Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
aizk87  Offline  Сообщение №1651 написано: 27 апреля 2023, 07:52



150
YikxX
Цитата YikxX

Вытащить их из игрового архива старых версий и положить в Data, а как еще то? Находятся они по этому пути - sound\voice\metropolis.esm\aasvdjgnusvoise


Так просто? И не надо ничего править в плагине мода через редактор/ы? Сомнения возникли просто. А где собственно брать архиве старых версий? На страничке мода их нет:(

YikxX  Offline  Сообщение №1652 написано: 27 апреля 2023, 09:57


Местный Дон Кихот Ламанчский


aizk87, нет, ничего править не надо.

Где брать - не имею ни малейшего понятия. Может найдутся добрые люди, которым лишние 2,5 гига на носителе не нужны и они хранят старые версии. Я в их число не вхожу

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
midos  Offline  Сообщение №1653 написано: 1 июля 2023, 16:29



6
Где найти терозин в квесте библия фалаута 

YikxX  Offline  Сообщение №1654 написано: 1 июля 2023, 20:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


midos, теро-что? ) Вы вообще в ветке того мода, ничего не перепутали? wink

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
midos  Offline  Сообщение №1655 написано: 2 июля 2023, 08:35 | Отредактировано: midos - 2 июля 2023, 08:35



6
нет не перепутал,смотрел видео по прохождению и там видел,ибо чувака с битой убить не получается 

YikxX  Offline  Сообщение №1656 написано: 2 июля 2023, 10:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


midos, нет в этом моде никакого терозина. А что вы там у кого-то в прохождении видели, то может там и спросить?

Маэлс убивается легко, если вспомнить, что сказал Святой отец в диалоге перед отправкой ГГ на задание по поиску Библии.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Stiks_alex  Offline  Сообщение №1657 написано: 15 августа 2023, 08:04



12
Всем привет. 

В данном моде проходил квест про то, что сверху всё падает, типа телепортации и так далее. Не помню названия и не помню у кого я этот квест получал. Может кто подскажет, у кого и как его взять ?
Спасибо.


YikxX  Offline  Сообщение №1658 написано: 15 августа 2023, 09:40


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, "Икар и Дедал" он называется.

Его никто не дает, он сам начинается после определенных событий в 3-х разных местах Нью-Йорка: Бруклинский мост, тупичок с троггами у метро Фултон-стрит, упавшая тарелка на Ист-ривер.



Stiks_alex  Offline  Сообщение №1659 написано: 15 августа 2023, 09:53



12
Цитата YikxX

Stiks_alex, "Икар и Дедал" он называется.

Его никто не дает, он сам начинается после определенных событий в 3-х разных местах Нью-Йорка: Бруклинский мост, тупичок с троггами у метро Фултон-стрит, упавшая тарелка на Ист-ривер.



Большое спасибо. yahoo

mchief  Offline  Сообщение №1660 написано: 11 сентября 2023, 10:04



5
Цитата Spalny_Vagon

Не прощание, просто обращение к фанатам Фаллаута-3.

Хочу выразить глубочайший респект. Я неофит, считаю себя фанатом скорее 2-го фоллача, а третий погонял сразу после выхода и забросил. А тут загрузил поностальгировать, прошёл игру, потом 5 топ модов к ней разной степени глючности, и добрался, наконец, до Нью Йорка. Ребята, это замечательный, великолепный, восхитительный проектище, по масштабу сравнимый с собственно игрой, а по лору, диалогам, персонажам и озвучке во многом её превосходящий! Снимаю шляпу. Чего стоит одно только радио с задорными пионерскими речёвкамии NY FM и пронизанными циничной филосовской иронией молологами DJ Гнуса! Да и сам Нью-Йорк, несмотря на все условности и игровые ограничения, вполне узнаваем. 

Разработчикам - успехов, здоровья и благополучия в эти непростые времена. Здравомыслия, как видно из процитированного обращения, желать излишне - оно вполне присутствует. 

Вопопросы к сообществу. Один по основному квесту и два по вспомогательным. Версия 7.22
1. Погоня за рыцарем, часть вторая. Стелс! Найти рыцаря Крона. Не могу попасть в зоопарк. Терминал управлеия барьерами 1 в лабораторном корпусе, похоже, бездействует. Жму "переключить торйной барьер" - похоже, ничего не происходит. Во всяком случае, видимые IJK и FGH, указанные в нём, никак своего состояния не меняют. Либо нужно отключить (или включить?) свет в зоопарке, без этого Дженкинс вести туда отказывается. Не представляю, как этого добиться. Отключил только барьер, дающий шорткат в канализацию, в лазарет попасть не могу.
2. Охота на ведьм. Выяснить, кем на самом деле является сестра Сигурд. Ведьм напоил, ключ Холи получил, в празднике поучаствовал. Курсор показывает на терминал сестры Сигурд в её халупе, но никакого взаимодействия с ним не получается.
3.  Гравицапа. Показать находку Саре. Сара никакого интреса не проявляет, хоть обпоказывайся.

Очень надеюсь на вашу помощь - было бы обидно бросить на этом этапе, а проходить всю историю заново я вряд ли скоро соберусь...

YikxX  Offline  Сообщение №1661 написано: 11 сентября 2023, 16:58 | Отредактировано: YikxX - 11 сентября 2023, 17:11


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата mchief

Жму "переключить торйной барьер" - похоже, ничего не происходит.

А предыдущие неск. страниц темы прочитать - совсем никак? Есть например воот такой пост...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
mchief  Offline  Сообщение №1662 написано: 11 сентября 2023, 22:21



5
Цитата YikxX
А предыдущие неск. страниц темы прочитать - совсем никак? Есть например воот такой пост...
О, спасибо!!

Да, вынужден признать некоторое верхоглядство. Просто 56 страниц второго(!) форума, большая часть которых нерелевантна в силу банального устаревания (имел несчастье убедиться), как-то не добавляют энтузиазма в поисках. Посему простодушно заключил, что покричать будет действеннее smile 

* Поскакал наслаждаться дальше...


mchief  Offline  Сообщение №1663 написано: 20 сентября 2023, 08:20 | Отредактировано: Multigone - 20 сентября 2023, 14:16



5
YikxX, Spalny_Vagon, снова прошу помощи. Опять тупик - ни один квест не обновляется. Основной сюжет забуксовал:



Может есть какая консольная команда, чтоб продавить его дальше?

И ещё. Не представляю как добраться до метро Бронкс и Стэйтен Айленд. До места, где должен  бы находиться Бронкс, доковылял тупо по реке вдоль берега, но там только рваные текстуры.

Ссылка 3.

Спасибо!

упс, картинки не вставляются. добавил архив.

Прикрепления: Help.zip (1,2 Mb)

YikxX  Offline  Сообщение №1664 написано: 20 сентября 2023, 10:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


mchief, на ютубе есть прохождение последеней версии от Джонни Ди, посмотрите, что вы сделали не так при прохождении Убежища. У меня, к сожалению, лопатить всю эту кучу условий и диалоги Сары на предмет скриптовых команд нет.

В Бронкс можно попасть со станции Центральный парк (что логично, наверное), заходите на станцию и налево по тоннелю.

До Статен-Айленд дальше по квесту.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №1665 написано: 20 сентября 2023, 10:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


В общем, я вроде бы понял, в чем у вас проблема - не завершен квест "Гравицапа". Мой патч это тоже правит, но видимо вы его слишком поздно поставили.

Теперь только консоль: SetStage xx825402 50

После этого надо идти встречаться с Сарой (если есть сейв до встречи с ней) и начнется новый квест

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
mchief  Offline  Сообщение №1666 написано: 21 сентября 2023, 03:28



5
Цитата YikxX

Теперь только консоль: SetStage xx825402 50

Увы. Пишет: Item 'xx825402' not found for parameter Quest :(




Stiks_alex  Offline  Сообщение №1667 написано: 21 сентября 2023, 05:29 | Отредактировано: Stiks_alex - 21 сентября 2023, 05:33



12
Цитата mchief

Цитата YikxX

Теперь только консоль: SetStage xx825402 50

Увы. Пишет: Item 'xx825402' not found for parameter Quest :(




Вместо хх вставьте цифры (знаки), которые именно у Вас.

Чтобы узнать, какие - найдите любой предмет, на который можно "воздействовать", откройте консоль и щёлкните по предмету мышкой.

Первые две цифры (знаки) появившегося кода вставьте вместо "хх".


mchief  Offline  Сообщение №1668 написано: 21 сентября 2023, 12:42



5
Цитата Stiks_alex
Вместо хх вставьте цифры (знаки), которые именно у Вас.

Чтобы узнать, какие - найдите любой предмет, на который можно "воздействовать", откройте консоль и щёлкните по предмету мышкой.

Первые две цифры (знаки) появившегося кода вставьте вместо "хх".


Оооо Щасьтье!!!!! Зароаботало!
Искрнне признателен.

dennis221077  Offline  Сообщение №1669 написано: 22 октября 2023, 08:20



2
Народ! Прошу вашей помощи. Квест Икар и Дедал......когда я зашел в лабораторию, Вукович поговорив со мной сказал чтоб я сложил в шкаф свое оружие. я так и сделал, после чего маркер стал указывать в стену в помещении где в полу сетка и портал. Я обратился к Вуковичу и он спросил все ли я сложил, сказал что да. После чего он мне сказал чтоб я покинул лабораторию и не вернул мне мое снаряжение. А маркер так и указывает в стену. И двери везде закрыты, потом его ассистенты начинают палить в меня из автоматов. Это баг какой то или я что то не так сделал?

YikxX  Offline  Сообщение №1670 написано: 22 октября 2023, 09:17


Местный Дон Кихот Ламанчский


dennis221077, верстак там не зря стоит wink

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
dennis221077  Offline  Сообщение №1671 написано: 22 октября 2023, 09:36 | Отредактировано: dennis221077 - 22 октября 2023, 09:37



2
YikxX, и не додумался же я смастерить железнодорожную винтовкуbiggrin......спасибо за намекclapping

20_Photon9  Offline  Сообщение №1672 написано: 25 ноября 2023, 11:16 | Отредактировано: 20_Photon9 - 25 ноября 2023, 11:22



4
Цитата mchief

Охота на ведьм. Выяснить, кем на самом деле является сестра Сигурд. Ведьм напоил, ключ Холи получил, в празднике поучаствовал. Курсор показывает на терминал сестры Сигурд в её халупе, но никакого взаимодействия с ним не получается.


Тоже застрял с этим квестом, то ли ключ где то применить нужно и нужно стать телепатом чтобы пройти этот квест то ли баг, и в таком  случае консоль в помощь, что я собственно и сделал, как итог квест успешно завершился.

YikxX  Offline  Сообщение №1673 написано: 25 ноября 2023, 11:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата 20_Photon9

то ли ключ где то применить нужно

Ну, наверное, да. Надо к Холли домой зайти


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
20_Photon9  Offline  Сообщение №1674 написано: 25 ноября 2023, 11:23 | Отредактировано: 20_Photon9 - 25 ноября 2023, 11:26



4
Цитата YikxX

Ну, наверное, да. Надо к Холли домой зайти


Где её дом? Я поселение в котором она была обошёл вроде как нет его. 

З.Ы. Таки нет пропустил одну дверь я, и таки нашёл повторно проверивsmile


YikxX  Offline  Сообщение №1675 написано: 25 ноября 2023, 11:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


20_Photon9, да там же, в Гриль-Поинте, прямо напротив торговки, если мне не изменяет память

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
20_Photon9  Offline  Сообщение №1676 написано: 29 ноября 2023, 14:18 | Отредактировано: 20_Photon9 - 29 ноября 2023, 16:03



4
В общем прошёл всю сюжетную линию мода, скорее всего прошел не все побочные квесты, так как несколько раз натыкался на двери требующие ключ, с работорговцами не сталкивался. Каких то радикальных багов не ловил, разав 2-3 скрипты не срабатывали, но загрузка более старого сейва всё решала. Стейтон Айленд я так понял не доделана или заброшена, потому как плутая по правительственному метро я туда забрел но особого смысла не вижу, что странно при установке маркера на него курс пролаживается через музей, но реально пробираться нужно через корпорацию АМА или АТА как то так.

С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №1677 написано: 9 декабря 2023, 13:59 | Отредактировано: С_A_H_E_K - 9 декабря 2023, 14:00



87
Какие на данный момент требования системные для сего творения. А то давно еще играл, но уже тогда из-за того, что там было кучав всего понатыкано Вагоном, пройти в некоторых местах можно было только через tcl. Ибо лагало пипец.

ApeX  Offline  Сообщение №1678 написано: 9 декабря 2023, 21:03



Цитата С_A_H_E_K

требования системные


Игра не может потреблять больше 4 гб оперативки, графическая нагрузка зависит от видеокарты. 

20_Photon9  Offline  Сообщение №1679 написано: 12 декабря 2023, 12:29 | Отредактировано: 20_Photon9 - 12 декабря 2023, 12:33



4
Играл на таком железе i7 6700, GTX1070, RAM 16 Gb, Samsung SSD 870 Evo 1TB в связке с вин10, никаких проблем не испытывал, более того основная игра у меня обвешана приличным количеством модов, в основном направленных на более стабильную работу под современной виндой и улучшения картинки, но видимо у яблока свои конфиги, потому как в основной игре настройки выкручены так что видимость чуть ли не через всю карту без ограничений на сколько позволяет движок, а в моде в помещениях через десять шагов предметы из воздуха выплывают. Так что даже и незнаю какое нужно железо чтоб игра тормозила, разве что железо 05-09 годов ну или ноут с интеловской встройкой или МОШЧНЫМИ ИГРОВЫМИ картами а-ля нвидя 410 и им подобные. Максимально с какими проблемами сталкивался, это рандобные вылеты, за всё прохождение было штук двадцать, нно этим болеет и чистая игра, как ни крути полнностью победить не выходит.

saf404  Offline  Сообщение №1680 написано: 25 февраля 2024, 14:06 | Отредактировано: saf404 - 25 февраля 2024, 19:47



23
Доброго времени суток. Запустил мод и не могу найти шлем (водолазный шлем) для плавания под водой?
п.с. в ранней версии такое чудо находилось в метро (там плавать надо было я х.з. как называлось но БЫЛО точно).

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб