Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Пересмешник  Offline  Сообщение №391 написано: 8 августа 2012, 15:31



Цитата Koxae

Посмотрела бы я на Вас в ошейнике, который полностью подавляет волю и говорящим: Это всего лишь подстраховка.


Оу,в принципе могу представить такое,главное что б ошейник мне к лицу был :)
Если серьёзно,то я не так опасен,как двухметровый каменный истукан с огромной силой,так что для меня это пожалуй будет излишним.
Големы - уже не гномы,а инструмент,может у них и проявляются со временем какие-то признаки мозговой деятельности,что не факт.Всегда есть риск что кто-то из них может с ума сойти...

Koxae  Offline  Сообщение №392 написано: 8 августа 2012, 15:36





Цитата Пересмешник

Всегда есть риск что кто-то из них может с ума сойти

В общем то, в фантастике (возможно, и в истории, но я не слежу, а фантастику почитываю, отсюда и однобокость знаний) полно измышлений на тему: борясь со злом, породили большее зло. Главное, измышления вполне логичные и категорически призывающие прежде подумать, а уж потом городить. Вот наковальню я считаю бОльшим злом, чем мор, ибо она ведёт не к смерти, а к вечному рабству одних и падению нравов общества в целом.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №393 написано: 8 августа 2012, 15:42



Цитата Koxae

Вот наковальню я считаю бОльшим злом, чем мор, ибо она ведёт не к смерти, а к вечному рабству одних и падению нравов общества в целом.


Я считаю её не более чем инструментом,дающим мощь тому,кто им владеет... Големы - оружие. Всё просто...
Хм...методы переплавки правда очень жестоки,но это можно использовать... К примеру ссылая на неё особо опасных преступников. Просто их убивать - делать им одолжение. А послав на наковальню они станут полезными...

Santias  Offline  Сообщение №394 написано: 9 августа 2012, 10:59



Цитата Пересмешник

Хм...методы переплавки правда очень жестоки,но это можно использовать... К примеру ссылая на неё особо опасных преступников. Просто их убивать - делать им одолжение. А послав на наковальню они станут полезными...


Методы не гуманные конечно, но оправдывают себя. Получается отличный "послушный солдат". Особо опасных много не наберется, нужны еще и добровольцы. К сожалению без принудительны ссылок тоже не обойдется.

murka-156  Offline  Сообщение №395 написано: 9 августа 2012, 12:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

К сожалению без принудительны ссылок тоже не обойдется.


Вот именно по этой причине я всегда разбиваю Наковальню - на нее ведь не только отпетых преступников могут послать, но и политических противников.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №396 написано: 9 августа 2012, 17:40



Santias, Ты не берешь в учет то что суд слеп

murka-156  Offline  Сообщение №397 написано: 9 августа 2012, 18:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

Смотря еще какие политические противники


Да любые , например , Белен мог бы Харроумонта туда отправить. Харроумонт вообще не такой уж злодей, чтобы даже просто его казнить, а уж таким путем...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №398 написано: 10 августа 2012, 05:26



Santias, Будто ты знаешь что вот этот гном ИМЕННО злодей

Пересмешник  Offline  Сообщение №399 написано: 10 августа 2012, 08:09



Цитата Santias

Нет. А наковальню по этой причине разрушать глупое расточительство, как я писал выше.


Согласен. Подобную вещь всегда могут использовать в отнюдь не благородных целях,но уничтожать её расточительство.Её вред всегда будет окупаться её полезностью.

Коммунист  Offline  Сообщение №400 написано: 11 августа 2012, 18:16



36
И так выскажу своё мнение :

1 - Если выбрать Белена то Бранка будет сидеть у наковальни ( пока не умрёт .... а големов она вряд ли заставит из себя сделать тоже что она сделала с ними ( жезл то она под раскалённым лириумом не удержит)), и как только она перестанет использовать жезл управления её сразу же втопчат в землю огромная куча бывших ( крайне озлобленных из - за того , что с ними сделали) сторонников Харроумнта ( если проходить за Белена ) или люди с эльфами ( если выбрать Харроумонта ) , так , что наковальня перейдёт в руки к королю Орзаммара ( Белен поддерживает низшее сословие ( в чём ему + как королю (если вспомнить про его жену то тут вряд ли вы со мной не согласитесь) ) и они не пойдут под молот и струю раскалённого лириума , а пойдут лишь добровольцы , преданные Орзаммару.

2 - Но если не заглядывать так далеко , ( опять же я отдаю предпочтение Белену ) у Орзаммара после боя при Денериме осталась немалая армия големов , а Бранка сдит под охраной големов ( то есть под молот больше никто не попадёт - големы не пустят и Бранка не выйдет - вряд ли захочет сидеть до конца жизни в Арзаммарской тюрьме или быть големом под контролем жезла управления и быть "большой игрушкой Белена". Если выбрали Харроумонта - то армия будет пополнятся пускай даже не самым лучшим образом и снова вряд ли Харроумонт будет постоянно отправлять туда людей ( он ведь он в конце концов порядочный и добрый гном....мне было жалко его но всё же я выбрал Белена (Брат моего гг . хоть и сволочь , прогрессивный политик , стремится снять кастовые ограничения , ну и Орзаммару нужен твердый правитель ....извините , что не по делу).

3 - Проверенные войны обходятся и без жезла управления ( скажем те которых вы видели при подходе к Каридину ( по - моему они просто спали или что - то вроде того ) и они обходились без жезла управления . зная что должны больше никого не подпускать к наковальне ) ....а вот преступников как раз таки можно держать под управлением ... да и смогут искупить вину.

Вот такое моё мнение . Да и Бранка сумасшедшая вот и слышит голоса , да и скорее тех кого она погубила , бросив на ловушки Каридина.

СЛАВА КПСС СЛАВА
murka-156  Offline  Сообщение №401 написано: 26 октября 2012, 16:47


Страж-командор Ферелдена


Вот еще обратила внимание на интересный момент - когда наш герой спрашивает у Каридина, почему же он сам не разобьет Наковальню, тот отвечает : " Голем не может прикоснуться к Наковальне" ( примерная цитата, дословно не помню) . И потом, однако , кует корону именно на Наковальне. Вот как это объяснить? Мне что-то непонятно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №402 написано: 26 октября 2012, 17:00



Цитата murka-156

Вот еще обратила внимание на интересный момент - когда наш герой спрашивает у Каридина, почему же он сам не разобьет Наковальню, тот отвечает : " Голем не может прикоснуться к Наковальне" ( примерная цитата, дословно не помню) . И потом, однако , кует корону именно на Наковальне. Вот как это объяснить? Мне что-то непонятно.


Суровая логика биоваров ;)

murka-156  Offline  Сообщение №403 написано: 26 октября 2012, 17:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

Суровая логика биоваров


Скорее всего, именно так. Может , имелось ввиду, что голем не может нанести никакого вреда Наковальне?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №404 написано: 26 октября 2012, 17:28



Цитата murka-156

Скорее всего, именно так. Может , имелось ввиду, что голем не может нанести никакого вреда Наковальне?


Скорее всего так, да и после превращения в голема он вроде еще их создавал (могу ошибаться) .

Morwinyon  Offline  Сообщение №405 написано: 26 октября 2012, 17:39


The seeker of power


Nich, не, не! он пустил себя по молот и больше их не создавал, считая, что это жестокий метод пополнения армии! :(
Лично я оставляю наковальню, это ведь чудо света! :D

Nich  Offline  Сообщение №406 написано: 26 октября 2012, 18:00



Цитата HunteR1

Лично я оставляю наковальню, это ведь чудо света!


Ага, и это чудо подарило нам чудесную спутницу :D

Morwinyon  Offline  Сообщение №407 написано: 27 октября 2012, 18:45


The seeker of power


Nich,


Наковальня - она как Серый посредник в Mass Effect, необходимое зло! Гномам нужна поддержка в любом виде или их ПТ просто вынесут!

Safarel  Offline  Сообщение №408 написано: 27 октября 2012, 18:49



HunteR1,

Наковальню сохранил, полезная в хозяйстве штука.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Nich  Offline  Сообщение №409 написано: 28 октября 2012, 07:51



Цитата HunteR1

Наковальня - она как Серый посредник в Mass Effect, необходимое зло! Гномам нужна поддержка в любом виде или их ПТ просто вынесут!


Ну не совсем, Наковальня намного большее зло чем Серый Посредник, я бы оставил наковальню если бы знал что големов будут делать только из добровольцев, а не из всех подряд, да еще и не оставляя им возможности думать самостоятельно.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №410 написано: 28 октября 2012, 09:45



Цитата Nich

я бы оставил наковальню если бы знал что големов будут делать только из добровольцев, а не из всех подряд, да еще и не оставляя им возможности думать самостоятельно.


Ладно бы так. Но делали бы лучше из умирающих гномов, которые могли бы продолжить жить в големе. Так я думаю гуманнее.

Nich  Offline  Сообщение №411 написано: 28 октября 2012, 10:00



Цитата -Dark_side-

Ладно бы так. Но делали бы лучше из умирающих гномов, которые могли бы продолжить жить в големе. Так я думаю гуманнее.


Да, это вариант) Только разум сохранять. Лично мне было бы лучше умереть чем знать что меня переработают в безвольного робота который выполняет все приказы. По сравнению с этим даже Усмирение выглядит неплохо.
Хотя не все хотели бы жить вечно)

murka-156  Offline  Сообщение №412 написано: 28 октября 2012, 10:17 | Отредактировано: murka-156 - 28 октября 2012, 10:18


Страж-командор Ферелдена


Вот что лично меня подвигло разбить Наковальню - во-первых, просьба самого Каридина - кто, как ни сам изобретатель, осознает опасность и чудовищность своего творения? Он же видел , насколько мучителен процесс перевоплощения в голема. Наверняка, мучительней усмирения или Ритуала Стражей. Во-вторых, возможность принудительно послать на Наковальню ( например, политических противников, конкурентов в борьбе за трон и прочее, даже иной преступник предпочел бы быть просто казненным, чем проходить через такую процедуру) . В- третьих - даже те добровольцы , что выразили сами свое согласие , становятся действительно , машинами , роботами без памяти , без эмоций, подвластные Жезлу управления. Это похуже, чем усмиренные маги , и намного хуже, чем Серые Стражи -те, хоть и принимают в себя скверну, остаются в остальном обычными людьми( эльфами, гномами) со всеми эмоциями, разумом. чувствами. А големы? Да, хороши против ПТ , но далеко не неуязвимы, сколько их мы разбиваем в ходе боевых действий?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №413 написано: 28 октября 2012, 10:21


The seeker of power


murka-156, ну я понимаю, почему вы так поступаете, но для меня в борьбе все средства хороши!

Safarel  Offline  Сообщение №414 написано: 28 октября 2012, 11:13



Цитата HunteR1

но для меня в борьбе все средства хороши!


Согласен, результат всегда важнее, а историю потом все равно перепишут.
И если для победы потребуется смерти сотни (тысячи?) гномов - то эту цену вполне можно заплатить.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Morwinyon  Offline  Сообщение №415 написано: 28 октября 2012, 12:36


The seeker of power


Safarel, к сожалению, гномы с этим числом могут не согласится! :D

Tenebris  Offline  Сообщение №416 написано: 28 октября 2012, 12:57



Цитата HunteR1

к сожалению, гномы с этим числом могут не согласится! :D


Фиг тогда они помогать будут. Запрутся в своём Орзаммаре и будут жить отдельно от всех, ни кому не мешая.

Morwinyon  Offline  Сообщение №417 написано: 28 октября 2012, 13:53


The seeker of power


Tenebris, Ну и вымрут под натиском ПТ, а если нет то без товаров с поверхности им тяжко будет!

Tenebris  Offline  Сообщение №418 написано: 28 октября 2012, 14:00



Цитата HunteR1

а если нет то без товаров с поверхности им тяжко будет!


А они и так без них хорошо обходятся. Выживут :) С ПТ им не привыкать жить.

Safarel  Offline  Сообщение №419 написано: 28 октября 2012, 15:00



Цитата Tenebris

Если посудить по нашему миру, как-то не хорошо такая тактика работает smile2


Tenebris, если судить по нашему миру, то только такая тактика и работает. Sad but true closedeyes

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alekc-VS  Offline  Сообщение №420 написано: 28 октября 2012, 18:48


Гарпун, кто нада паймет


Общая тема
Для обсуждения судьбы гномов и причин их возможного краха подходит больше)
По теме - я наковальню не оставляю, я против любых порабощений жизненной сущности или души, именно поэтому и выстапаю против нее и некоторых других, просто потому, что это неправильно, хотя и понимаю некоторых, которые жертвуют немногие ради многих.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб