Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта

Предложения по развитию сайта
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 15:44 | Отредактировано: Exotic - 9 февраля 2021, 20:08



Тема

IЙ  Offline  Сообщение №331 написано: 1 апреля 2016, 16:30


Робомозг


Цитата Exotic

Quazar, поконкретнее? Всегда удобнее для пользователя видеть, что на комментарий отвечает автор материала, разве нет? :)



Ага, или что-то важное пишет (про обновление например).

Quazar  Offline  Сообщение №332 написано: 2 апреля 2016, 04:55 | Отредактировано: Quazar - 2 апреля 2016, 05:02



446
Цитата Exotic

Quazar, поконкретнее?

Пожалуйста. Иногда больше смысла если бы пользователь об этом не знал. Уже на своей практике несколько раз сталкивался с таким, что если пользователь тебе отвечает как другому пользователю (т.е. он не знает что ты автор), он может дать более ценную информацию, которую не сказал бы тебе как автору. Как ни странно, но так бывает :)

А то что далеко не все смотрят и запоминают кто автор, это вам и самим известно. Некоторые даже описание читают абы как, не говоря уже об авторстве.

---

Хотя придирки конечно, вы администрация - вам виднее. А моя хатка скромно так с краю. :)

nestquik  Offline  Сообщение №333 написано: 2 апреля 2016, 22:25 | Отредактировано: IЙ - 2 апреля 2016, 23:47



74
Мне бы хотелось увидеть хоть какую-то организацию уведомлений о новых комментариях на почту. Не плохо было бы если в сообщении приходила бы ссылка на комментарий и его текст (второе не обязательно). И в теме сообщения не плрхо было бы видеть название материала к которому приходит этот самый комментарий.
В целом мне и сейчас достаточно удобно, но на почте это выглядит убого, и после каждого уведомления приходится искать этот новый комментарий.


К сожалению это зависит не от нас, все предложения по этому поводу к Ucoz.

От IЙ - Суббота, 02 Апреля 2016, 17:46 #blockedit


Добавлено (03 Апреля 2016, 03:25)
---------------------------------------------
Хорошо, тогда следующее предложение: Вы добавили надпись "Автор материала", как на счёт добавить "Переводчик материала", чтобы люди понимали, что опубликовавший не создатель мода?

По идее это написано сверху, но предложение дельное, для невнимательных добавил.

Администратор IЙ 03 Апреля 2016 в 04:46 #blockedit

ichto  Offline  Сообщение №334 написано: 8 апреля 2016, 22:14 | Отредактировано: ichto - 8 апреля 2016, 23:15



49
Разместил в жалобы, перенаправили сюда.
Удалите в профиле пользователя клеймо/клички, как недопустимое в отношении пользователя(-ей)
Ссылки на нарушение правил привел в жалобы. Считаю они(клички/клеймо) носят унизительный характер, и морально недопустимы.

Sabira  Offline  Сообщение №335 написано: 9 апреля 2016, 09:57



Цитата ichto

Удалите в профиле пользователя клеймо/клички, как недопустимое в отношении пользователя(-ей)



Это как Вы выразились не кличка, а ачивка, которая показывает степень того или иного нарушения. На большинстве сайтов есть такие меры наказания.
Прикрепления: 0861610.jpg (112,4 Kb)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №336 написано: 9 апреля 2016, 11:12



ichto, Вы снова перепутали форум и тему. Этот вопрос нужно было бы задавать Здесь!
Ваш предыдущий пост удалён.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gingitsune  Offline  Сообщение №337 написано: 18 июля 2016, 20:14



14
Цитата Sabira

Это как Вы выразились не кличка, а ачивка, которая показывает степень того или иного нарушения. На большинстве сайтов есть такие меры наказания.

Жаль, что поздно, но поддержу пользователя ichto, в данном вопросе. Эта "ачивка" с выражения Sabira, действительно является оскорблением пользователей. Тем более, что слово "ачивка" от англ. achievement — достижение. Это уже выглядит не как унижение, а формальное и неприкрытое издевательство. Думаю достаточно будет простого упоминания о замечаниях пользователю. И еще, что хуже всего, пользователь не имеет возможности реабилитироваться и восстановить доброе имя. В таком контексте эта "ачивка" является своеобразным, несмываемым клеймом.

https://ficbook.net/readfic/4112233
Sabira  Offline  Сообщение №338 написано: 19 июля 2016, 02:50



Цитата Exotic

Тема строго регламентирована - каждый пользователь может написать только одно сообщение со своим предложением. Обсуждения, споры, комментарии к чужим предложениям или решениям администрации запрещены. Нарушители будут наказываться в соответствии с правилами форума.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Skulkgra  Offline  Сообщение №339 написано: 31 июля 2016, 16:28



6
Здравствуйте, мне кажется, устанавливать минимальный порог сообщений для создания новых тем не очень удобно, так как это вызывает у новичков дополнительные проблемы, предлагаю снять.

IЙ  Offline  Сообщение №340 написано: 31 июля 2016, 17:03 | Отредактировано: IЙ - 31 июля 2016, 17:03


Робомозг


Skulkgra, они нужны от спамботов и чтобы не было "простых" тем от новичков. Тем более многое на форуме уже расписано.
И там всего 5 сообщений нужно.

J@rt  Offline  Сообщение №341 написано: 1 августа 2016, 05:32



4
у меня есть вопрос: почему в боковой панельки случайные моды только старые высвечиваются?

Arestant  Offline  Сообщение №342 написано: 17 августа 2016, 08:45



3
Приветствую)а почему бы не сделать стрелку вверх как в вк и не только что бы моментально видеть вверх страницы и не крутить колесиком?было бы очень удобно

Кто не был тот будет...кто был не забудет...
IЙ  Offline  Сообщение №343 написано: 17 августа 2016, 09:01


Робомозг


Arestant, уже давно есть, правый нижний угол.

SH0CK  Offline  Сообщение №344 написано: 23 августа 2016, 21:34



1
Здравствуйте. Пишу сюда так как, насколько я понял, нет таких тем. Суть моего обращения проста - посмотрев на сайт своим знающим взором, скажу Вам что дизайн ваш устарел, темы смотрятся год так на 2009  mellow . Я могу помочь Вам с этим. Я веб-программист и по совместительству дизайнер. Несмотря на свой небольшой возраст, у меня много опыта и я идеально знаю HTML(5), CSS(3). Могу сделать что-то вроде All-Mods(Google pls). Если заинтересовал, мой скайп ValdeZ.MaR. Если всё-же такая тема присутствует, то извиняюсь - не нашёл.  smile2

Аонир  Offline  Сообщение №345 написано: 6 сентября 2016, 17:35 | Отредактировано: SpellWater - 6 сентября 2016, 17:56



85
Предложение сделать поправку к правилам выкладки модов. А именно, сделать исключения, в плане разрешений, для модов, которым от 5 и более лет с момента создания и они являются модами к "старым" и "непопулярным, в плане разработки модов" играм. То есть, к играм, к которым уже давно почти нечего никто не делает. Текущие правила почти полностью парализуют любую деятельность (даже если есть желание) по отношению к таким играм как: Dragon Age: Origins, 2, Half-Life 1, 2, The Elder Scrolls 3: Morrowind, The Witcher 1, 2, Mass Effect 1, 2, 3, Resident Evil 4, 5, 6... Собственно вы меня поняли, почти ко всем играм кроме FallOut 3, New Vegas, 4, The Elder Scrolls 4: Oblivion, 5: Skyrim, Dragon Age: Inquisition и The Witcher 3.

У Modgames фактически монополия на переводы модов к играм, но зачем же самокастрацией заниматься то? Не давать своим же переводчикам делать переводы и выкладки к старым играм? Тут нет жестокой конкуренции и недовольных, как у того же Скайрима или Фаллоута, и там эти правила более чем оправданны. К тому же, исключения не отменяют возможности автора мода написать выложившему мод, чтобы тот его убрал с сайта по своему желанию.

Надеюсь предложение рассмотрят непосредственно главные администраторы - Exotic и IЙ. Спасибо за внимание.

Enclave7  Offline  Сообщение №346 написано: 27 сентября 2016, 07:40 | Отредактировано: Enclave7 - 27 сентября 2016, 07:45



15
Предлагаю введение на сайт разделов по Arma 2, Arma 3. Это может привести сюда дополнительную аудиторию, которая на данный момент сидит либо в Steam, либо на Armaholic. Также кооперация с данной сферой моддинга может помочь в поиске материалов для модов к другим играм, так как уж очень много в Arma модов, которые добавляют высококачественные модели, которые редко встречаются в других сферах модостроя, а иногда и в играх.
Также прошу о введении должности редактора, который бы проводил проверку статей на грамотность и пунктуацию.

JohnnyGet  Offline  Сообщение №347 написано: 27 сентября 2016, 14:27 | Отредактировано: JohnnyGet - 27 сентября 2016, 14:53



8
Да, у меня есть пожелание (предложение?) по реформированию: Exotic, вы еще не задумывались над тем, чтобы изменить оформление сайта? Мне кажется, сайт нуждается в этом уже второй-третий год. Можно нанять людей, хорошо знакомых с Фотошопом (даже среди пользователей), и поставить перед ними задачу по созданию нового дизайна (если кто подумает, что это самореклама, то нет, хоть я и хорошо владею программой). Можно заимствовать фишку из Нексуса - отдельный фон для раздела с модами для каждой игры. Да вообще много чего можно придумать!
Так же, как уже писали, надо улучшить пункт с конкурсами и прочей ерундой. Еще нужны толковые статейщики, обзорщики и какие-нибудь активисты-заводилы на форумах, чтобы те окончательно не утратили своей "полезности". Про переводчиков и говорить-то нечего, ибо их очень мало. Половину модераторского состава нужно повыкидывать, так как они либо ничего не делают, либо появляются не вовремя и ругают только определенных людей (кажется, что судят они по своему личному отношению. Такое часто бывает, даже в пределах одной страницы, на которой какой-нибудь матершинник-имбицил свободно матюгается, а адекватный, но не политкорректный человек сидит с пониженной репутацией и закрашенным комментарием).
Кстати, назрела еще одна идея о создании юмористической колонки на сайте, aka новый раздел со своей кнопкой на главной станице. Здесь можно будет выкладывать мемы, фотожабы и любое другое творчество сообщества фанатов игр, моды которых хранятся на сайте. Можно заниматься переводом иноязычных творений и выкладывать их с разрешения (но такие вещи, обычно, сразу же становятся достоянием общественности), так и создавать свои шедевры. Мне кажется, что такая тема стоит того, чтобы обратить на нее внимания, ибо юмор сможет привлечь какое-то количество новой аудитории.
Много чего можно подкрутить, но про основное, что лично меня заботило, сказал. Ну ладно, думаю, меня услышат...

(Продублировано в статье под разделом "Новости сайта" - Набор модераторов и новый администратор Modgames.)

Я долбаный критик, олдфаг, петух, экзистенциал и юный папа. Я стервозный и обидчивый человек, со мной трудно общаться.
Э-эм...
Ну-с, думаю, этого пока хватит.
Exotic  Offline  Сообщение №348 написано: 27 сентября 2016, 14:53



SpellWater, причина для таких правил довольно веская - многие моды попадают в правовое поле и за них нам может атата прилететь. Если другие так делают и им не прилетает, это не значит, что не прилетит в итоге. Сайты сейчас банят только там и за гораздо меньшие провинности. Однако я думаю стоит приписать в правилах, что если модификация заброшена и автор по факту отдал ее сообществу, а также прошло, скажем, от полутора лет и больше, то мы можем выложить ее у себя.

Enclave7, насчет редактора для статей принял. Насчет Arma - разве сайтов по этой серии мало? Я точно знаю, что есть очень крупные сайты, в том числе русскоязычные, с тысячами постов на форумах и т.д.

JohnnyGet, дизайн жутко устарел, это правда. Нам действительно нужен нормальный и современный адаптивный дизайн. Если разбираетесь в этом, отпишитесь в ЛС, как происходит процесс и сколько это может быть по срокам и стоимости?  С отдельным фоном для разделов нет проблем, но это дополнительный трафик для людей с мобильным интернетом, что не очень хорошо. 
Конкурсами уже занимается вернувшийся на сайт модератор, в ближайшее время запустим новый конкурс. По активистам все зависит только от посетителей, потому что люди нам всегда нужны.  :D Мы даже специально занимаемся тем, что присматриваем хороших людей в команду. 
Насчет модераторов проблемы знаю, решим.  ;) По модерации тоже поправимся, особенно если возьмем сейчас кого-то.

aka_sektor  Offline  Сообщение №349 написано: 27 сентября 2016, 21:58 | Отредактировано: aka_sektor - 27 сентября 2016, 22:13



228
В последнее время заходя на сайт, дизайн перестает радовать. Неужели нет современных бесплатных аналогов? Да или даже платных, оно того стоит ведь!
Всего то делов: подобрать более современный шаблон, переделать под стиль ModGames и все.

Цитата Exotic

С отдельным фоном для разделов нет проблем, но это дополнительный трафик для людей с мобильным интернетом, что не очень хорошо.

 
Какой смысл с мобилы заходить на сайт? На смартфоне что ли игры установлены? :D

Вот например неплохой: http://utemplate.pro/shop/434/desc/avalon
Перепилить немного, и уже годнота!

Nalia  Сообщение №350 написано: 28 сентября 2016, 12:11

Немного выше один человек предлагал свою помощь по дизайну сайта. Или его не заметили?)
Цитата Exotic

скажем, от полутора лет и больше, то мы можем выложить ее у себя.

Значит ли это, что если активность автора датируется октябрем 2014 года, друзей у него в профиле нет, то есть, спросить не у кого, где сейчас активен этот человек, если вообще активен, то можно будет опубликовать мод? Было бы неплохо :)

Exotic  Offline  Сообщение №351 написано: 28 сентября 2016, 12:27



Цитата Nalia

Значит ли это

Да, это значит :)

ArXangel  Offline  Сообщение №352 написано: 28 сентября 2016, 12:32 | Отредактировано: ArXangel - 28 сентября 2016, 12:34


Секундант дьявола


aka_sektor, а мне вот совсем подобный дизайн не нравится. Плюс белый цвет фона дико напрягает глаза. На подобные рода сайты заходишь и через 5 секунд выскакиваешь как ошпаренный. Потому что мало того, что цвета дикие, так ещё и всплывающие окна/иконки/всякая дребедень мельтешат.

Не понимаю, почему все так носятся с обновлением именно дизайна. Одно дело полезность и удобство, и совсем другое - дизайн. Мне нравятся чёрные тона, а кому-то кислотно-розовые. И что делать будем?
Давайте может о функциональности поговорим?

И кстати, ПГ когда поменял свой дизайн, у него резкий спад посещаемости наблюдался. Т.к. мало кому понравились нововведения. Это сейчас уже все попривыкли. Хотим так рисковать?

Насчёт мобильного - согласна. Очень многие лазят по сайтам именно с мобил (в транспорте, между парами, просто так, когда делать нечего)

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
aka_sektor  Offline  Сообщение №353 написано: 28 сентября 2016, 14:40



228
Цитата ArXangel

И кстати, ПГ когда поменял свой дизайн, у него резкий спад посещаемости наблюдался.


Ну... старый дизайн был неплох, но а сейчас уже и не помню какой он был то, т.к. начал к новому привыкать сразу.

ArXangel  Offline  Сообщение №354 написано: 28 сентября 2016, 14:51 | Отредактировано: ArXangel - 28 сентября 2016, 15:54


Секундант дьявола


Цитата aka_sektor

сейчас уже и не помню какой он был

Ну сейчас-то да, но в первый месяц у них был обвал посещаемости. Очень многие просто не заходили долгое время на сайт. Вопрос: оно нам надо? Не вижу смысла только ради дизайна (который кстати весьма неплох, гораздо лучше чем у некоторых, где фиг поймёшь даже, к какой игре относится тот или иной файл, потому что в заголовке видна только категория. Не буду тыкать пальцем :D )

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Gоблин  Offline  Сообщение №355 написано: 28 сентября 2016, 17:48 | Отредактировано: Gоблин - 28 сентября 2016, 18:21



Цитата Swindler

Никогда не думал, что популярность и востребованность сайта зависит от его дизайна и оформления, вот поменяй дизайн, стиль и тут толпа случится.


Вообще-то не в последней степени зависит. Также как если завернуть подарок в газету или красивую оберточную бумагу, это если брать отвлеченный пример. Тем более, если при хорошем обновлении будет удобнее навигация или страницы модов, статей, блогов будут выглядеть красивее, выделяться и привлекать внимание.
Вопросы только:
1) Нужно ли это прямо сейчас делать.
2) В каком направлении двигаться.
3) Как к этому отнесутся старые пользователи, костяк сайта.

Сам вопрос слишком громоздкий, но да, оформление и дизайн однозначно влияют. Насколько сильно - другой вопрос, который здесь можно только практикой проверить. Однако в любом случае первое что видят новички на сайте - это его внешний вид.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Sonra  Offline  Сообщение №356 написано: 28 сентября 2016, 18:31


Alter Ago


Насчет дизайна: за столько лет существования эти цвета уже стали визитной карточкой. Сайт выглядит стильно, сдержано, достойно, если хотите, так что если что менять, то только не это. Возможно структуру и стоит обновить, но, меня лично, как пользователя, все устраивает, впрочем, возможно у кого- то есть идеи на этот счет  и идеи неплохие. Могу отметить только что навигация достаточно удобна и понятна, в отличии от многих других сайтов, на которых мозги сломаешь, пока сообразишь, как, куда, да, что. Потому и ушла со многих или почти  не захожу, а просто неудобно пользоваться, не разберешь, как размещать материал, и конечно цвета! О,  это отдельный разговор. Здесь ничто не "режет" глаза, в буквальном смысле слова. Шрифт читабельный, фон спокойный, глаза не устают.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Gоблин  Offline  Сообщение №357 написано: 28 сентября 2016, 18:55 | Отредактировано: Gоблин - 28 сентября 2016, 18:56



Цитата Sonra

Возможно структуру и стоит обновить, но, меня лично, как пользователя, все устраивает


И поверь ты тут не одинока. =) Многих устраивает то, что есть, я занимался некоторым образом опросом части пользователей насчет сайта через ЛС.
Поэтому прежде чем что-то менять, мы обязательно все обдумаем и спросим пользователей, что они хотят видеть нового или какие изменения в уже существующем.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ArXangel  Offline  Сообщение №358 написано: 28 сентября 2016, 18:58


Секундант дьявола


Gоблин, о, опрос это тема. Осталось придумать, о чём конкретно спрашивать. Хотя возможно, для начала подойдёт вполне невинный вопрос "Нравится ли вам дизайн сайта?". Ну и следом за ним "Нужно ли менять"
Может по ходу дела ещё и идеи кто подкинет

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
ArXangel  Offline  Сообщение №359 написано: 28 сентября 2016, 19:00


Секундант дьявола


Цитата Swindler

всё свелось к дискуссии про оформление,

Я тоже согласна, что менять ничего в данном аспекте не надо. Но пользователи периодически вопрошают, отчего сайт так устарел? Вот потому и тут дискуссии

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
ArXangel  Offline  Сообщение №360 написано: 28 сентября 2016, 19:04


Секундант дьявола


Цитата Swindler

корректировщиков текстов, описаний модов, их правильного оформления

Когда была Антис редактором, мы именно это и сделали - исправляли ошибки, более-менее приводили оформление к единому знаменателю (убирали вырви-глаз цвета и т.д.). В итоге получили массу негатива и рыданий от пользователей, что мы плохие, портим их раздачи
Теперь вижу даже в руководстве указание, что редакторы не имеют права трогать оформление.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб