Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Иконки для нашего сайта

Иконки для нашего сайта
Tenebris  Offline  Сообщение №361 написано: 25 августа 2012, 09:32



Чудра, выглядит не плохо, но как-то простовато :)

Придумала ещё вариант

Talionis  Offline  Сообщение №362 написано: 12 октября 2012, 12:29 | Отредактировано: Talionis - 12 октября 2012, 15:05



51

Tenebris  Offline  Сообщение №363 написано: 12 октября 2012, 12:43



Talionis, эм, что-то вы не в тему кинули.
Если вы предложили это как иконку( ну или ачивку) то:
1. Размер 70х70
2. Должна соответствовать правилам сайта.
3. Иметь смысловую нагрузку( отражать своё предназначение как награда в какой-то теме:сообщения, файлы,опыт и т.д.)

Sinident  Offline  Сообщение №364 написано: 16 февраля 2013, 13:08


Cogito, ergo sum


318
Извиняюсь за оффтоп:
А будут ли достижения за видео?

Abyssus abyssum invocat
Чудра  Offline  Сообщение №365 написано: 16 февраля 2013, 16:26



625
Sinident, Скажут - сделаем :)

А если серьёзно, то тебе лучше с предложением в "Предложения по развитию сайта" ;)

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №366 написано: 6 апреля 2013, 20:01 | Отредактировано: Snakesalamandra - 6 апреля 2013, 20:22


СУЗИ


295
Вот достижения опыта!
1) стиль со значком MG:

1,2 ранги.
2) стиль без значка:


1,2,3 ранги.

Пожалуйста скажите как лучше(стиль) и я продолжу делать! :)
Может эти и подойдут на замену нынешним ^_^



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Koxae  Offline  Сообщение №367 написано: 6 апреля 2013, 21:12 | Отредактировано: Koxae - 6 апреля 2013, 21:36





Snakesalamandra, я не хочу Вас разочаровывать, но, поскольку, именно я косвенно виновата в появлении новых ачивок, то вкратце расскажу как было, прежде, чем стать.

Ачивки давно было пора менять, делая их более юзабельными, и доблестная креативная группа шла к этому очень долго. И, вот, свершилось, Fyfen предложил великолепный вариант на замену, который Exotic взял на вооружение. Так получилось, что реализовала эту идею я. И делала это под чутким руководством Exotic, выполняя его пожелания к новым ачивкам.

К чему я веду: у Exotic есть достаточно чёткие соображения что и как должно быть на его сайте, спорить с ним нежелательно, поскольку он, что очевидно, умеет руководить сайтом.

Предлагать свои варианты Вы, безусловно, можете, но, в данном случае, это практически безмысленно. Но будут приветствоваться варианты, отвечающие новой системе градации ачивок: шестерёнка, у которой 5 верхних лучей являются прогрессбаром, заполняющимся по мере возрастания ранга награды, ценральное изображение, смыслово характеризующее категорию (возможно его эмоциональное изменение в зависимости от ранга), ватермарка мг, на которой расположено числовое значение ранга, достаточно выраженная разница в цвете рамки в зависимости от ранга (сейчас это: железо, нефрит, бронза, серебро, золото), плюс всё в целом должно быть чётким и хорошо читаемым. Это жёсткие требования, соответствующие нынешней системе ачивок.

И чуть не забыла: размер 60х60 точек.

Уроки Adobe Photoshop
Чудра  Offline  Сообщение №368 написано: 6 апреля 2013, 21:42



625
Koxae, Здесь и добавить нечего good
Ну разве, что для наглядного примера выложу всю группу новых Ачивок целиком, так сказать ориентир :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №369 написано: 6 апреля 2013, 22:32


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Предлагать свои варианты Вы, безусловно, можете, но, в данном случае, это практически безмысленно. Но будут приветствоваться варианты, отвечающие новой системе градации ачивок: шестерёнка, у которой 5 верхних лучей являются прогрессбаром, заполняющимся по мере возрастания ранга награды, ценральное изображение, смыслово характеризующее категорию (возможно его эмоциональное изменение в зависимости от ранга), ватермарка мг, на которой расположено числовое значение ранга, достаточно выраженная разница в цвете рамки в зависимости от ранга (сейчас это: железо, нефрит, бронза, серебро, золото), плюс всё в целом должно быть чётким и хорошо читаемым. Это жёсткие требования, соответствующие нынешней системе ачивок.


еслибы не прочитала... в жизни бы не догадалась, что в них заложено столько инфы.
Только все это прочитав, начала их разглядывать и заметила, что действительно там чет написано и они не все одинаковые...
На самом деле, эти требования к ним - маразм. Поскольку они слишком маленькие для всей этой информации которую решили в них заложить.
Боле того ... в них она совершенно не нужна. Но ... тут как говорится: "хозяин барин".

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Exotic  Offline  Сообщение №370 написано: 7 апреля 2013, 02:32



Kris†a™, так как у нас игровой сайт, мы ориентируемся на игровые же достижения и способ их получения :)



64x64. Изображение влазит побольше, потому что ачивка квадратная)

60x60 не захламляют профиль и аккуратны. Кстати, насчет возможности оформления профиля - такая идея была (и есть), реализация не слишком прозрачна - html всем не дашь в руки  :)

Koxae  Offline  Сообщение №371 написано: 7 апреля 2013, 08:46





Kris†a™, не знаю, то ли у меня зрение лучше (хотя, на самом деле, плохое), то ли мон (но ща сижу за убитым недоразумением, поскольку мой в ремонте), то ли я, в силу профессии, имею тенденцию обращать внимание на мелкие детали, то ли ещё по какой неведомой причине, но я отлично вижу разницу в ачивках, как по группам, так и по рангу.
И я не считаю эту идею маразмом, поскольку она более отвечает принципу юзабилити, ибо назначение и ранг ачивок теперь гораздо более прозрачны, нежели раньше.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №372 написано: 7 апреля 2013, 09:13


Lady in the Dark


Цитата Koxae

И я не считаю эту идею маразмом, поскольку она более отвечает принципу юзабилити, ибо назначение и ранг ачивок теперь гораздо более прозрачны, нежели раньше.


сама идея - конечно... никто и не говорит, что она плохая. Все говорят только про них как про картинку а не систему достижений.
Скажу по другому: смотрю на иконку корзины на рабочем столе ... и мне боле чем ясно, что это такое, зачем и насколько заполнена.
Смотрю на новую ачивку: шестеренка (это конечно надо было додуматся), и по центру звездочка ... ну это просто ребус и не такой простой. Вот в упор не могу додуматься. Нет, я бы еще поняла - там был гаечный ключ, отвертка, серп и молот ... ну словом - что-то в этом духе, можно было понять. Но теперь ... это дается с трудом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Snakesalamandra  Offline  Сообщение №373 написано: 7 апреля 2013, 09:31


СУЗИ


295
Цитата Koxae

Snakesalamandra, я не хочу Вас разочаровывать, но, поскольку, именно я косвенно виновата в появлении новых ачивок, то вкратце расскажу как было, прежде, чем стать. Ачивки давно было пора менять, делая их более юзабельными, и доблестная креативная группа шла к этому очень долго. И, вот, свершилось, Fyfen предложил великолепный вариант на замену, который Exotic взял на вооружение. Так получилось, что реализовала эту идею я. И делала это под чутким руководством Exotic, выполняя его пожелания к новым ачивкам.

К чему я веду: у Exotic есть достаточно чёткие соображения что и как должно быть на его сайте, спорить с ним нежелательно, поскольку он, что очевидно, умеет руководить сайтом.

Предлагать свои варианты Вы, безусловно, можете, но, в данном случае, это практически безмысленно. Но будут приветствоваться варианты, отвечающие новой системе градации ачивок: шестерёнка, у которой 5 верхних лучей являются прогрессбаром, заполняющимся по мере возрастания ранга награды, ценральное изображение, смыслово характеризующее категорию (возможно его эмоциональное изменение в зависимости от ранга), ватермарка мг, на которой расположено числовое значение ранга, достаточно выраженная разница в цвете рамки в зависимости от ранга (сейчас это: железо, нефрит, бронза, серебро, золото), плюс всё в целом должно быть чётким и хорошо читаемым. Это жёсткие требования, соответствующие нынешней системе ачивок.

И чуть не забыла: размер 60х60 точек.


Оки я могу сделать другие под стиль но они будут красивее!



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Koxae  Offline  Сообщение №374 написано: 7 апреля 2013, 10:01





Цитата Kris†a™

Нет, я бы еще поняла - там был гаечный ключ, отвертка, серп и молот

Книга, свиток, перо, руда - совсем никак не узнать?

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №375 написано: 7 апреля 2013, 10:11


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Как бы, прежние были ещё ребуснее, и это мягко сказано, по большому счёту, они были неинформативными вообще. Рассматривая разницу в этом ключе, я не вижу причин для недовольства.


в этом вся суть... что раньше они украшали профиль своим внешним видом, и именно это была их основной задачей с которой они отлично справлялись. Честно говоря, я до сих пор не знаю какие и за что там висели... буквально одну помню - за опыт. И там было не важно за что и почему... главное, что красиво. На мой взгляд, некоторые слишком сильно переоценивают их информативность которую пытаются им придать. Нужна ли она там по определению? Теперь: не того и не другого.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №376 написано: 7 апреля 2013, 10:17


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Книга, свиток, перо, руда - совсем никак не узнать?


они красивые?

лично мне - больше бы понравилась такая книга,

в место той которую теперь вижу:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №377 написано: 7 апреля 2013, 10:23





Kris†a™, в общем-то ачивки, по определению, должны быть информативными, это их прямое назначение. Здесь косвенно вступают правила геральдики. То, что Вы не помните и не знаете какая ачивка за что была выдана, как раз таки, говорит об их несостоятельности как ачивок.
Если уж так приспичило, чтоб страница профиля была расписной, то я могу постараться уговорить Exotic пристроить туда каких-нибудь завитушек. Вряд ли он согласится, но попробовать могу. )
Хотя, моё личное мнение, что профиль - это типа паспорта и в особых украшениях он не нуждается. Главное в нём: информативность и лаконичность. Но это имхо.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №378 написано: 7 апреля 2013, 10:28


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Если уж так приспичило, чтоб страница профиля была расписной, то я могу постараться уговорить Exotic пристроить туда каких-нибудь завитушек. Вряд ли он согласится, но попробовать могу. )


имхо: лучше бы профиль отдали на растерзание самим пользователям... чтоб они могли снести эти все ачивки и заполнить его так, как им хочется.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №379 написано: 7 апреля 2013, 10:34 | Отредактировано: Koxae - 7 апреля 2013, 10:41





Цитата Kris†a™

имхо: лучше бы профиль отдали на растерзание самим пользователям... чтоб они могли снести эти все ачивки и заполнить его так, как им хочется.

Не вариант. Авы и подписи вполне достаточно для выражения своего "я". Даже социалки не приветствуют кастомизацию своего профиля. Полагаю, есть масса других способов выразить свою индиидуальность. Хотя, возможно, этот вариант не исключён, но будет не для всех.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №380 написано: 7 апреля 2013, 10:43


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Даже социалки не приветствуют кастомизацию своего профиля.


это сайт... причем игровой и на тему модинга. Причем тут социальные сети?
В нашем случае надо смотреть на то, что позволяют аналогичные сайты ... где собираются фрееланцеры (тож самый модинг только в другой области) и им аналогичные.
Или хотя бы определенным группам пользователей... позволить кастомизацию.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №381 написано: 7 апреля 2013, 10:47





Цитата Kris†a™

Или хотя бы определенным группам пользователей... позволить кастомизацию.


Могу заранее предугадать что гражданам сия опция доступна не будет. Хотя их большинство на сайте.

Koxae  Offline  Сообщение №382 написано: 7 апреля 2013, 10:57 | Отредактировано: Koxae - 7 апреля 2013, 11:09





Kris†a™, фрилансные сайты призваны рекламировать фрилансеров, чтоб работодатель зашёл и восхитился. А тут зачем реклама? Это сайт больше для общения и обмена модами. Людей, которые делают моды самостоятельно - раз, два и обчёлся. БОльшая часть - это геймеры. Поэтому сравнение с фрилансными порталами несостоятельно, а социалки больше подходят, поэтому я их и привела в пример.
Цитата Твайли

Могу заранее предугадать что гражданам сия опция доступна не будет. Хотя их большинство на сайте.

Само собой. Причина - невозможность проконтролировать каждого на предмет безопасности и корректности используемого им кода.

Хотя, я тут поразмышляла... Есть некоторый шанс для всех, но с ограничениями. Если ввести несколько переменных, например: бэг, пару разделителей, то вполне можно будет сделать их с возможностью кастомизации. Но это лишь мысли вслух, я пока не знаю, возможно ли это технически, ведь бОльшая часть кода лежит на стороне юкозы.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №383 написано: 7 апреля 2013, 11:10


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Вы хорошо знаете html, дивную вёрстку и css?


боле чем хорошо... тот-же анвиловский сайт, мною созданный - благополучно работает уже не первый год. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №384 написано: 7 апреля 2013, 11:14





Цитата Kris†a™

боле чем хорошо

Отлично! Но, как вы думаете, сколько ещё таких знатоков? Или Вы отталкиваетесь только от своего опыта?

Уроки Adobe Photoshop
Gоблин  Offline  Сообщение №385 написано: 7 апреля 2013, 11:17



Цитата Koxae

Отлично! Но, как вы думаете, сколько ещё таких знатоков? Или Вы отталкиваетесь только от своего опыта?


Я влезу пожалуй.
Если есть знатоки, значит можно было бы создать своеобразный шаблон для начинающих и от этого идти дальше. А уж если бы было позволено оформлять профиль так как я бы хотел, полез бы учить html в тот же день, советовался бы с кем только можно, спрашивал, пробовал и т.д.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Kris†a™  Offline  Сообщение №386 написано: 7 апреля 2013, 11:23


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Отлично! Но, как вы думаете, сколько ещё таких знатоков? Или Вы отталкиваетесь только от своего опыта?


это все можно реализовать в виде редакторской формы на подобии той, которая теперь создана для оформления материалов.
И для этого не требуются никакие сверх углубленные знания... Написанный туториал - тож никто не отменял.
Словом - было бы желание... а решение, всегда можно найти и придумать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
IЙ  Offline  Сообщение №387 написано: 7 апреля 2013, 11:35


Робомозг


GоблинKris†a™Koxae, в данный момент есть только одно свободное поле для профиля. Можно в принципе через юкоз PHP попробовать, но думаю это всё будет тормозить и глючить, тем более там ограничения на что-то было...
В общем не на этом движке.

Готовое решение есть в IP.Board и в vBulletin вроде было.

Koxae  Offline  Сообщение №388 написано: 7 апреля 2013, 12:08 | Отредактировано: Koxae - 7 апреля 2013, 12:12





Kris†a™Gоблин, ради завитушек в профиле вы предлагаете организовать тут на сайте ускоренные курсы хтмл, круглосуточное дежурство консультантов и проверяльщиков? Абсурд, имхо. Абсолютно нецелевая суета с нулевым выхлопом. Ладно бы сайт был чисто дизайнерским, причём, где повально все художники, или, на худой конец, фрилансерским. А так, слишком много шума из ничего. имхо.

Хотя, в принципе, если Вы, Kris†a™, готовы взять эту идею под своё кураторство: обучать желающих хтмл, консультировать, проверять корректность кода, исправлять ошибки, то можете попробовать уговорить Exotic. Лично мне эта идея кажется совершенно ненужной. У меня есть масса других способов самовыразиться, причём я мало чего из этого транслирую в сеть.

Уроки Adobe Photoshop
Gоблин  Offline  Сообщение №389 написано: 7 апреля 2013, 12:24



Koxae, лично я вставил свои три копейки только потому, что считаю: то что в моем профиле сейчас, при всем смысле который туда вложен, хорошо если всем скопом стоит 2-х или 3-х старых достижений. Нет смысла разводить дискуссию опять, была уже, и не одна. У меня, может это громко сказано, есть определенный вкус и лучше бы уж совсем без достижений, чем с теми что сейчас есть.
Вот такое ИМХО.
P.S. Как правильно написала Криста, я бы в жизни о том глубоком смысле не догадался, коли не прочел бы ваш пост. Мне не нужен этот смысл в профиле, мне бы хотелось, чтобы просто было приятно на него взглянуть иногда. У каждого свои взгляды на самовыражение и индивидуальность, лично я их проявляю и в жизни. Я не стану одевать серую и скучную одежду, только потому, что она практична. Так же и тут.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Exotic  Offline  Сообщение №390 написано: 7 апреля 2013, 12:48



Gоблин, предлагаю тебе разукрасить в красивых тонах свою подпись и аватару. Нет? Почему? Красиво же, ярко, "приятно смотреть" (с)
Можно тоже старых достижений туда напихать и норм будет, практически то же самое.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Иконки для нашего сайта
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб