Вверх Вниз

• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1.Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню[ 124 ][61.08%]
2.Поддержать Бранку и сохранить Наковальню[ 62 ][30.54%]
3.Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню[ 17 ][8.37%]
Всего ответов: 203
Lone_Wolf  Offline Сообщение №1 написано: 18 Мая 2012 в 22:06

The spirit of times

719
Темы такой не нашел, опроса тоже)

Итак выбор сложный: с одной стороны присутствует мораль и морально-этические нормы; с другой - прагматичный расчет!

Я выбрал сторону Бранки, чтоб сохранить наковальню, и дать возможность гномам восстановить воинство каменных големов) Изначально она предназначалась для борьбы с Мором и все кто пожелал отдать свою жизнь защите Орзамара шли на наковально добровольно пожертвовать собой.

Конечно же найдутся и те кто скажет, что наковальню короли Орзамара использовали во зло, отсылая туда политических соперников и врагов, а далее и вовсе не повинных из низших каст против их воли. В ответ скажу: это строгая правда и закономерность, которая на прямую зависит от совести и нравственности власть имущих. Этого нельзя отрицать и этого нельзя избежать. Рано или поздно на трон будут входить и те и другие.

Для меня вопрос скорее в выборе: силы и возвышения Орзамара или же его ослабление, как военное, так политического характера. Свой выбор я уже назвал ранее. Каков выбор Ваш???

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline Сообщение №2 написано: 18 Мая 2012 в 22:09

7850
Выбрала Каридина, уничтожила Наковальню. На Орзаммар пофиг.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline Сообщение №3 написано: 18 Мая 2012 в 22:09

The spirit of times

719
AnkhSunAmun, Весьма лаконично и доступно :)

Leraie  Offline Сообщение №4 написано: 18 Мая 2012 в 22:12

7850
Quote (Lone_Wolf)
Весьма лаконично и доступно

Краткость - сестра таланта (но падчерица успеха) :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Samura  Offline Сообщение №5 написано: 18 Мая 2012 в 22:17

Ронин

806
Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню. Самый актуальный поступок на мой взгляд!)

Darth_Henkok  Offline Сообщение №6 написано: 18 Мая 2012 в 22:22 | Отредактировано: Darth_Henkok - Пятница, 18 Мая 2012, 22:23

1223
Lone_Wolf,Согласен с вами, сделал так же как и вы,считаю в своем случае это оптимальным вариантом,на морально-этику плевать :D

7 Дней БЕСПЛАТНОЙ подписки в SWToR!
Сервер European - The Red Eclipse (PVE)
Ник в игре: Hencok, Luftetar, Pampuska, Adeliana (Империя) Flip-Flop, Azaneth (Республика)
Wishmаstеr  Offline Сообщение №7 написано: 18 Мая 2012 в 22:26

1785
Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню

iDrug  Offline Сообщение №8 написано: 18 Мая 2012 в 22:27

Очарователь

2268
Победа любой ценой! Оставил конечно же. ^_^

Lone_Wolf  Offline Сообщение №9 написано: 18 Мая 2012 в 22:31

The spirit of times

719
Quote (DrАgoN)
Победа любой ценой! Оставил конечно же. ^_^

good А зато каких славных каменных верзил получили в финале :D

Leraie  Offline Сообщение №10 написано: 18 Мая 2012 в 22:34

7850
Quote (Lone_Wolf)
А зато каких славных каменных верзил получили в финале

Мне одной Шейлы с ее десятифутовым презрением ко всем существам из плоти и крови много...

iDrug  Offline Сообщение №11 написано: 18 Мая 2012 в 22:34

Очарователь

2268
Lone_Wolf, Красавцы! Особенно Архидемон убивают только в путь. Короче мировые парни! :D
Да и Каридин с его нытьем достал... Вот я его и избавил от мучений.

Leraie  Offline Сообщение №12 написано: 18 Мая 2012 в 22:36

7850
Quote (DrАgoN)
Вот я его и избавил от мучений

Он и сам себя прекрасно избавляет от мучений, после того, как сделает корону.

iDrug  Offline Сообщение №13 написано: 18 Мая 2012 в 22:37

Очарователь

2268
AnkhSunAmun, Ну ведь самому ведь приятнее... ^_^ Да и сам он, при жизни немало бед натворил.

Leraie  Offline Сообщение №14 написано: 18 Мая 2012 в 22:39 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Пятница, 18 Мая 2012, 22:39

7850
Quote (DrАgoN)
Да и сам он, при жизни немало бед натворил.

Не тебе судить. Ты сам позволяешь Бранке продолжать творить такие же беды. Этот хоть раскаялся.

Gatekeeper16  Offline Сообщение №15 написано: 18 Мая 2012 в 22:40

Мастер над оружием

818
Давно пора было создать какую-нибудь тему, непосредственно касающуюся гномов. А то прям какой-то расизм получается: эльфов все любят, косситов вон тоже обсуждают (благо они не дают о себе забыть), а гномы всегда сбоку как бедные родственники.

По сабжу: честно говоря я обычно выбираю сторону Бранки. И по довольно прозаической причине: если выбрать Каридина, Огрен минусует десятку. Как-то у меня не было особого желания начинать отношения с "-10". Но если вдумываться в вопрос, рассматривать моральные стороны дела, то кто мы такие, чтоб уничтожать чужое великое изобретение, если это изобретение позволит гномам сдерживать натиск ПТ. Ведь мы-то там побродим-побродим, да и уйдем, оставив Орзаммар один на один с его проблемами и его извечным врагом.
Quote (Lone_Wolf)
Конечно же найдутся и те кто скажет, что наковальню короли Орзамара использовали во зло, отсылая туда политических соперников и врагов, а далее и вовсе не повинных из низших каст против их воли.

А еще существует Легион Мертвых (кстати у него есть реальный исторический прообраз), куда гномы идут добровольно, чаще всего с целью очистить запятнанную честь. Так почему бы некоторым из таких гномов не идти в големы, ведь тогда они могут принести еще больше пользы на ратном поле? Ну или как знаете.. у средневековой церкви существовала четкая градация тяжести грехов и способов их искупления. Так и тут: те кто уронил свою честь не очень низко, могут пойти в Легион, а вот для тех, кто "особо отличился" прямая дорога в големы.

Добавлено (18.05.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (AnkhSunAmun)
Краткость - сестра таланта (но падчерица успеха) :)

И еще она - прямой путь к недопониманиям.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline Сообщение №16 написано: 18 Мая 2012 в 22:40

7850
Quote (Gatekeeper16)
а гномы всегда сбоку как бедные родственники

Варрик - единственный, кто примиряет меня с гномьим племенем.

murka-156  Offline Сообщение №17 написано: 18 Мая 2012 в 22:41 | Отредактировано: murka-156 - Пятница, 18 Мая 2012, 22:41

Страж-командор Ферелдена

8582
Я Наковальню уничтожила - может , и не очень практично , но уж сильно рассказ Каридина впечатлил. А помощь големов в финальной битве -

Quote (AnkhSunAmun)
Мне одной Шейлы с ее десятифутовым презрением ко всем существам из плоти и крови много...

Вот , уже все сказано , и гномы ничуть не хуже себя проявили.

Истинная жестокость - удел слабых!

Leraie  Offline Сообщение №18 написано: 18 Мая 2012 в 22:42

7850
Quote (Gatekeeper16)
И еще она - прямой путь к недопониманиям.

По моему, я там выразилась яснее некуда.

murka-156  Offline Сообщение №19 написано: 18 Мая 2012 в 22:43

Страж-командор Ферелдена

8582
Quote (Gatekeeper16)
Так и тут: те кто уронил свою честь не очень низко, могут пойти в Легион, а вот для тех, кто "особо отличился" прямая дорога в големы.

Маленькое уточнение - на Наковальню затем стали не только добровольцев отправлять

Lone_Wolf  Offline Сообщение №20 написано: 18 Мая 2012 в 22:44

The spirit of times

719
Quote (Gatekeeper16)
Ведь мы-то там побродим-побродим, да и уйдем, оставив Орзаммар один на один с его проблемами и его извечным врагом.

Очень хорошо подмечено, в точку! good Это всегда нужно учитывать и не забывать ok
Кстати доводы Каридина, что Наковальня это та же магия крови, что у наземников - не соглашусь, т.к. она создавалась для высшей и доброй цели: спасти и защитить Орзамар от ПТ, в отличии от всесторонних возможностей магии крови! Да и на Наковальню по идеи(исключения всегда есть, в 1-м посте наводил..) предусматривались добровольцы по свободному изъявлению своей воли ;)

Leraie  Offline Сообщение №21 написано: 18 Мая 2012 в 22:45

7850
Quote (Lone_Wolf)
Это всегда нужно учитывать и не забывать

Ни фига, пусть честно дерутся :)

murka-156  Offline Сообщение №22 написано: 18 Мая 2012 в 22:45 | Отредактировано: murka-156 - Пятница, 18 Мая 2012, 22:46

Страж-командор Ферелдена

8582
Quote (AnkhSunAmun)
Варрик - единственный, кто примиряет меня с гномьим племенем

Варрик - да , самый интересный и колоритный персонаж в ДА2

Lone_Wolf  Offline Сообщение №23 написано: 18 Мая 2012 в 22:48

The spirit of times

719
murka-156,
Quote (murka-156)
на Наковальню затем стали не только добровольцев отправлять

Мой ответ который уже изложил в 1-м посте:

Добавлено (18.05.2012, 22:48)

Quote (AnkhSunAmun)
Ни фига, пусть честно дерутся :)

Особенно, когда ПТ плодятся как кролики и постоянно без перестану идут на Орзамар - супер good :D Там кстати еще один город гномов выжил после моров, не помню какой... unsure

murka-156  Offline Сообщение №24 написано: 18 Мая 2012 в 22:49

Страж-командор Ферелдена

8582
Lone_Wolf, но я же прочитала первый пост , просто еще раз эту точку зрения поддерживаю - не всегда Наковальня использовалась в благих целях.

Добавлено (18.05.2012, 22:49)

Quote (Lone_Wolf)
Там кстати еще один город гномов выжил после моров, не помню какой...

Кэл-Шарок ( так , кажется)

Leraie  Offline Сообщение №25 написано: 18 Мая 2012 в 22:52 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Пятница, 18 Мая 2012, 22:52

7850
murka-156, Варрик, трогательно и бескорыстно опекающий Мерриль, заботящийся даже об Андерсе, выгодно отличается от всех прочих гномов Тедаса :)

Добавлено (18.05.2012, 22:52)
Quote (Lone_Wolf)
Особенно, когда ПТ плодятся как кролики и постоянно без перестану идут на Орзамар - супер

Честно говоря, если бы мне предложили завалить ГТ, похоронив под завалами всех порождений тьмы - вместе с гномами - я бы скорее всего согласилась :)

Lone_Wolf  Offline Сообщение №26 написано: 18 Мая 2012 в 22:52

The spirit of times

719
AnkhSunAmun, Варрик всех опекал и о всех заботился! Вот гномы и создали наковальню, чтоб бить ПТ и о всех заботится :D

Leraie  Offline Сообщение №27 написано: 18 Мая 2012 в 22:52

7850
Quote (Lone_Wolf)
Вот гномы и создали наковальню, чтоб бить ПТ и о всех заботится

Справимся без этих расчетливых жадин, спасибо :)

Lone_Wolf  Offline Сообщение №28 написано: 18 Мая 2012 в 22:53

The spirit of times

719
Quote (AnkhSunAmun)
Честно говоря, если бы мне предложили завалить ГТ. похоронив под завалами всех порождений тьмы - вместе с гномами - я бы скорее всего согласилась

Вот это не хилая жестокость - истребить целую расу гномов, я в шоке!!! mellow

Leraie  Offline Сообщение №29 написано: 18 Мая 2012 в 22:54 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Пятница, 18 Мая 2012, 22:55

7850
Quote (Lone_Wolf)
Вот это не хилая жестокость - истребить целую расу гномов, я в шоке!!!

Что поделать, это личное :) Кто играл в ранние хроники ЛА 2 - тот поймет :)

Lone_Wolf  Offline Сообщение №30 написано: 18 Мая 2012 в 22:55

The spirit of times

719
Quote (AnkhSunAmun)
Что поделать, это личное :)

Будем знать, учтем как вы не любите гномов ;)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: