Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Vladik1717  Offline  Сообщение №1471 написано: 26 января 2022, 20:52



3
Здравствуйте, не могли бы вы отправить id ночного портье или конкретного квестового предмета? По какой-то причине диалог с Зельдой заходит на тему лечения, но "Карлик-нос и злая колдунья ч2" не начинается. Прошел почти полностью все квесты и дополнительные в том числе. Мод супер! Кстати сам играю на SFW и все стабильно, разве что с предохранителями накладка вышла. Очень жаль что там до сих пор лежит только версия 6.71. Сам лично прошел Нью-йорк еще года 4 назад. Кстати, а как и где можно найти какого-то большого мутанта призрака? Встречал его раза два в прошлых прохождениях, теперь не видно совсем.( Спасибо Вам за проделанную работу!

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1472 написано: 27 января 2022, 09:51 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 27 января 2022, 09:53


Мастер


Цитата Vladik1717

Здравствуйте, не могли бы вы отправить id ночного портье или конкретного квестового предмета?


А к кому Вы обращаетесь? Если ко мне, то я ни за SFW никакой ответственности не несу, ни старые версии не храню. Но могу сказать, что квестовые диалоги у доктора Зельды появляются только при наличии "неизвестного заболевания" вообще, а второй квест после выполнения сюжетного квеста "Библия Фаллаута" в частности.
------------
Большой мутант призрак появляется рандомно по ночам и гуляет вокруг "Манежа" (Центральный парк) пока гг не выполнит квест "Призрачный парк".

Vladik1717  Offline  Сообщение №1473 написано: 28 января 2022, 10:53



3
Цитата Spalny_Vagon

Цитата Vladik1717

Здравствуйте, не могли бы вы отправить id ночного портье или конкретного квестового предмета?


А к кому Вы обращаетесь? Если ко мне, то я ни за SFW никакой ответственности не несу, ни старые версии не храню. Но могу сказать, что квестовые диалоги у доктора Зельды появляются только при наличии "неизвестного заболевания" вообще, а второй квест после выполнения сюжетного квеста "Библия Фаллаута" в частности.
------------
Большой мутант призрак появляется рандомно по ночам и гуляет вокруг "Манежа" (Центральный парк) пока гг не выполнит квест "Призрачный парк".


Благодарю за ответ. Просто дело в том, что сюжет полностью пройден. Зельда говорит искать в отелях ночного портье. Я зачистил отель "Святой Георг". Спал и ночью и днем. Но так никто и не появился. Один раз ночью было какое то рычание, обошел всю локацию-никого. А жаль хотелось завершить. Даже заплатил за лечение, но помогло на один день. В итоге теперь каждый день приходится ходить к ней и платить. Возможно делал что-то не так. Поэтому думал что через id получится начитерить и продолжить проходждение.

hell_spb  Offline  Сообщение №1474 написано: 28 января 2022, 14:42



10
Поговори насчет ночного портье с Тельмой - девушкой-проводником из Джерси. После "Библии Фаллаута" она обитает либо в Волчановке, либо в баре "Дохлый кайот". Она даст наводку на чела, который видел ночного портье. И спать в отеле можно только на какой-то строго определенной койке и в строго определенный промежуток времени.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1475 написано: 28 января 2022, 14:50 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 28 января 2022, 15:16


Мастер


Цитата hell_spb

Она даст наводку на чела, который видел ночного портье. И спать в отеле можно только на какой-то строго определенной койке и в строго определенный промежуток времени.

А вот и нет. Спать можно на любой койке из тех, которые находятся в номере (т.е. 3 из 4). И Тельма там ни при чем, если ее уже убили, то докторша и без нее все расскажет. А спать да, нужно только ночью, с 22.00 и до 6.00 утра, и только один раз в сутки.


Vladik1717  Offline  Сообщение №1476 написано: 28 января 2022, 16:06



3
Spalny_Vagon, hell_spb, Спасибо большое!

iEDx  Offline  Сообщение №1477 написано: 1 февраля 2022, 15:24



5
Spalny_Vagon, проблема в квесте "Люди металла" - мой персонаж просто лежит на койке и крутится, больше ничего не происходит. 



Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1478 написано: 1 февраля 2022, 15:35


Мастер


Цитата iEDx

проблема в квесте "Люди металла"


Какая версия игры?

iEDx  Offline  Сообщение №1479 написано: 1 февраля 2022, 15:37



5
Spalny_Vagon, пофиксил проблему, сначала попытался поговорить с доктором и только потом пошёл разговаривать с роботом на ресепшене.



iEDx  Offline  Сообщение №1480 написано: 2 февраля 2022, 03:11



5
Spalny_Vagon, Кстати, почему на территории Нью-Йорка нету Эмбиента? Версия мода: 7.21

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1481 написано: 2 февраля 2022, 06:44


Мастер


Цитата iEDx

Кстати, почему на территории Нью-Йорка нету Эмбиента


Проверьте наличие файлов в папке Music\NYsound

iEDx  Offline  Сообщение №1482 написано: 2 февраля 2022, 22:35



5
Spalny_Vagon, имеются.




Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1483 написано: 2 февраля 2022, 22:38


Мастер


iEDx, Тогда не знаю, я уже много лет не трогал настройки музыки.

iEDx  Offline  Сообщение №1484 написано: 2 февраля 2022, 23:36



5
Spalny_Vagon, поймал стопор в квесте "Люди металла" - где же всё таки нужная схема?



Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1485 написано: 2 февраля 2022, 23:40


Мастер


Цитата iEDx

поймал стопор в квесте "Люди металла" - где же всё таки нужная схема?


Этажом ниже есть куча ящиков, в одном из них. Кстати, это не мой квест, если что.

kapish  Offline  Сообщение №1486 написано: 4 февраля 2022, 11:41



5
anonfiles.com - не открывается файлообменник, не могу скачать звуки, музыку и тд, на гугл диске файлы удалены, перезалейте пожалуйста.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1487 написано: 4 февраля 2022, 12:02


Мастер


Цитата kapish

не открывается файлообменник


Привет.
У меня anonfiles.com открывается как обычно. Ваша проблема связана скорее всего с регионом. А на Гугле, таки да, файл был в корзине, и я его восстановил, попробуйте еще раз. А вообще я собирался залить два варианта текстур - уменьшенные для слабых видеокарт и "авторские" (verzhby) для сильных.
В настоящий момент я еще раз углубленно тестирую версию 721, нашел немного мелких и не очень косяков, как только закончу, выложу очередное обновление.

ApeX  Offline  Сообщение №1488 написано: 4 февраля 2022, 12:26



РКН заблокировал anonfiles. На него можно зайти только через VPN, отдельный или встроенный в браузер, как в Opera. 



kapish  Offline  Сообщение №1489 написано: 5 февраля 2022, 08:14



5
Цитата Spalny_Vagon

Цитата kapish

не открывается файлообменник


Привет.
У меня anonfiles.com открывается как обычно. Ваша проблема связана скорее всего с регионом. А на Гугле, таки да, файл был в корзине, и я его восстановил, попробуйте еще раз. А вообще я собирался залить два варианта текстур - уменьшенные для слабых видеокарт и "авторские" (verzhby) для сильных.
В настоящий момент я еще раз углубленно тестирую версию 721, нашел немного мелких и не очень косяков, как только закончу, выложу очередное обновление.


Спасибо Вам огромное! И за труд, слежу за модом с 2013 года, уже как только ставлю Fallout 3 - без Нью-Йорка даже не начинаю!

Gigi20  Offline  Сообщение №1490 написано: 19 февраля 2022, 16:09



1
Помогите пожалуйста решить проблему,При квесте где надо говорить с Белым Рыцарем через телефон,На стандции Драг Стрит(Не помню точно,Третий телефон по счету)При попытке нажать на звонящий телефон ничего не происходит,Что делать?

Gatzby  Offline  Сообщение №1491 написано: 19 марта 2022, 15:28



21
Привет. В теории, будет ли мод работать на TTW сборке?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1492 написано: 20 марта 2022, 07:57


Мастер


Цитата Gatzby

В теории, будет ли мод работать на TTW сборке?


Так вроде же кто-то адаптировал NY под эту сборку, но это точно не я.

AngryBender  Offline  Сообщение №1493 написано: 3 июня 2022, 11:39



1
Граждане-товарищи, возникла вот у меня такая тема. 
В последний раз, чтоб не соврать, качал метрополис в 2014, может в 2017 году, и вот снова решил пройти, прохожу уже, всё вроде в порядке, кроме постоянных раздражающих вылетов, но это не сильно страшно. 
Гораздо страшнее то, что я не могу воспринимать новый голос Гнуса. Вот вообще. В памяти остался именно вот этот голос забулдыжного товарища откуда-то с Бронкса. В связи с этим возникает два закономерных вопроса:
1.) Насколько сильно изменился контент Винт-ФМ с 2014 года (пусть будет такая точка отсчёта)? По собственным ощущениям услышал пару новых историй про ассоциацию социопатов и размышления Гнуса про то, как за 7 секунд можно встретить чудаков на букву М.
2.) В случае, если не сильно изменилось, можно ли просто где-то скачать и заменить идентичные дорожки на радио старыми, оставив озвучку новых дорожек такими, какие они есть? 

night_fantom  Offline  Сообщение №1494 написано: 5 июня 2022, 17:35



1
Приветствую выживших из убежища 101. Народ, у меня имеется проблема с неизвестным чипом. После того как мне горе-механик дал ключ от своего подвала и я туда спустился, таки обнаружил что вместо чипа на столе стоит красный ромб с перевернутым восклицательным знаком. Я не могу его не взять ни подвинуть. Что делать? Может кто знает его ID, чтоб я его себе в инвентарь смог прописать. 

Karamello4ka  Offline  Сообщение №1495 написано: 13 июня 2022, 00:20



2
Добрый день! Я недавно узнал про этот мод когда смотрел видео в Ютуб-е. Я хотел-бы попробовать этот мод но, я не могу скачать архивы. Анон Файлс даёт мне ошибку 502, а ссылка на Гугл Драйв просто отправляет на главную страницу сайта. Я пробавал зайти на эти страницы с помощью VPN но всё равно не работает. Если это возможно, кто-нибудь мог-бы дать ссылку на архивы используя другой сайт? Желательно на Английскую версию архива, так-как все мои моды нуждаются в Английской версии игры. Пожалуйста и спасибо! bye


Good afternoon! I recently learned about this mod when I watched a video on YouTube. I would like to try this mod but I can't download the database files. Anon Files gives me a 502 error, and a link to Google Drive just sends me to the main page of the website. I tried to go on these pages using a VPN but it still does not work. If possible, could someone could link the databases using another site? Preferably the English version of the database as all my mods require the English version of the game. Please and thank you! bye


ApeX  Offline  Сообщение №1496 написано: 13 июня 2022, 11:18



Цитата Karamello4ka

архивы


Если это us_database 1.7 гб, то вот. Этот обменник нигде не запрещен и безлимитный диск. 

Если Spalny_Vagon будет против, то удалю ссылку.


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1497 написано: 13 июня 2022, 12:10


Мастер




Если это us_database 1.7 гб, то вот. Этот обменник нигде не запрещен и безлимитный диск. 

Если Spalny_Vagon будет против, то удалю ссылку.


Не будет. У меня сейчас нет доступа ни к файлам, ни к своему компу.

Karamello4ka  Offline  Сообщение №1498 написано: 14 июня 2022, 20:44



2
Цитата ApeX

Цитата Karamello4ka

архивы


Если это us_database 1.7 гб, то вот. Этот обменник нигде не запрещен и безлимитный диск. 

Если Spalny_Vagon будет против, то удалю ссылку.


Спасибо! dance

OhLeg  Offline  Сообщение №1499 написано: 11 июля 2022, 12:51



1
При задании "Доложить обстановку Саре в президентском метро", идя назад утыкаюсь в дверь, которая ведёт к центру всемирной торговли, код от которой не могу найти.
Где его найти? Есть какой-то другой путь? Подскажите, пожалуйста.

pz_2  Offline  Сообщение №1500 написано: 31 августа 2022, 04:13 | Отредактировано: Multigone - 31 августа 2022, 05:40



1
Оставлю пожалуй здесь напоминалку для себя(если когда еще доведется пройти "яблоко"), а заодно и для всех кто пользуется поиском по теме. Итак.
Квест: Несколько слов в защиту рабства
Задуманный авторами порядок прохождения:(предположительно)
0) Иметь при себе хотя бы 3000 бутылочных крышек. Поясню: 1000 для начала квеста, и еще 2к чтобы его закончить именно по этой ветке.
1) Взять квест у Гая.
2) Попасть на кухню.
3) Испечь первые 10 пирогов.
4) Дождаться второго сигнала к готовке (таковые приходят в районе 9 утра и 9 вечера).
5) Испечь еще 9-10(если украли\купили нехватающий пузырь) пирогов.
6) Получить по морде от человека, которому оные пироги и нужно отдать.
7) Найти\дождаться прибытия к игроку НПЦ по имени Шнырь.
8) Найти по квест-маркеру Толкача.
9) Встретиться с Архивариусом.
10) Устроить геноцид кротокрысов в отдельно стоящем здании.
10.5) Если вы играете в версию мода адаптированную под SFW - обматерить мысленно адаптатора, который сломал(перевел его на NVшную систему рецептов, но не добавил эти самые рецепты) "миксер" для чудо мяса, и заспавнить это самое мясо через консоль. Код предмета: 000abd17
11) Приготовить чудо мясо на миксере на улице и саму кулебяку на плите в здании(той же, что была использована для готовки пирогов).
12) Отдать мясо Архивариусу, получить "псевдо-отказ" в сотрудничестве и от горя идти спать.
13) Проспать хотя бы 1 час, после чего нас найдет все тот же "Шнырь".
14) Встреча с Ботой. Минус 1000 рублей.
15) Встреча со Шнырем.
16) Эвакуация в цинковом гробу.
17) Бруклинский мост, 500 за снятие ошейника, 500 за стрижку(хотя лично у меня и без стрижки проблем с охраной не было)
18) Разговор с Гаем.
Конец квеста.

Источник - проверка через ГЭКК, беглый просмотр скриптов, после чего прохождение в игре.


От себя: Очень спорная реализация, несколько раз, видимо из за того, что побежал впереди паровоза зачистив подземку от крыс и бомжей, которые к слову напали первые, ловил странные баги с телепортацией игрока с кухни в подземку и снятием при этом ошейника. Вроде бы и хорошо, но явно так не должно быть. Это побудило перепроверить "правильный" порядок, и теперь им поделиться.
Самая главная беда - игроку нужно хотя бы намекнуть, что если он хочет пройти квест "красиво", через встречу с Ботой и игру в "груз 200", то выходить из здания ДО пункта 5 - крайне не желательно. Самое оптимальное на мой взгляд - всплывающей табличкой в районе выхода из здания, что мб и не стоит тебе, игрок, пока начинать движуху. Поспи лучше.
Второй момент который может помешать игроку - найти эту самую локацию где водятся кротокрысы. В чем проблема? Дверь расположена очень не очевидно, и если уж автору квеста было не зазорно было поставить маркер для игрока на Толкача, то чем этот офис хуже?
Поясню картинкой, вот кажется, что я уже оббежал всю локацию, но двери "дельты" у меня не отобразилось, пока я носом в нее не уткнулся. Очень не очевидный момент как по мне.


какая же странная на форуме система спойлеров-картинок. Так и не могу понять как спрятать картинку под спойлер. Оставлю это модераторам.

Не призываю мне отвечать равно как и не жду, что мое предложение найдет понимание и будет реализовано, но со своей стороны считаю, что критикуя - нужно как минимум предложить как сделать лучше.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб