Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
bgm  Offline  Сообщение №1441 написано: 25 сентября 2021, 02:25 | Отредактировано: bgm - 25 сентября 2021, 02:30



10
Цитата Spalny_Vagon

Эта фраза из раздела "conversation". Ее говорит ГГ вслух перед тем, как потерять сознание. Если Вы этой фразы не слышали, значит что-то с самого начала пошло не так. В какой версии эта фраза появилась, я уже не помню, но зимой этого года она уже была.


не было. 7.1 перепроходил в мае этого года, только что загрузил сохранение перед отправкой и проверил - фразы нет. есть оповещение "приплыли", "найдено радио NY", "найдено радио Гнуса", после чего ГГ приходит в себя, подходит Сара и спрашивает "ты в порядке ?", с чего и начинается "большое яблоко". при чем "есть-ли жизнь на Марсе" заканчивается непосредственно после активации сигнала, разговора с Наткой и входа в трюм.

в 7.2 "есть-ли жизнь на Марсе" не заканчивается при входе в трюм, а добавляются топики "поговорить с Сарой" и "лечь в кровать". после пробоины по прежнему - "приплыли", "найдено радио NY", "найдено радио Гнуса" и никакой фразы ГГ о том, что его забыли. когда же ГГ приходит в себя, Сара подходит, но ее циклит раз пять на фразе "что тебе надо". отходишь от нее она замолкает, но квест "есть-ли жизнь на Марсе" не заканчивается и "большое яблоко" не начинается, хотя все шмотки пропадают.

дело не в сохранении. грузил сохранение от 7.2 в старом 7.1 - все работает, а в 7.2 фигу... новое прохождение 7.2 и это сохранение делал начиная с момента, когда этого мода даже близко не стояло и все начинается с сообщений о новых трех заметках.


ps
если не сложно, то хотелось бы получить в личку вашу ESM-ку, может все же есть разница...


ve51  Offline  Сообщение №1442 написано: 4 октября 2021, 18:44



14
Не могу выполнить "Коммунальный рай" - в указанном месте нет специальной ядерной батареи. Не удалось ее обнаружить  ни  с помощью movetoqt, ни tcl.

Хотел получить батарею с помощью консоли, но не  получается использовать GECK для поиска id этой батареи. С подключенным Metropolis.esm в GECK перестает работать поиск. 


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1443 написано: 4 октября 2021, 18:47


Мастер


Цитата ve51

Хотел получить батарею с помощью консоли


Как зашел в интерьер, сразу налево, 5 м от входа, на деревянной полке сверху. Если использовали гранаты, могла улететь куда-нибудь.

ve51  Offline  Сообщение №1444 написано: 5 октября 2021, 06:17



14
Цитата Spalny_Vagon

Как зашел в интерьер, сразу налево


Нет на этой полке, movetoqt перемещает на ее верх, гранатами не пользовался, обшарил всю локацию. Подумал, может проблема с маркером, когда приближаешься к полке, он исчезает.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1445 написано: 5 октября 2021, 07:02


Мастер


Цитата ve51

может проблема с маркером, когда приближаешься к полке, он исчезает.


Все правильно, маркер исчезает, если игрок приближается к тому месту, где я положил батарею.

ve51  Offline  Сообщение №1446 написано: 5 октября 2021, 09:15



14
Цитата Spalny_Vagon

Все правильно, маркер исчезает, если игрок приближается к тому месту, где я положил батарею.


Но батареи там нет. И что делать дальше? Выполнение квеста влияет на что-нибудь?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1447 написано: 5 октября 2021, 12:34


Мастер


Цитата ve51

Выполнение квеста влияет на что-нибудь?


Нет, не влияет. Но поскольку это был один из первых вкстов, а потом на Брумса навешали еще диалогов, поэтому я не уверен, что какая- нибудь ветка вроде квеста с ПНВ или подъемом баржи не исчезнет, если ему батарею не принести.

ve51  Offline  Сообщение №1448 написано: 5 октября 2021, 15:52



14
Цитата Spalny_Vagon

если ему батарею не принести.


...a поэтому лучше ее принести, подскажите ее id.

Аналогичная проблема с обследованием музея: не могу найти документацию. Полагаю, она должна быть в сейфе с очень сложным замком. Прокачал взлом, вернулся в музей, сейф пустой. Этот квест, по идеи, основной и дальше я не продвинусь. Что делать?


hell_spb  Offline  Сообщение №1449 написано: 5 октября 2021, 16:23



10
Цитата ve51

Аналогичная проблема с обследованием музея: не могу найти документацию. Полагаю, она должна быть в сейфе с очень сложным замком. Прокачал взлом, вернулся в музей, сейф пустой. Этот квест, по идеи, основной и дальше я не продвинусь. Что делать?


Документация лежит на полу рядом с сейфами, по внешнему виду как листки бумаги.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1450 написано: 5 октября 2021, 16:41


Мастер


Цитата ve51

Аналогичная проблема с обследованием музея: не могу найти документацию. Полагаю, она должна быть в сейфе с очень сложным замком


Не мой стиль. То, что я прячу, как правило, лежит перед самым носом.

ve51  Offline  Сообщение №1451 написано: 8 октября 2021, 05:21



14
Цитата ve51

Но батареи там нет.

Зашел за батареей позже, произошел респаун врагов и батареи.


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1452 написано: 8 октября 2021, 12:26


Мастер


Цитата ve51

респаун врагов и батареи.


Такое иногда бывает. Если компьютер слабый, или локации сильно перегружены. Я обычно, если вижу, что что-то не загрузилось, просто делаю сейв, выхожу из игры и по новой захожу.

ve51  Offline  Сообщение №1453 написано: 9 октября 2021, 19:41



14
Цитата Spalny_Vagon

Если компьютер слабый, или локации сильно перегружены.


Не мой случай, комп не слабый, перегружался неоднократно, первый раз не было только батареи, а врагов перебил повторно.

У меня новая проблема: после квеста "Гравицапа" не идет дальше сюжет - Сара ничего больше не говорит, нет заданий в "Большом яблоке. Продолжение".  Нашел в этой теме "шаманские" рекомендации: выполнить "Мелиорацию" после "Гравицапы", приходить на маяк пешком - ничего не помогло.

Как двигаться дальше?


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1454 написано: 10 октября 2021, 11:40


Мастер


Цитата ve51

Цитата Spalny_Vagon

Если компьютер слабый, или локации сильно перегружены.


Не мой случай, комп не слабый, перегружался неоднократно, первый раз не было только батареи, а врагов перебил повторно.

У меня новая проблема: после квеста "Гравицапа" не идет дальше сюжет - Сара ничего больше не говорит, нет заданий в "Большом яблоке. Продолжение".  Нашел в этой теме "шаманские" рекомендации: выполнить "Мелиорацию" после "Гравицапы", приходить на маяк пешком - ничего не помогло.

Как двигаться дальше?

Не знаю. У нас с женой ковид, так что недели через две, не раньше.


ve51  Offline  Сообщение №1455 написано: 10 октября 2021, 15:04



14
Цитата ve51

после квеста "Гравицапа" не идет дальше сюжет


Вообще-то,  наверное, после задания "подежурить возле радиостанции": сообщение услышал и никакого развития не последовало.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1456 написано: 11 октября 2021, 12:46


Мастер


Цитата ve51

Вообще-то, наверное, после задания "подежурить возле радиостанции": сообщение услышал и никакого развития не последовало.


У меня такое было однажды во время тестирования. Просто забыл поговорить в радиостанцию. Так я поднялся наверх и поговорил аж на следующий день, и ничё, прокатило.

ve51  Offline  Сообщение №1457 написано: 11 октября 2021, 15:13



14
Цитата Spalny_Vagon

Просто забыл поговорить в радиостанцию


Помогло. Всегда считал, сто радиостанции только для "мебели"

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1458 написано: 1 января 2022, 19:47 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 1 января 2022, 19:49


Мастер


Версия мода обновлена до 7.21


======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Spaceflighter  Offline  Сообщение №1459 написано: 3 января 2022, 20:38



20
Шикарнейший подарок на Новый Год. Спасибо smile


saf404  Offline  Сообщение №1460 написано: 12 января 2022, 16:43



23
остальное перекачивать не надо ?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1461 написано: 12 января 2022, 17:18


Мастер


Цитата saf404

остальное перекачивать не надо ?


А "остальное" - это что?

Lovelit  Offline  Сообщение №1462 написано: 12 января 2022, 21:25


lovely love


101
Все-таки столкнулся с проблемой, связанной с бесконечным квестом "Есть ли жизнь на Марсе", когда отправился в Нью-Йорк и Сара говорит "что тебе нужно?" вместо того, чтобы начать другой диалог. У меня последняя версия стимовского F3 (с Fallout Anniversary Patcher). Может быть, есть какое-то решение этой проблемы?  

YikxX  Offline  Сообщение №1463 написано: 12 января 2022, 21:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spalny_Vagon, полагаю, что BSA-архивы мода wink

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1464 написано: 12 января 2022, 21:45


Мастер


Цитата Lovelit

Все-таки столкнулся с проблемой, связанной с бесконечным квестом "Есть ли жизнь на Марсе", когда отправился в Нью-Йорк и Сара говорит "что тебе нужно?" вместо того, чтобы начать другой диалог. У меня последняя версия стимовского F3 (с Fallout Anniversary Patcher). Может быть, есть какое-то решение этой проблемы?


А Вы точно последнюю версию мода скачали? Потому что в версии 7.21 я этот баг исправил. Решение проблемы в более ранних версиях есть - нужно поменять с помощью консоли пол гг с женского на мужской:
~
player.sexchange
~
Потом, после диалога с Сарой пол можно вернуть обратно.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1465 написано: 12 января 2022, 21:54


Мастер


Цитата YikxX

полагаю, что BSA-архивы мода


Ну, в описании мода и в readme я отметил, что АРХИВЫ ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЕНЫ. Поэтому да, новые bsa нужно скачать, а старые bsa нужно выбросить. Обязательно выбросить, потому что их раньше было 2, а теперь 3. Я разделил текстуры и модели, если раньше был один файл metropolis - main.bsa, то теперь вместо него будут metropolis - meshes.bsa и metropolis - textures.bsa, т.е. копировать "с заменой" не получится.

Lovelit  Offline  Сообщение №1466 написано: 12 января 2022, 22:12


lovely love


101
Spalny_Vagon, вроде бы ту, что нужно. Но попробую перекачать и тогда поменять пол персонажа, если не заработает. У меня как раз ГГ женщина. Отпишу, если баг сохранится. Спасибо! 

Lovelit  Offline  Сообщение №1467 написано: 13 января 2022, 07:07


lovely love


101
Spalny_Vagon, перекачал и сменил пол персонажа, все заработало.

saf404  Offline  Сообщение №1468 написано: 14 января 2022, 10:56 | Отредактировано: saf404 - 14 января 2022, 11:03



23
Цитата Spalny_Vagon

Цитата saf404

остальное перекачивать не надо ?


А "остальное" - это что?

Внимательное !smile перечитывание главной страницы и постов далее прояснили что перекачивать придется все smile. Спасибо за ответ.
За мод отдельное СПАСИБО ! С Н.Г. !!!

alex950  Offline  Сообщение №1469 написано: 15 января 2022, 15:31



1
помогите кто-нибудь! Не могу пройти квест с пнв прихожу на мост, выношу всех рейдеров, обыскиваю их всех и ничего не нахожу. Что делать? 

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1470 написано: 15 января 2022, 15:35


Мастер


Цитата alex950

помогите кто-нибудь! Не могу пройти квест с пнв прихожу на мост, выношу всех рейдеров, обыскиваю их всех и ничего не нахожу. Что делать


Возможно, этот рейдер просто не загрузился. Я в таких случаях просто выхожу из игры и снова захожу в том же месте. Есть еще один ПНВ у "форточников" возле станции Фултон-стрит.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб