Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Stiks_alex  Offline  Сообщение №1621 написано: 11 марта 2023, 10:56 | Отредактировано: Stiks_alex - 11 марта 2023, 10:57



12
Цитата Spaceflighter

Цитата Stiks_alex

Здравствуйте. Проблема с Гундерсеном.


Кстати, при прохождении одной из предыдущих версий была аналогичная неприятность. Тогда оказалось, что квест по поднятию баржи как-то связан с квестом по поиску батареи увеличенной ёмкости. Я тогда этот квест бросил, а как выполнил - Гундерсон заговорил, как положено.
В ФНВ несколько раз встречал ситуацию, когда в модах на расширение главной карты новыми территориями пропадали огромные куски диалогов, в том числе и квестовые фразы. Встречал подобное и в Скайриме. Исчезнувшие строки и предметы никак не касались событий модов.



Свершилось чудо !!! И он и Натка теперь умеют разговаривать.

Приогромное спасибо Вам и всем, кто пытался помочь. good2


Серебряная  Offline  Сообщение №1622 написано: 12 марта 2023, 06:43 | Отредактировано: Серебряная - 12 марта 2023, 06:43



Что-то такое обсужденеие и тема... Аж захоетлось потсавить теперь уже древнюю часть серии на компьютер и попробовать сам мод!)

YikxX  Offline  Сообщение №1623 написано: 12 марта 2023, 10:28


Местный Дон Кихот Ламанчский


Серебряная, к сожалению, чтобы нормально пройти этот мод, просто поставить одлну из лучших частей серии на комп недостаточно )

Но, можете попробовать - думаю, после часа-двух игры желание вернуться в Отстой 76 возрастет многократно biggrin

Серебряная  Offline  Сообщение №1624 написано: 12 марта 2023, 12:08



YikxX, а конкретнее?) Нинадо лису пугать, мы пуганные - чего не вытерпишь, гоняясь за курочкой!

YikxX  Offline  Сообщение №1625 написано: 12 марта 2023, 12:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

а конкретнее?)

А конкретнее - на предыдущих страницах ) Думаю, хотя бы 3-4 взад прочитать будет достаточно.

Думаю, OOMF ставить необязательно, лучше сразу поставить lStewieAl's Tweaks - OOMF туда уже включен, да и возможностей у него больше.

Для "красивостей" можно еще добавить High Resolution Water Fog - Water Aliasing Fix от того же Стьюи.

Ну и, конечно, Fallout Anniversary Patcher - в обязательном порядке.

Серебряная  Offline  Сообщение №1626 написано: 12 марта 2023, 12:53 | Отредактировано: Серебряная - 12 марта 2023, 12:53



Да я испугалась, что мод вдруг проблемный!) То, что ещё надоч его для его работы - так это понятно, стандартая таки схема.

YikxX  Offline  Сообщение №1627 написано: 12 марта 2023, 13:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


Серебряная, ну, в последней версии без консоли один из ключевых сюжетных квестов не пройти - это проблемно, по вашему, или нет?

Теперь то патч уже есть, а вот до него люди мучались. Ну и даже со всеми "плюшками FOSE" fps в открытом мире может падать местами аж в 2 раза - это можно считать проблемой или нет?

Я лично уже смирился, мод все равно отличный, играю с удовольствием...

Серебряная  Offline  Сообщение №1628 написано: 12 марта 2023, 13:22 | Отредактировано: Серебряная - 12 марта 2023, 13:22



YikxX, шо за сарказм?) Можно было просто сказать, что есть такие-то проблемы и всё. Поняла, более не спрашиваю.

YikxX  Offline  Сообщение №1629 написано: 12 марта 2023, 14:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

шо за сарказм?)

В смысле? Где? shock

Просто может у вас этих проблем не будет (комп там мощнее и т.п.), мне откуда знать? ) Поэтому написал, что мод условно проблемный, но пройти его эти условные проблемы никак не мешают.

Серебряная  Offline  Сообщение №1630 написано: 12 марта 2023, 18:51 | Отредактировано: Серебряная - 12 марта 2023, 18:51



YikxX, понятно - со стороны прозвучало просто... Ну да ладно. В моём понимании проблемная модификация - это когда н а каждом шагу всё валится, пропадают текстуры, квесты постоянно багуются - а меши и вовсе ведут себя подобно созданиям Тзинча. Это да, первопроходцам модов и багов приходится нелегко... Напоминает, когда я ищу те или иные предметы в играх по гайдам и часто думаю, что гайды-то писали эти самые первопроходцы.

YikxX  Offline  Сообщение №1631 написано: 13 марта 2023, 00:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


Тут обнаружилось, что в моде названия некоторых ворлдспейсов на английском. А именно - Арлингтонское кладбище, Анкориджские утесы, Заводской двор, Пойнт-Лукаут.
Для тех, кто использует русификаторы в виде *_lang.esp это не проблема - esp все переведет обратно, но где вы таких видели в 2023? smile Все прогрессивное человечество давно на русифицированных ESM сидит. Также моды, которые что-то в этих ворлдспейсах меняют, и русифицированы могут исправить ситуацию. Но если таковых нет?

Так что не удивляйтесть, если у вас вдруг эти локи станут на английском.

Серебряная  Offline  Сообщение №1632 написано: 13 марта 2023, 03:59 | Отредактировано: Серебряная - 13 марта 2023, 03:59



YikxX, на "Вы"?) Будто первый день меня знаешь. Английские локи - дело вообще привычное, на самом-то деле. У меня при загрузке модов на Fallout 4 такое постоянно, я уж и привыкла = хотя и злит немного.

YikxX  Offline  Сообщение №1633 написано: 13 марта 2023, 05:29 | Отредактировано: YikxX - 13 марта 2023, 05:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

на "Вы"?)

Смешно такое писать человеку, который это "Вы" (именно вы с большой буквы - мы ведь такие идиоты, что не отличим без этого обращение к группе людей от уважительного обращения к кому-либо smile ) и его производные где ни попадя выжигает каленым железом и из этого мода в частности.

Я вас, так-то вообще не знаю, кроме вашего ника на форуме. А к незнакомым людям я обращаюсь исключительно "на вы", пока человек сам не попросит обращаться по-другому.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Серебряная  Offline  Сообщение №1634 написано: 13 марта 2023, 05:48 | Отредактировано: Серебряная - 13 марта 2023, 05:48



YikxX, дык видатьу меня слишком хороашя память!) Я втой ник и аву помню чуть ли не с первого дня, как глянула на какорй-то из модов... Даже умилилась по возвращении на сайт, когда обнаружила всю ту же аву, что и почти десять лет назад.

YikxX  Offline  Сообщение №1635 написано: 13 марта 2023, 11:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

почти десять лет назад

Так то уже почти 12 ) Но я все равно не помню, чтобы мы общались как-то, даже хотя бы так, как сейчас.



Патч обновлен. Добавил русификацию вышеперечисленного.

Серебряная  Offline  Сообщение №1636 написано: 13 марта 2023, 15:13 | Отредактировано: Серебряная - 13 марта 2023, 15:13



Цитата YikxX

Так то уже почти 12 ) Но я все равно не помню, чтобы мы общались как-то, даже хотя бы так, как сейчас.


Боялась в дате ошибиться... Старость - не Радость!) Да, мы не то что так не общались - ВООБЩЕ не перекидывались и словом, мне просто какой-то мод понравился - а сделавших мне эмоции я таки хорошо помню, хоть плохие - хоть и хорошие. Сейчас... Да, вот этот мод обратил на себя моё внимание. А что за русификатор - это по обсуждаемому квесту чуть выше?

Underground Hideout New Vegas

YikxX  Offline  Сообщение №1637 написано: 13 марта 2023, 18:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


Серебряная, дела давно минувших дней, преданье старины глубокой. В списке загрузки жил-был мод... smile


Это исправление вот этого (критично) и вот этого (косметика).


Серебряная  Offline  Сообщение №1638 написано: 16 марта 2023, 16:32 | Отредактировано: Серебряная - 16 марта 2023, 16:33



YikxX, а, русификация локаций? Это дело полезное, спасибо!)

YikxX  Offline  Сообщение №1639 написано: 17 марта 2023, 00:45 | Отредактировано: YikxX - 17 марта 2023, 00:46


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

спасибо!)

Пожалуйста.

Исправил баг с вылетом из диалога и зависанием квеста "Гравицапа" на последней стадии. Теперь квест нормально закрывается на любом этапе "Зй, есть тут кто-нибудь живой?" (может даже и после него - я не проверял).


Spaceflighter  Offline  Сообщение №1640 написано: 28 марта 2023, 20:10



20
У меня каждая новая версия "Нью-Йорка" чудит по-своему. В этой произошло чудо: за всё время забегов по метро Джерси и логову сатанистов игра ни разу не вылетела и не зависла. Зато вместо этого исчез Ли из коллектора (пришлось через консоль его добавлять в игру) и стало невозможно пользоваться катером японцев - почти каждый раз вылет. Пришлось лодочку бросить.
Цитата YikxX

(комп там мощнее и т.п.), мне откуда знать? ) Поэтому написал, что мод условно проблемный,


Это проблема не столько мода, сколько самого Ф3. Он, как и папа-Обливион, не отличается техническим совершенством и сам по себе капризен даже под Вин ХП, а в случае современного железа и ОСей главную роль играют индивидуальная непереносимость и положение звёзд на небе. По моим наблюдениям, мощность компа, память, видюха и т.д. тут уже вторичны. А ведь всё это исправить можно, ФНВ работает отлично, но Беседке плевать. Смешно в этой ситуации то, что на новых машинах отлично работает и Морровинд.

YikxX  Offline  Сообщение №1641 написано: 31 марта 2023, 21:07


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter, тут у чела одного на стриме Линду с ресепшена занесло аж в цех smile Так что да, тут соглашусь - чудит иногда.
Хотя я такого бага никогда не видел и человек, который мне об этом рассказал - тоже.

Странно это все )

Spaceflighter  Offline  Сообщение №1642 написано: 5 апреля 2023, 20:36



20
То ли у меня избирательная слепота, то ли одно из двух — в квесте про гнусную рекламу не могу найти диски номер 4 и 6. Всё под микроскопом осмотрел несколько раз - нету. Случайно никто не помнит, где они спрятаны?

YikxX  Offline  Сообщение №1643 написано: 5 апреля 2023, 22:22 | Отредактировано: YikxX - 6 апреля 2023, 12:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter,
5 вроде копируется на пустой голодиск в терминале на станции. Который трансформаторы выключает.
А 4 лежит прямо на крусели. Там где типа детская площадка, с ракетой и НЛО.


P.S. Странно, что никто про баг с дверью Германа в Порту не пишет... Дверь закрыта, нужен ключ, ключ у Германа, Герман внутри. Поговорить с ним, соотв. нельзя, пока Циммерман не пошлет его выкуривать по квесту. Тогда дверь магическим образом открывается, хотя я не понимаю, как это сделано - RefID у нее нет, заначит открыть ее из какого-то скрипта невозможно. Может я что-то не так понимаю?


Spaceflighter  Offline  Сообщение №1644 написано: 6 апреля 2023, 20:30



20
YikxX

Про пятый диск я знаю, спасибо. Более того, считая с записанным в терминале, там два или три экземпляра. ХЗ, что это, баг, или так и должно быть. Каждое прохождение по 2-3 экземпляра нахожу.
Четвёртый диск проверю, но ту детскую площадку под микроскопом обшарил. Шестой диск бы ещё найти...



YikxX  Offline  Сообщение №1645 написано: 6 апреля 2023, 22:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter,
Шестой на другом берегу Гарлем-ривер, в коричневом контейнере. Считай напротив того кэмпера, где "Пластик, засранцы!" лежит.




Spaceflighter  Offline  Сообщение №1646 написано: 7 апреля 2023, 11:34



20
YikxX
Представляете хохму? Отдал Гнусу четвёртый диск, и квест завершился. Шестого диска у меня не было, но было сразу три пятых. Вот такой глюк с нумерацией. Комедия.

Появилась мыслЯ, что такое явление можно использовать в каких-нибудь квестах с сюрпризом.



YikxX  Offline  Сообщение №1647 написано: 8 апреля 2023, 00:45 | Отредактировано: YikxX - 8 апреля 2023, 01:21


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter, возможно, там таймер идет не по номерам, а по кол-ву отданных Гнусу дисков. Лезть и проверять как-то нет желания, мне бы с Германом разобраться и его запертой дверью - баг это или гениальная задумка автора, которой я просто не понял.

Кстати, в игре нет трех 5-х дисков, их там всего два. Зачем это было сделано - непонятно. Видимо, из-за тех, кто терминалы вообще не читает и поэтому не может скопировать 5-й диск smile
Из-за этого квест и закрылся - как я и подозревал, не проверяется какие ты диски отдаешь, важно - сколько. При двух пятых дисках переменная просто увеличилась на 2, в итоге получилось нужное кол-во в 9 штук и квест посчитался выполненным.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spaceflighter  Offline  Сообщение №1648 написано: 9 апреля 2023, 23:31 | Отредактировано: Spaceflighter - 10 апреля 2023, 20:36



20
Цитата YikxX

Кстати, в игре нет трех 5-х дисков, их там всего два.


Сам удивился, когда увидел в инвентаре три. С инвентарём у меня глюков никогда не было. Не помню, к сожалению, где третий пятый подобрал.

Upd
Совет по прохождению: в затопленном туннеле, который соединяет лабораторию и президентское метро, часты подвисания и вылеты при перестрелках с инфицированными. Сегодня попробовал не стрелять, а забросать их гранатами — ни единого глюка.


aizk87  Offline  Сообщение №1649 написано: 26 апреля 2023, 19:30 | Отредактировано: aizk87 - 26 апреля 2023, 20:14



150
Мне показалось или ведущих на радио Нью-Йорк и Винт ФМ переозвучили? Если да, то зачем!!!??? С какой версии это началось? И как можно вернуть старые голоса радиоведущих т.е то что прогрываются на радио, а не самих npc?

YikxX  Offline  Сообщение №1650 написано: 26 апреля 2023, 21:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


aizk87, ведущих - показалось. Переозвучен только Гнус.

Цитата aizk87

И как можно вернуть старые голоса радиоведущих

Вытащить их из игрового архива старых версий и положить в Data, а как еще то?
Находятся они по этому пути - sound\voice\metropolis.esm\aasvdjgnusvoise

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб