Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон

Самый нелюбимый компаньон
Кто из компаньонов главного героя Вам наименнее симпатичен?
1. 1. Алистер [ 32 ] [9.14%]
2. 2. Винн [ 32 ] [9.14%]
3. 3. Зевран [ 81 ] [23.14%]
4. 4. Лелиана [ 33 ] [9.43%]
5. 5. Мабари [ 18 ] [5.14%]
6. 6. Морриган [ 25 ] [7.14%]
7. 7. Огрен [ 28 ] [8.00%]
8. 8. Стен [ 44 ] [12.57%]
9. 9. Шейла [ 57 ] [16.29%]
10. 10. Логейн [ 32 ] [9.14%]
Всего ответов: 350
Wayess  Offline  Сообщение №181 написано: 20 мая 2013, 10:46



808
Morhen
Просто призываю понять (как Логейна
Коварный ход,но я Логейна поняла после Украденого Трона и комиксов,а так же после раздачи 20-30 приказов в паузе,которые он выполнил блестяще,чем мою ГГ сохранил и её дело.А ежели про королей-если интересы населения для тебя важней-ты отличный правитель.Все остальное-мусор!У меня было прохождение,где Ал-чудик и без Аноры,ох как она взбесила меня и привела к бою с Коуртрейн!Кстати,Логейн надел белую обувь(в одном прохождении).Думаю его и сейчас оставить...Ала-на трон,ему Анору под бочек,Логейн-жив,как Цой или же Курт Кобейн,и Морри,вспоминая меня,гладит по надувшемуся,недель этак на N-цать,животику...Чем не эндинг? ;)

Morhen  Offline  Сообщение №182 написано: 20 мая 2013, 11:58



67
Цитата Wayess

Логейн надел белую обувь(в одном прохождении)

У меня это любимое занятие Логейна. :D
Но в том прохождении попробую сменить ему имидж (черный цвет ему больше к лицу)! :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №183 написано: 20 мая 2013, 12:09



399
Цитата Wayess

Кстати,Логейн надел белую обувь


Белые тапочки перед тем, как лечь в гроб?

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №184 написано: 20 мая 2013, 14:12


Коверас


Цитата Wayess

где Ал-чудик и без Аноры,


Алистер будет хорошим королем только когда он ужесточен и с ним будет Анора. При них Ферелден будет процветать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morhen  Offline  Сообщение №185 написано: 20 мая 2013, 14:42 | Отредактировано: Morhen - 20 мая 2013, 18:11



67
Цитата Tassaаr

А что Логэйн? Он делал то что должен был сделать при Остагаре

 Он должен был остаться верен своему королю. Остагар был потерян из-за его вероломного предательства.

Tassaаr  Offline  Сообщение №186 написано: 20 мая 2013, 15:08 | Отредактировано: Tassaаr - 20 мая 2013, 15:11


Коверас


Цитата Morhen

Нет, не читал. Я оцениваю персонажей непосредственно по игре.


А просто прочитать хочешь?

Добавлено (20.05.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Кстати вот то что можно найти в игре:


Добавлено (20.05.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Вот то что есть про Селину "Императрица Селина I":

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morhen  Offline  Сообщение №187 написано: 20 мая 2013, 15:14 | Отредактировано: Morhen - 20 мая 2013, 18:14



67
Цитата Tassaаr

только недальновидный, наивный и глупый человек как Кайлан

Недальновидный и наивный - пожалуй. Глупый - не согласен.

Tassaаr  Offline  Сообщение №188 написано: 20 мая 2013, 15:19 | Отредактировано: Tassaаr - 20 мая 2013, 15:22


Коверас


Morhen, Это бессмысленный спор, мне эти споры уже надоели. И то что люди играю с такой антипатией в играх и не могут здраво смотреть на вещи - это их дело. Разговор закончен.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morhen  Offline  Сообщение №189 написано: 20 мая 2013, 15:25 | Отредактировано: Morhen - 20 мая 2013, 18:15



67
Цитата Tassaаr

Разговор закончен.

Прекрасно. Вашу позицию я понял - она меня не вдохновляет. Поэтому, действительно лучше закончим.

Tassaаr  Offline  Сообщение №190 написано: 21 мая 2013, 09:28


Коверас


Morhen, ты мне так вчера забавно написал в конце думал написать мне еще или нет, все-таки я напишу.
Цитата Morhen

Вашу позицию я понял - она меня не вдохновляет


А меня не вдохновляет позиция что людей (армию) просто так можно угробить из-за любимчика в игре, которым для тебя является Кайлан... smile2 И когда речь идет про жизни людей, то нужно думать в первую очередь о них, а потом обо всем остальном, и о чести тоже.
Кстати вот насчет Хоу:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №191 написано: 21 мая 2013, 18:14


The seeker of power


Цитата Tassaаr

желательно играть в него с Логэйном.


Вот надо бы одно прохождение с Логейном пробежать, интересно послушать его диалоги в дополнении.



Lord_Laranius  Offline  Сообщение №192 написано: 21 мая 2013, 19:02



990
Логейн-предатель.Точка.
Так говорят разрабы.Так ваши мнения тут.....  facepalm

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Gоблин  Offline  Сообщение №193 написано: 21 мая 2013, 19:32



Цитата Охотник258

Логейн-предатель.Точка.
Так говорят разрабы.Так ваши мнения тут.....


У меня только один вопрос возник, сразу после фэйспалма: Где разработчики "говорили" об этом... closedeyes

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №194 написано: 22 мая 2013, 05:38



990
Где разработчики "говорили" об этом

Пролог к DA2

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Tassaаr  Offline  Сообщение №195 написано: 22 мая 2013, 06:08


Коверас


Цитата Охотник258

Морриган: Ты намного выше, чем я ожидала.
Логэйн: Да ну? А ты представляла меня коротышкой?
Морриган: Ну, и ты куда моложе, чем я ожидала. Великих полководцев обычно считают стариками, которые смотрят на поле битвы издали.
Логэйн: Я никогда не был и не рассчитывал быть великим полководцем.
Морриган: Нет? Полагаю, в этом причина твоего поражения в Остагаре.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morhen  Offline  Сообщение №196 написано: 22 мая 2013, 07:05 | Отредактировано: Morhen - 22 мая 2013, 07:25



67
Т-э-к-с... начнем-с...
Я считаю, что основную кампанию, дополнения, а тем более книги необходимо разграничивать. Например, завтра, какой-нибудь писатель поделиться своим видением, которое будет отличаться от того, что содержится в уже вышедших книгах.
Цитата Охотник258

в Мор он не верил

Это подчеркивает его недальновидность и узколобость. Я считаю, что уведя войска при Остагаре, Логейн думал не о спасении людей, а о том как приятно теперь будет управлять Ферелденом. Если бы Логейн пекся исключительно о благе Ферелдена, то его действия после Остагара были бы иными. То, что он в последствии "наворотил" не нуждается в комментариях.

Wargaz  Сообщение №197 написано: 22 мая 2013, 07:52 | Отредактировано: Valdar - 22 мая 2013, 07:53

Цитата Morhen

То, что он в последствии "наворотил" не нуждается в комментариях.

В стране началась гражданская война, то что он "наворотил" весьма не удивительно, сохранить страну единой любой ценой.
Также, страх перед Орлеем весьма обоснован, увы если вы этого не видите, могу вам только посоветовать внимательно по изучать историю.

Morhen  Offline  Сообщение №198 написано: 22 мая 2013, 08:36 | Отредактировано: Morhen - 22 мая 2013, 08:39



67
Цитата Valdar

По моему сравнение не плохое, разве что масштабы отличаются.

Масштабы просто отсутствуют. Смешит нелепость сравнения, ужасает его допустимость. И мне жаль вас, если вы этого не понимаете.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №199 написано: 22 мая 2013, 08:37



399
Цитата Morhen

Для меня поступок Логейна не является правильным, а уж тем более хорошим.


Но понять его мотивы все таки можно?
Кайлан рос в свободном Ферелдене и не застал всех ужасов оккупации, отсюда и его лояльное отношение к Орлею. Но Логейн на собственной шкуре испытал "прелести" орлессианского владычества, и изо всех сил старался не допустить ее повторения. Он - патриот до мозга костей, и действия Кайлана (пригласить войска из Орлея, жениться на орлессианской императрице и присоединить Ферелден к Орлею) для него - предательство. Это все равно что политика Горбачева, который последовательно сдавал СССР натовцам.  Вот если бы в нашей истории нашелся какой-то генерал, который сверг Горбачева и удержал бы страну от распада - кем бы он был? С точки зрения Михал Сергеича - безусловно предателем, а с точки зрения страны - возможно, что спасителем. Вот и Логейн пытается спасти свою родину ценой измены своему сюзерену. Другое дело, что он многого не учитывает, недооценивает угрозы Мора (но в Мор не верит и Кайлан, и многие другие), да и собственные силы неправильно рассчитывает, в результате чего оказывается меж двух огней - с одной стороны ПТ, с другой - мятежные банны. И в итоге ситуацию спасать приходится уже нашему ГГ с командой.

Искусство принадлежит народу!
Morhen  Offline  Сообщение №200 написано: 22 мая 2013, 08:54 | Отредактировано: Morhen - 22 мая 2013, 08:55



67
Трое против одного... Отлично!
Цитата AzKaban2000

он многого не учитывает

Он почти всего не учитывает.

Tassaаr  Offline  Сообщение №201 написано: 22 мая 2013, 08:57 | Отредактировано: Tassaаr - 22 мая 2013, 09:00


Коверас


Цитата Morhen

В отличии от Мора и гражданско войны (развязанной Логейном)


Как он ее развязал? Если ты играл в игру и если ты адекватен, то ты просто должен это знать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Gоблин  Offline  Сообщение №202 написано: 22 мая 2013, 08:58



Цитата Morhen

Это субъективное мнение Логейна. То, что он так думает, не означает, что так и есть.


Субъективное мнение заставившее его действовать.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AzKaban2000  Offline  Сообщение №203 написано: 22 мая 2013, 08:58



399
Цитата Morhen

Я считаю, что уведя войска при Остагаре, Логейн думал не о спасении людей, а о том как приятно теперь будет управлять Ферелденом. Если бы Логейн пекся исключительно о благе Ферелдена, то его действия после Остагара были бы иными.

 
А это - ваше субъективное мнение (которое тоже не обязано быть правильным)

Искусство принадлежит народу!
Wargaz  Сообщение №204 написано: 22 мая 2013, 09:17 | Отредактировано: Valdar - 22 мая 2013, 09:18

Цитата Morhen

Масштабы просто отсутствуют. Смешит нелепость сравнения, ужасает его допустимость. И мне жаль вас, если вы этого не понимаете.

Ну во первых жалеть меня не надо, а во вторых мне кажется что вы сами не знаете про что пишите. Пока тока эмоции

Morhen  Offline  Сообщение №205 написано: 22 мая 2013, 11:07 | Отредактировано: Morhen - 22 мая 2013, 11:21



67
Толпой на одного конечно сподручнее...
Tassaаr, я с вами на брудершафт не пил. Посему, обращайтесь ко мне на "вы" (как я к вам).
Цитата Tassaаr

и если ты адекватен

В ответ на это можно лишь посмеяться.
*   *   *   *   *   *   *
Логейн - предатель. Можете сколько угодно придумывать ему оправдания, но он все равно останется предателем.
Итак... Закончим или будем продолжать? Со своей стороны дискуссию с Tassaаr'ом и Valdar'ом считаю бессмысленной.

Gоблин  Offline  Сообщение №206 написано: 22 мая 2013, 11:40



Цитата Morhen

Это уже второй раз... Интересно, третий будет? Весь наш диалог демонстрирует, что вам точно также плевать на чужие аргументы, кроме своих.


Надо думать ваше, "а я все равно не согласен" в разных вариациях, демонстрирует чрезвычайную заинтересованность чужой точкой зрения...



А вообще, товарищи спорщики, это конечно интересный спор и даже скорее не о Логэйне как таковом, он катализатор на мой взгляд. Я вижу, скорее столкновение мнений идеалиста и реалистов. В Dragon Age, как сказано самими разработчиками неоднократно, нет однозначно "черного и белого" в людях и поступках.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Morwinyon  Offline  Сообщение №207 написано: 22 мая 2013, 13:51 | Отредактировано: HunteR1 - 22 мая 2013, 13:54


The seeker of power


Цитата Morhen

Толпой на одного конечно сподручнее...


При чем здесь толпа? Просто у этих людей мнение совпадает.

Логейн - это по сути такая серая смесь человечества. Он не святой, но и не порождение зла, он просто солдат, который поклялся защитить Ферелден от любого врага. Он присягал на верность не королю, а на верность Ферелдену.

Если не знаешь, как поступить, хорошо или плохо? Поступай правильно. - Гаррус Вакариан

Tassaаr  Offline  Сообщение №208 написано: 22 мая 2013, 15:23 | Отредактировано: Tassaаr - 22 мая 2013, 16:31


Коверас


Цитата Morhen

Это уже второй раз... Интересно, третий будет? Весь наш диалог демонстрирует, что вам точно также плевать на чужие аргументы, кроме своих.


ТЫ приводишь только свое ИМХО и сам же аргументов не даешь, и не принимаешь чужих, так что уж прости. И с нормальными людьми у которых другое мнение, которое отличается от моего, и если они принимают мою точку зрения, то и я могу принять ихнюю, вообще-то покаместь так и было...

Добавлено (22.05.2013, 18:59)
---------------------------------------------
И еще лично для тебя Morhen, я еще раз добавлю то что можно было найти в игре, а хочь верь, хочь не верь, я тебе ничего доказывать не буду, тем более не обязан:


Добавлено (22.05.2013, 19:22)
---------------------------------------------
Вот один из моментов из книги, про то что творили орлессинацы:


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morhen  Offline  Сообщение №209 написано: 22 мая 2013, 19:57 | Отредактировано: Morhen - 22 мая 2013, 20:21



67

Gоблин  Offline  Сообщение №210 написано: 22 мая 2013, 20:20



Цитата Morhen

Я знаком с определение геноцида (кстати, дважды повторять было совершенно излишне). Я спрашивал не что такое геноцид, а где в основной кампании DAO говорится прямым текстом (без домыслов и иносказаний), что Орлей проводил массовые казни под формулировкой (или посылом): "остальные нации надо уничтожить под корень".


Утрирование. Напомню все же, кусок определения: "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу".
Определенную национальную группу - ферелденцев.
И в определении перечислено, что это не обязательно "массовые казни" с какой-то формулировкой или посылом, это: *убийства членов этой группы; *причинения тяжкого вреда их здоровью; *принудительной передачи детей. И все это есть.

орлейские рыцари регулярно грабили свободных землевладельцев, отбирая у них деньги, продовольствие и даже женщин и детей.

Сам термин, не настолько узок и геноцид не является только уничтожением всех и вся. В частности, вот вам и подходящая цитата:

В октябре 1933 г. на 5-й Конференции по унификации международного уголовного права польский юрист - криминолог профессор Рафаэль Лемкин (Лемке) предложил объявить действия, направленные на уничтожение или разрушение расовых, этнических, религиозных и социальных сообществ, варварским преступлением по международному праву - "delicitio juris gentium". Он разделили такие действия на две группы правонарушений:
1) акт варварства, который выражается в посягательстве на жизнь людей или же подрыве экономической основы существования данной группы лиц;
2) акт вандализма, выражающийся в уничтожении культурных ценностей путем:
- передаче детей одной группы людей другой группе;
- принудительного и систематического изъятия характерных элементов культуры данной группы лиц;
- запрещения употреблять родной язык даже в личных отношениях;
- систематического уничтожения книг на языке группы, разрушение музеев, школ, исторических памятников, культовых и других учреждений, культурных объектов группы или же запрещения пользоваться ими.


А вот цитата из его книги:
"Под геноцидом мы понимаем уничтожение нации или этнической группы <…>. В целом геноцид не обязательно означает моментальное уничтожение нации<...>. Он скорее предполагает координированный план действий, направленный на разрушение основ существования национальных групп с целью искоренения самих этих групп. Составные части такого плана - уничтожение политических и общественных институтов, культуры, языка, национального самосознания, религии, экономических основ существования национальных групп, а также лишение личной безопасности, свободы, здоровья, достоинства и самих жизней людей, принадлежащих к этим группам. Геноцид направлен против национальной группы как целого, и предпринимаемые действия обращены против людей не как отдельных личностей, а именно как членов национальной группы".

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб