста.

Я промолчу, пусть пользователи скажут :)

Furax  Offline  Сообщение №409 написано: 7 апреля 2013, 15:30





Snakesalamandra, на счет медалек поддержу Safarel'а. Давно пора заменить эти звезды.


The Truth is Out There...
Sandmännchen  Offline  Сообщение №410 написано: 7 апреля 2013, 15:30



Цитата Snakesalamandra

Вот еще вариант:


Медаль кажется совсем крошечной на фоне пустого пространства.

Deхter  Offline  Сообщение №411 написано: 7 апреля 2013, 15:54



Snakesalamandra, Попробуй (1) убрать надпись MG, (2) шестеренка чтобы была цельной, без обрезанного низа и с лучи не округлые, а с прямыми углами, (3) изображение в центе более конкретное, (4) ну и цифру впендюрить куда-нибудь.

ghost4luck  Offline  Сообщение №412 написано: 7 апреля 2013, 15:58



Snakesalamandra, не вижу шестеренки, какая-то многоугольная звезда. Нынешние достижения лучше, смотрятся просто и гармонично.
Единственное, не могу понять, почему минерал для комментариев и огонь для файлов? Может кто объяснить?

Sandmännchen  Offline  Сообщение №413 написано: 7 апреля 2013, 16:01



Цитата ghost4luck

почему минерал для комментариев


Минералы бывают разными по ценности и составу, как и комментарии

Deхter  Offline  Сообщение №414 написано: 7 апреля 2013, 16:05



Цитата Sandmännchen

Минералы бывают разными по ценности и составу, как и комментарии

Так абстрактно и расплывчато можно объяснить любое изображение. Хотя есть подозрение, что все это написано с легкой долей иронии.

ghost4luck  Offline  Сообщение №415 написано: 7 апреля 2013, 16:06



Цитата Sandmännchen

поддерживает огонь в очаге

Горящий человек на последнем уровне (или с крыльями из огня) немного не вписывается в общую картину. Или вписывается? mellow

Чудра  Offline  Сообщение №416 написано: 7 апреля 2013, 16:12



625
Цитата Snakesalamandra

Оки я могу сделать другие под стиль но они будут красивее!


В результате ни качества работ, ни содержания...
Ну, если привязать спираль к опыту, то получается накручивание опыта :D а это не самая удачная ассоциация ;)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №417 написано: 7 апреля 2013, 16:12



Цитата DeХter

Так абстрактно и расплывчато можно объяснить любое изображение. Хотя есть подозрение, что все это написано с легкой долей иронии.


Нет никакой иронии.

Просто книги и перья, например, можно причислить и в статьи, и в блоги, и в комментарии

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №418 написано: 7 апреля 2013, 16:21


СУЗИ


295
Цитата Чудра

Цитата (Snakesalamandra)Ну... Как вам работы?
А начиналось всё так красиво
Цитата (Snakesalamandra)
Оки я могу сделать другие под стиль но они будут красивее!

В результате ни качества работ, ни содержания...
Ну, если привязать спираль к опыту, то получается накручивание опыта а это не самая удачная ассоциация


Я кажется понимаю... вы тут почти все из креативщиков, и не принимаете чужие работы! Вы говорите что первые мои-плохие, не подходят под стиль, а про вторые говорите что они просто плохие!!
Объясните почему! Я просто чего-то не понимаю...
Чем вам эти не нравятся?



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Deхter  Offline  Сообщение №419 написано: 7 апреля 2013, 16:27



Snakesalamandra, Не надо истерики. Все говорят по делу и хотят не высмеивать твои работы, а помочь.
Хотя бы этим

Попробуй (1) убрать надпись MG, (2) шестеренка чтобы была цельной, без обрезанного низа и с лучи не округлые, а с прямыми углами, (3) изображение в центе более конкретное, (4) ну и цифру впендюрить куда-нибудь.

FyFen  Offline  Сообщение №420 написано: 7 апреля 2013, 16:31



Snakesalamandra, при создании достижения, необходимо отбросить "я любимый" и сравнивать с текущими достижениями. В том случае, если они получились хуже - удалять и делать по новой. Я так уже не один десяток картинок удалил. В твоем случае, как раз таки поможет удаление. И если есть желание продолжать, необходимо делать все не торопясь, шаг за шагом.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Иконки для нашего сайта
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб