Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Выбираем лучший антивирус

Выбираем лучший антивирус
Какой антивирус, на ваш взгляд, самый надежный?
1. Касперский [ 113 ] [27.16%]
2. Dr.Web [ 36 ] [8.65%]
3. Nod 32 [ 98 ] [23.56%]
4. Avira [ 26 ] [6.25%]
5. Avast [ 81 ] [19.47%]
6. AVG [ 14 ] [3.37%]
7. McAfee [ 2 ] [0.48%]
8. Panda [ 4 ] [0.96%]
9. Другой вариант (отпишитесь в теме) [ 42 ] [10.10%]
Всего ответов: 416
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 23 марта 2010, 06:23



Кто какому антивирусу отдает свои предпочтения?

Лично для меня уже около двух лет Авира остается надежным другом - бесплатная, хорошо ищет. Иногда проверяю cureitom от Доктор Веба. Проблема вирусов как таковая не стоит при обычном серфинге.

А вы?

1310  Offline  Сообщение №181 написано: 16 августа 2011, 22:16



587
Доктор веб интернет секьюрити. лицензионный ключ подаренный мне моим хорошим другом оеспечил в принципе пожизненное пользование эти антивиром. умница редостная находит по сути всё, червячки, трояныи т.п. хлам на компе не присутствует в принципе. Так же могу отметить из плюсов что мало кушает как проца так и опреативы(мне с моим компом в принципе то всё равно, но для большинства это несомненный плюс :)

Добавлено (17.08.2011, 02:16)
---------------------------------------------
Логан, аватом пользовался до этого. не скажу что вещь плоха, но с троянами и червями у него большой трабл :) поэтому и перешёл на вебера)


=
Richardllema  Offline  Сообщение №182 написано: 18 августа 2011, 12:01


случайные слова.


633
Люди вы чё все эти псевдоантивирусники и в подметки kaspersky не годятся.
kaspersky самый первый антивирус на всем свете.

Творческий Блог
KentQAZ  Offline  Сообщение №183 написано: 6 сентября 2011, 08:25



94
Цитата Huang_Cheng

и не верещит как Касперыч по всяким подозрительным файлам.


Это как настроишь !

Мои задумки :
(СС/С)
(ВТ/П)
Mordecai  Offline  Сообщение №184 написано: 6 сентября 2011, 09:42


Ulenspiegel


622
Касперский, никаких (тьфу-тьфу) проблем или вирусов.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
USmarine  Offline  Сообщение №185 написано: 6 сентября 2011, 09:48


Lieutenant


124
касперский отличный NOD 32 хороший


Semper Fidelis!
IcE-T  Offline  Сообщение №186 написано: 6 сентября 2011, 17:51



170
AVG,Dr.Web

Have A Nice Day!
Apoštle  Сообщение №187 написано: 30 сентября 2011, 17:37 | Отредактировано: misterSlav - 30 сентября 2011, 17:37

NOD 32 , всегда им пользовался и пользуюсь до сих пор))

Levh1a  Offline  Сообщение №188 написано: 2 октября 2011, 06:00



9
Только Comodo.

В нашем мире много психов...
Каждый пятый в мире-псих!
Говори со мною тише!
Может....
Я
Один
Из них!
NevA  Offline  Сообщение №189 написано: 2 октября 2011, 06:04



41
KIS.
Cheap and good)

Are resiliencene...
Добряк  Offline  Сообщение №190 написано: 2 октября 2011, 12:26



RETURNIL - новый антивирус, стоит у меня долго и защищает комп от всех вирусов.

Chiana  Offline  Сообщение №191 написано: 18 октября 2011, 01:54



Всегда была на стороне KIS)
Новость:


Heartless  Offline  Сообщение №192 написано: 21 октября 2011, 12:50


El Pythonisto


Eset Nod 32 и AVZ...

Добавлено (21.10.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Nod 32...


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
iDrug  Offline  Сообщение №193 написано: 21 октября 2011, 18:01



Каспер+АВЗ+Нод утилита=вирусы не продут!) :)

lilu  Offline  Сообщение №194 написано: 25 октября 2011, 10:26



182
Где-то с год назад поставила Microsoft Security Essentials на пробу, до сих пор так и стоит, нареканий нет) Из платных выделю KIS, из дополнительного антивирусного софта AVZ.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №195 написано: 25 октября 2011, 10:36



:) вот мой антивирус - Mozilla Firefox+Adblock+comodo firewall и всё))) ну и простейшая техника безопасности в инете - не принимай и не переходи.

Feral  Offline  Сообщение №196 написано: 25 октября 2011, 13:11


Ушел в World of Warcraft


Цитата lilu

Где-то с год назад поставила Microsoft Security Essentials на пробу, до сих пор так и стоит, нареканий нет)


В последнее время все чаще слышу, что этот антивирус зарекомендовал себя с самой лучшей стороны!

P.S. У самого 1.5 года и ни одного "косяка"! Как купил компьютер и установил эту Секьюрити - забыл о существовании всяких вирусов... До этого на ноутбуке какие только не перепробовал, и не смотря на это - все время какие-то проблемы и непонятки... smile2

koroboha  Offline  Сообщение №197 написано: 26 октября 2011, 17:54



89
1 год был Касперский по истечению оплаченной работы удалил - особых претензий не имел
А вот Аваст не понравился
Выбор Нод 32


изучаю не изученное - CINEMA 4D + Photoshop
Экзорцист  Offline  Сообщение №198 написано: 4 ноября 2011, 14:44



было два антивируса - касперский и др.веб
выбираю Dr.Web - он хотя бы как-то работает и не так сильно лагает из-за него

ShortTime  Offline  Сообщение №199 написано: 4 ноября 2011, 21:14


Moon's blessings!


564
Касперский вроде :)

Gоблин  Offline  Сообщение №200 написано: 5 ноября 2011, 17:07 | Отредактировано: Gоблин - 7 ноября 2011, 11:55



NOD 32. Не беспокоил попусту. Удобен (для меня) не блокировал ни разу ничего без причины. А с Авастом и Каспером бывало.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Skelan  Offline  Сообщение №201 написано: 7 ноября 2011, 10:27





Comodo Internet Security

Крофт  Offline  Сообщение №202 написано: 15 ноября 2011, 05:48



NOD 32

Taigus  Offline  Сообщение №203 написано: 15 ноября 2011, 11:28


Мерзавец


286
До недавнего времени я испробовал антивирусов больше чем в списке, всё не то, сейчас стоит Майкрасофт секьюрити, очень доволен.
У меня за последние 3 или 4 месяца комп умирал 5 раз, вот уже месяц как стоит Майкрасофт и не разу комп не завис.

ГИПЕРБОРЕЙ  Offline  Сообщение №204 написано: 18 ноября 2011, 04:20 | Отредактировано: ГИПЕРБОРЕЙ - 18 ноября 2011, 05:00



5
В свое время также перепробывал множество антивирусов:
Microsoft SE всегда на последних местах в независимых тестах. Лечить не умеет, самозащиты от вирусни нет. Его плюсы - интерфейс для "домохозяек", быстрота работы и низкое количество ложных срабатываний. Ну и бесплатность (требует проверки ОС на "лицензионную чистоту")
AVG понравился приятным внешним видом, множеством настроек, но банально пропустил какой-то мусор, после него больше 90% приложений перестало запускаться. Решилось восстановлением системы с отправлением на свалку данного продукта. Есть free версия.
Avira славится огромным количеством ложных срабатываний, недавно она даже умудрилась задетектить одну из своих dl-ок как вирус)) К тому же в бесплатной версии нет ни файрвола, ни проверки онлайн-трафика, ни проактивной защиты. Все это есть в версии Premium (проактивка есть лишь номинально)
Avast пользовался последний раз года 3 назад, когда он выглядил как ДВД-проигрыватель. С тех времен у меня немного предвзятое к нему отношение, хотя как free продукт, очень даже неплох (есть все кроме файрвола)
Bitdefender сразу после установки умудрился намертво вешать систему ----->СВАЛКА
F-Secure (с базами от Bitdefender) - неплохой антивир, но примитивный интерфейс, немалые системные требования, отсутствие бесплатной версии (только триалка)------>МУСОРКА
Kaspersky ему осталось включить в свой антивир плеер мультимедии и Офис и получится KASPERSKY OS. Прописывает себя везде где возможно. Нередко удаляясь, прихватывает с собой часть системных файлов. Супер-пупер комбайн с множеством модулей, в 90% которых обычный домашний пользователь абсолютно не разбирается. Заоблачный пиар и завышенная самооценка его автора.
NOD32 - во времена 5 и 6 версий Каспера, был легким и надежным продуктом с отличным интерфейсом. Последние версии явно пытаются превзойти KAV и KIS по "навороченности" и кол-ву потребляемой памяти. Распиаренная проактивная защита (как и в Avira) только имитирует бурную деятельность, доказано тестами. Опять же повсюду пиар и реклама, что уже бесит.
Dr. Web был одним из самых популятных АВ в СНГ. Сейчас отличается своей тяжеловесностью. Про качество защиты ничего плохого сказать не могу.
Сам я уже полгода как пользуюсь Comodo IS Premium. Файрволл этой фирмы уже давно на первых местах по рейтингам, самая мощная проактивка (т.е. даже если в базе еще нет сигнатуры для вируса, AV может определить вредоносные файлы, благодаря отслеживанию их действий) среди и платных и бесплатных антивирусов, множество настроек, абсолютная "бесплатность" продукта. Минусы к сожалению тоже имеются - довольно высокое потребление ресурсов, сложность настройки для новичков, антивирусные базы содержат меньше сигнатур и обновляются реже чем у лидеров рынка - KAV, NOD и пр.
Если еще что вспомню, отпишусь.

Bardy  Offline  Сообщение №205 написано: 18 ноября 2011, 04:48


Разум. Воля. Цель


523
Пользуюсь MSE. Нареканий пока никаких. Мой главный принцип - только проверенные сайты и только лицензионные игры, поэтому угроз здоровью моего компьютера не возникает.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
dart_legion  Offline  Сообщение №206 написано: 18 ноября 2011, 14:59



50
Уже более года пользуюсь AVAST, а также систему прикрываю файрволом от COMODO и Spyware Terminatorом. В добавок регулярно провожу проверку с помощью Dr.Web CureIt.

Apoštle  Сообщение №207 написано: 18 ноября 2011, 16:36

Nod 32 2010 и Dr.Web good

pavel449  Offline  Сообщение №208 написано: 26 ноября 2011, 06:40



9
Eset smart security, не считаю лучшим, просто у меня он всегда стоял, я к нему привык, продлеваю лицензию каждый год.

Mannerheim  Offline  Сообщение №209 написано: 6 декабря 2011, 18:47



51
AVG - бесплатный, надежный, ненавязчивый, отлично борется с вирусами.

Всё что нас не убивает, то нас делает сильней.
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №210 написано: 7 декабря 2011, 15:26 | Отредактировано: TDK - 7 декабря 2011, 15:26


True Sith


Avast Pro- вполе устраивает.сижу на нем более 3-х с половиной лет и по 2 года не переустанавливал ОС из-за вирусов,потребляет мало,в отличии от Kaspersky,который прегружаеть все и вся nea

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Выбираем лучший антивирус
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб